Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 11:41:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Медитации  (Прочитано 61248 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uchenitsa
*
Offline Offline

Сообщений: 42



« : 10 Ноября 2011, 08:40:53 »

Не надо груститить насчет ограниченного сознания. Сознание можно "расширить" вполне приемлимыми и доступными каждому методами. Один из них - медитация (расслабление). Она так и называется - "расширение сознания" (или по-другому ауры). Сложно описать ощущения, которые испытываешь во время медитации, но после этого (конечно 1,2 и даже трех раз маловато будет) окружающий мир как-то вдруг представляется немного другим. Начинаешь замечать моменты, на  которые раньше просто не обращал никакого внимания. Например, для меня стало открытием, что одуванчики оказывается все разные (ну, разного сорта что ли) и т.д. Первое время, когда начала заниматься ВР, я очень быстро уставала от перенапряжения. Приходилось периодически отдыхать. Потом просто вместо отдыха стала выполнять медитации. Это в разы повышает работоспособность, расслабляет (расширяет) сознание, а следовательно усиливает интуицию.
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #1 : 21 Апреля 2013, 20:03:35 »

Хочу немного рассказать, как я ставлю на место энергоинформационный двойник и убираю пространственное рассогласование тонких тел. Это медитация Мер-Ка-Ба. Идея не моя, моих друзей, одна из них ясновидит и наблюдала за нами  в процессе медитации, какие изменения происходят. У всех было все по разному, но очень интересно. Сейчас, все изменения мне  показывает маятник. Медитация простая,  сделана на основе  книг Друнвало Мельхисидека. Описываю как могу,  лучше было бы конечно показать. Сесть и устроиться удобно (можно стоя, а в лесу лицом к солнцу вообще, сказка). Соединяем пальцы на обеих руках, (большие с указательными) на первый вдох. Сосредотачиваемся на дыхании, тело расслаблено. Выдохи более долгие и медленные, чем вдохи. Мысленно призываем энергию Источника через Сахасрару для гармонизации тонких тел, тела света,  всех каналов тонкой энергии. Делаем глубокий вдох через седьмую чакру, формируем мысленно шар и начинаем проходить сверху вниз все чакры, структуры, каналы вдоль позвоночника (я пробовала и по спирали и круговыми движениями и зигзагообразными, результат один) и через ноги отправляем всю энергетическую грязь которую насобирали на шарик ,в центр Земли со словами : «Сжигаю в центре Земли фиолетовым пламенем». Меняем пальцы, соединяя большой со средним, вдох, проход, сжигаем  и так до мизинца, всего четыре раза. Пятый,последний-это повтор первого (большой с указательным). Часто повторять эту медитацию не нужно, так как может унести в астрал (для тех у кого это легко получается, хорошо заземлятся. Лучший способ заземления по моему мнению-это, представлять как из корневой чакры растут корни и уходят в землю, или соединение кончиков пальцев на обеих руках (название мудры не помню).
В результате:
1.Все тела за эти пять-десять минут встают на место, не нужно устранять ПР ЭИД физтела, рассогласование ТТ.
2.С чакрами вообще чудеса происходят (но это, уж наверное каждому проверить лично), а то расхвалю, а по факту окажется «мой личный опыт».
3.Очищаются каналы ВЯ, все связи с ВС.
И конечно, потом убрать все ГП пространственного рассогласования.
Описала примитивно, но для меня эта медитация палочка-выручалочка во многих ситуациях, особенно когда меняется состояние, а с причиной разбираться некогда, наступает улучшение, появляется время для маневра.
Записан
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #2 : 22 Апреля 2013, 20:54:17 »

Лучший способ заземления по моему мнению-это, представлять как из корневой чакры растут корни и уходят в землю,


В некоторых эзотерических школах и академиях в манипулятивных целях своих учеников отрывают от земли, ставя под ноги платформу, доходящую до 3-й или до 4-й чакры. И, если ученик/слушатель этого не видит или не знает об этом, то заземления не получается. А хорошее заземление - это очень важно, чтобы проходили восходящий и нисходящий потоки.
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #3 : 23 Апреля 2013, 21:04:00 »

  ..ты  выпусти  из  ног  два  ручейка,
 Энергия  свой  путь  найдет  сама.
 Впервые  ты  заговорил  с  Землей,
 И  разговор  твой  должен  быть  простой,
 Скажи  ей,  кто  ты  и  куда  идёшь,
 В чем  силы  и  любовь  берёшь.
Земля  прекрасна  и  сильна,
Она  летит  неведомо  куда 
В  сиянье  звезд  и  Космоса-отца.
Ты  ходишь  по  её  душе,
Ты  создан  по  её  красе,
Она  похожа  на  тебя, как  будто  старшая  сестра.
Отдай  ей  боль  свою  и  страх, и  свет,
Она  поймет  и  даст  ответ,
Ты  только  помолчи  и  жди,
Не  важно  ничего, бери,
Не думай, что  поток  несет –
И сила  новая  войдет!
Сначала  нужно  дать, потом  вобрать,
Сначала  выпустить, потом  собрать.
Записан
Меган
*
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #4 : 24 Апреля 2013, 09:07:25 »

В цигун также есть понимание того, что очищаясь от плохой энергии, человек направляет её в Землю. Матушка Земля преобразует её и возвращает нам чистой энергией  инь.
   В цигун есть упражнение очень похожее на медитацию. Нет фиолетового пламени, но есть другие прелести очень полезные операторам ММ. Если админы разрешат, я приведу отрывок из книги "Чжун Юань Цигун. Второй этап восхождения" мастера Сюи Минтана.
         "Соединение с небом и землей.
        В переводе с китайского оно означает: "проходить в Небо и опускаться в Землю" или "позволить своей энергии соединиться с Землей и с Небом"...
        Исходное положение: ноги на ширине плеч, колени слегка согнуты, голова "подвешена" за макушку, тело расслаблено, глаза прикрыты. Руки могут висеть вдоль туловища или находиться на пупке.
       1. Поместите руки на пупок и почувствуйте в нижнем даньтяне (место,где легче всего сконцентрировать и почувствовать энергию.Находится в области пупка и малого таза. Центр- несколько ниже пупка) горячий шар.
        2. На вдохе почувствуйте, как этот шар, увеличиваясь в размерах, становится всё больше и бтльше, пока не начнет выступать за пределы вашего тела настолько, чтобы вы могли захватить его полем ци (энергии) своих ладоней.
        3. Захватите этот шар полем ци своих ладоней и на задержке дыхания проведите его вверх через всё тело и голову.
        4.  затем на выдохе поднимите руки с шаром вверх, мысленно продлевая их в бесконечность, в Космос. Шар всё время связан с руками, вы не выпускаете его из рук, и он проходит сквозь разные миры со множеством света. Следите глазами за своим шаром.
        5. На вдохе верните туловище в исходное положение, разведите руки и представьте себе, что в этот шар входит энергия космоса ян всех цветовых оттенков.
        6. Затем на задержке дыхания проведите его руками из бесконечности вниз, через точку Байхуэй (чакра Сахасрара по Fly), голову, тело, обе ноги.
        7. На выдохе мысленно опустите руки с шаром глубоко в Землю, продлевая их в бесконечность. при этом следите глазами за своим шаром (своими физическими глазами, а не мысленно). Шар всё время находится в руках и не отрывается от них ни в Земле, ни в Небе.
        8. Затем снова сделайте вдох, представляя себе, что шар впитывает энергию Земли инь.
        9. На задержке дыхания поднимите его руками вверх, проводя последовательно через ноги, туловище, голову.
        10. И снова во время выдоха, наблюдая глазами за своим шаром, поднимите его вверх, отправляя вместе с руками в Небо, в бесконечность.
        11. И снова на вдохе  примите в шар ян-ци Неба, на задержке дыхания проведите его вниз через всё тело и на выдохе снова опустите глубоко в Землю.
        с каждым вдохом шар наполняется ци Неба ян или ци Земли инь и становится всё тяжелее. Так повторяется 8 циклов: 8 проходов вверх, в Небо, и 8 - в низ, в Землю.
         12. После 8-го цикла, на выдохе, нужно ввести этот шар через пупок в нижний даньтянь.  
         Теперь уже в нем находится не просто шар ци, а инь-ян шар. Поэтому мы складываем руки на пупке так, чтобы кончики больших пальцев сомкнулись подушечками...
         Первый смысловой уровень этого упражнение - обычное физическое упражнение, оказывающее воздействие , прежде всего, на позвоночник.
         Второй смысловой уровень. Прежде всего, это упражнение позволяет нам получить в своем теле инь-ян шар.
         Это упражнение позволяет очистить тело от  плохой ци. Это упражнение позволяет проводить энергию шара не только через энергетические каналы, но и через все ткани тела полностью: через сосуды, мышцы, сухожилия, кости, органы...
         В этом упражнении мы перемещаем шар вверх-вниз сквозб тело и с каждым вдохом принимаем в этот шар соответственно янскую или иньскую ци, а на выдохе отправляем его (не отрыва рук) в Небо или в Землю. На выдохе плохая ци автоматически удаляется из шара.
         Еще один важный аспект этого упражнения - накопление энергии. поскольку мы с каждым вдохом принимаем в шар то иньскую ци Земли, то янскую ци Неба, а при выдохе из этого шара удаляется только плохая ци, то чем дольше мы практикуем, тем больше энергии накапливается в этом шаре.
         Через некоторое время он становится явно ощутимым и тяжелым. Этот шар позволяет накопить мощную энергию.
         Через несколько дней практики вы можете почувствовать потоки энергии, проходящие через всё тело, подобно волне, то в одном, то в другом направлении, почувствовать, как тело постоянно омывается этими потоками.
          Еще одна важная функция этого шара - перераспределение энергии внутри тела, - иначе, восстановление равновесия между иньской и янской энергиями. (О важности этого равновесия говорится и в книгах ЛГП, и неоднократно подчеркивалось на семинарах, в том числе на последнем вебинаре  Ирэны Богомоловой по онкологии).
          С точки зрения цигун, многие нарушения или болезни в нашем теле указывают на отсутствие равновесия между иньской и янской энергиями
          Третий смысловой уровень.  Это упражнение позволяет соединиться с Небом и Землей, а значит соединить три внешних Юань. (Небо, Человек, Земля. Это одна из целей практики Чжун Юань цигун).
        
Записан
violetta
Гость
« Ответ #5 : 14 Февраля 2014, 16:30:59 »

Я за медитации.И ничего здесь на халяву не получишь.И мозги тоже нужно напрячь,чтобы провести правильно медитацию.Медитации здорово прочищают мозги,освобождают от ненужных,негативных мыслей.Но как говорится,опять же,кому что ближе к сердцу. smile.gif
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #6 : 14 Февраля 2014, 17:22:15 »

    Мне, к примеру медитации - восточные техники - очень помогают быть успешной, и не только в ММ. И медитация в моем понимании - это вовсе  не то, о чем говорите Вы с профессором С.Савельевым. Это требует силы воли, усидчивости, терпения, концентрации, самодисциплины, и ни о какой лени и слабости, ни о каких грезах и мечтаниях просто речи быть не может, если правильно понимать и правильно делать медитацию.
   Величайший мистик прошлого века Ошо Раджниш говорил, что из тысячи людей, говорящих о медитации, только один понимает, что такое медитация; из тысячи понимающих, что такое медитация, только один медитирует правильно; из тысячи медитирующих правильно только один достигает просветления, и из тысячи достигших просветления только один может рассказать об этом.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #7 : 15 Февраля 2014, 00:16:37 »

   Поскольку я очень серьезно занимаюсь методикой ММ и практикую медитации, года три-четыре назад я решила провести эксперимент. В эксперименте принимали участие трое исследуемых, в том числе я.  До медитации наша знакомая - опытный оператор ММ, провела нам всем диагностику. Я специально не сама проводила диагностику, а попросила независимого "эксперта" это сделать, чтобы не влиять на "чистоту" эксперимента. Мы ознакомились со своими диагностиками, и знали, у кого какие ГП по проведенной диагностике. Перед медитацией мы сделали соответсвующие "установки" (каждый индивидуально для себя) и приступили к медитации. После медитации она же снова сделала нам проверочную диагностику. И по результатам диагностики у всех троих показатели заметно улучшились. Этот эксперимент мы проводили два дня, не покидая места проведения медитаций (опять же для "чистоты" эксперимента). На второй день также после медитации была проведена проверочная диагностика, которая показала, что мы все стали еще "чище". Я уже не помню точно, что у кого тогда "ушло", но однозначно могу сказать, что чистится аура, ликвидируются каналы связи с инферальным миром, устраняются пространственные рассогласования, уходят ауральные сущности, земные духи, эфирные, астральные, ментальные сущности, негативные астральные и ментальные блоки СКО и др.
И такая картина наблюдалась у всех, не только у меня. "Дочищались" уже с помощью методики ММ.
    После проведения этого "эксперимента" мне стало понятно, что и с помощью медитации можно освободиться от глубинных причин, если выполнять медитацию правильно.
    Поскольку я и мой знакомый в то время проводили двухдневные медитации для небольшой группы, иногда желающим я делала экспресс-диагостику  перед медитацией, говорила им перед медитацией составить программу-установку, и после проведения медитации снова делала диагностику. Однозначно могу сказать, что во время медитации можно избавиться от ГП. Легко и стабильно устраняются те ГП, о которых я писала, но у всех это происходит по-разному. Но для стабильного результата необходимо работать над собой постоянно. И соблюдать не только гигиену тела, ни и гигиену мыслей и эмоций. Это очень важный момент.
     Я не могу сказать, что это эффективнее, я не знаю, что для каждого из нас эффективнее. Все сугубо индивидуально. Но то, что медитации помогают "очиститься", это факт. При этом содержать свой внутренний мир в чистоте, содержать в чистоте свои мысли, эмоции, энергии и дух очень важно.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #8 : 22 Сентября 2014, 08:57:12 »

Не могу не напомнить увлекающимся мантрами, медитациями... выдержку из Левашова (ответ 315):

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21046.315.html

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #9 : 23 Сентября 2014, 16:23:02 »

Не могу не напомнить увлекающимся мантрами, медитациями... выдержку из Левашова (ответ 315):Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21046.315.html

Прочитала выдержку из Левашова и подумалось, что ключевым словом в ней является слово "помешана":

Эта женщина была просто «помешана» на медитациях и т.п. При этом она была полностью истощена, о чём красноречиво говорил даже цвет её лица — пепельно-серый. Когда я начал с ней работать и выяснил, что она практикует медитацию, я немедленно рекомендовал ей прекратить медитации, иначе она может довести себя «до ручки»!

Сразу вспомнился видеоролик Лазарева С.Н. о медитациях и молитвах, в котором очень верно подмечено, что надо знать на что медитировать и что "вы медитируете на свет и звук, а свет может быть с рожками, а звук с копытцами".

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
молитва и медитация
Записан
violetta
Гость
« Ответ #10 : 22 Апреля 2015, 14:52:06 »

Медитация: Связь с энергиями нового дня

Очень хорошая медитация - сразу после пробуждения.
Т.е. Вы проснулись, можете полежать какое-то время, как Вы обычно делаете.
Но вот когда решите вставать - то задержитесь немного в постели. Просто сядьте в постели, например по турецки. Можно даже не вылазить из одела, или одеяло накинуть на плечи.
Закройте глаза и посидите так немного.
Почувствуйте энергии этого нового дня.
Ведь каждый день - это всё новое: новые энергии, новая жизнь, новое солнце, новое тело, новые мысли... всё новое.
Чувствуйте эти новые энергии. Если Вы их сможете почувствовать, то значит соединитесь с ними. Значит они станут служить Вам. Многие люди не делают этого. Они сразу встают и бегут по своим делам. Они не пытаются связаться с этими новыми энергиями нового дня.
Но если Вы будете делать так, то Вы будете жить этот день в ритме этих новых вибраций и Ваш день будет очень удачлив.
Посидите так 10 минут. Будьте открыты этим новым вибрациям. Что значит быть открытым? Вот Вы вдыхаете воздух - Вы открыты воздуху, Вы доверяете ему. Вы не знаете отравленный он или нет, хороший он или нет - Вы просто открываетесь дыханию и вдыхаете тот воздух, который есть перед Вами. Вы открыты этому воздуху. Вот точно также будьте открыты и новым вибрациям нового дня. Доверяйте им (Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://youryoga.org/med/rano_utrom.htm
).
Это очень хорошая медитация. Я очень рекомендую попробовать её.
Многие упускают новый день уже с самого утра. Поэтому их день часто идёт как-то не так, не принося удовлетворения. А Вы попробуйте жить в союзе с этими новыми вибрациями, делая эту медитацию каждый день. Ведь каждый день эти вибрации разные. И чувствуя их через эту медитацию - Вы входите с ними в союз. Это Йога. Попробуйте.
Я желаю Вам удачи.

© Веретенников Сергей (сайт твоя йога)
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #11 : 23 Июня 2015, 22:12:55 »

100 причин начать медитировать

Тот, кто попробовал медитировать хотя бы раз, ощутил преимущества этого восхитительного состояния мира, спокойствия и любви. А какую еще пользу человек получает от медитации?
— Физиологические преимущества:
1. Замедляет процесс старения.
2. Снижается потребление кислорода.
3. Частота дыхания замедляется.
4. Это увеличивает приток крови и замедляет частоту сердечных сокращений.
5. Повышает устойчивость к физической нагрузке.
6. Приводит к более глубокому уровню физической релаксации.
7. Полезна для людей с высоким кровяным давлением.
8. Уменьшает приступы тревоги за счет снижения уровня лактата в крови.
9. Уменьшает мышечное напряжение.
10. Помогает при хронических заболеваниях, таких как аллергия, артрит и т.д.
11. Уменьшает симптомы предменструального синдрома.
12. Помогает в послеоперационном заживлении.
13. Усиливает иммунную систему.
14. Снижает активность вирусов и эмоциональный стресс.
15. Усиливает энергию, силу и мотивацию.
16. Помогает в управлении весом.
17. Сокращает число свободных радикалов, сокращает повреждения тканей.
18. Обеспечивает высокое сопротивление кожи.
19. Снижает уровень холестерина и риск сердечно-сосудистых заболеваний.
20. Улучшает поток кислорода в легкие, в результате легче дышать.
21. Вызавает ощущения «Я любим и постоянно выражаю любовь».
22. Повышает уровень ДГЭА (дегидроэпиандростерон).
23. Предотвращает или замедляет боли при хронических заболеваниях.
24. Предотвращает потение.
25. Лечит головные боли и мигрень.
26. Упорядывачивает работу мозга.
27. Сокращает потребность в медицинской помощи.
28. Меньше затрат энергии впустую.
29. Мотивирует к занятиям спортом.
30. Значительно облегчает дыхание при астме.
31. Повышение физической устойчивости.
32. Нормализует вес.
33. Гармонизирует эндокринную систему.
34. Расслабляет нервную систему.
35. Обеспечивает полезные изменения в электрической активности мозга.
36. Лечит бесплодие (влияет на выработку гормонов, которые регулируют овуляция).

— Психологические преимущества:
37. Повышает уверенность в себе.
38. Увеличивает уровень серотонина, влияет на настроение и поведение.
39. Освобождает от фобий и страхов.
40. Помогает контролировать мыслительный процесс.
41. Повышает сосредоточенность.
42. Развивает творческие способности.
43. Согласовывает электромагнитные волны мозга.
44. Повышает способность к обучению и улучшает память.
45. Увеличивает чувство жизненной силы и омоложения.
46. Обеспечивает эмоциональную стабильность.
47. Помогает лучше понять себя.
48. Замедляет старение.
49. Легче избавиться от вредных привычек.
50. Усиливает интуицию.
51. Повышает эффективность.
52. Улучшение отношений дома и на работе.
53. Возможность более широко смотреть на ситуацию и решения.
54. Помогает игнорировать мелкие вопросы.

55. Расширяет способности для решения сложных проблем.
56. Глубже понимаете себя.
57. Развивает силу воли.
58. Глубокое взаимодействие между двумя полушариями мозга.
59. Эффективная и быстрая реакция на стрессовые события.
60. Развивает систему восприятия и двигательную систему.
61. Растет уровень интеллекта.
62. Повышение уровня удовлетворенности работой.
63. Увеличение чувствительности при интимном контакте с партнером.
64. Снижение восприимчивости к психическим заболеваниям.
65. Становитесь общительным и коммуникабельным.
66. Уменьшается агрессивность.

67. Помогает бросить курить, освободиться от алкогольной зависимости.
68. Снижает потребность и зависимость от наркотиков, таблеток и медпрепаратов.
69. Быстрее восстанавливаете силы во время сна.
70. Требуется меньше времени, чтобы заснуть, помогает вылечить бессонницу.
71. Увеличивает чувство ответственности.
72. Снижает агрессивное поведение на дороге.
73. Снижение уровня тревоги.
74. Развивает чувство эмпатии.
75. Помогает принимать более точные решения.
76. Развивает терпимость.
77. Открывает новые конструктивные возможности.
78. Становитесь стабильной и сбалансированной личностью.
79. Развивает эмоциональною зрелость.

— Духовные преимущества:
80. Помогает видеть будущее.
81. Обеспечивает душевное спокойствие, счастье.
82. Помогает в постановке целей.
83. Способствует большей самореализации.
84. Становитесь более сострадательным.
85. Набираетесь мудрости.
86. Более глубоко понимаете себя и других.
87. Тело, разум и дух живут в гармонии.
88. Глубокий уровень духовного расслабления.
89. Принятие себя.
90. Помогает научиться прощаться себя и других.
91. Изменяет отношения к жизни на позитивное.
92. Глубокие отношения и связь с Богом.
93. Достижение просветления.
94. Направленность на внутренний мир.
95. Помогает жить «здесь и сейчас».
96. Раскрывает и углубляет чувство любви.
97. Расширяет силы и сознание за пределы эго.
98. Переживаете внутреннее чувство уверенности.
99. Опыт ощущения «единства» и «потока».
100. Синхронизирует вашу жизнь

Друзья, такой огромный список вдохновляет и отодвигает лень и отговорки («нет времени…», «вдруг, я делаю это неправильно») на второй план. Сразу хочется заниматься медитацией и при чем постоянно. Только подумать, что 5-15 минут занятий в день приносят столько пользы.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан

Мы искры Большого Огня!
violetta
Гость
« Ответ #12 : 21 Июля 2015, 12:36:16 »

Перед медитацией нужно нужно сказать следующее:Прошу мое БЯ защитить меня во время медитации от разных ненужных мне Энергий.
И все будет хорошо. smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #13 : 08 Июня 2016, 17:39:44 »

Вопрос: не являются ли различные техники (йога, дыхание, некоторые виды медитаций, дианетика, повторное прохождение ситуаций и т. д. и т. п.) своего рода «перетягиванием» времени из будущего и не является ли это нарушением?

Ответ С.Н. Лазарева: йога, дыхательные техники, виды медитации, повторное прохождение ситуации — это формы работы над собой, которые помогают нам изменить свое внутреннее состояние, изменить свое отношение к миру, это и является нашим лечением.
Дианетика, с моей точки зрения, выделяется: здесь главный упор идет не на собственное изменение, а на технические аспекты биополевой хирургии. Я писал в книгах, что это в начале дает эффект, а потом накапливается все больше проблем. Так что правильное отношение к техникам, понимание, что они не должны иметь целью только физическое здоровье или удачу в делах, позволяет заниматься ими без дальнейших проблем. Когда мы меняемся в настоящем, тогда мы меняемся и в прошлом, и в будущем, потому что время едино. Перетягивание времени из будущего — это повышенная концентрация на будущем, это специальные техники, которые потом также могут давать отрицательный эффект.
Главная та идея, из которой выходит какая- нибудь техника. Индийские техники исходят из идеи Единобожия, из идеи Единого Творца и соединения с ним, поэтому они дают развитие способностей, раскрытие возможностей человека, если он внутренне не отказался от той философии, то есть соединения с Божественным, которое лежит в основе техник. Современные техники не имеют, как правило, под собой никакой философии и из-за этого могут быть вредными.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #14 : 09 Декабря 2016, 21:38:36 »

Про немецкого целителя Бруно Гренинга здесь уже писали.
На сайте Твоя йога Сергея Веретенникова есть комната медитаций
на исцеление с Бруно Гренингом с помощью видео,фото.
Медитации проводятся в 9 ч.утра и 21ч.по местному времени.
Суть в том,что чем больше людей будет участвовать,тем сильнее воздействие Божественной энергии,которую пропускает через себя Бруно Гренинг.Заходить в комнату медитаций можно и даже нужно в начале каждого часа,кроме 8 утра и 20ч вечера,так говорил Бруно Гренинг.Но почему нельзя в эти часы, никто не объясняет.
Кто желает попробовать,присоединяйтесь,я начинаю сегодня.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru