Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 12:19:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Иерархия Высшего разума  (Прочитано 16603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« : 17 Апреля 2013, 23:50:16 »

Иерархия Высшего разума выглядит примерно так:

1  Начинаем с нас -  низший уровень системы (Бог-сын):
Сознание - подсознание - Высшее Я, связанное с Духом ( четыре  канала) и Душой

2 Средний уровень системы ( Бог- Дух святой):
Высшее Я в свою очередь связано    каналами связи с ангелами-хранителями, которые связаны  с  Небесными Учителями (определителями по другому их еще называют) и эгрегорами.

3 Высший Разум (Бог-Отец):
Небесные учителя в свою очередь  также своими   каналами связаны с Высшим  уровнем через  эгрегоры и напрямую с  Архангелами, Пророками, Апостолами, Святыми, Владыками кармы, Богородицей и все они имеют связи между собой.

Во всех уровнях от нижнего до верхнего связи двухсторонние и самый нижний уровень имеет также  связи с верхним уровнем, но они нештатные.   Эгрегоры также имеют прямые связи с Богом-Отцом и со всей иерархией и питают их энергией. Вот примерно так, очень примитивно, но можно понять. Попробуйте выяснить с какого уровня вам отвечают.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1 : 18 Апреля 2013, 11:28:09 »

Пришел вопрос в личку - кто такие наставники и почему их нет в иерархии - наставники - это те же Архангелы, Ангелы, они не только хранители, их очень много и они отвечают за разные сферы нашей земной деятельности, это также Духи всех стихий и Духи природы, также сущности, люди когда-то жившие на земле и теперь имеющие честь быть наставниками для нас. Духи стихий, природы и сущности живут рядом с нами, это нижний уровень, Ангелы - средний уровень, Архангелы - высший уровень, откуда идет помощь - выясняйте, и еще - у каждого из нас есть прямой нештатный канал связи с Богом-отцом и Богородицей,  включается при экстренных ситуциях или когда просьба очень сильно эмоционально окрашена, крик Души.
Кстати, Ангелы Властителей кармы очень здорово помогают в тех случаях, когда вы знаете о чем просите, можети их вызывать на связь с проверкой они ли с вами на связи, они помогают решить ваши кармические задачи  тогда, когда ВР у вас не получается устранить проблему до конца.
С Богом, просите, и дано вам будет...
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #2 : 18 Апреля 2013, 15:41:48 »

Маленькое дополнение по Архангелам, чтоб было понятно кто нужен для принятия вашей просьбы.

Архангелы – это самые важные небесные посланники. Если ангелы могут только помочь нам советом, то архангелы могут дать энергетический толчок к действиям. Однако ни те, ни другие не станут ничего делать за вас. Вы сами должны очень сильно, с чистым сердцем пожелать помощи или наставления, работать и трудиться во имя этого. У архангелов нет чувства юмора, поэтому просьбы должны быть рациональными и очень точными. От них можно ждать только помощь и оберегание. Каждый из высоких посланников «заведует» определенной сферой нашей жизни. Поэтому, надо знать, к кому обращаться с той или иной просьбой, проблемой. Если вы приняли духовный мир в свое сердце, ваши желания будут исполнены, но при соблюдении одного условия: надо быть готовым к этим изменениям и переменам.

Сферы влияния некоторых архангелов:

Архангел Михаил, страстный и огненный, – покровительствует любви и защите.
Архангел Гавриил управляет человеческими эмоциями.
Архангел Рафаил – исцеление посредством энергии тела, разума и духа.
Архангел Уриил – посылает людям предупреждения, покровительствует музыке, встречает у ворот рая.
Архангел Рагуил – следит за поведением людей.
Архангел Сариил – отвечает за порядок и его поддержание.
Архангел Ремиил – сфера надежды. Он встречает после смерти и провожает в Небесное Царство.

Ангелы и архангелы передают наши послания и просьбы высшим сущностям. Молитвы очень хорошо воспринимаются наставниками, они их лучше понимают. Если человек не умеет молиться, а произносит просьбы простыми словами, то небесных сущностей это нисколько не смущает. Главное – чтобы слова шли от сердца и помыслы были чистыми. Ненанесение вреда окружающим – одно из главных условий общения с духовными наставниками.

Обратить внимание какого-то конкретного архангела можно произнесением его имени нараспев и медленно. Например: Ра-фа-ил (на каждый следующий слог вдох-выдох-пауза). Наставники очень добры и дружелюбны. Не стесняйтесь проговаривать свои желания и просьбы, если хотите, чтобы они исполнились.

И это далеко не все, есть книга Е В Свитко "Архангельская седмица" поищите ее, там много информации по работе с Архангелами.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #3 : 18 Апреля 2013, 16:49:08 »

Еще одно дополнение дам по различным чинам (ступеням) ангельской иерархии.
В христианском мире принята система "девяти чинов ангельских", составленная Дионисием Ареопагитом в пятом столетии.  
Девять чинов образуют три триады: Высшая - Серафимы, Херувимы и Престолы, Средняя - Господства, Силы и Власти, Низшая - Начала, Архангелы и Ангелы.

Серафимы - означает "огненные, пламенеющие, обжигаемые", они стоят у самого трона Господа.
Херувимы - означает "заступники, ходатаи, предстоятели" - служат памятью Бога, охраняют Небесную книгу знаний.
Престолы - те, кто изрекает суд Божий - - через них являют правосудие.
Господства - проявляются в мире как силы природы, также эти ангелы обуздывают темные силы, когда те берут через край и несут вражду.
Силы - через них Господь вершит чудеса, их воля не знает преград.
Власти - воплощают нерушимые иерархические принципы повелевания и послушания, наказания и помилования.
Начала - под их влиянием находятся первосвященники церквей и руководители держав, они несут руководство в принятии решений.
Архангелы  и Ангелы - посланники Господа и Архангелы  начальники Ангелов. Все они духовные существа не имеющие физического тела, но могущие при необходимости принять зримую форму.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #4 : 18 Апреля 2013, 17:52:32 »

Fly, Рада, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши подсказки. Лямур Лямур Лямур   К поискам своих наставников и учителей подходила ,как бы поточнее сказать, по-интуиции что ли..... Вдруг понимала,что просто необходимо обратиться именно к тому-то. Выучила очень быстро наизусть все молитвы к Архангелам,проговариваю их с удовольствием утром и вечером,есть и те,кто особенно привлекает именно меня. Значит шла по-правильному пути.....
Рада,спасибо за книгу "Архангельская седмица". C цветами Кажется я ее не читала.Обязательно найду.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #5 : 18 Апреля 2013, 21:40:45 »

Всегда интересовал вопрос эффективности работы, потому как всегда или почти всегда было очень тяжело физически и морально. Поэтому я обратилась к Богоматери в первую очередь, чтобы хоть на какое-то мгновение избавиться от порчи получить от них защиту. Поэтому читала Богородичное правило на четках. Его читают 150 раз, а на каждой крупной четке произносят свою просьбу. Бывало читала по 3 раза подряд, потому что пока читаешь, порчи отступают. Потом по истечении времени уже было достаточно 1 раза прочитать "Богородице Дева, радуйся..." А затем, после того, как на Рождество мне приснилась икона Иисуса , которая находится в нашем Софийском Соборе, стала обращаться к нему.
     Для себя поняла, что когда нужна энергия и силы для работы и в жизни - прошу Иисуса Христа, когда нужна защита - Богородицу. А вообще, в мысленных разговорах обращаюсь к Высшим Силам. Кто это - я не знаю, порой мне кажется, что это мое ВЯ, может быть моя душа - не знаю, всегда обрабатываю информацию, а потом смотрю результаты. Если они есть, значит отвечали те, кто надо.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #6 : 18 Апреля 2013, 22:39:53 »

Hellena, Богородица и Христос не будут работать с вашей кармой, они только облегчают состояние, по поводу снятия кармы попробуйте обратиться к Владыкам кармы - просите Ангелов кармы об очищении, ( их два - темный и светлый), работают в паре, и еще, насколько я уже поварилась в этом, то подсказываю еще один прием - есть еще выше рангом "Владыки кармы прошлых воплощений в иных мирах", возможно, то, что никак здесь не попускает связано именно с этим, это мой путь и в свое время мне открыли эту информацию. Проверьте у себя все кармические программы - откуда они, из каких воплощений, и если есть "иные миры" - работать нужно с Владыками кармы по прошлым  воплощениям в иных мирах.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
поморие
*
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #7 : 18 Апреля 2013, 22:51:56 »

Хелена, подскажите пожалуйста - где находится Софийский Собор?
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #8 : 18 Апреля 2013, 23:07:23 »

Hellena, Богородица и Христос не будут работать с вашей кармой, они только облегчают состояние, по поводу снятия кармы попробуйте обратиться к Владыкам кармы - просите Ангелов кармы об очищении, ( их два - темный и светлый), работают в паре, и еще, насколько я уже поварилась в этом, то подсказываю еще один прием - есть еще выше рангом "Владыки кармы прошлых воплощений в иных мирах", возможно, то, что никак здесь не попускает связано именно с этим, это мой путь и в свое время мне открыли эту информацию. Проверьте у себя все кармические программы - откуда они, из каких воплощений, и если есть "иные миры" - работать нужно с Владыками кармы по прошлым  воплощениям в иных мирах.


Спасибо. C цветами

Хелена, подскажите пожалуйста - где находится Софийский Собор?


Насколько я знаю Софийский Собор построен в Киеве, и у нас в Великом Новгороде. В Москве и СПетербурге таких построек нет, потому как  строительство Софийских Соборов относится к раннему времени, когда наших столиц еще не было. Новгородский Софийский Собор построен в 1045 году Ярославом Мудрым, в нем находится знаменитая икона "Знамение", которая спасла город в 12 веке от завоевания Суздальским князем Андреем Боголюбским. Новгородцы терпели поражение и тогда святитель Иоанн вознес икону на городские стены, посыпались тучи стрел, и одна попала в лик Богородицы, из ее глаз потекли слезы, солнце погасло и в стане врага началась паника, они перебили друг друга. Икона очень сильная энергетически, я часто работаю там, дома держу миниатюрку.
Записан
apostol2
*
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #9 : 24 Марта 2014, 23:49:01 »

Структуру иерархических уровней можно представить в виде:

1.   Бог.                        -------------------
2.   Первоапостолы.      ------------------            ВЫСШАЯ
3.   Апостолы.               ------------------
4.   Пресвятые.              ------------------             ВЛАСТЬ
5.   Святые.                   ------------------
6.   Херувимы.               -------------------
7.   Серафимы.
8.   Архангелы.
9.   Ангелы.
10.   Верхний промежуточный уровень.
11.   Ментальный уровень.
12.   Промежуточный уровень.
13.   Астральный уровень.
Приземнённый уровень (нижний астрал)
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #10 : 27 Апреля 2014, 15:05:47 »

Еще одно дополнение дам по различным чинам (ступеням) ангельской иерархии.
В христианском мире принята система "девяти чинов ангельских", составленная Дионисием Ареопагитом в пятом столетии.  
Девять чинов образуют три триады: Высшая - Серафимы, Херувимы и Престолы, Средняя - Господства, Силы и Власти, Низшая - Начала, Архангелы и Ангелы.


Хочу дополнить ступени ангельской иерархии. Эту информацию получил от своего ангела-хранителя.
По мере возрастания иерархии:
Ангелы
Архангелы
Тенеты
Утебы
Силы
Начала
Серафимы
Херувимы
Господства
Благость
Мужество
Севы
Омесы
Самы
Нажесы
Мифы
Эйнаты
Энаты
Этаны
Канаиты
Также выяснил, что у нас у каждого по 7 ангелов-хранителей и каждый отвечает за определенные сферы нашей жизни, например управление ситуациями, лечение и т.п. Кроме того существуют, как уже говорили коллеги - ангел-хранитель кармы. Кстати у него можно выяснить какие ваши кармические программы могут быть удалены, а какие нет.  

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #11 : 16 Октября 2014, 08:16:57 »

И это далеко не все, есть книга Е В Свитко "Архангельская седмица" поищите ее, там много информации по работе с Архангелами.

Есть ещё одна прекрасная книга Е.В. Свитко "Ангелология", в которой есть таблица "Небесные посланники-Ангелы - хранители", по которой в соответствии с датой рождения можно определить "своего" Ангела-хранителя. Та таблица, которую я размещаю во вложенных файлах, к сожалению, не очень хорошего качества. Возможно, у кого-нибудь есть более качественная.
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #12 : 16 Октября 2014, 14:06:42 »

А если перестать играть в куклы!?
Что говорят нам серьезные книги?
Они говорят нам о том, что существует
царство минералов,
царство растений,
царство животных,
царство человека,
и следующее -
царство ангелов ( дэвов ). Естественно, эволюционно значительно превосходящее человеческое. Но это царство вовсе не занято проблемами именно человечества. В Солнечной Иерархии у него ( царства ) своих дел завались.  Планетарными, земными, делами, соответственно и человеческими, занимается Планетарная Иерархия ( Шамбала ). Однако, Иерархи Шамбалы, в сложных вопросах планетарного характера, очень тесно сотрудничают с теми или иными группами Дэв, ибо и те и другие воплощают в жизнь единый План Бога ( Бога нашей Солнечной сист. ). Иногда случается и так, что по просьбе какого-либо Учителя Шамбалы, Девы принимают участие в судьбе  отдельного человека, "важного" в данный момент для процксса мироустройства.... Как правило, эти случаи относятся к сохранению жизни и здоровья данного конкретного человека. Но такие случаи достаточно редки.
В массе своей, продвигаясь ( или не продвигаясь ) по пути развития своего сознания, человек до определенной вехи "существует" достаточно автономно - нет у него никаких ни семерых. ни даже одного, хранителей.  Только он Один. Не совсем верно - не один... Он и его Душа. Так вернее.... И только, когда человек поворачивается наконец к своему духовному Началу и укрепляется в стремлении к Свету, только тогда он начинает сам "светится", пока еще очень слабо, но все же достаточно для того. чтобы быть замеченым Учителями Иерархии.  И после достаточно жестких испытаний они, Учителя,наконец, берут над этим человеком Водительство, принимают его в свои ученики.... Вот с этого момента, человек становится ЧЕЛОМ и может расчитывать на поддержку и направление Теми, кого принято называть у нас ВС.
Но, если рассматривать вопрос под углом пропорций - лишь очень незначительная часть человечества является ЧЕЛАМИ...  А для остальных - сказки и игры в паровозики и куклы..... 
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #13 : 19 Октября 2014, 13:18:08 »


... В Солнечной Иерархии у него ( царства ) своих дел завались.  Планетарными, земными, делами, соответственно и человеческими, занимается Планетарная Иерархия ( Шамбала ). Однако, Иерархи Шамбалы, в сложных вопросах планетарного характера, очень тесно сотрудничают с теми или иными группами Дэв, ибо и те и другие воплощают в жизнь единый План Бога ( Бога нашей Солнечной сист. ). Иногда случается и так, что по просьбе какого-либо Учителя Шамбалы, Девы принимают участие в судьбе  отдельного человека, "важного" в данный момент для процксса мироустройства.... Как правило, эти случаи относятся к сохранению жизни и здоровья данного конкретного человека. Но такие случаи достаточно редки.
В массе своей, продвигаясь ( или не продвигаясь ) по пути развития своего сознания, человек до определенной вехи "существует" достаточно автономно - нет у него никаких ни семерых. ни даже одного, хранителей.  Только он Один. Не совсем верно - не один... Он и его Душа. Так вернее.... И только, когда человек поворачивается наконец к своему духовному Началу и укрепляется в стремлении к Свету, только тогда он начинает сам "светится", пока еще очень слабо, но все же достаточно для того. чтобы быть замеченым Учителями Иерархии.  И после достаточно жестких испытаний они, Учителя,наконец, берут над этим человеком Водительство, принимают его в свои ученики.... Вот с этого момента, человек становится ЧЕЛОМ и может расчитывать на поддержку и направление Теми, кого принято называть у нас ВС.
Но, если рассматривать вопрос под углом пропорций - лишь очень незначительная часть человечества является ЧЕЛАМИ...  А для остальных - сказки и игры в паровозики и куклы..... 

Уважаемая Чаатра, видно, что Вы увлекаетесь Агни-Йогой. У вас же есть в руках маятник, задайте вопрос своему ВЯ, сколько Ангелов-хранителей Вас опекает в настоящее время, сколько Духов-наставников, с какого времени они все у Вас появились, какие сферы деятельности опекают, пообщайтесь с ними и тогда САМИ уже сможете оценить ту информацию, которую дали в Агни-Йоге, и которую вы здесь привели.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #14 : 16 Октября 2015, 17:56:09 »

Уважаемы форумчане,позвольте предложить свое понимание пусть и сокращенное и в сжатом виде, но для меня, как занимающимся самообучением,
показалось, что графическое представление  Пути развития человека оказывает гипнотическое воздействие,  и "толкает" меня к творению новых формулировках,
облегчающих путь в выбранном направлении. В своих стихах уважаемая Одина пишет: "человек – «Я есть», без меня нет Тебя", "я=Я".
Вот и Я пытался из её строк что-то понять, но никак мозаика не  складывалась в  понятный образ.
После прочтения книги Любимовой Инны "Высший Разум продолжает открывать тайны.Земля и человек" на основе информации  из книги нарисовал графический "Путь эволюции человека".
Уровни Иерархии АБСОЛЮТ пронумерованы буквами греческого альфавита от Альфа до Омега,(начало и конец).
Словосочетание "Альфа и Омега" также мне непонятное было,  а теперь кое-что проясняется. Я=Я-это и есть путь развития от маленького человека до Высшей Личности Я,
 и этот путь надо расчистить от энергий тьмы.
На рисунке представлен тренд энергетического потенциала мира света и мира тьмы влияющих на человека. Видимо все-таки работать в ночное время с маятником не рекомендуется-большая вероятность получить недостоверный ответ, особенно для начинающих.
По шкале +100..-100% можно определить уровень влияния на текущий момент и соответственно принять меры по защите Личности Я от вредоносного воздействия.
Также можно уточнить с какого уровня к Вам поступает информация, на каком отрезке пути имеются пробки, и так далее.
Например Любимова И пишет ,что  информация в книге дана с уровня 27 Божественной Иерархии.
Рисунок дан для общего представления, что такое Иерархия АБСОЛЮТ, более подробно можете ознакомится с книгами Секлитова Л.Г и Любимова И.
Часто задавался вопросом, почему канал связи БОГОМ моей Души перекрыт, отсутствует связь? неимоверное давление со стороны тьмы и есть причина отсутствия связи с Иерархией АБСОЛЮТ.
Можно долго "бодаться" с грехами, с инграммами и прочими МУЭС, а воз и ныне там, пока не будет очищен материальный носитель от энергий тьмы, от того, что нас толкает вниз.
Что интересно?, можно стрелки перенаправить в другую сторону, или тренд в отрицательной части нарисовать с меньшей  амплитудой  и проверьте показатели "давления" на Вас после этого.
В общем творите, ищите, стучите и Вам откроются тайны Высшего Разума! Успехов в преодолении сопротивления тьмы!
 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru