Каловые, гельминтовые камни

<< < (5/6) > >>

saule:
Может быть помните, Людмила Григорьевна где-то писала, что работала с одним человеком, ведущим очень здоровый образ жизни, у которого все время тряслась голова. При диагностике она обнаружила у него в кишечнике каловые камни, в результате наличия которых в кишечнике была нарушена моторика и вследствие этого была повреждена моторная зона на голове, что и вызывало эту реакцию "трясучки". После удаления вибрационными рядами каловых камней восстановилась работа моторной зоны и тряска прекратилась.

saule:
Кто может поделиться, как помимо в.р. можно избавиться от каловых камней, поскольку, как теперь совершенно понятно, клизмы в этом не помогут.

Nataly:
Вот такую информацию нашла в интернете:

Заведующая отделом научного центра колопроктологии Российской академии медицинских наук, кандидат медицинских наук Альбина Петровна ТУПИКОВА считает:
 
- Никаких  каловых   камней , о которых любят говорить авторы «народных» методик очищения кишечника, мы ни разу не видели. Настоящие  каловые   камни  - это содержимое кишечника, которое вследствие тяжелых расстройств его двигательной функции не выводится из организма в течение месяца. Такое встречается крайне редко и требует хирургического вмешательства. Поэтому рассказы о том, что кто-то после чистки за счет выхода  каловых   камней  похудел на 10 килограммов, неправдоподобны. Это просто реклама. Самая большая потеря веса, которую мы наблюдали после гидротерапии, - полтора килограмма. Этот вес складывается из неразложившихся, невостребованных кишечником частичек пищи и особых шлаковых образований в виде песчинок. Они-то оседают на ворсинках кишечника, мешая всасыванию пищи в случаях, когда системы самоочищения организма не справляются с возросшими нагрузками.

saule:
   Это может означать
1. что люди, у которых в кишечнике имеются каловые камни, на процедуры типа гидротерапии не ходят;
2. что гидротерапия не очищает кишечник от каловых камней, от прохода воды через кишечник при его промывании даже под давлением каловые камни не отквашиваются.
Простите, но у меня большее доверие к информации от Людмилы Григорьевны Пучко, чем от  Альбины Петровны Тупиковой.
Кроме того, если она говорит о песчинках, то, как известно, из песчинок могут образовываться камни, которые оседают в так называемых карманах кишечника (гаустрах), а не на ворсинках, в отличие от песчинок, и намертво там приквашиваются.
Одна моя знакомая, довольно полная женщина, ходила на процедуры гидротерапии, и рассказывала мне, что она слышала, как на выходе воды из кишечника в емкости, куда выходила вода, что-то звякнуло. Сотрудница, проводившая эту процедуру, воскликнула: "Вот и камушки пошли!"


Бриг:
       Хотелось бы привести отрывок беседы корреспондента вестника Светланы Пальмовой с Владиленом Павловичем Збановским (заведующим патологоанатомическим отделением Московской городской больницы № 54)  По материалам вестника "ЗОЖ" №19 2004 год.
    Вопрос: Известные целители, среди которых и Надежда Семёнова, утверждают, что толстый кишечник, как правило, забит каловыми массами, на стенках которых имеются наросты. Вам доводилось вскрывать толстую кишку?  Что вы там видели?
   Ответ: При исследовании толстого кишечника мы обнаруживаем чаще всего полипоз, опухоли, увы, в том числе и злокачественные.
У больных пожилого возраста в результате нарушения моторной функции могут образовываться каловые камни. Они забивают просвет кишечника и иногда приводят к непроходимости. Видел это неоднократно.
   Вопрос: Чтобы закончить разговор о кишечнике....  В американской литературе были высказывания  о том, что у 80% людей кишечник забит гельминтами. Так ли это?
   Ответ: В моей 35-летней практике было всего два таких случая. Больше с этими паразитами на вскрытиях я не встречался.
Однако должен заметить, что и в столь далеко некомфортных условиях гельминты чувствовали себя нормально, они существовали ещё довольно долго в теле умершего.
    И в заключение....   Вы можете сказать: "Ну что мне эта патологическая анатомия, если она своего рода постфактум".
   Не совсем так, друзья.  Мы ведь не можем заглянуть внутрь себя подчас даже с помощью самых совершенных приборов.
 Скажем, существуют некие  шлаки или нет? Порой многие врачи, в том числе и высокопоставленные, на вопрос о шлаках,
скептически усмехаясь, говорят: "Откуда они в организме? Кто их видел? Это всё выдумки оголтелых натуропатов!"
   Так вот, человек, который всё это видел, - это врач-патологоанатом.  В данном случае Владилен Павлович Збановский.
И нам было очень важно услышать из его уст, существуют ли шлаки как таковые или это действительно выдумки?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница