Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 11:46:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Оморачивание. Пора проснуться?  (Прочитано 68919 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #60 : 12 Марта 2015, 13:55:43 »

Мы все как будто бы об этом знаем, но... не очень верим.
Почитайте отрывок из романа Виктора Пелевина «Бэтман Аполло».

Пелевин о снятии психической энергии в кино, играх и сети
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://digitall-angell.livejournal.com/478757.html#comments
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #61 : 16 Марта 2015, 20:09:34 »

                 
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #62 : 17 Марта 2015, 10:25:03 »

                 



Пора проснуться, но кто поймёт, идут все задом наперёд? Обеспокоенный
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #63 : 24 Марта 2015, 21:41:20 »

Всякий раз, когда заговариваешь с человеком "не в теме" о проблеме засилья сект в стране, приходится слышать в ответ беззаботное: "Да туда попадают одни идиоты!" и еще оптимистичное: "Мне такое уж точно не грозит!". К сожалению, относиться к сектам как к сообществам круглых дураков, не получится. Стоит лишь вникнуть в суть вопроса чуть глубже, как становится очевидным, что секты, точно паразиты, высасывающие все соки из организма, вырывают из общественной жизни лучших представителей нации: умных, талантливых, неравнодушных, по-хорошему амбициозных. Не зря основной "целевой аудиторией" влияния многих сект становится студенчество – уверенное, молодое, полное Вот, к примеру, Михаил Задорнов... "Чего-чего?", - предвижу, недоуменно воскликнул читатель, увидев эту фамилию в статье про секты, - "Он-то тут причем?". К сожалению, с некоторых пор - причем! Первым тревожным звоночком стало обнародование в прошлом году уважаемым сатириком очередного творения – монолога "Третье ухо". Помните? Это там Михаил Николаевич разбирал тайные значения слов, разбивая их по слогам. Доразбирался до того, что на Урале обнаружил родину... египетского бога Солнца – ну как же "У-Ра-л", у бога Ра то есть. Причем, о том, что не только русский язык пользуют на огромной территории России сатирик позабыл, а официальную научнооправданную версию, согласно которой "Ур-Ал" с языков местных коренных народностей переводится как "Земля золотая", презрел. А от чего б не презреть – ведь по новым убеждениям Задорнова "сегодняшние ученые, филологи все стоят на прозападных позициях" и, стало быть, вредительствуют, нарочно запутывая и без того темный народ (это еще мягко – характеризуя ученых, Михаил Николаевич и вовсе может припомнить  другие "интеллегентные" народные высказывания.

Божественное происхождение Задорнов приписывает практически всем словам, содержащим "светлый" слог "ра". В качестве "убедительных" примеров приводит: "РА-дость" (достать свет), "РА-душный" (светлой души человек), "к-РА-сота" (стремление к свету), "РА-зум" (просветленный ум). Удивительно, но нашлось в этой череде место и слову "ду-РА-к" - по мнению Задорнова, означает оно "доставший УРА", "просветленный" то есть. Само "Ура!" - кстати, расшифровывается Задорновым как призыв к свету. Хотя, если уж на то пошло, логичнее было расшифровать "принадлежащее свету" - "у Ра". Впрочем, логика никогда не была сильной стороной таких доморощенных филологов – значения словам они придают, как взбредет в их "просветленные" головы, снабжают такими смыслами, какие самим хочется увидеть. Ну, а если слово бунтует и с требуемым смыслом стыковаться совсем не желает, "не замечают" при "расшифровке" целых слогов, а то и, не смущаясь, подтасовывают буквы. Как в случае с "верблюдом", которого Михаил Николаевич с легкостью невероятной превращает в "великого путешественника" (мол, "блюд" - от слова "блуд", а "вер", соответственно – "великий"). С таким подходом немудрено любому слову приписать любое значение, "черное" сделать "белым" и слона заставить мухой летать...

Тот, кто контролирует язык человека, контролирует его сознание. К контролю за сознанием стремится руководство любой секты, для чего – в том числе - создает свой "новояз". Это не обязательно новопридуманные слова. Могут быть вполне знакомые. Но, снабжая их иным, отличным от привычного, смыслом, "духовные наставники" добиваются того, что члены паствы кардинально меняют и мировоззрение в целом, еще больше подпадая под влияние "гуру". Ярким примером может служить история секты "Небесные врата", о которой рассказывает в своем учебнике по сектоведению ведущий отечественный специалист профессор Александр Дворкин. В этом "кружке для дураков" тело человеческое именовали "контейнером", а словосочетанием "спасти свою жизнь" обозначалось... самоубийство. В определенный момент руководитель "Врат" объявил адептам, что настало время "спасти свою жизнь и сбросить с себя контейнеры". Результат – массовое самоубийство.

Теперь на просторах российских новоязом меняют сознание широкомасштабно, с использованием самых внушительных средств – радио и телевидения. Про печатные издания и не говорю (бредни того же Задорнова уважаемые газеты печатают весьма охотно). Переиначиваются смыслы слов и даже устоявшихся выражений. Наш герой, например, недавно огорошил еще раз, опубликовав "исходные" версии избитых истин. "Кто старое помянет, тому глаз вон; а к то старое забудет – тому оба глаза вон" (выходит, какова бы память твоя ни была, с органом зрения расставаться придется в любом случае!). "Если тебя ударили по левой щеке, то подставь правую, но ударить не дай!" (то есть – подразни врага, получается?). Призадумайтесь – если в этих видоизмененных пословицах хоть малейший смысл? "Бонусы от Задорнова" лишь нивелировали вложенную в хорошо известные изречения мораль...

Часто приходится слышать в последнее время из уст молодых людей слова о собственной духовности, парадоксально сопровождающиеся гордым признанием в... эгоистичности. Как же состыковываются столь нестыкуемые понятия? Легко! Просто слово "духовность", как очень важное для российского народа, тоже подпало под обработку новояза и сейчас подразумевает, скорее, этакое самосовершенствование с целью вырастить из себя-любимого сверхчеловека – предельно спокойного (читай – безэмоционального), рассудительного (читай – расчетливого) и волевого (то бишь беспринципного). К тому же и к эгоизму отношение сейчас совсем иное. "Эгоист" - уже не ругательное слово, негативный окрас с него почти совсем слез. Наверняка вы слышали от кого-либо из своих знакомых (а, может, и сами так считаете): "Надо любить себя! Об этом и в Библии говорится: возлюби ближнего, как себя самого!" То есть себя надо сначала очень полюбить и от этой любви к себе и другим хорошо будет! Невероятные смысловые выверты! И вроде не подкопаться. Но вот интересный момент – впервые эту извращенную трактовку библейской цитаты я услышал от человека, отсидевшего срок за чудовищное убийство..
.Практика привлечения людей популярных к сектантской охоте за знаменитостями, похоже, началась и у нас. Несомненно, к "премудростям" Задорнова прислушиваются многие. И не случайно создатель собственной секты самарский "психолог" (скрывающий отчего-то свое кришнаитское прошлое) Олег Гадецкий на персональном сайте дословно опубликовал "Третье ухо" в поддержку собственных теорий. Недавно, пытаясь убедить свою знакомую-сектантку в бредовости ее "ведических верований" (от Гадецкого, кстати, полученных), я услышал от нее: "А как же Задорнов? Он же с "ведическими" лекциями по стране ездит. Ведь он не дурак!". Выходит – дурак! Просветленный то есть.

Антон Каптелов
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.k-istine.ru/
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #64 : 25 Марта 2015, 12:04:43 »

Уважаемая HellenA, спешу Вас огорчить. Не один Задорнов занимается поиском утраченных преднамеренно связей славян и санскрита.
Ещё во времена СССР в Москву приехал ученый индиец, изучающий санскрит и при поселении в гостиницу портье говорит на русском ваш № 346 и он понимает, потому что можно оморочить народ, стараться изменить его язык, но числительные не меняются, даже на фарси (таджикском) пять звучит пяньдж.
Перейдем к ММ.
 Давайте рассмотрим «традиционную»  эзотерическую  систему ,  уточним основные функции каждой чакры, но расшифрованные при помощи русской лексики в «индийских» названиях «чакр».
Следовательно ЧАКРА — это ЧАлка (канат присоединяющий) + К + РА. То есть, — энерго-поток, связующий человека с Солнцем.
Первая «чакра», проецирующаяся «на физику» в основании позвоночника, называется «МУЛАДХАРА», — то есть МУдрый+ЛАД (гармония)+ХАРы. «Хара», как мы помним, — это жизненная энергия, уничтожающая (Х = перечёркивающая, пересекающая) энергии «тьмы« (АРА = Анти РА).
Вторая снизу «чакра» — «СВАДХИСТАНА» = СВАДьба + Х (пересекающая) + ИСТок + АНА (мать, материнство). Половая «чакра», проецирующаяся «на физику»
— у мужчин — в основании «уда» (древнейшее название органа, отсюда  - «Удалец»),
— у женщин — на область матки.
«Свадхистана» — один из энергетических центров человеческого Микрокосмоса, общий для «эфирного», «астрального», «метального», «каузального» и «деваконического» тел человека. На энергетическом уровне «эфирного» и «астрального» тел выглядит золотистым шариком. Именно высоко симметричные «тонко энергетические» структуры «Свадхистаны» являются носителем информации, обеспечивающей образование сложного организма из одной единственной клетки.
По различным оценкам, информация, имеемая в физическом теле оплодотворённой материнской клетки, составляет от 0, 000 0001% до 0, 000 000 001% того количества информации, которое необходимо для превращения физического тела оплодотворённой клетки в физическое тело новорожденного. Тему формирования остальных шести энергетических тел человека в процессе вынашивания матерью плода мы здесь пока не обсуждаем. Даже когда речь идёт о формировании только лишь ФИЗИЧЕСКОГО тела будущего новорождённого, от 99, 999 9999% до 99, 999 999 9999% информации, для его формирования, получается от «тонко материальных» («тонко энергетических») структур «Свадхистаны».
Именно этот принцип исчерпывающе объясняет давно известный из практики, но необъяснимый материалистической наукой эффект «Телегонии», так называемый «эффект первого самца». Природа устроила так, что духовно-энергетическим «отцом» ВСЕХ детей любой женщины становится в изрядной степени её первый мужчина. Именно он оставляет наиболее заметное энергетическое кольцо, опоясывающее «тонко энергетический» шарик «Свадхистаны». От всех последующих кольца остаются менее значительные. А потому не только внешность и характеры всех детей данной женщины, но и духовная структура их Микрокосмосов в значительной мере предопределяется её первым мужчиной.
Из чего достаточно очевидно следует, что девственность невест – не прихоть, а важнейшее условие выживания рода, повсеместно учитываемое во всех Культурах, сохранивших этот элемент исконной Традиции. Игнорирование данного условия – путь к вырождению нации, по большому счёту.

Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #65 : 25 Марта 2015, 16:13:27 »

Третья «чакра», энергетику которой активно используют мастера традиционных систем боевых искусств, называется «МАНИПУРА», — то есть МАНИ (рука) + ПУть + РА. Что, очевидно, предполагает КООРДИНАЦИЮ и ГАРМОНИЗАЦИЮ действий человека с излучаемыми Солнцем пространственно - образующими энергиями и энергиями времени.
После достижения такой координации и гармонизации, энергетика «Манипуры» позволяет человеку осуществлять МАНИПУляцию + РА, то есть целенаправленную регулировку энергетики солярных энерго-потоков времени и пространства. На «физику» «Манипура» проецируется в области поясничного отдела позвоночника на уровне пупа. «Манипура» – это «чакра» энергий жизненной динамики и, в частности, динамики телесной.  
Четвёртая «чакра», — «АНАХАТА» = АНА (мать) + Х (пересечение) + АТА (отец). «Чакра» пересечения жизненных путей матери и отца. «Чакра» ЭНЕРГИЙ ЛЮБВИ.
Пятая «чакра» «ВИШУДХА» = ВИта (жизненная энергия) + Ш (символ  в русских рунах) + УД (орган оплодотворения) + ХАра (жизненная сила миро очищения). То есть «Вишудха» — это энергетический центр Микрокосмоса, в котором миротворящая и миро стабилизирующая жизненная энергия «Вита» мультиплицирует зарождение энергий миро очищающей жизненной силы «Хары». Проецируется «на физику» в глубине горла, налагаясь на соответствующую часть шейного отдела позвоночника. «Вишудха» считается центром генерации творческих энергий.
 Шестая «чакра» «АДЖНА» = Альвой + Дублируемые + Жизненные + НАчала. «Чакра» ЯСНОВИДЕНИЯ и ясно слышания. «Чакра», позволяющая видеть (слышать) «начала» всех явлений, процессов и вещей. А через них — и собственно сами явления, процессы, вещи. На «физику» проецируется в глубине мозга, внутри гипофиза, под точкой т. н. «третьего глаза» (углубления между надбровных дуг).Пространственно (и функционально) очень близка к верхней «латифе» «Явь», через которую идёт «коловратный» (см. Словарь) энерго-поток человеческого Микрокосмоса.
«Аджна» — важнейший орган «тонкого» восприятия. Именно «Аджна» дублирует жизненные начала  или, иначе говоря, СОЗДАЁТ «ИНТУИТИВНЫЕ» КОПИИ «ИРРАЦИОНАЛЬНОГО» (см. Словарь). Причём делает это, начиная от «Альвы», то есть по всем СЕМИ уровням материального проявления, на уровне всех семи энергетических тел человека.
Седьмая «чакра» «САХАСРАРА» = С + Альвы + ХАра + С + РА + РА На Востоке «Сахасрару» называют «Тысяче-лепестковым Лотосом» и считают наивысшей из «чакр». Что не лишено оснований. На «физику» «Сахасрара» проецируется в теменной части головы. Потому библейского Моисея, обычно, и рисуют с двумя лучами (РА+РА), идущими вверх из макушки. Что указывает на активизацию у этого древнеегипетского жреца и библейского пророка энергий «Сахасрары». А вовсе не на наличие у Моисея рогов, как то заявляют иногда особо невежественные христиане.
Кстати, «САХА», по версии др. египтян, — это «часть человека, позволяющая ему вернуть себе божественное состояние, некогда утраченное им». Что, правда, то, правда. С Альвы (т. е. от Абсолюта) идущая ХАра (миро очищающая энергия, выжигающая энергии «Тьмы») действительно позволяет человеку «вернуть Божественное состояние». Синонимом слова «саха» у др. египтян было слово «АТМА» = Альва Т (в)орящая МАтерию. По сути оба этих понятия (и «САХА», и «АТМА») обозначают важнейшие Божественные ФУНКЦИИ человеческой ДУШИ

Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #66 : 24 Июня 2015, 16:29:50 »

Интервью с Аароном Руссо.
Рокфеллер: "Как ты думаешь, какова причина женской эмансипации?"
Аарон: "Чтобы женщины имели право на труд, получали одинаковую зарплату с мужчинами, имели одинаковые права".
Р. Начал смеяться и сказал: «Аарон, ты идиот».
А. «Почему я идиот?»
Р. «Я объясню тебе. Мы, Рокфеллеры, создали феминизм. Мы имеем контроль над всем, что вы читаете в газетах и видите в телевизоре. Ты хочешь знать, почему? Было 2 первопричины. Первая – мы не могли обложить налогами половину населения. Вторая – сегодня дети в школах с самого раннего возраста. Мы отучаем их думать, отрываем от семьи. Дети думают, что государство,  школа, чиновники – это родная семья и что они должны учить их, а не их родные родители. Это и есть 2 первопричины феминизма».
А. Я раньше думал, что это благородная идея. Но когда узнал их скрытые намеренья, я увидел зло за тем, что считал возвышенным.
Отсюда Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Посмотрите. Это осуществляется на наших глазах.
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #67 : 25 Июня 2015, 12:54:56 »

Интервью с Аароном Руссо.
Рокфеллер: "Как ты думаешь, какова причина женской эмансипации?"
Аарон: "Чтобы женщины имели право на труд, получали одинаковую зарплату с мужчинами, имели одинаковые права".
Р. Начал смеяться и сказал: «Аарон, ты идиот».
А. «Почему я идиот?»
Р. «Я объясню тебе. Мы, Рокфеллеры, создали феминизм. Мы имеем контроль над всем, что вы читаете в газетах и видите в телевизоре. Ты хочешь знать, почему? Было 2 первопричины. Первая – мы не могли обложить налогами половину населения. Вторая – сегодня дети в школах с самого раннего возраста. Мы отучаем их думать, отрываем от семьи. Дети думают, что государство,  школа, чиновники – это родная семья и что они должны учить их, а не их родные родители. Это и есть 2 первопричины феминизма».
А. Я раньше думал, что это благородная идея. Но когда узнал их скрытые намеренья, я увидел зло за тем, что считал возвышенным.
Отсюда Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=MDRGuYoDkP0

Посмотрите. Это осуществляется на наших глазах.


Изначально в планы денежных магнатов ради своих вожделений
входили планы оморачивания под видом благих намерений.
Ими и по сей день дорога в ад выстилается,
и это демократизация и децентрализация называется,
в глубинах которых  тёмные силы сатанизма скрываются.
Сначала они отвергли царя, затем Бога,
а теперь родные язык, семья, отечество разрушениям подвергаются.
От морока только с Божественным в глубинах сердца соединение,
откроет осознавшему Истину и  Христово спасение.
 Во!
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #68 : 03 Июля 2015, 18:30:15 »

Мой храм
Игорь Глюк

 Мой храм - это лес, а свод его - небо,
 Всегда он со мной, и где бы я не был,
 Могу забрести в свой таинственный храм,
 И в чаще лесной поклониться Богам.

 Он душу мою бесплатно излечит,
 Не надо платить на входе за свечи,
 Не важно, на улице поздно иль рано,
 Открыты всегда для меня двери храма.

 Здесь нет серебра, драгоценных обвесов,
 Дешёвых понтов, дорогих мерседесов,
 Но каждый листок и каждая ветка,
 Хранят в себе память о мудрости предков.

 Здесь нет лицемерия и лжи  вперемешку,
 Никто не посмотрит мне в спину с насмешкой.
 Я в церкви христианской давно уже не был,
 Мой храм - это лес, а свод его - небо.
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #69 : 04 Июля 2015, 16:30:08 »

Мой храм
Игорь Глюк

 Мой храм - это лес, а свод его - небо,
 Всегда он со мной, и где бы я не был,
 Могу забрести в свой таинственный храм,
 И в чаще лесной поклониться Богам.

 Он душу мою бесплатно излечит,
 Не надо платить на входе за свечи,
 Не важно, на улице поздно иль рано,
 Открыты всегда для меня двери храма.

 Здесь нет серебра, драгоценных обвесов,
 Дешёвых понтов, дорогих мерседесов,
 Но каждый листок и каждая ветка,
 Хранят в себе память о мудрости предков.

 Здесь нет лицемерия и лжи  вперемешку,
 Никто не посмотрит мне в спину с насмешкой.
 Я в церкви христианской давно уже не был,
 Мой храм - это лес, а свод его - небо.

Пишет человек без заморочек, истина в строках и между строчек
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #70 : 17 Июля 2015, 13:48:41 »

"Раб должен много и хорошо работать, быть вечно больным и вечным должником по кредитам, чтобы 100% его дохода возвращалось хозяину через пищевую, косметическую и фармацевтическую промышленность, а так же в виде процентов за кредит... Главная цель жизни раба - вовремя расплатиться с долгами и в возрасте 60 — 65 лет умереть, чтобы новое поколение рабов кормило рабовладельцев, а не предыдущее поколение рабов, вышедшее на пенсию."
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #71 : 17 Июля 2015, 14:45:55 »

Крамола какая - то! Дело - то, наверное, совсем в другом?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #72 : 17 Июля 2015, 17:15:15 »

Конечно же, в греховности. Скоро поговорим об этом.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #73 : 26 Июля 2015, 01:42:22 »

«Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП». (с)
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #74 : 26 Июля 2015, 13:57:53 »

оМОРоченные свою заМОР +ОЧЕнность не поймут, ОЧЕвидно в присутствии МОР + ОКА в ОЧА + Х живут.
Просыпаться пришла поРА, припекет РА и по всем направлениям действает Его жаРА Во!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru