Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 23:47:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Как с помощью ММ защитить участок, дом от нежелательных "гостей" (грызуны, насекомые и т.д.)  (Прочитано 161158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #90 : 27 Марта 2021, 09:13:23 »

"Возбудители" - звучит по-весеннему  Веселый Почти как патогенные соблазнители.

А вот такой вопрос: можно ли избавиться от моли дома, у неё же тоже есть коллективный разум? Правда, она не в теле, но как сказал один умный человек, дом - это тоже тело.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #91 : 27 Марта 2021, 11:10:05 »

"Возбудители" - звучит по-весеннему  Веселый Почти как патогенные соблазнители.

А вот такой вопрос: можно ли избавиться от моли дома, у неё же тоже есть коллективный разум? Правда, она не в теле, но как сказал один умный человек, дом - это тоже тело.

Да, дом - это тоже живой организм. И так же, как в своем теле мы ищем "магниты", которые притягивают ситуации и возвраты заболеваний, так же и в доме. Вероятно, придется пройти с тряпочкой по углам, за мебелью,  все обработать, проветрить шкафы, удалить очаги загрязнений, чтобы энергия в доме была соответствующего качества.
А так - да, можно попробовать вычислить волны, коды - и попробовать избавиться от моли с помощью ВР.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #92 : 27 Марта 2021, 11:23:05 »

А вот такой вопрос: можно ли избавиться от моли дома, у неё же тоже есть коллективный разум? Правда, она не в теле, но как сказал один умный человек, дом - это тоже тело.

Если исключить все факторы "не стираю, не чищу одежду и всё кидаю в шкаф и вдруг моль" или "храню крупы на всякий случай  много-много лет" (пищевая моль), то начала бы вот с этого:

...работу с проблемой через очистку территории от негатива.
   «Качество» исследуемой территории можно определить по диаграмме измерения интенсивности излучений в единицах Бови  (вредоносное излучение – вредное для человеческого организма – нейтральное – очень хорошее место – место силы – энергия пирамид). Эта методика хорошо описана в книгах Павлова.


и далее подумала бы на тему своего (или кто ещё в семейном поле находится) состояния на предмет "что во мне притянуло этих насекомых". Часто они нам что-то показывают, "лечат", например, от излишнего шопинга и т.д. Например, "моя" моль сожрала когда-то многие дорогие шерстяные вещи, показав мне, что "хватит уже макс мару покупать, достаточно - займись собой, так сказать". Получила тогда название "гламурная моль". Тогда я только начинала работать с маятником и мысли эти пришли ко мне не сразу, а много позже - если мы выбираем  Путь познания и развития, то нас будут постоянно, в ускоренном темпе и активно учить обстоятельства, люди, насекомые и многое другое - покой будет только сниться. Не поняли - повторим намного круче и сильнее - в этом, возможно, отличие от "просто живу и ничего не знаю, ни во что не верю" (ИМХО). Почему-то вспомнился момент из книг Мэгре про Анастасию, когда букашки ползали по телу, лежащего в траве Владимира, и он страшно испугался, что они его покусают. А букашечки прочищали поры его кожи.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #93 : 27 Марта 2021, 13:43:26 »

 Веселый Цветок C цветами Лямур

Спасибо за обстоятельный ответ. Моль пищевая, вещизмом не страдаю, а порядка не хватает, да, лень. А моль завезлась, и размножается, сколько не истребляй. Не то, чтобы реально мешает, но.

ЗКР читал тоже :)

Натали, кажется, на вас полнолуние тоже хорошо влияет? ))
Записан
Снежная
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #94 : 27 Марта 2021, 20:12:26 »

Веселый Цветок C цветами Лямур

Спасибо за обстоятельный ответ. Моль пищевая, вещизмом не страдаю, а порядка не хватает, да, лень. А моль завезлась, и размножается, сколько не истребляй. Не то, чтобы реально мешает, но.

ЗКР читал тоже :)

Натали, кажется, на вас полнолуние тоже хорошо влияет? ))

Добрый вечер! Если нет дома домашних животных и птиц, то для избавления от домашней пищевой моли можете использовать пластинки раптора, который включается в розетку. Но скорее всего, нужно будет несколько раз сделать с интервалом в 5- 10 дней, так как на личинок Раптор не действует, только на взрослых особей. Рецепт 100 % рабочий, проверено неоднократно. Не нужно изобретать велосипед и решать такие простые проблемы такими сложными методами.
Удачи вам!  Пятачок
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #95 : 27 Марта 2021, 20:27:18 »

Спасибо, Снежана, интересный способ)) Надо будет попробовать.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #96 : 27 Марта 2021, 22:05:20 »

А вот такой вопрос: можно ли избавиться от моли дома, у неё же тоже есть коллективный разум? Правда, она не в теле, но как сказал один умный человек, дом - это тоже тело.


  Вопрос скорее этического характера. Избавиться от моли можно- их надо просто уничтожить химикалиями или как-то по другому, и никак иначе. Уничтожить вибрационными рядами не получится, а изгнать- можно пробовать, вопрос только куда, к соседям? Не думаю что они обрадуются таким незванным гостям. Сам человек же своими (без)действиями (или ленью) создал условия для жизни этих насекомых, значит и противодействия должны быть адекватными- ликвидируй очаг и в дальнейшем не создавай благополучных условий для жизни этих насекомых. Работу с ВР лучше оставить на что то более необходимое.
   PS:   « Ответ #31 : 09 Мая 2012, 19:02:24 » в этой теме Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,16557.msg44248.html#msg44248
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #97 : 28 Марта 2021, 00:30:22 »

 Сам человек же своими (без)действиями (или ленью) создал условия для жизни этих насекомых, значит и противодействия должны быть адекватными- ликвидируй очаг и в дальнейшем не создавай благополучных условий для жизни этих насекомых. Работу с ВР лучше оставить на что то более необходимое.

Давать оценку и читать нотации взрослым людям тоже, на мой взгляд, не совсем этично.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #98 : 28 Марта 2021, 11:06:17 »

Давать оценку и читать нотации взрослым людям тоже, на мой взгляд, не совсем этично.

  Трудно с Вами не согласиться, только кто дает оценку и читает нотации взрослым людям? Снова Вы удивляете ув. Mojzhaj, я никому никакие оценки не даю и нотации  не читаю. Я просто выразил свое мнение по поводу составления ВР в плане борьбы с молью. И мне не понятна Ваша реакция на мой ответ на то, что с помощью ВР моль не уничтожается. А этичную сторону я отметил только в том плане - куда изгонять - к соседям?
  Я мог бы отреагировать на Ваш пост и в Вашей манере: "если считаете лишним, то никто вас не уговаривает это делать, "проходите мимо"". Но я понимаю - "quod licet Jovi, non licet bovi".
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru