Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 09:31:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Прерывание беременности, аборт  (Прочитано 31370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leona
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #15 : 15 Января 2011, 13:13:48 »

Вот именно - ПРИНЯТЬ! Принять и осознать, для чего этот урок дан.


С этим я полностью согласна. Я тоже хотела сказать, что не родить и не выносить по любым причинам- НЕ это грех. А определенная женщина получает этот урок за КАКОЙ-ТО грех, для осознания и отработки. То есть, по идее и неродившаяся жизнь отработала частично свою карму и грешная женщина получила шанс понять свои ошибки. Я так понимаю.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 15 Января 2011, 13:20:46 »

Но ведь аборт-это большой грех...Какая-то нестыковка. На землю послана очередная жизнь, которой уже уготована смерть на стадии плода посредством аборта. Мне лично непонятно. Насколько я поняла из Вашего сообщения, ув. БРИГ, жизнь дается человеку, чтобы очиститься от скверны, а тут получается наоборот.

Не совсем так. Во-первых, у самой женщины был выбор - делать аборт или не делать. Этот выбор дается всегда. И если женщина выбрала аборт - она совершила великий грех. Если она совершила аборт по медицинским показаниям - она тоже совершила грех. И это тоже  ее выбор. Что касается "очередной жизни, которой уже уготована смерть на стадии плода" - может быть путем выкидыша, или вовсе не на стадии плода, а в момент рождения или вскоре после рождения. Поскольку он должен дать какой-то урок матери ребенка (тожет быть, еще кому-то). Но если женщина сделала выбор искусственно избавиться от него любыми способами, она совершает великий грех. Она вмешивается в замысел Создателя.
Можно изменить замысел, можно изменить свою судьбу (или правильней было бы сказать - подкорректировать) осознанием, прощением, покаянием. И тогда - не мы, а Творец может изменить свой первоначальный замысел. И  бывает, что тяжело больные дети исцеляются, когда родитель, в первую очередь мать, принимает эту ситуацию, а не сетует на жизнь и на судьбу.


А бывают еще случаи, когда женщина не может и не может выносить ребенка. А потом вдруг - ура! выносила и родила - и, наконец, счастлива. Не потому, что она стала моложе и ее организм стал крепче, ее матка - сильнее. Наверное, что-то отработала она в этой жизни, что-то искупила... и замысел Творца изменился, ее судьба получила корректировку...
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #17 : 15 Января 2011, 13:52:07 »

Что касается "очередной жизни, которой уже уготована смерть на стадии плода" - может быть путем выкидыша

Если выкидыш произошёл самопроизвольно ,на ранних стадиях,а женщина даже не знала о беременности.
Что бы это значило?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #18 : 15 Января 2011, 14:59:25 »

Если выкидыш произошёл самопроизвольно ,на ранних стадиях,а женщина даже не знала о беременности.
Что бы это значило?

Будем считать, что произошел сбой программы или же женщине еще не пришло время ОСОЗНАТЬ.

Кстати, я начала у всех, с кем я работаю, проверять наличие сбоя в программах, заложенных Творцом или отсутствие такового. И надо сказать, что часто обнаруживаю повреждения тех или иных программ (РПЧ стр.128). Причины разные.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #19 : 15 Января 2011, 15:10:31 »

Как минимум, в перечень грехов по "нашей" диаграмме, выкидыш не записываем.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #20 : 15 Января 2011, 15:40:38 »

Как минимум, в перечень грехов по "нашей" диаграмме, выкидыш не записываем.

Еще не учли фактор подсознательной агрессии по отношнию к плоду.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #21 : 15 Января 2011, 18:20:53 »

Еще не учли фактор подсознательной агрессии по отношнию к плоду.


Вероятно, когда ребенок нежелательный?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #22 : 19 Января 2011, 00:31:42 »

Вероятно, когда ребенок нежелательный?


Ребенок может быть желанным, но при этом испытывать подсознательную агрессию своей будущей матери, идущую, допустим, из прошлых воплощений. На то она (агрессия) и подсознательная. Если же ребенок нежеланный, то тут уж можно говорить о сознательной агрессии.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #23 : 08 Мая 2013, 15:47:29 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
37. Права эмбриона. Эксперимент продолжается -- 17.10.2010
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #24 : 14 Мая 2013, 20:25:54 »

        Время от времени ко мне попадают духи, очень похожие на плачущих детей из клиник, где делают аборты. Они приходят сами или их приносят посетительницы. Они сильно травмированы. Очень часто женщины, делающие аборты, приносят в дом эти плачущие духи. Когда-то я работала штатной медсестрой в предродовом отделении, где делались аборты женщинам с шестимесячным и больше сроком беременности. Аборты производились мощной высасывающей машиной, которая прежде всего отрывала от туловища руки и ноги. Затем доктор специальным инструментом дробил грудь (сердце всё ещё билось), потом голову. Пространство было наполнено ужасными духами.
         Не у всех малюток появляются души при зачатии. Работая в родовой палате, я заметила, что некоторые дети рождаются без человеческой ауры (или вообще без какой бы то ни было ауры). По-видимому, ребёнок может становиться человеком в разное время.
         Существует ещё одна проблема. Дело в том, что в клиниках, где делают аборты, мёртвые тела привлекают злых элементов разрушения. В упомянутой мною клинике они поглощали мусор из мёртвых тел, а потом загрязняли других. Представьте эти низкие вибрации разложения и кровь, привлекающую духов.
      
                                                                                                                                                                       Линда Л. Грин "Ментальная биолокация"    

Молитва на искупление греха от прерывания беременности (аборта) в теме "Молитвы": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,306.75.html
       
Записан
OxiGen
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #25 : 08 Августа 2013, 10:53:30 »

Когда я начала работать с суммой нарушений Высших Законов, первой, что мне разрешили стереть- это записи о грехе "нет живой веры в Бога"  в прошлых воплощениях и "убийство" в этом воплощении. убийством мог быть только аборт. Конечно, кроме стирания записи нарушения, я просила прощения. Интересный был ВР (с этого времени я поверила полностью в ММ)- были только знаки зодиака- мой, зачатия плода, прерывания, и когда должен был родиться..... до меня это допёрло только потом, что это за знаки зодиака....
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #26 : 09 Августа 2013, 20:52:28 »

Когда я начала работать с суммой нарушений Высших Законов, первой, что мне разрешили стереть- это записи о грехе "нет живой веры в Бога"  в прошлых воплощениях и "убийство" в этом воплощении. убийством мог быть только аборт.


Для того, чтобы убедиться, что именно аборт является грехом "Убийство" в этом воплощении, можно уточнить сколько грехов "Убийство во чреве", совершенных в этом воплощении, повреждают организм. Как мне когда-то объяснял священник, грехом может считаться не только реальное убийство и самоубийство, но и постоянные мысли об этом, неоднократное пожелание смерти и т.д.

      Страшнейшим грехом во все времена считалось нарушение шестой заповеди – убийство, лишение другого человека величайшего дара Господня –жизни. Таким же страшным грехом является самоубийство и убийство во чреве – аборт.
       Очень близки к совершению убийства те, кто во гневе на ближнего допускают рукоприкладство, наносят побои, раны, увечья. Виновны в этом грехе родители, жестоко обращающиеся со своими детьми, избивающие их за малейшую провинность, а то и без всякого повода. Нередко впадают в этот грех рукоприкладства те, кто злоупотребляет вином. Стало обычным делом среди молодежи драться, часто до серьезных увечий, чуть ли не убивать друг друга из-за ничего, ради того, чтобы выказать свое "мужество", постоять за свое "я". Но разве это мужество? Как правило такие "герои" просто не умеют подавлять в себе страсть и действуют в порыве гнева, ненависти, под действием вспышки сатанинской злобы; мы же, христиане, знаем, что настоящее мужество выказывает себя в твердом, терпеливом, настойчивом противостоянии страстям, неподчинении им.
     Повинны в этом грехе и те, кто подстрекает на драку, кто стравливает людей сплетнями, наговорами, клеветой, озлобляет друзей, близких людей ссорит между собой, те, кто раздор вносит среди окружающих. Да знает такой, что он прямо делает дело дьявольское, так как и само слово "дьявол" значит "клеветник".
     Своевременное неоказание помощи больному, умирающему, равнодушие к чужим страданиям тоже следует рассматривать как пассивное убийство. Особенно ужасно подобное отношение к престарелым больным родителям со стороны детей. Сюда же относится неоказание помощи человеку, попавшему в беду: бездомному, голодному, утопающему на ваших глазах, избиваемому или ограбляемому, потерпевшему от пожара или наводнения. Но мы убиваем ближнего не только руками или оружием, но и жестокими словами, бранью, издевательством, насмешкою над чужим горем. Св. апостол Иоанн говорит: "Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца" .
     Не меньший грех совершают и те, кто лишает чести, невинности молодые души, растлевая их физически или нравственно, толкая их на путь разврата и греха. Блаженный Августин говорит: Приглашать на пьяное сборище юношу или девушку, насильно спаивать непьющего, подстрекать к отмщению обид, соблазнять развратными зрелищами "Не думай, что ты не убийца, если ты наставил ближнего твоего на грех. Ты растлеваешь душу соблазненного и похищаешь у него то, что принадлежит вечности".
     Убийство животных без нужды, истязание их – это тоже грех.
     По правилам Анкирского собора (313 г.) за преднамеренное умерщвление плода (аборт) полагается отлучение от причащения на десять лет. Св. Василий Великий, говоря в одном из своих правил об умышленно погубивших зачатый во утробе плод, не допускает различия между плодом, вполне образовавшимся, и еще не получившим человеческого вида. Он находит в этом преступлении двойной грех: и детоубийство, и попытку самоубийства, так как с насильственным погублением плода подвергается опасности и жизнь самой матери. Св. Василий осуждает таких матерей в детоубийстве, но определяет им половину срока епитимьи, положенной за убийство. Для женщины, признающей свою причастность к Православной Церкви, искусственное прерывание беременности категорически недопустимо и непростительно даже в тех случаях, когда по состоянию здоровья дальнейшее вынашивание плода угрожает ее жизни. В том крайне затруднительном случае, когда, по-видимому, необходимо выбирать, чью жизнь предпочесть, матери или ребенка, врачи должны постараться сделать все возможное и бороться до конца, дабы сохранить жизнь обоих, а нам нужно молиться о том же и, наконец, все возложить на Промысел Божий, благой, милующий и спасающий! Мы не вправе решать, кого миловать, а кого казнить. Главная ошибка заключается здесь в том, что душа, рождающаяся в жизнь, представляется нам несовершенной, примитивной, как бы глубоко спящей и оттого малозначащей, а душа, пожившая в мире сем, повидавшая виды, испробовавшая себя во всяком роде бурной деятельности, представляется богатой, ценной, имеющей большую важность. На самом же деле пред Богом все может быть иначе. И тот, еще только ждущий своего рождения, вхождения в мир сей младенец есть полноценный человек, столь же любимый Богом и имеющий не меньшую значимость, нежели взрослый, уже прошедший часть пути на поприще этого мира.
      Аборт равнозначен убийству. В основе причин, приводящих к этому тяжкому греху, – отсутствие доверия к Богу, устрояющему жизнь всякого человека, приходящего в мир, а также боязнь житейских трудностей или страх позора, насмешек, когда зачатие совершилось в результате блуда или прелюбодеяния. Но к этому греху почти всегда причастны и мужчины – мужья или любовники. Мужья, которые поощряют аборт или же сами понуждают к нему, виновны не меньше, а то и больше своих жен. Мужчины, которые легкомысленно входят в близкие связи с женщинами, оказываются виновниками совершаемых абортов, а также, впадая в блудодеяния, становятся причастными к детоубийству.
                                                                                                                                (Архимандрит Лазарь "Грех и покаяние последних времён")
 

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #27 : 28 Января 2014, 15:27:23 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Лазарев С Н Про аборты!!! Суть!!!
Записан
el_ena
*
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #28 : 29 Января 2014, 13:18:17 »

Кончено, вина женщины в прерывании беременности на первом месте. Но ведь в советское время, когда антирелигиозная пропаганда разрушала уже третье поколение людей,  никто в те времена не говорил о душе, а говорили тольк об эмбрионе, который еще не стал человеком. И насколько велика ответственность молодых женщин, которые ничего не знали о вечной жизни?
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #29 : 29 Января 2014, 14:11:42 »

Кончено, вина женщины в прерывании беременности на первом месте. Но ведь в советское время, когда антирелигиозная пропаганда разрушала уже третье поколение людей,  никто в те времена не говорил о душе, а говорили тольк об эмбрионе, который еще не стал человеком. И насколько велика ответственность молодых женщин, которые ничего не знали о вечной жизни?

В советские времена я на вопрос "как появилась наша Земля, жизнь на планете", будучи 7 летним ребенком твердо заявила, что создал Бог. За что была осмеяна группой одноклассников. Незнание закона не освобождает от ответственности! Последствия плачевны не только для этих женщин, особенно тяжело потомкам.  Плачущий
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru