Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 20:48:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Естественное гормональное увядание.  (Прочитано 18750 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smile
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« : 23 Марта 2011, 20:36:16 »

Подскажите, пожалуйста, как  работать с темой ,,Естественное гормональное увядание,,. Столкнулась с этим первый раз. Работала с одним человеком, а далее заметила у себя небольшие изменения: сухость кожи, вставать утром как-то не так бодро стало. Стала запрашивать  факторы данных симптомов, и мне показало на данную тему при работе с этим человеком. Достаточно ли запросить глубин. причины и снять их. 
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1 : 24 Марта 2011, 13:15:17 »

Нет, этого не достаточно.
Это означает, что начался естесственный процесс увядания яичников, яичники начали резкое снижение производство гормона - эстрогена. Нужно проверить степень функционирования "главного дирижера эндокринной системы" - гипоталамуса, который должен приспособиться к снижению гормональной функции яичников, и должен давать соответствующие команды надпочечникам на дополнительную выработку андрогенов, замещающих эстроген.
Иерархия в эндокринной системе такова:
Главенствующее положение занимает гипоталамус. Он связывает воедино нервную и эндокринную системы человека. Он направляет самую важную, "стратегическую" информацию тесно связанному с ним гипофизу.
Гипофиз, расположенный у основания головного мозга, является главным помощником гипоталамуса, и также вырабатывает гормоны, которые изменяют уровень секреции эстрогенов и прогостерона в яичниках.
Поэтому необходимо проверить также функционирование гипофиза.
После этого проверьте функционирование надпочечников, которые перенимают на себя всю нагрузку на выработку недостающих в связи с увяданием яичников гормонов.
Надо проверить также функцию всех остальных желез эндокринной системы.

При этом необходимо учитывать, что не следует нам самим "стимулировать" выработку тех или иных гормонов.
Кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института онкологии Украины пишет: "Все гормоны находятся в организме в определенном соотношении, и управляет этим соотношением ГОЛОВНОЙ МОЗГ".
Приведите в порядок функционирование гипоталамуса, гипофиза, надпочечников (ПБФГ 100%), ликвидируйте все причины их повреждения, и задайте вопрос о степени достаточности выработки ими (в том числе яичниками) гормонов для вашего биологического возраста. Ликвидируйте причины повреждения, нарушения выработки гормонов, и пусть организм сам налаживает свою работу.
Записан
smile
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #2 : 24 Марта 2011, 13:32:27 »

Большое спасибо Вам за ответ.
Записан
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #3 : 29 Августа 2011, 09:16:13 »

У меня при работе над выпадением волос вышло, что одна из ГП - "естественное гормональное увядание". Опытные операторы, подскажите пожалуйста, если это "естественное", то ничего с ним делать не надо? Не нашла в книгах информации по этому вопросу. Грустный
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #4 : 29 Августа 2011, 09:31:14 »

А какая Гп естественного увядания?
Записан

Главное - не унывать!
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #5 : 29 Августа 2011, 10:16:25 »

А какая Гп естественного увядания?

То есть надо определять глубинную причину этой глубинной причины и уже с ней работать?
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #6 : 29 Августа 2011, 10:30:37 »

Я стараюсь посмотреть всю цепочку ГП и убирать самую нижнюю, Так результативнее.  smile.gif
Записан

Главное - не унывать!
feniks
Гость
« Ответ #7 : 29 Августа 2011, 10:32:28 »

Я стараюсь посмотреть всю цепочку ГП и убирать самую нижнюю, Так результативнее.  smile.gif

Это как? Пожалуйста расскажите поподробнее.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #8 : 29 Августа 2011, 11:29:59 »

У меня при работе над выпадением волос вышло, что одна из ГП - "естественное гормональное увядание". Опытные операторы, подскажите пожалуйста, если это "естественное", то ничего с ним делать не надо? Не нашла в книгах информации по этому вопросу. Грустный

Работайте с эндокринной системой - со всеми ее структурами по рис.92.
Работу начните с самой главной командной структуры эндокринной системы - гипоталамуса.
Надо довести ПБФГ всех структур до 100%, выясняя и ликвидируя ГП нарушения.
В диаграмме также указаны все гормоны, вырабатываемые структурами эндокринной системы.
Вначале введите в файлы своего подсознания, что это за гормоны.
Затем задавайте вопрос: какой % от естественного (необходимого) уровня для моего биологического возраста вырабатывается гормонов таких-то в моем организме? (или по диаграмме меньше нормы/норма/больше нормы).
При отклонении выясняйте ГП нарушения и устраняйте их.
Все структуры эндокринной системы должны функционировать на 100% и гормонов в организме должно вырабатываться в пределах нормы или 100% для вашего биологического возраста (не по паспорту - это важно).
Записан
GALAktika
*
Offline Offline

Сообщений: 135



« Ответ #9 : 29 Августа 2011, 12:56:48 »

Saule, спасибо за ответ, C цветами путь и объём работы мне понятен. А точную цифру биологического возраста для такой работы определять не нужно? Для ПС при задавании вопросов просто важна сама формулировка "биологический возраст", чтобы я получила правильный ответ ?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #10 : 29 Августа 2011, 13:02:29 »

Можете уточнить цифру биологического возраста для интереса, но Вы же понимаете, что для каждого человека это будет сугубо индивидуально. У каждого свое понятие возраста и того, как в том или ином  возрасте человек должен себя чувствовать и выглядеть.
Главное в данном случае сама формулировка и Ваше понимание, что есть "биологический возраст", а что - "возраст по паспорту".
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #11 : 29 Августа 2011, 13:09:04 »

... - "возраст по паспорту".

То есть - "календарный" возраст, который зачастую может не совпадать с "биологическим".
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #12 : 29 Августа 2011, 16:38:05 »

Именно так.
И зачастую именно так оно и бывает.
Один в 60 лет выглядит моложавым мужчиной, и, как говорил Карслон, который живет на крыше: "Я красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!"
А другой в этом же возрасте еле тянет ноги.
То же самое можно сказать и о женщинах, хотя им и полагается независимо от их возраста давать лет на 10 меньше, чем они на самом деле выглядят.

Ну а если серьезно, то биологический возраст человека определяется по скорости протекания его обменных процессов и скорости деления клеток. С возрастом эта способность снижается.
Однако понимая это, мы можем уменьшить свой биологический возраст с помощью ММ.
Надо определить ГП снижения скорости обменных процессов в организме и ГП снижения скорости деления клеток. Ну а дальше все понятно. Ликвидируем ГП, определяем средства, процедуры, питание и др., повышающее скорость обменных процессов и скорость деления клеток в нашем организме и через время снова замеряем свой биологический возраст. Ну и работаем с эндокринной системой, как я уже писала.
И тогда может случиться как в том анекдоте: девочка, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина - старушка умерла.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru