Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 17:04:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Противопаразитарные средства  (Прочитано 26832 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« : 20 Марта 2011, 17:01:29 »

        Приводимые мною рецепты взяты из книг Н.А. Семёновой, посвящённых экологии человеческого организма, а также от знакомых, проверивших их на себе и получивших хорошие результаты.

1. Для детей: 3 ст. ложки измельчённых в порошок семян льна;
                    1 ст. ложка сахара (лучше тростникового).
    Принимать утром и вечером по 1 чайной ложке.

2. Естественный дегельминтик - сбитень - традиционный русский напиток, приготавливаемый из мёда, воды, пряностей с противопаразитарными свойствами: имбирь, корица, гвоздика, перец и др. Сбитни- средства-дегельминтики на каждый день (пьются горячими как чай). Несколько рецептов:
                     1) 1 кг мёда;
                         20 г хмеля;
                         5-7 г корицы, гвоздики, мелиссы или мяты;
                         4 л воды.
                         Растворить мёд в кипятке, добавить хмель и пряности и кипятить 2-3 часа.
                      2) 150 г мёда;
                          15 г корицы;
                          15 г имбиря;
                          15 г кардамона;
                          15 г лаврового листа;
                           1 л воды.
                          Мёд смешать с водой и кипятить 20 минут, добавить пряности и прокипятить ещё 5
                          минут.
                       3) 200 г мёда;
                           5 г гвоздики;
                           5 г корицы;
                           5 г имбиря;
                           5 г лаврового листа;
                           1 л воды.
                          Мёд смешать с водой и кипятить 20 минут, добавить пряности и прокипятить ещё 5
                          минут.

3.Ещё один очень действенный рецепт:
                            6 ст ложек заваренного чая;
                            6 ст ложек коньяка;
                            3-4 ч ложки сахара (чем меньше, тем лучше);
                            Выпить в 1-2 часа ночи (паразиты в это время выползают к тонкому кишечнику).
                            Через полчаса выпить 70 мл касторового масла, которое воздействует напрямую на
                            тонкую кишку.

4.  Кора дуба, кора крушины, полынь и пижма - в равных долях из расчёта 1 ч.л. смеси на 200 мл кипятка. С вечера заливают кипятком и настаивают. Утром принимают по 100 мл настоя. Это дегельминтик широкого спектра действия не только против многих глистов, но и против грибов.
        
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #1 : 29 Сентября 2011, 21:52:55 »

        Из книги  "Чудо-продукты" Н.А. Семеновой:
        "Я все чаще и чаще задумывалась над вопросами: как безопасно избавляться от паразитов и где взять противопаразитарные средства, толерантные к организму человека?
        Первым чудо-продуктом было тыквенное масло, потом льняное, кедровое, ореховое, абрикосовое, каштановое и т.д.
        Чудо-продукт №2 - цитрусовые - сок, семена, кожица лимона, мандарина, апельсина, грейпфрута. Они губительны для многих паразитов. И именно поэтому при случайном, бессистемном попадании в организм, зараженный паразитами, цитрусы вызывают у паразитов защитную реакцию - бурное размножение и выброс токсинов.
        Продуктом №3 оказался сок свеклы столовой и сок всех составляющих граната."
        Продукт №4 - стевия и стевиопродукты.
        Продукт №5 - цикорий.
        Продукт №6 - обезжиренная мука из семян тыквы, льна, ореха, расторопши, шиповника, каштана и др.
        Продукт №7 - безалкогольный напиток из тонко измельченных косточек винограда и гребней кожуры ягод при производстве красного сока и красных вин. Это пищевой концентрат полифенолов винограда. Попадая в организм человека, они контролируют обмен веществ на уровне клетки. Полифенолы красных сортов винограда проявляют антипаразитарные, антивирусные, антибактериальные свойства. Антивирусный эффект сохраняется даже при 1000-м разбавлении.
Записан
valey
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #2 : 05 Февраля 2012, 21:12:38 »

Здравствуйте! Я новичок, и вот сейчас внимательно прочитала советы по приему антипаразитарных трав и хочу поделиться с вами одним случаем, который произошел с моей приятельницей, она постилась в Великий Пост очень строго и пила одновременно антипаразитарные сборы и вот в панике звонит и сообщает, что из нее полезли черви отовсюду, через кожу, мочу, кал, через кожу головы и т.д. паразиты разных видов и размеров, она обошла всех врачей показывала паразитов, которых собирала в баночку, никто не мог ей помочь, и только через три месяца все закончилось пока она не пропила лекарственный препарат "вормил" и ей было сказано, что она должна была начать с "вормила", а потом уже травы и не было бы этого кошмара. Может кому-то пригодится. Мы тогда ММ не занимались.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #3 : 09 Сентября 2012, 10:30:46 »

Я бы не советовала применять противопаразитарные средства химического происхождения типа "Вормил", которые оказывают очень пагубное влияние на почки, печень и организм в целом. Есть масса народных методов и натуральных средств, имеющих очень широкий спектр действия и не наносящих вреда организму. В частности - это средства и рецепты, описанные в сообщениях Nataly.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #4 : 29 Марта 2014, 10:31:23 »

Рецепт В.В. Петренко ("Жизнь без лекарств"), который она применяет для лечения детей с эпилепсией, начиная с изгнания глистов:
     "...у некоторых я снимаю этот замысловатый диагноз и приступаю к лечению, а вернее - изгнанию глистов у малыша самым простым и безвредным способом.
     Беру тыкву, режу на крупные куски, заливаю 0,5 литра воды и ставлю на слабый огонь. Всю отделившуюся воду сливаю в другую посуду и выпариваю 1:10. Получается душистая, тёмного цвета жидкость. Её и нужно давать по 1 столовой ложке ребёнку после 5 лет или 1 чайную - до 5 лет 3 раза в день. Семечки и прожилки между ними заливаю горячей водой и спаиваю ему же как можно больше."
 P.S.      Данный рецепт можно использовать и для животных. Он испробован питомцах в  течение длительного времени на нескольких питомцах, которым выпаренный тыквенный сок вместе с небольшим количеством мякоти добавляется в основную еду.
    
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #5 : 29 Марта 2014, 22:27:39 »

Куда уж проще - натощак семечек 10 тыквенных?  - очень сильное средство.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #6 : 30 Марта 2014, 14:46:27 »

Куда уж проще - натощак семечек 10 тыквенных?  - очень сильное средство.

Рецепт, предлагаемый В.В.Петренко, предназначался детям
"...у некоторых я снимаю этот замысловатый диагноз и приступаю к лечению, а вернее - изгнанию глистов у малыша самым простым и безвредным способом.

 и не вызвал у меня удивления, т.к. я понимаю, что ребёнку, тем более маленькому, гораздо проще и безопаснее дать чайную ложку отвара, чем предложить ему погрызть семечки. К тому же, семечки достаточно жирные и надо их приличное количество. Во всех рецептах, которые я знаю, предлагается к ежедневному приёму 50-100 штук семечек, но никак не 10...
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #7 : 30 Марта 2014, 21:40:00 »

Натощак и 10 хватит, если хорошие ,без "обертки" ( "голосемянные" - очень толстенькие. и "грызть" не надо - ешь и всё). Сам такие ем почти каждое утро, уверяю - и 10 хватит полный рот набить.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru