Форум издательства АНС
18 Ноября 2017, 09:37:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Диаграммы. Физическое тело и его строение  (Прочитано 86623 раз)
Галин
Ветеран

« Ответ #120 : 11 Апреля 2017, 09:54:24 »

freewind2010, огромнейшее спасибо за диаграммы со структурами! C цветами Они прекрасно выполнены, то, что я хотела учесть- учтено Вами в полной мере. Прекраснейшая и ёмкая Работа! Во!
С функциями и дополнениями - для меня достаточно просто перечислений функций, а подробности- это уже дело оператора, куда его направит ПС. Есть прекрасные диаграммы, сделанные Вами, называются- "С чем работать", можно и в них найти ответы. Для меня было главным - это собрать на листке структуры, а Вы это сделали замечательно. Добавлю вручную перечисленные мною функции и этого  (для меня) будет достаточно. Я работала со связками печени, было ослабление связок.  Ваши диаграммы форумчане скачали много раз, значит не только мне Вы помогли разобраться. Ещё раз БЛАГОДАРЮ за оказанную помощь! Цветок
Nataly
Ветеран

« Ответ #121 : 11 Апреля 2017, 15:51:54 »

freewind2010, огромнейшее спасибо за диаграммы со структурами! C цветами Они прекрасно выполнены, то, что я хотела учесть- учтено Вами в полной мере. Прекраснейшая и ёмкая Работа! Во!

Настоящее творчество! С благодарностью,  C цветами C цветами C цветами

Галин
Ветеран

« Ответ #122 : 11 Апреля 2017, 19:16:54 »

Функции печени и желчного пузыря: иннервация печени и ж.п., кровоснабжение, лимфатические сосуды и узлы, связь с чакрами, работа каналов ( печени и желчного пузыря), ПРЭИД.....

Простите, допустила ошибку: после слов " функции  печени и желчного пузыря" нужно поставить запятую. Поэтому и запутала уважаемого  freewind2010 .
Галин
Ветеран

« Ответ #123 : 12 Апреля 2017, 01:00:44 »

Даже не знаю, можно ли составить диаграмму по функциям печени? Скорее всего , стоит иметь список основных функций и по нему ( при необходимости) запрашивать какая функция нарушена. Обеспокоенный
Вот примерный список функций печени:

Детоксикация организма – обезвреживание всех токсических соединений, которые поступают в кровь из окружающей среды (алкоголь, токсины, медикаменты);

Утилизация и инактивация токсических продуктов обмена веществ, образующихся в организме в процессе жизнедеятельности (продукты распада белка, фенол, кетоновые соединения и ацетон);

Участие в витаминном и обмене минералов: депонирование водорастворимых витаминов группы В, С, РР, а также жирорастворимых Д, Е, К, микроэлементов железа, меди и кобальта;

Участие в синтезе стероидных половых, щитовидных, надпочечниковых гормонов и обезвреживании их избытка;

Регуляция углеводного обмена;

Депонирование и распределение энергетических субстратов в организме (глюкоза, гликоген) путем процессов гликогенолиза, глюконеогенеза, гликолиза;

Участие в липидном обмене (метаболизм холестерина, фосфолипидов, жирных кислот, липопротеинов);

Осуществление центральных процессов белкового обмена: синтез белковых компонентов для клеточных мембран и транспортных белков, перераспределение аминокислот;

Участие в синтезе иммуногобуллинов, антител и других важных белков иммунной системы;

Синтез плазменных факторов свертывания и противосвертывающей системы крови;

Функция кроветворения, особенно во внутриутробном и периоде детства;

Синтез желчи и ферментов, которые участвуют в процессах пищеварения. Главная их роль – расщепление жиров;

Осуществление билирубинового обмена и его обезвреживание путем конъюгации с глюкуроновой кислотой;

Депонирование крови, что позволяет перераспределить ее в случае потребности (выброс крови в сосуды при ее дефиците во время кровопотери или концентрация при застойной сердечной недостаточности)........

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://aum108.ru/publ/anatomija_i_fiziologija_cheloveka/pechen_stroenie_funkcija_ochishhenie_i_lechenie_pecheni/22-1-0-380

freewind2010
*

« Ответ #124 : 12 Апреля 2017, 06:49:40 »

Вот примерный список функций печени:

Галин! Вот примерная диаграмма функций печени, а, значит, вероятно, не последняя. Поскольку в процессе работы и погружения в тему она наверняка будет дополняться и корректироваться. Что ж, дело, как говорил Карлсон, - житейское - дополним, откорректируем.
Позволил дополнить диаграмму сектором "Желчетворение", поскольку фразу "Синтез желчи и ферментов" можно истолковать по-разному: и как воспроизводство, и как слияние (синтезирование) желчи и ферментов. А может это у меня мозги перегрелись.
Галин
Ветеран

« Ответ #125 : 12 Апреля 2017, 10:51:48 »

Уважаемый,  freewind2010, позвольте восхититься Вашим талантом и аналитическим умом! C цветами
Всё прекрасно и логично сделано! БЛАГОДАРЮ! C цветами C цветами C цветами Лучше не бывает. Одно удовольствие работать по Вашим диаграммам!
Марийка
Ветеран

« Ответ #126 : 13 Апреля 2017, 07:18:44 »

freewind2010 и Галин, большое вам спасибо за тему о печени! Думала, что печень у меня-более-менее неплохо живёт, иногда просматриваю, чищу....Как увидела вашу совместную работу, набралось у меня около 30 пунктов работы с ней, особенно с левой долей.
Терпеливые у нас печени!   СПАСИБО!!! Цветок Цветок Цветок
лютик
*

« Ответ #127 : 13 Апреля 2017, 19:03:04 »

freewind2010 и Галин, большое вам спасибо за тему о печени!
Неплохо бы поднять тему дыхательной системы и диаграммы этой системы,
знаю,что и алгоритмы работы есть по этой системе,но в этой ветке дыхательной
системы нет,а работать с ней приходится.
Галин
Ветеран

« Ответ #128 : 16 Апреля 2017, 00:02:25 »

Лютик, загляните в тему " Дыхательная система" -   Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,25731.msg106750/topicseen.html#new
лютик
*

« Ответ #129 : 16 Апреля 2017, 00:50:23 »

Галин-Спасибо Вам.
freewind2010
*

« Ответ #130 : 18 Сентября 2017, 18:44:01 »

В очередной раз решил избавиться от лишних телодвижений - "скакать" по нескольким диаграммам. А так... - определил проблемный орган, - тут же его повреждения. От приведенных в книгах по ММ диаграммы отличаются незначительно, а работать получается быстрее.
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  

Перейти в: