Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 15:11:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23
  Печать  
Автор Тема: Раскрытие своего потенциала  (Прочитано 258558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #315 : 27 Сентября 2013, 11:39:40 »

...и откат может быть очень сильный в случае, если больной сам не работает над собой.


Если больной не хочет над собой работать, могут просто не разрешить его лечить или разрешат, но до определенного предела.

...до определенного времени можно изменить ситуацию с болезнью, продлить жизнь, облегчить симптомы, но в определенный период наступает запрет на работу.


А вы как узнаете о запрете? Спрашиваете могу ли? должна ли? Я обычно, когда поступает запрет, еще спрашиваю могу ли обратиться с просьбой о снятии запрета и что надо сделать мне или пациенту. Если и тут показывают "нет", тогда действительно все.
Записан
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #316 : 27 Сентября 2013, 11:42:44 »

А вот работать только с собой у меня не получается. Через какое-то время работа останавливается, или продвигается очень медленно. А стоит результативно поработать с другим человеком, то и работа над собой начинает давать результаты. И часто, работая с другим человеком, находишь пути решения своих проблем.


А это, видимо, ваша карма и ее облегчение наступает только лишь при оказании помощи другим.
Записан
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #317 : 27 Сентября 2013, 11:46:24 »

 Мне вроде все понятно, ну все просто, а у другого с этим напряг. Вот где проблема. И дело тут не в богатстве русского языка, как тут заметили, а именно в понимании. Ну, сказал я Вам, что это сладкое, но пока сами не лизнете, Вам это ощущение, будет непонятно.


Так поэтому и просьба к Вам - систематизируйте свои знания и доведите их до всех в виде понятного алгоритма: первый шаг, второй, третий и так далее.
Записан
Иванович
Гость
« Ответ #318 : 27 Сентября 2013, 15:40:35 »

Верно, но организм ребенка все равно сопротивляется будь то онкология или еще что. Он знает свои функции и работает до последнего. А болезни детей подчас бывают наказанием их родителям за греховность и выздоровление детей часто наступает всего лишь после работы с кем-то из родителей.

  Соглашусь с Вами полностью. Но тема, в которой мы общаемся, позволяет шире взглянуть на ситуацию, где возникла болезнь. И круг людей, втянутых в нее, может быть гораздо больше, чем только родители. У борцов, есть такой прием, когда противника ловят на фазе движения и в результате чего, он оказывается на мате. Вот и с ребенком тоже, происходит. Он решил взять на себя проблемы родителей, а этим кто-то воспользовался, для своих целей. Это определяется простым вопросом, какое кармические последствия будут, у себя и ребенка. Все это описано у Пучк, и изобретать велосипед, я точно не буду. Получив ответ , на эти вопросы, можно строить алгоритм работы.
Записан
Иванович
Гость
« Ответ #319 : 27 Сентября 2013, 15:45:43 »

Так поэтому и просьба к Вам - систематизируйте свои знания и доведите их до всех в виде понятного алгоритма: первый шаг, второй, третий и так далее.

  Можно дать по-шагово. Но комментариев к каждому, давать нельзя. Они будут у всех различны.
Записан
БГ
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #320 : 27 Сентября 2013, 22:02:06 »

Несколько слов для БГ.  Уважаемый БГ, благодарю Вас за откровенность ( рассказ о больном ).  Уверен, в том. что  Ваша доброта сыграла решающую роль в выхдоровлении этого человека. Но мне хотелось бы, отдавая Вам дань уважения, обратить Ваше внимание на следующее... Вы уверяете нас в том. что именно  ..... Ивановича помогла Вам  справиться с этой задачей...  Уверяю Вас - вы заблуждаетесь....  Основа Вашего успеха ....  Не буду утомлять читателей своими выкладками. Чуть выше HellenA  замечательно все объяснила....На внешнем слое работает все то, что вы сами заложили в свои ячейки. Т.е. если бы Иванович заверил Вас в том. что 33 поросенка будут способствовать пробуждению. очищению и ля-ля. ля-ля. ля-ля.... И вы бы это приняли бы всерьез - оно бы в какой-то мере и сработало бы. Несмотря на всю абсурдность и бредовость идей. связанных с поросятами... Еще раз отсылаю вас к Hellenе.....Там все понятно и толково
Но – это  - внешне… А что же мы. т.е Вы имели на самом деле в случае этого чудесного исцеления. Позвольте мне объяснить его действительный механизм.
Итак,  Вы здорово ПРОНИКЛИСЬ. Ваше сердце откликнулось, отправив однозначный сигнал Вашей Душе о решимости вашей Личности оказать помощь попавшему в беду человеку. Душа.занятая своими задачами на своем высоком Плане, отставила все. и…..
Эзотерически следующее действо выглядело так….
«О. …………… ( имярек ) ,
Пусть излучения Любви моей Души проникают в каждую клетку твоего тела, успокаивая, устраняя и рассеивая все то, что мешает твоему служению и доброму здоровью»
Если  у Вас есть знания и навыки работы с энергетическими центрами ( чакрами ) . Вы сознательно, посредством своей Аджна-чакры начинаете работать с чакрами пациента, т.е. сознательно направлять Излучения Любви своей Души в «нуждающиеся» в Энергиях чакры пациента.  Очередность и время работы – в зависимости от задачи, состояния больного… идр. нюансов.
Но, возможно. на физ. плане Вы действовали по-другому, занимаясь шаманством, магией и какими-то другими внешн. практиками…   Но Вы уже задейств. Свою Душу, которая. несмотря на все  глупости вашего уровня, сделала все так, как Должно. Т.е.  сработала ДУХОВНО.  О результатах Вы нам и рассказали.
Я, конечно, описал все достаточно скудно… На самом деле процесс этот волнительный, динамичный и пр. и пр. Вот такое действо и есть то, что называется Духовным целительством.  Ваш случай был именно таким. Не другим. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что имеют место быть достаточно эффективными и практики не относящиеся к Духовным. Со всеми вытекающими из этого кармич. и проч. последствиями.  Каждый выбирает свою дорогу.
.

Уважаемый dnk, не могу с вами не согласиться ))) Если я поверю, что выйти вечером на улицу, стать на колени и прислонив голову к земле три раза прокукарекать, поможет, то я буду так делать. Но для этого должен быть пройден путь. Вот с Ивановичем я прошел определенный путь. Но... Иванович говорит о раскрытии собственного потенциала. И вот представьте, что Вам помогало то действие, которое я описал выше. А на очередном больном вдруг не помогает. Что будете делать? Зададитесь вопросом ""Почему не помогает? как решить недуг?" Может быть кармический запрет на работу, а может просто у оператора недостаточный уровень энергии? И вот вроде бы проделали все ритуалы, "всё чисто"- показывает маятник, а человек по прежнему в нехорошем положении. Как тут быть? Наверное придумать ритуал еще сложнее и поверить в его работоспособность. Как вариант... В любом случае это вопрос веры!!! Верите, что способны сдвинуть горы, то сдвинете. Надо будет чуток в тренажерку походить и вперед ))) Иванович предлагает "набраться сил". Кому-то помогает "тренажерный зал" Ивановича, кто-то и дома "накачивается". В любом случае надо работать над собой. Может это и плод моего воображения, но появляются ощущения на физике после работы. Например, после ликвидации очередного ЭИБ начинает распирать виски, покалывать пальцы, иногда голова гудит. Уровень вибраций ФТ от номинала повышается (диаграммы в помощь). Совпадение? может быть... Но мне это помогает ВЕРИТЬ!!! Для меня это работает.
Спасибо за внимание.
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #321 : 27 Сентября 2013, 23:08:35 »

Ну конечно кто во что верует.Разница только где вы этот потенциал черпаете: от темных, именуя их светлыми, или от светлых сил. А не проще улучшать раз за разом связь с Богом? Довести до номинала очищение, самовосстановление, саморегуляцию. Все дается человеку по силам, и не каждый врачеватель может вылечить конкретного пациента. В этом я на собственном опыте убедилась.
Светлые силы вряд ли будут назначать определенную цену за лечение пациента.Вам не кажется? Иисус бесплатно врачевал как-то.
Записан
Иванович
Гость
« Ответ #322 : 28 Сентября 2013, 07:36:18 »

 Уважаемая, victoria-g. Я уже писал и не раз. Что так просто обладать энергией, Вам никто не позволит. Так исторически сложилось. Планета в  распоряжении темных сил. Но это сложилось не случайно. Кто-то, еще в те далекие времена, крепко занялся магией и явно не светлой и привлек, эти силы сюда. Наша задача, просто вернуть это все себе. Наши предки строили гигантские сооружения, только благодаря раскрытому своему потенциалу. Чего, к сожалению, у нас нет. И только ваше намерение позволит это осуществить. И как вы можете наладить связь с Богом, если у вас и возможности такой нет? Перекрыт у вас канал структурами, по мощности выше вашей, и будет перекрыт, пока не будет у вас энергия. А по поводу цены, скажу следующее. Если цену назначили, то на, то были причины. Это своего рода урок, на сколько человек ценит свое здоровье. Многие живут всю жизнь в свое удовольствие и только к концу жизни начинают думать о нем. А Вы, на альтруистских началах, точнее на халяву, пытаетесь ему помочь. А будет от этого толк? Он всю жизнь так жил и в одночасье, не изменится. Тем более, когда есть Вы. А так деньги, как-то настраивают и Вас обязывают, к чему-то.
  И сравнивать жизнь Иисуса, с нашей , крайне не корректно.
Записан
евгсаф
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #323 : 28 Сентября 2013, 08:49:05 »

я на 100% согласен с Ивановичем.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #324 : 28 Сентября 2013, 13:38:44 »

Разница только где вы этот потенциал черпаете: от темных, именуя их светлыми, или от светлых сил.
 

 И темное, и светлое - суть одно - Творец, без разницы потенциалов не существует ничего, даже Всевышний. Массса экстрасенсов черпают информацию от темных сил,  но она не менее правдива. И темная сторона  Творца тоже чему-то нас всех учит,   давая информацию из своего поля  тоже с какой-то целью,  только мы  боремся с этим явлением... У нас у всех в подсознании есть масса программ, которые сами создают себе "кумиров" и они тонкоматериальны, кстати, и зачастую разрастаясь управляют нами, а мы сетуем на темные силы...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #325 : 28 Сентября 2013, 14:19:43 »

И темное, и светлое - суть одно - Творец, без разницы потенциалов не существует ничего, даже Всевышний. Массса экстрасенсов черпают информацию от темных сил,  но она не менее правдива. И темная сторона  Творца тоже чему-то нас всех учит,   давая информацию из своего поля  тоже с какой-то целью,  только мы  боремся с этим явлением... У нас у всех в подсознании есть масса программ, которые сами создают себе "кумиров" и они тонкоматериальны, кстати, и зачастую разрастаясь управляют нами, а мы сетуем на темные силы...

Небольшая выдержка из книги А Подводного "Возвращение оккультизма", кто захочет - прочтет все.

Когда Господь творил Землю, он возложил на нее (и ее обитателей) определенные обязанности или, говоря на оккультном языке, кармическую задачу, и, судя по многим косвенным признакам, непростую. Высокая сила (или сущность), на которую возложена ответственность за выполнение этой задачи, ниже именуется Планетарным Логосом, а соответствующий эгрегор - Планетарным.

Можно представлять себе Землю как физическое тело Планетарного Логоса (тогда, например, экологические проблемы осмысляются как духовные), но планетарный уровень находится существенно выше целей (и возможностей) автора, и здесь он останавливается.

Троичность Божества, символически (хотя и по-разному) представленная во многих религиях, на оккультном языке означает существование трех Главных эгрегоров, управляющих земными делами, и инвольтируемых непосредственно Планетарным эгрегором. Эти три эгрегора достаточно абстрактны (высоки), но все же поддаются некоторому описанию, которое во многих случаях дает возможность понять, к какому из них относится деятельность того или иного конкретного эгрегора или человека.

Первый Главный эгрегор (в индуизме ему соответствует Брама - бог-создатель мира, в христианстве - Бог-отец, в астрологии он символизируется Плутоном) имеет ключевое слово ВОЛЯ. В своих высших проявлениях это Десница (или Воля) Божья; на социальном уровне это законодательная власть, на индивидуальном - принцип воли в человеке. Черным Учителем по Первому Главному эгрегору является, по Д. Андрееву, Гистург, или Великий Мучитель - первая ипостась планетарного демона Гагтунгра. Главным искушением Первого эгрегора является искушение власти над миром в любой форме.

Второй Главный эгрегор (Вишну - бог-охранитель мира, бог-сын, планета Нептун) имеет ключевое слово ВОСПРИЯТИЕ. В высших его проявлениях это Божественная любовь, милость, сострадание и благодать Божия; на социальном уровне это народ, или общественное мнение, на индивидуальном - внутренняя жизнь, особенно эмоциональные состояния и аффекты. Черный учитель здесь - Великая Блудница Фокерма, вторая ипостась Гагтунгра. Главные искушения - корыстное искажение реальности (особенно ложь), всевозможные низкие медитации (в том числе алкогольные и наркотические трансы) и сильные эмоциональные состояния.

Третий Главный эгрегор (Шива - бог-разрушитель мира, Бог-святой Дух, планета Уран) имеет ключевое слово ДЕЙСТВИЕ. В высших проявлениях это Перст Божий, чудо, т.е. любое прямое вмешательство Божие в дела земные. На социальном уровне это власть исполнительная, на индивидуальном - практическая деятельность. Черный Учитель - Урпарп, Великий осуществитель демонического плана (проще говоря, Строитель козней) - третья ипостась Гагтунгра. Главным искушением Третьего эгрегора является неразумная активность, энергичные действия с закрытыми глазами (хотя часто и с лучшими намерениями), несущие на самом деле хаос и разрушения, создающие новые кармические узлы, уплотняющие и затемняющие мир.

* * *

В этом трактате существенную роль играют проблемы этики, время от времени всплывают антропоморфные фигуры, олицетворяющие зло (гораздо реже - добро), и автор ощущает необходимость сказать несколько общих слов на эту тему.

Каждый человек, серьезно занимающийся проблемами этики, а также многие люди, занимающиеся этикой несерьезно, и даже вовсе ею не занимающиеся, в некоторый момент встают перед следующим вопросом: является ли зло лишь отсутствием добра, подобно тому, как тень есть отсутствие света, или (вариант) его низшей ступенью, подобно тому, как невежество и полузнание суть низшие ступени знания, - или же зло является самостоятельной силой, с которой следует бороться как с таковой, поскольку она имеет недвусмысленно противоположные добру цели. Вторая (манихейская) точка зрения имеет немалые основания, хотя первая во многих отношениях более привлекательна и безусловно дает меньше возможностей для злоупотреблений - но последнее обстоятельство не может служить критерием истины.

Собственно говоря, гносеологически или тем более операционально, разницы нет, так как конкретное зло в жизни человека всегда может расцениваться им как черное учительство, т.е. как посланное Богом препятствие, преодолев которое, он подвинется по пути своего развития, и тогда поставленный выше вопрос о природе зла оказывается несущественным. Однако онтологическая постановка вопроса (т.е. как выглядит ситуация глазами Бога, "на самом деле") тоже имеет право на существование, и здесь автор может предложить читателю следующую метафору.

Эволюция любого мира подобна сплаву по порожистой реке, причем рельеф местности определяется кармической задачей мира. Участки плавного течения субъективно переживаются как последовательная эволюция, постепенное очищение, набор духовной высоты, знаний и т.д.; пороги с черными валами, водоворотами, хлопьями пены и отбойной волной у скал - участки появления кармических узлов, тяжелой чистки и прогрессорского, т.е. насильственного и неподготовленного роста - все это переживается как дисгармония и зло. Таким образом, в целом, если смотреть с большой высоты, откуда порогов не видно, все в порядке, в конечном счете эволюция идет, и притом в нужном направлении. Однако с позиции внутреннего наблюдателя, пытающегося сохранить равновесие на утлой лодочке, зло как определенный вихрь или водоворот имеет как бы самостоятельное существование: оно устойчиво и втягивает в свою орбиту все, находящееся в некоторой своей окрестности. При этом прямая борьба с вихрем бесполезна: если навстречу ему пустить другой вихрь (ответить злом на зло), то, встретившись, они создадут еще большую турбулентность. Единственное, что оказывается эффективным, это найти самый центр (уязвимую точку) и ткнуть туда маленькой булавочкой, разомкнув центральное звено. После этого вихрь сам по себе распадается на несколько существенно меньших по величине; а совсем маленький вихрь не имеет достаточных сил для того, чтобы поддерживать свою турбулентность, и постепенно гасится вязкостью воды.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
miri
*
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #326 : 29 Сентября 2013, 00:43:36 »

4. Для Полезности, попробуйте на каком Вашем "Каскаде" и "Глубине, ширине" находиться "работа" с ОБРАЗАМИ. И сколько из 100% уровней Влияния, Образы устраняют. О результатах сообщите.

 Вот задала вопрос: На каком уровне  находятся проблемы, мешающие мне в моей работе использовать образное мышление? ( от 1 до 9).Ответ: на 9-м.
                          - На каком уровне находится текущее решение? ( Т.е. до какого уровня я уже отработала эти проблемы) Ответ: на 7-м.
                          - Каков уровень влияния проблем, мешающих решить эту задачу?  ответ : 100%.  -Устранила за три захода.
         Вопрос ещё не решила, спрашиваю на каком каскаде решение этой задачи? Ответ : на 39-м каскаде. До какого каскада я отработала? ответ : до 32-го каскада.
     И затем устранила влияние этих остальных каскадов.
 Эту проблему я отработала на 100%. Но это только на моём уровне развития, в дальнейшем, когда я ещё прибавлю себе энергетику - к этому вопросу ( и не только к этому) надо будет вернуться.
 Насчёт Фрейда и Юнга - вспомнилось, когда-то читала, что они договорились между собой, что никогда не будут анализировать " оговорки" друг у друга, причём не только вслух, но и мысленно. Видимо, для того. чтобы сохранить дружбу и сотрудничество.
Записан
77777
Гость
« Ответ #327 : 29 Сентября 2013, 08:13:06 »

...  Но это только на моём уровне развития, в дальнейшем, когда я ещё прибавлю себе энергетику - к этому вопросу ( и не только к этому) надо будет вернуться.

 
Можно мне по Вашему посту сделать Заключение, что
- Работа с Образами это работа РАЗВИТЫХ и Энергетически "накачанных" операторов !!!

По Вашему посту один Вопрос
- вы Развиваетесь прибавляя Энергию или Прибавляете Энергию Развиваясь ???
(Под развитие, я понимаю, Развитие Сознания).

И немного "глобальный" вопрос по всей этой ветке.
"Как корабль назовёшь ..."
В названии ветки скрытий МЕМ (психовирус) обращающийся к Инстинктивному Центру Сознания.
Вирус этот "потенция".
Он выражает не суть Полового Ценра Сознания - Любовь. Тогда бы ветка была "Раскрытие Вашей Любви" или что-то наподобие.

Попробуйте переименовать ветку в "Раскрытие Вашей Любви (Силы, Талантов и т.п.)" и можно будет ощутить "утихшие страсти". (ИМХО)
Записан
Иванович
Гость
« Ответ #328 : 29 Сентября 2013, 09:01:38 »

  Вот смотрю, как ловко выкидывают посты из темы. Обращаюсь к этому человеку. Прекратите мерить мир своим аршином. Вы представления не имеете, как все устроено. Я только часть материала выкладываю на форум, и то , только то, что доступно в понимании. Вы не можете представить, что если мы не соберемся вместе и не объединим свои усилия, вся наша работа превратится в хлам. Думаете кто, нибудь, вылечится? На землю придет мир? Перестанут голодать люди? Молодые будут уважать стариков? Ничего этого не будет. Просто, часть людей, считает, что им все дозволено, и они все могут осуществить, но только в рамках своих интересов. Это люди, которые занимаются черной магией. Их желания, настолько эгоистичны, что им плевать, на все перечисленные мной вопросы.  Главное они, а мы все люди второго сорта. Им видители, дано от рождения. Я пытаюсь, дать знания тем, кто хочет решить свои вопросы, не прибегая к черной магии. И пытаюсь писать посты с двойным, а то и тройным смыслом.Чтобы человек, читающий их и затем перечитывающий , задавал сам себе вопросы. Откуда они все берутся, темные силы ( инфернальные каналы, черные стороны эгрегоров ), из темной стороны нашей души. Не определив эту сторону,ее нельзя победить.
Записан
Иванович
Гость
« Ответ #329 : 29 Сентября 2013, 09:11:28 »

И немного "глобальный" вопрос по всей этой ветке.
"Как корабль назовёшь ..."
В названии ветки скрытий МЕМ (психовирус) обращающийся к Инстинктивному Центру Сознания.
Вирус этот "потенция".

  Вы это про себя?  Очень жаль, если это так.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru