Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:07:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Диаграммы. Физическое тело и его строение  (Прочитано 188950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Петров
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #105 : 22 Января 2017, 18:48:48 »

Уважаемый freewind2010! У вас очень красивые, красочные диаграммы, сделаны на высоком профессиональном уровне.
Вот только есть одна проблема для печатающих их на черно-белом принтере  smile.gif - все эти цвета "зачерняются",  а текст по этой причине малочитабелен.
С уважением.
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #106 : 22 Января 2017, 21:31:59 »

Если в диаграммах мешает цвет при распечатывании на ч.б принтере, открываю их в FSViever (или в любом другом) или в фото-редакторе: Меню=>Цвета=>Настройка цветов (Ctrl+E); слайдер "Насыщенность" выставляю на "0", сохраняю. На всё-про всё - секунд 20.
Смысл: уменьшая Насыщенность - убираем цвета.  Хе - хе

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #107 : 08 Апреля 2017, 11:32:18 »

      Буду благодарна за дополнения по диаграмме с условным названием "Анализы (ЩЖ)" - включила показатели, которые в разное время рекомендовали эндокринологи родственнику с гипотиреозом и то, что смогла найти в разных источниках.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #108 : 10 Апреля 2017, 16:21:23 »

Уважаемый, freewind2010 , прошу Вас помощи в составлении диаграммы "Печень. С чем работать".
Очень много полезного почерпнула в сообщениях Nataly , тема "Желчная система..."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,23485.0.html


Что бы мне хотелось учесть:
Структуры печени : доли, связки, протоки, сфинктеры, протоки, борозды, диафрагма, желчный пузырь, отростки, оболочки, дольки печени.....
Функции печени и желчного пузыря: иннервация печени и ж.п., кровоснабжение, лимфатические сосуды и узлы, связь с чакрами, работа каналов ( печени и желчного пузыря), ПРЭИД.....
Возможно, стоит включить :
Уровни повреждения и управления.
Очаги загрязнения.
Недостаток микро и макроэлементов......

Пришлось работать с печенью, вот и необходимо соединить всё в диаграмму. Будет время, помогите, пожалуйста.
Возможно, не всё учла, поправьте, дополните, уважаемый freewind2010, и  уважаемые форумчане. Буду благодарна за любую подсказку.
 
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #109 : 11 Апреля 2017, 01:35:42 »

Галин! Собрал диаграммы "Структуры печени" из двух источников: с данной ветки и из Атласа Самусева. Выкладываю в двух форматах - выбирайте, который качественнее отпечатается.
В части разделов "Функции печени и желчного пузыря:..." и "Возможно, стоит включить: ..." - поскольку я не в теме, как сейчас выражаются, т.е. плотно ею не занимался (с некоторых пор просто перестал её травить), то систематизированной информации на текущий момент у меня нет. Делать подборку и осмысливать её - дело долгое и хлопотное.
Чтобы ускорить процесс создания диаграмм, прошу помочь мне в этой части. Т.е. сделать соответствующую подборку планируемого содержания секторов. Ваше содержимое, моё оформление, "а вместе сделаем доброе дело", как говорил герой из к/ф "Берегись автомобиля".
Коли Вас эта проблема "достала", смею предположить, что и информации у Вас поболе, и она уже как-то обмозгована. Возможно, что и Natali поспособствует. Судя по её сообщениям - у неё должны быть кладези.
Или подождать чуток, может кто из форумчан откликнется и поделится своими наработками. Чтобы было от чего оттолкнуться, понять идею работы с печенью и её функционирования. Тогда и модель диаграммы родится более осмысленной и "работоспособной".
Как Вам такой вариант?
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #110 : 11 Апреля 2017, 01:39:32 »

В дополнение - раздел Печень из Атласа Тревола Уэстона.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #111 : 11 Апреля 2017, 09:54:24 »

freewind2010, огромнейшее спасибо за диаграммы со структурами! C цветами Они прекрасно выполнены, то, что я хотела учесть- учтено Вами в полной мере. Прекраснейшая и ёмкая Работа! Во!
С функциями и дополнениями - для меня достаточно просто перечислений функций, а подробности- это уже дело оператора, куда его направит ПС. Есть прекрасные диаграммы, сделанные Вами, называются- "С чем работать", можно и в них найти ответы. Для меня было главным - это собрать на листке структуры, а Вы это сделали замечательно. Добавлю вручную перечисленные мною функции и этого  (для меня) будет достаточно. Я работала со связками печени, было ослабление связок.  Ваши диаграммы форумчане скачали много раз, значит не только мне Вы помогли разобраться. Ещё раз БЛАГОДАРЮ за оказанную помощь! Цветок
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #112 : 11 Апреля 2017, 15:51:54 »

freewind2010, огромнейшее спасибо за диаграммы со структурами! C цветами Они прекрасно выполнены, то, что я хотела учесть- учтено Вами в полной мере. Прекраснейшая и ёмкая Работа! Во!

 Настоящее творчество! С благодарностью,  C цветами C цветами C цветами

Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #113 : 11 Апреля 2017, 19:16:54 »

Функции печени и желчного пузыря: иннервация печени и ж.п., кровоснабжение, лимфатические сосуды и узлы, связь с чакрами, работа каналов ( печени и желчного пузыря), ПРЭИД.....

Простите, допустила ошибку: после слов " функции  печени и желчного пузыря" нужно поставить запятую. Поэтому и запутала уважаемого  freewind2010 .
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #114 : 12 Апреля 2017, 01:00:44 »

Даже не знаю, можно ли составить диаграмму по функциям печени? Скорее всего , стоит иметь список основных функций и по нему ( при необходимости) запрашивать какая функция нарушена. Обеспокоенный
Вот примерный список функций печени:

Детоксикация организма – обезвреживание всех токсических соединений, которые поступают в кровь из окружающей среды (алкоголь, токсины, медикаменты);

Утилизация и инактивация токсических продуктов обмена веществ, образующихся в организме в процессе жизнедеятельности (продукты распада белка, фенол, кетоновые соединения и ацетон);

Участие в витаминном и обмене минералов: депонирование водорастворимых витаминов группы В, С, РР, а также жирорастворимых Д, Е, К, микроэлементов железа, меди и кобальта;

Участие в синтезе стероидных половых, щитовидных, надпочечниковых гормонов и обезвреживании их избытка;

Регуляция углеводного обмена;

Депонирование и распределение энергетических субстратов в организме (глюкоза, гликоген) путем процессов гликогенолиза, глюконеогенеза, гликолиза;

Участие в липидном обмене (метаболизм холестерина, фосфолипидов, жирных кислот, липопротеинов);

Осуществление центральных процессов белкового обмена: синтез белковых компонентов для клеточных мембран и транспортных белков, перераспределение аминокислот;

Участие в синтезе иммуногобуллинов, антител и других важных белков иммунной системы;

Синтез плазменных факторов свертывания и противосвертывающей системы крови;

Функция кроветворения, особенно во внутриутробном и периоде детства;

Синтез желчи и ферментов, которые участвуют в процессах пищеварения. Главная их роль – расщепление жиров;

Осуществление билирубинового обмена и его обезвреживание путем конъюгации с глюкуроновой кислотой;

Депонирование крови, что позволяет перераспределить ее в случае потребности (выброс крови в сосуды при ее дефиците во время кровопотери или концентрация при застойной сердечной недостаточности)........

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://aum108.ru/publ/anatomija_i_fiziologija_cheloveka/pechen_stroenie_funkcija_ochishhenie_i_lechenie_pecheni/22-1-0-380


Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #115 : 12 Апреля 2017, 06:49:40 »

Вот примерный список функций печени:


Галин! Вот примерная диаграмма функций печени, а, значит, вероятно, не последняя. Поскольку в процессе работы и погружения в тему она наверняка будет дополняться и корректироваться. Что ж, дело, как говорил Карлсон, - житейское - дополним, откорректируем.
Позволил дополнить диаграмму сектором "Желчетворение", поскольку фразу "Синтез желчи и ферментов" можно истолковать по-разному: и как воспроизводство, и как слияние (синтезирование) желчи и ферментов. А может это у меня мозги перегрелись.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #116 : 12 Апреля 2017, 10:51:48 »

Уважаемый,  freewind2010, позвольте восхититься Вашим талантом и аналитическим умом! C цветами
Всё прекрасно и логично сделано! БЛАГОДАРЮ! C цветами C цветами C цветами Лучше не бывает. Одно удовольствие работать по Вашим диаграммам!
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #117 : 18 Сентября 2017, 18:44:01 »

В очередной раз решил избавиться от лишних телодвижений - "скакать" по нескольким диаграммам. А так... - определил проблемный орган, - тут же его повреждения. От приведенных в книгах по ММ диаграммы отличаются незначительно, а работать получается быстрее.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #118 : 31 Декабря 2017, 16:14:02 »

     Для удобства поиска неполадок с зубами  и окружающими тканями до момента появления симптомов на уровне физического тела, сделала простенькую диаграмму, в которой "ВЛ" - верхний левый, "ВП" - верхний правый, "НЛ" - нижний левый, "НП" - соответственно, нижний правый.
Записан
Латик
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #119 : 06 Февраля 2018, 13:30:16 »

Огромное спасибо всем участникам данного раздела форума за то, что поделились прекрасными диаграммами и наработками . Пользуемся с удовольствием и каждый раз вспоминаем добрым словом каждого из вас за ваше бескорыстие и помощь. Пятачок
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru