Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 11:58:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Интересное о растениях  (Прочитано 307472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« : 18 Марта 2013, 16:40:10 »

       В 2003 году в США была издана книга "Primary Perception. Biocommunication with Plants, Living Foods, and Human Cells" ("Первичное восприятие. Биокоммуникация с растениями, продуктами питания и человеческими клетками"), которая стала итоговым трудом исследований Клива Бакстера в области биокоммуникации.
       В 1966 году Клив Бакстер заметил, что растения, присоединённые к прибору, измеряющему электрическое сопротивление, реагируют на некоторые ситуации. Он сделал прибор, бросающий креветок в кипящую воду, и присоединил находившееся в другой комнате растение через обычные электроды к самописцу. В момент падения креветки в воду в растении происходили значительные электрические изменения (крики ужаса).
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://lebendige-ethik.net/4-Backster-Journal.html

       
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #1 : 19 Марта 2013, 07:59:32 »

Nataly, у меня получился незадуманный эксперимент с золотым усом. 3 года подряд сажала розетку-отросток. Он рос, давал 1 усик жалкий и на этом- всё (в течение года). Срезала розетку, сажала-всё повторялось. Я поняла, что это наследственность. Подошла к нему и деликатно, с сожалением сказала ему: цветочек, растёшь-ни себе, ни мне, 3 года прошло. Или ты даёшь усики,или посадим другой цветочек, извини. Недели через две-три увидела несколько ростков на нём. Один пошёл из-под земли, три-из верхушечной розетки, где их не бывает обычно. Выросло  мощное растение. Весной я также поговорила с вишней, красивой и бесплодной: или-или....Совпадение или нет, но вкусной вишни в то лето мы наелись. Растения всё понимают не хуже собачек или кошек.
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #2 : 19 Марта 2013, 08:08:40 »


Марийка, та же история и у меня. Росло красивейшее денежное дерево в доме, ствол, крона-закачаешься. Все приходящие посмеивались:"Ну что, денег много дает?". Деревце слушало, слушало и все листья-денежки осыпало. Стоит лысенькое больше полугода, думаю предать земле или нет. Подошла, поговорила, объяснила,что люблю его и никаких денег мне не нужно, лишь бы листики зеленые глаз радовали и где-то с месяц назад начались проклевки, сейчас уже погуще. Процесс пошел!!!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #3 : 19 Марта 2013, 08:26:54 »

Nataly, у меня получился незадуманный эксперимент с золотым усом. 3 года подряд сажала розетку-отросток. Он рос, давал 1 усик жалкий и на этом- всё (в течение года). Срезала розетку, сажала-всё повторялось. Я поняла, что это наследственность. Подошла к нему и деликатно, с сожалением сказала ему: цветочек, растёшь-ни себе, ни мне, 3 года прошло. Или ты даёшь усики,или посадим другой цветочек, извини. Недели через две-три увидела несколько ростков на нём. Один пошёл из-под земли, три-из верхушечной розетки, где их не бывает обычно. Выросло  мощное растение. Весной я также поговорила с вишней, красивой и бесплодной: или-или....Совпадение или нет, но вкусной вишни в то лето мы наелись. Растения всё понимают не хуже собачек или кошек.


Что интересно, я не первый раз слышу и читаю подобные истории. smile.gif
Со своей стороны заметила, что если ко мне в дом или на участок каким-то образом попадает растение, которое мне не нравится, не подходит и т.д., т.е. которое я "не принимаю" по каким-либо причинам, оно через некоторое время погибает или перестаёт расти. Был случай, когда я сама купила очень красивый кустик с мандаринками. Принесла его домой, поставила на подоконник с уже имеющимися там растениями. Очень много внимания я уделяла именно новому "жильцу", показывала его гостям, любовалась, и другие растения рядом с ним начали сбрасывать листья, чего раньше никогда не бывало...Наверное, можно сказать, что они обиделись, хотя кому-то это может показаться смешным. Наверное, если внимательно понаблюдать за своими растениями, то можно найти ещё много примеров такого необычного поведения растений.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #4 : 19 Марта 2013, 08:51:50 »

 Nataly, маятником можно спросить, обиделись или просто несовместимость. 8 марта муж принёс букет из роз, хризантем. К утру  хризантемы повяли, как тряпочки, розы чуть потускнели. Розы положила в тазик с водой (вспомнила), хризантемы тут же стали как свежие, и сегодня -19-го жаль выбрасывать, хотя и надо. Несовместимость.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #5 : 19 Марта 2013, 19:52:18 »

         В своей книге "Ошибка Ромео", английский биолог и писатель Л. Уотсон описывает интересный эксперимент. В течение часа в комнату с двумя растениями заходят по очереди шесть человек, один из которых умышленно причиняет вред (повреждение) одному из растений. Другое растение присоединяется на время эксперимента к электроэнцефалографу. Затем каждый из участников эксперимента заходит и встаёт возле растения-свидетеля. На пятерых из них растение не обращает внимания, но когда входит "преступник", растение даёт особую реакцию, которую фиксирует записывающее устройство.
        
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #6 : 19 Марта 2013, 20:14:11 »

Увлекаюсь комнатными растениями, разных  "особей" много. Так вот раньше стоило посмотреть на растение и подумать: Надо кому-нибудь отдать или выбросить, растение погибало, даже при надлежащем уходе. Ну зачем мне три фиалки сине-голубых тонов? Выбрала жертву год назад. Думаю, что отцветет, выброшу (жестокая я...), так вот цветет она, эта фиалка непрерывно все это время, цветочки ещё есть, а уже новые бутоны развиваются. Чудо природы!  Веселый Оставлю, пусть живёт.
Записан
77777
Гость
« Ответ #7 : 20 Марта 2013, 15:20:28 »

При посещении православных храмов, можно увидеть, в большинстве из них КРАСНУЮ Герань.

Что бы не переписывать с чужих сайтов, может Форумские Садоводы Любители, поделятся наработками в использовании ГЕРАНИ.

Особенно в решении межличностных проблем в семье, на работе, для развязки КУ !

Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #8 : 20 Марта 2013, 15:46:47 »

Царицанин, я глупый вопрос задам наверное, но эта герань растет как садовое или комнатное растение? Подмигивающий
Записан
77777
Гость
« Ответ #9 : 20 Марта 2013, 15:51:25 »

Царицанин, я глупый вопрос задам наверное, но эта герань растет как садовое или комнатное растение? Подмигивающий


И как садовое и как КОМНАТНОЕ.

И обязательно КРАСНАЯ.
Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #10 : 20 Марта 2013, 15:58:28 »

Растение красивое, я в инете посмотрела, польза, видимо, тоже есть))
Нужно приобретать и по результатам будем отписываться. Тем более, весна на дворе  smile.gif
 Спасибо за подсказку  C цветами
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #11 : 20 Марта 2013, 16:55:06 »

При посещении православных храмов, можно увидеть, в большинстве из них КРАСНУЮ Герань.

Что бы не переписывать с чужих сайтов, может Форумские Садоводы Любители, поделятся наработками в использовании ГЕРАНИ.

Особенно в решении межличностных проблем в семье, на работе, для развязки КУ !



герань люблю и дружу с ней 10 лет.
 Я всегда страдала болями в ухе - измучилась просто...
И прочла в газете Бабушка, что листик герани помогает при болях в ухе. Приобрела, вырастила и пользуюсь.
 Пол листика отрываю (объясняю растению, что это для лечения, благодарю) разомну до появления сока и в ушко поглубже. Боль уходит. Иногда и головная боль проходит тоже..
Растет у меня в спальне, т.к она чистит воздух своими фитонцидами - у нее довольно резкий запах, многим не нравится, да и на тонком плане убирает негатив. Я когда расстроена стараюсь пообщаться с геранью, полью, листики протру и легчает без Персила)))
 а летом высаживаю на клумбу - растет и цветет на радость всем...
Записан

Главное - не унывать!
77777
Гость
« Ответ #12 : 21 Марта 2013, 08:10:53 »

По книги С. Каннингема.

  Герань имеет холодную ауру, а в качестве её руководящей планеты выступает Марс.
Герань относится к водной стихии.

Основные магические свойства этого цветка: любовь, исцеление, защита от врагов, в том числе энергетических.

Влияние герани велико. Она тушит огонь ярости, гнева, развивает чувство юмора, помогает людям, на которых сильно давят жизненные обстоятельства.
Служит замечательным гармонизатором и нейтрализатором неблагоприятных зон. Растения с красными соцветиями, окружая дом снаружи, защитят его от злых сих.
Кроме того, кроваво-красная герань излучает жизненную энергию и силу.
Записан
77777
Гость
« Ответ #13 : 21 Марта 2013, 08:55:59 »

вырезки из статьи в "КП"

.....  В Кремль нельзя приносить цветы из дома.
В 93-м впервые за всю историю Кремля здесь появилась необычная спецслужба цветоводов.
Несколько скромных и тихих, как незабудки, женщин....

Раньше домашние фиалки, гортензии и герань, принесенные из дома секретаршами, росли стихийно, теперь же дело поставлено на
научную основу.

Охрана и горничные в шутку называют их "анютами" и "поливальщицами".
Все с высшим образованием .
Их работа на первый взгляд несложна: до прихода начальства обойти кабинеты, где надо - полить, удобрить, срезать пожелтевшие
листья.

Зачем, для того чтобы поливать цветы, высшее образование?

А потом просвещенные люди объяснили, что в свое время пытливые до всякой ерунды английские ученые проводили эксперименты: вешали на комнатные растения хитрые провода и датчики.
Оказалось, цветы, вроде бы начисто лишенные мыслительных функций, способны тем не менее на самые настоящие эмоции и чувства.

Например, цветок очень долго помнит того негодяя, который оборвал у него листок. И даже способен почувствовать его в людской толпе и забить тревогу. А тому, кто относится хорошо, даже колючий кактус расточает положительные эмоции. Стало быть, заниматься цветами должны люди образованные и высокодуховные - такая вот мудрая концепция.

Кремль - большое цветочное царство
О людях, в чьих кабинетах им приходится бывать, они если и говорят, то опять же через цветочную призму.
- Ну этот, помнишь, из правового управления, удивительный человек, у него дома целых 20 горшков с геранью!

16.06.2001, Комсомольская правда
Записан
77777
Гость
« Ответ #14 : 21 Марта 2013, 09:32:49 »

.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru