Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 07:03:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Как с помощью ММ защитить участок, дом от нежелательных "гостей" (грызуны, насекомые и т.д.)  (Прочитано 161240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MojoHead
*
Offline Offline

Сообщений: 24



« : 01 Мая 2012, 23:25:31 »

У меня был такой опыт: во дворе многоквартирного дома, где я раньше жил, была проблема (как почти и везде) беспорядочного выгула собак.
экскременты и нападки собак на детей надоели (у меня был маленький ребёнок) - сначала начал внушать собачникам через их лица с помощью моей правой руки.
подействовало, но как то... не на 100% - втихаря гадили. их бьёш, а они по ночам гадят  Веселый

поняв, что это тупиковый путь - вздумал составить ряд на охрану территории двора от этого явления.
составил.
в течении недели все выгулы во дворе прекратились.  Шокированный
не было их и тогда, когда я уехал с этой квартиры в другой дом (ряд оставался в квартире).
прошло года 4 работы ряда - и только года полтора назад я забрал ряд от туда.
Записан
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #1 : 02 Мая 2012, 08:08:48 »

У меня был такой опыт: во дворе многоквартирного дома, где я раньше жил, была проблема (как почти и везде) беспорядочного выгула собак...


Потрясающий эффект! Во!ПУ к этому ВР не поделитесь? smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #2 : 02 Мая 2012, 12:42:20 »

в течении недели все выгулы во дворе прекратились.  Шокированный
не было их и тогда, когда я уехал с этой квартиры в другой дом (ряд оставался в квартире).
прошло года 4 работы ряда - и только года полтора назад я забрал ряд от туда.


И всё это время не было выгула собак во дворе? И ВР Вы не подзаряжали?
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #3 : 02 Мая 2012, 13:53:43 »

Послушайте, ну как можно всерьёз обсуждать это? Веселый
из необычного применения ВР :)

у меня был такой опыт: во дворе многоквартирного дома, где я раньше жил, была проблема (как почти и везде) беспорядочного выгула собак.
экскременты и нападки собак на детей надоели (у меня был маленький ребёнок) - сначала начал внушать собачникам через их лица с помощью моей правой руки.
подействовало, но как то... не на 100% - втихаря гадили. их бьёш, а они по ночам гадят  Веселый

поняв, что это тупиковый путь - вздумал составить ряд на охрану территории двора от этого явления.
составил.
в течении недели все выгулы во дворе прекратились.  Шокированный
не было их и тогда, когда я уехал с этой квартиры в другой дом (ряд оставался в квартире).
прошло года 4 работы ряда - и только года полтора назад я забрал ряд от туда.

Записан
MojoHead
*
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #4 : 02 Мая 2012, 16:55:27 »

марина сам, а что имено вас не устраивает в этой тематике?  smile.gif

факт составления ЗАЩИТНОГО ряда был - был
эффективность на лицо - да

нормальный эксперимент. необычный - да.
но эксперимент, показывающий возможности рядов и возможные области их применения.

если вам кажется странной область применения... ну это, как бы сугубо личный взгляд на вещи.
у меня была потребность в чистой и безопасной среде обитания для моего ребёнка - я её получил. сугубо практично.
(кстати, после этого очень многое изменилось во дворе и он дошел, в итоге, до звания лучшего.)
тем не менее, могу предложить иное применение при данном подходе - ограждение участков от клещей (у нас это очень актуально), сада от вредителей... да мало ли!

так что - не одни геморрои можно рядами лечить  Веселый

Nataly, да фактов, как мне рассказывали бывшие соседи, не было.
ряд дополнительно не подзаряжал.

что интересно: года полтора назад я забрал его с бывшей квартиры вместе с остававшимися там вещами, книгами.
привёз в новый дом.
моментально - где то в течении недели, пара соседей завела собак  Веселый
но, тут уже конфликтов не было - дома отдельные.

что сейчас творится в старом дворе - не знаю. давно там не был.

GALAktika, к сожалению ПУ к тому ряду я уже не помню... но, он был, как и полагается, в отдельной, специальной коробочке - поищу, может быть там она ещё лежит.
если нет - не долго сочинить новую.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #5 : 02 Мая 2012, 17:13:38 »

Да меня всё устраивает  smile.gif
Просто странно - от кого Вы защищали территорию - от собак или от людей, выгуливающих этих собак?
Им что - разонравилось справлять нужду в конкретном месте?
Нет, правда, я не могу всеръёз обсуждать это! Веселый
Простите, но я не верю в эффективность подобных рядов. Вот "внушать собачникам через их лица с помощью моей правой руки." - это могло подействовать...
Записан
MojoHead
*
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #6 : 02 Мая 2012, 17:16:38 »

защита составлялась именно от собак на конкретный периметр (рапечатывал фантом территории из ДубльГИС Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://nsk.2gis.ru/
)
а вы, вообще, в эффективность рядов верите?  Хе - хе

я уж не стану доказывать тут, что я не имею привычки врать, хорошо?  smile.gif
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #7 : 02 Мая 2012, 17:19:13 »

Ну конечно верю! Я рада, что у Вас всё получилось! И то, что мне это кажется странным - совершенно ничего не меняет. smile.gif
Записан
MojoHead
*
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #8 : 02 Мая 2012, 17:39:49 »

давайте я вам приведу довольно известный пример.
кажется, он касается Серафима Саровского.

вокруг монастыря было довольно много змей, которые доставляли монахам определённые "неудобства".
вышел тогда наш Серафим и "приказал" змеям ближе 3х вёрст к монастырю не подползать!  Хе - хе

вроде бы и поныне их нет вокруг монастыря в таком радиусе.
издал Серафим вибрацию - она сработала.
ну так и мы имеем технологию, что бы вибрации творить   Свист, хоть и не Серафимы  smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #9 : 02 Мая 2012, 17:50:02 »

давайте я вам приведу довольно известный пример....издал Серафим вибрацию - она сработала.


Знаю, что на Клинском мясокомбинате применялись и, скорее всего, применяются и до сих пор УКЭ (Устройства концентрации энергии), которые в т.ч. избавили комбинат от крыс. Так что, кто как может, тот так и действует: кто своими вибрацияи, кто с помощью специальных устройств и т.д.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #10 : 02 Мая 2012, 17:53:58 »

Я понимаю. Знаю лично людей, которым удалось защитить свой садовый участок от комаров, от Людмилы Григорьевны слышала рассказ о том, как прогнать тараканов из дома....
Но вот поверить, что моей собачке может что-то помешать метить свою (как ему кажется) территорию - не могу. Он поднимет лапку там, где делает это всегда.  smile.gif
Записан
киса
*
Offline Offline

Сообщений: 53


я желаю всем счастья !


« Ответ #11 : 02 Мая 2012, 18:00:00 »

На заседании клуба ММ в феврале этого года рядом со мной сидела женщина и рассказала ,что летом на даче было много ос - и она сделала изгоняющий ос ВР - и их не стало !!! А соседи справа и слева удивлялись, что у них ос полно а у нее нет  Веселый
услышав это, еще одна участница семинара встала и рассказала что таким образом боролась с крысами -  там был защитный ВР - и тоже сработало ; чудеса !!! Во!
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #12 : 02 Мая 2012, 18:04:50 »

Тогда получается, что можно составить ряд, изгоняющий бомжей или наркоманов из определённого места? Может ли ВР одинаково действовать на нескольких человек сразу?
Записан
киса
*
Offline Offline

Сообщений: 53


я желаю всем счастья !


« Ответ #13 : 02 Мая 2012, 18:11:55 »

Тогда получается, что можно составить ряд, изгоняющий бомжей или наркоманов из определённого места? Может ли ВР одинаково действовать на нескольких человек сразу?

Я точно не знаю ,но уже ничему не удивляюсь , вернее не перестаю удивляться  smile.gif  смотрите
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.anstv.ru/video/lp-grat-seminar-dlya-prodolzhayushchikh-poisk-cheloveka
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #14 : 02 Мая 2012, 18:19:20 »

С этим всё понятно - ведь здесь составляется ВР на конкретного человека. Непонятно - как ряд может действовать на группу людей или собак?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru