Форум издательства АНС
24 Мая 2018, 01:30:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
Автор Тема: Диаграммы. Физическое тело и его строение  (Прочитано 101842 раз)
freewind2010
Старожил

« Ответ #105 : 22 Января 2017, 21:31:59 »

Если в диаграммах мешает цвет при распечатывании на ч.б принтере, открываю их в FSViever (или в любом другом) или в фото-редакторе: Меню=>Цвета=>Настройка цветов (Ctrl+E); слайдер "Насыщенность" выставляю на "0", сохраняю. На всё-про всё - секунд 20.
Смысл: уменьшая Насыщенность - убираем цвета.  Хе - хе

Nataly
Ветеран

« Ответ #106 : 08 Апреля 2017, 11:32:18 »

Буду благодарна за дополнения по диаграмме с условным названием "Анализы (ЩЖ)" - включила показатели, которые в разное время рекомендовали эндокринологи родственнику с гипотиреозом и то, что смогла найти в разных источниках.
Галин
Ветеран

« Ответ #107 : 10 Апреля 2017, 16:21:23 »

Уважаемый, freewind2010 , прошу Вас помощи в составлении диаграммы "Печень. С чем работать".
Очень много полезного почерпнула в сообщениях Nataly , тема "Желчная система..."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,23485.0.html

Что бы мне хотелось учесть:
Структуры печени : доли, связки, протоки, сфинктеры, протоки, борозды, диафрагма, желчный пузырь, отростки, оболочки, дольки печени.....
Функции печени и желчного пузыря: иннервация печени и ж.п., кровоснабжение, лимфатические сосуды и узлы, связь с чакрами, работа каналов ( печени и желчного пузыря), ПРЭИД.....
Возможно, стоит включить :
Уровни повреждения и управления.
Очаги загрязнения.
Недостаток микро и макроэлементов......

Пришлось работать с печенью, вот и необходимо соединить всё в диаграмму. Будет время, помогите, пожалуйста.
Возможно, не всё учла, поправьте, дополните, уважаемый freewind2010, и  уважаемые форумчане. Буду благодарна за любую подсказку.

freewind2010
Старожил

« Ответ #108 : 11 Апреля 2017, 01:35:42 »

Галин! Собрал диаграммы "Структуры печени" из двух источников: с данной ветки и из Атласа Самусева. Выкладываю в двух форматах - выбирайте, который качественнее отпечатается.
В части разделов "Функции печени и желчного пузыря:..." и "Возможно, стоит включить: ..." - поскольку я не в теме, как сейчас выражаются, т.е. плотно ею не занимался (с некоторых пор просто перестал её травить), то систематизированной информации на текущий момент у меня нет. Делать подборку и осмысливать её - дело долгое и хлопотное.
Чтобы ускорить процесс создания диаграмм, прошу помочь мне в этой части. Т.е. сделать соответствующую подборку планируемого содержания секторов. Ваше содержимое, моё оформление, "а вместе сделаем доброе дело", как говорил герой из к/ф "Берегись автомобиля".
Коли Вас эта проблема "достала", смею предположить, что и информации у Вас поболе, и она уже как-то обмозгована. Возможно, что и Natali поспособствует. Судя по её сообщениям - у неё должны быть кладези.
Или подождать чуток, может кто из форумчан откликнется и поделится своими наработками. Чтобы было от чего оттолкнуться, понять идею работы с печенью и её функционирования. Тогда и модель диаграммы родится более осмысленной и "работоспособной".
Как Вам такой вариант?
freewind2010
Старожил

« Ответ #109 : 11 Апреля 2017, 01:39:32 »

В дополнение - раздел Печень из Атласа Тревола Уэстона.
Галин
Ветеран

« Ответ #110 : 11 Апреля 2017, 09:54:24 »

freewind2010, огромнейшее спасибо за диаграммы со структурами! C цветами Они прекрасно выполнены, то, что я хотела учесть- учтено Вами в полной мере. Прекраснейшая и ёмкая Работа! Во!
С функциями и дополнениями - для меня достаточно просто перечислений функций, а подробности- это уже дело оператора, куда его направит ПС. Есть прекрасные диаграммы, сделанные Вами, называются- "С чем работать", можно и в них найти ответы. Для меня было главным - это собрать на листке структуры, а Вы это сделали замечательно. Добавлю вручную перечисленные мною функции и этого  (для меня) будет достаточно. Я работала со связками печени, было ослабление связок.  Ваши диаграммы форумчане скачали много раз, значит не только мне Вы помогли разобраться. Ещё раз БЛАГОДАРЮ за оказанную помощь! Цветок
Nataly
Ветеран

« Ответ #111 : 11 Апреля 2017, 15:51:54 »

freewind2010, огромнейшее спасибо за диаграммы со структурами! C цветами Они прекрасно выполнены, то, что я хотела учесть- учтено Вами в полной мере. Прекраснейшая и ёмкая Работа! Во!

Настоящее творчество! С благодарностью,  C цветами C цветами C цветами

Галин
Ветеран

« Ответ #112 : 11 Апреля 2017, 19:16:54 »

Функции печени и желчного пузыря: иннервация печени и ж.п., кровоснабжение, лимфатические сосуды и узлы, связь с чакрами, работа каналов ( печени и желчного пузыря), ПРЭИД.....

Простите, допустила ошибку: после слов " функции  печени и желчного пузыря" нужно поставить запятую. Поэтому и запутала уважаемого  freewind2010 .
Галин
Ветеран

« Ответ #113 : 12 Апреля 2017, 01:00:44 »

Даже не знаю, можно ли составить диаграмму по функциям печени? Скорее всего , стоит иметь список основных функций и по нему ( при необходимости) запрашивать какая функция нарушена. Обеспокоенный
Вот примерный список функций печени:

Детоксикация организма – обезвреживание всех токсических соединений, которые поступают в кровь из окружающей среды (алкоголь, токсины, медикаменты);

Утилизация и инактивация токсических продуктов обмена веществ, образующихся в организме в процессе жизнедеятельности (продукты распада белка, фенол, кетоновые соединения и ацетон);

Участие в витаминном и обмене минералов: депонирование водорастворимых витаминов группы В, С, РР, а также жирорастворимых Д, Е, К, микроэлементов железа, меди и кобальта;

Участие в синтезе стероидных половых, щитовидных, надпочечниковых гормонов и обезвреживании их избытка;

Регуляция углеводного обмена;

Депонирование и распределение энергетических субстратов в организме (глюкоза, гликоген) путем процессов гликогенолиза, глюконеогенеза, гликолиза;

Участие в липидном обмене (метаболизм холестерина, фосфолипидов, жирных кислот, липопротеинов);

Осуществление центральных процессов белкового обмена: синтез белковых компонентов для клеточных мембран и транспортных белков, перераспределение аминокислот;

Участие в синтезе иммуногобуллинов, антител и других важных белков иммунной системы;

Синтез плазменных факторов свертывания и противосвертывающей системы крови;

Функция кроветворения, особенно во внутриутробном и периоде детства;

Синтез желчи и ферментов, которые участвуют в процессах пищеварения. Главная их роль – расщепление жиров;

Осуществление билирубинового обмена и его обезвреживание путем конъюгации с глюкуроновой кислотой;

Депонирование крови, что позволяет перераспределить ее в случае потребности (выброс крови в сосуды при ее дефиците во время кровопотери или концентрация при застойной сердечной недостаточности)........

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://aum108.ru/publ/anatomija_i_fiziologija_cheloveka/pechen_stroenie_funkcija_ochishhenie_i_lechenie_pecheni/22-1-0-380

freewind2010
Старожил

« Ответ #114 : 12 Апреля 2017, 06:49:40 »

Вот примерный список функций печени:

Галин! Вот примерная диаграмма функций печени, а, значит, вероятно, не последняя. Поскольку в процессе работы и погружения в тему она наверняка будет дополняться и корректироваться. Что ж, дело, как говорил Карлсон, - житейское - дополним, откорректируем.
Позволил дополнить диаграмму сектором "Желчетворение", поскольку фразу "Синтез желчи и ферментов" можно истолковать по-разному: и как воспроизводство, и как слияние (синтезирование) желчи и ферментов. А может это у меня мозги перегрелись.
Галин
Ветеран

« Ответ #115 : 12 Апреля 2017, 10:51:48 »

Уважаемый,  freewind2010, позвольте восхититься Вашим талантом и аналитическим умом! C цветами
Всё прекрасно и логично сделано! БЛАГОДАРЮ! C цветами C цветами C цветами Лучше не бывает. Одно удовольствие работать по Вашим диаграммам!
freewind2010
Старожил

« Ответ #116 : 18 Сентября 2017, 18:44:01 »

В очередной раз решил избавиться от лишних телодвижений - "скакать" по нескольким диаграммам. А так... - определил проблемный орган, - тут же его повреждения. От приведенных в книгах по ММ диаграммы отличаются незначительно, а работать получается быстрее.
Nataly
Ветеран

« Ответ #117 : 31 Декабря 2017, 16:14:02 »

Для удобства поиска неполадок с зубами  и окружающими тканями до момента появления симптомов на уровне физического тела, сделала простенькую диаграмму, в которой "ВЛ" - верхний левый, "ВП" - верхний правый, "НЛ" - нижний левый, "НП" - соответственно, нижний правый.
Латик
*

« Ответ #118 : 06 Февраля 2018, 13:30:16 »

Огромное спасибо всем участникам данного раздела форума за то, что поделились прекрасными диаграммами и наработками . Пользуемся с удовольствием и каждый раз вспоминаем добрым словом каждого из вас за ваше бескорыстие и помощь. Пятачок
Владимир Р.
*

« Ответ #119 : 14 Марта 2018, 14:17:12 »

Выкладываю ещё несколько диаграмм, не судите строго если где-то ошибся;
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  

Перейти в: