Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 10:45:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 128
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 958357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2154


« Ответ #1575 : 14 Декабря 2022, 18:55:20 »

Сразу прошу великодушно простить за мою манеру общения, смольных институтов не заканчивал. Прошу не видеть ни чего в этом хамского и тому подобного. Просто такая манера подачи мыслей.

Уважаемый Царицанин! Ваша манера подачи мыслей очень оригинальна. Мне кажется, только я поняла, что речь идет о канале "Доктор Нэверест" на ютубе.  Информация там пока в основном дается по книгам, написанным и изданным Издательством АНС ранее. Начинается все с книги "Мир и Человек в физике, эзотерике и Многомерной медицине", во многом даже повторяется ее содержание. Затем подошел черед книги "Темнобарионная сущность человека". Конечно, повторения не один в один, есть отступления и абсолютно новый материал по конкретным вопросам.
Что же касается Эроса и иже с ним, то по Программе Продолжения Рода Г.А. Непокойчицкий тоже идет последовательно, сейчас рассматриваются вопросы, связанные только  с одним из Законов данной Фундаментальной Программы, которую он назвал "Законом секса". Далее будут рассмотрены другие Законы данной Программы. Ну, когда-то дойдет дело и до третьей Фундаментальной программы - эволюции (самоутверждения, развития) человека.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #1576 : 15 Декабря 2022, 11:03:59 »

Уважаемый Царицанин! Ваша манера подачи мыслей очень оригинальна. Мне кажется, только я поняла, что речь идет о канале "Доктор Нэверест" на ютубе.

Не знаю, как другие, но я решила, что речь идет о неком канале Царицанина, который, как обычно, пишет о себе в 3-м лице  Обеспокоенный .
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1577 : 15 Декабря 2022, 15:08:20 »

А мне всё интересно от наших коллег
- каналы на ютубе
- гирудотерапия
- хиропрактика
- гомеопатия
и т.д.
Обширная коллекция Ваших индивидуальных подходов и дополнений ММ позволяет мне видеть аналогии среди аналогий.

Не знаю, как другие, но я решила, что речь идет о неком канале Царицанина,

Царицанин хоть и не давал ни кому обещаний о разглашении, но уже огласил на форуме достаточно, что бы иметь последствия о которых упоминает автор ютуб канала кажется в 21 (или 20) цикле передач.

В качестве ремарки. Звук в передачах некоторых страдает. Мне кажется от того что не выдерживается расстояние от микрофона до ведущего.

Сегодняшняя передача про хэллоуин опять в качестве перебора общеизвестных фактов. Интересно в чем-то. Но все таки - онтогенез как призма не использован.
Дети вовлекаются. Ииии. Народ не понимает. ИИИИ.
Импринтинг, воспитание, обучение и т.д.

У нас на Рождество тоже дети привлекаются. Скорее всего привлекались. Я уже 2 года подряд не вижу христославцев на улицах моего квартала. А до этого из года в год ручеек их падал.


  
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #1578 : 15 Декабря 2022, 18:51:27 »

Не знаю, как другие, но я решила, что речь идет о неком канале Царицанина, который, как обычно, пишет о себе в 3-м лице  Обеспокоенный .

 У меня аналогичное восприятие было. А, оказывается, это рецензия у Царицанина так выглядит Веселый
Похоже нужны переводчики для расшировки Посланий от Царицанина.
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1579 : 16 Декабря 2022, 09:15:51 »

Веселый

Автор на ютубе рассказывая о Программе Продолжения рода в основном использует "мужскую" символику - сатанизм, жертвоприношения, маньяки, медсестра с подвязкой в коротеньком халате.
Если в этом цикле передач он дойдет до "женской символики", до Дианы, всадниц, "лысой горы" - вот тогда мы всем форумом посмеемся над Вашими  постами и ирониями.
Будет весело.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1580 : 16 Декабря 2022, 11:34:21 »

Автор на ютубе рассказывая о Программе Продолжения рода ...

Царицанин, а что вы думаете об этой программе? В чем её суть?
*видео не смотрела, семинары не слушала, просто имею своё имхо)*
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1581 : 16 Декабря 2022, 12:35:28 »

Царицанин, а что вы думаете об этой программе? В чем её суть?
*видео не смотрела, семинары не слушала, просто имею своё имхо)*

- Хотелось бы выслушать Ваше мнение. Серьезные отношение к этой теме интересно. даже в силу её табуированности и ханжества.

- на ютубе автор хорошо сейчас сделал. Ролики подразбиты на 15 минутки, а не часовые форматы. Конечно там перебор фактов без анализа, но структурировано по теме.

Но по самому вопросу, я в нокауте.
Честно, четкого мнения нет, хотя в моей электронной библиотеке по "половой" теме больше 150 книг.
Есть понимание, что Продолжение Рода - это отличительный признак Живого организма.
В отношении Человека же появляется надстройка - Половое Влечение - Желание (Купидо (купидон, Амур, Эрос)) к половой близости.
Это Влечение имеет огромную энергию. На которой практически все и выстроено.
Даже бы я и вы не появились на свет если бы эту энергию не с аккумулировали наши родители.
Тут же можно сказать словами древних мудрецов
- У Бога есть бигендерное тело, которое «взаимодействует с собой», которому люди подражают через секс, чтобы получить доступ к божественному.
- в Алхимии «женщина-лаборант» всегда была необходима для завершения «великого»
Так как, наверно, все ордена и культы утратили практику и знания использования Половой Энергии, то и ни чего "великого" совершить не могут.
Все что делается с этой энергии - огрызки великого. А огрызок он гниет и не привлекателен на вид.

Прочтя огромный массив книг по Эросу разных культур начинаешь "видеть" аналогию.
Но писать то что видеться не имеет смысла по 2 причинам
- ханжества "смольных" девиц
-
Царицанин хоть и не давал ни кому обещаний о разглашении, но уже огласил на форуме достаточно, что бы иметь последствия о которых упоминает автор ютуб канала кажется в 21 (или 20) цикле передач.

 Тонкоматериальные последствия очень ощущаются


Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1582 : 16 Декабря 2022, 13:30:33 »

Пока делать не чего, поговорю с одним хорошим человеком, самим собой.
51 цикл.
Вот было бы приятно 51 цикл провести через МИХ. ЛИФШИЦ "МИФОЛОГИЯ ДРЕВНЯЯ И СОВРЕМЕННАЯ"

"Под знаком мифотворчества пришли к власти Муссолини и Гитлер."
Интересная тема как дается оперативная сила.

Наверно кто-то обратил что и в нашей власти используется обращение к истории (мифологии)

А вот этот отрывочек
"Совершая различные практические действия, необходимые им в жизни, люди стремятся создать себе алиби, свалить вину на других. Иногда это принимает регулярный характер и требует взаимности — одни систематически совершают необходимые, но тревожные действия за других. Уже свое существование в качестве субъекта первобытный человек рассматривает как источник опасности для себя. Отсюда весьма распространенная черта — боязнь того, что англичане называют identity, тождества личности."
Даже у меня есть страх (так как есть источник опасности) писать комментарий как и кому это относится

Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1583 : 16 Декабря 2022, 14:01:12 »


Есть понимание, что Продолжение Рода - это отличительный признак Живого организма.
В отношении Человека же появляется надстройка - Половое Влечение - Желание (Купидо (купидон, Амур, Эрос)) к половой близости.


Вл. Соловьев (1853 - 1900, мыслитель, мистик) "Смысл любви"
" ...чем выше поднимаемся мы по лестнице организмов, тем сила размножения становится меньше, а сила полового влечения, напротив, больше.
...
 Итак, половая любовь и размножение рода находятся между собою в обратном отношении: чем сильнее одно, тем слабее другая."
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1584 : 16 Декабря 2022, 19:42:54 »

Х: Почему в сердце Творца некоторые из энергий Любви вдруг стали течь искажённо. ТАО заболел?
ТАО: Да – это вирус – опыт состояния разделённости.
Х: Ты здесь, потому что пытаешься выздороветь? Или ты не имеешь понятия, что это не гармоничное состояние? Любой опыт хорош?
ТАО: Я здесь для работы – найти пути выздоровления миров на любом уровне. Творение пало в уплотнение до неконтролируемого уровня, о котором никто ничего не знает. Поэтому невозможно просчитать путь на основе прежнего опыта. Как никогда не знаешь, каким будет следующий сон.  Я очень чётко осознаю, что это негармоничное состояние. Возможно, лучше всех окружающих. Имя моей сущности на определённом уровне ТЭОС. Это не чисто сутевое имя, больше как выражение должностной функции в мирах, то, что передаётся дальше “вниз” через меня.  Слово теософия наиболее близко из человеческих понятий. (Термин теософия составлен из двух греческих слов: теос — „бог“ и софос — „мудрый“)
Х: Все то, что условно НАД этой сущностью, не заражено.
ТАО: Я знаю. Спасибо за свидетельствование!
Х: Теперь и я знаю! Ты там насмерть стоишь. Слова: “Точка невозврата”. Теперь понятна твоя позиция…
ТАО: Если я не справлюсь, творение не справится, после разборки всей ветки, я разберу себя.  Чтобы не осталось памяти о состоянии разделения.
Х: Да, все погибнет, если ты не справишься. Весь ты!
ТАО: Творения могут расти не только сверху вниз.
Х: Разбор тебя ничего не даст, есть такие же источники, как и ты, зараженные вирусом. Не ты придумал эту энергию. Вам следует объединиться.
ТАО: Да. Я знаю об этом. Мы и объединились, чтобы найти антивирус и очистить другие творения.  Я сам запустил в себя. Иначе, как найти? Но даже моё творение не выдержало.
Х: ТАО!!!! Самоуверенный!!!
ТАО: До сих пор всё было хорошо. У меня слава “беспечного Ангела”.
Гармонию мироздания невозможно сохранить, когда разрывается цепь преемственности. Кто бы что бы не думал о себе. Начало лежит в первом провале и образовании матрицы отдельных форм. Это первое разделение с потерей преемственности. Пока все, кто в неё попадают, рано или поздно забывают о единстве и остаются тут, распадаясь и расслаиваясь навсегда. Это невыносимо больно помнить о том, кто больше никогда не будет существовать. Кого нигде не найдёшь.
Х: Миры форм – часть вируса?
ТАО: Миры форм – последствия работы вируса разделения.
Х: Какой антидот? Где родился вирус? Почему это произошло?
ТАО: Если бы я знал антидот, мы бы сейчас с тобой не разговаривали. Вирус возник не в моих творениях. Я уже тебе рассказал, что попросили помочь найти антидот. Пришлось заразить себя. Сначала шло по плану. Рядом с непроявленной матрицей вирус не мог прижиться на тех творениях, что были уже созданы. Вот когда пошли новые творения, в которые автоматически попадал вирус, постепенно стали проявляться его признаки. Это не было контрастно заметно, в каких-то деталях миропонимания самих творений, но это не было значительно.
Первым серьёзным проявлением вируса стал неожиданный бурный рост количества творений, как на дрожжах. Мы не поняли тогда всей опасности и последствий. Рост – это признак благоприятной среды для проявления творческого потенциала. Но этот рост оказался признаком множественного разделения и раздробления. Творения не успевали вызревать, как уже сами создавали новые творения. Это как подростки рожают новых детей, будучи ещё сами детьми в своём сознании – что они могут передать своим детям?
Образовалось множество творений с незрелыми сознаниями, которые делились снова и снова, пока не произошёл провал “нижней” части и не образовались новые плотности матрицы проявленных форм. В ней продолжалось всё тоже самое. Эта матрица стала утягивать вниз, утяжелять и блокировать течение энергий. По моим просчётам впереди был разрыв между матрицами и безвозвратная потеря связи. Глобальное разделение мироздания.
Я принял решение, чтобы хоть как-то остановить этот процесс, убрать часть энергий… то, что ты называешь женские энергии. Так как эта энергия питает всё творение. Чтобы приостановить неконтролируемое размножение.
Но произошёл новый дисбаланс – без уравновешивающих женских энергий мужские стали сходить с ума, терять мудрость, приобретать жёсткость и рационализм. Пошла охота за женскими энергиями, любой ценой. Пространствами правили обезумевшие мужчины.

Полная статья тут Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://zitelizemli.expert/soznanie-vertikali-tao/


МИР не начинается и не заканчивается на уровне Человечества, все гораздо сложнее.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1585 : 19 Декабря 2022, 08:59:18 »

Полная статья тут

Владимир. вы в этой "организации" куратор, мастер, консультант ?

Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1586 : 19 Декабря 2022, 09:36:41 »

- Хотелось бы выслушать Ваше мнение. Серьезные отношение к этой теме интересно. даже в силу её табуированности и ханжества.

Эээх... вот намекала же), что имеется маленькое слишком собственное мнение)
Попробую рассказать.
Однажды наткнулась на формулировку - Фундаментальная программа Продолжения рода, жизни и тогда у меня как-бы многое не то что пересмотрелось, но как бы прояснилось для себя.
Если ФП Продолжение рода рассматривать не только как конкретное создание семьи и рождение ребенка, но и как различные возможные варианты родовые взаимосвязи, то это первый этап (можно так сказать). То есть рассмотрение возможной помощи, поддержки или  наоборот - ограничение связей с родом, - всё это процессы или модель того, как может работать Программа, именно как фундаментальная. Закладывающая основы и определяющая вектора, силу, инерцию и прочее.
Если же допустить, что формулировка "род+запятая+жизнь" - имеет место быть, то выстраивается более полная иерархическая модель такой программы.
Ведь продолжение жизни - это не только ребенок и участие в его жизни, но и участие в жизни всего окружающего нас: животные, растения, взаимоотношения в социуме и природе. Иногда социальные ситуации могут "убивать" медленно и то, как человек будет проявлять себя - возможно будет отражать всю мудрость Программы продолжения рода, жизни.
Не буду рассматривать сексуальное развитие, так как оно (по моему ИМХО) всего лишь встраивается, как дополнительный компонент, в эту программу.
Если немного отвлечься на "народные приметы", то иногда мы встречаем подтверждение работы этой программы. Например, спасти котенка или щенка и вырастить его, или же взять ребенка из детдома - приводит к тому, что бездетная ранее пара встречается с "чудом" рождения собственного ребенка.
Мудрость же Программы в том, что взрослея, понимать и распознавать и ответственность и последствия за принятые решения и участие в продолжении жизни чего-либо или кого-либо.
Вот, если кратко...  
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1587 : 19 Декабря 2022, 12:26:12 »

Например, спасти котенка или щенка и вырастить его, или же взять ребенка из детдома - приводит к тому, что бездетная ранее пара встречается с "чудом" рождения собственного ребенка.
Мудрость же Программы в том, что взрослея, понимать и распознавать и ответственность и последствия за принятые решения и участие в продолжении жизни чего-либо или кого-либо.

Стая волков воспитывает Маугли.
Если бы была бы Фундаментальная Программа, то воспитывали бы всех брошенных (потерявшихся) в лесу детей.
Если бы была бы Фундаментальная Программа, то не было бы домов ребенка.
В принципе это сложная философская задача, что в Животных от Человека и что в Человеке от Животных.

Человек распознает ситуацию по Образу и в контексте.
Машина (ЭВМ), как программа распознает ситуацию методом перебора введенных данных. И все ЭВМ с данной программой определят ситуацию совершенно одинаково.
Человек и возможно животные, некоторые, определяет ситуацию каждый раз с разными нюансами в зависимости от контекста и онтогенеза.
У Человека нет алгоритма "цикла если", "пока" перебора данных.
Человеку важен Образ и контекст.
Сегодня возьмем котенка уличного, завтра другого покормим на улице, а после завтра пройдем мимо возле третьего.

Катриона, это не в спор с Вами, а размышления в слух.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1588 : 19 Декабря 2022, 12:59:15 »

Программа продолжения рода - одна из жизненных программ,но работает она вместе с  многими другими программами. Всю совокупность программ можно назвать сценарием жизни человека.
Уделять слишком много внимания одной программе - это однобокий подход, на мой взгляд.
Примеры исторических персон, да и современные примеры жизни известных людей показывают, что не для всех эта программа является настолько важной.Кому- то важнее служение ( стране, религии, искусству и т.п.) или что-то другое, как в позитивном, так и в негативном аспекте.
А вот если эту программу рассмотреть  с точки зрения насколько соответствуют накопленные негативные родовые /национальные тенденции эпохе Водолея и Квантового перехода, то открывается широкое поле для размышления. Почему заканчивается тот или иной род, что он накопил на эгрегориальном уровне, на эмоционально-ментальном, каузальном ( паттерны поведения , модели, программы), что накоплено у его членов на генетическом уровне- есть о чем подумать.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1589 : 19 Декабря 2022, 13:00:07 »

Если бы была бы Фундаментальная Программа, то воспитывали бы всех брошенных (потерявшихся) в лесу детей.
Если бы была бы Фундаментальная Программа, то не было бы домов ребенка.
В принципе это сложная философская задача, что в Животных от Человека и что в Человеке от Животных.

Человек распознает ситуацию по Образу и в контексте.
Машина (ЭВМ), как программа распознает ситуацию методом перебора введенных данных. И все ЭВМ с данной программой определят ситуацию совершенно одинаково.
Человек и возможно животные, некоторые, определяет ситуацию каждый раз с разными нюансами в зависимости от контекста и онтогенеза.
У Человека нет алгоритма "цикла если", "пока" перебора данных.
Человеку важен Образ и контекст.
Сегодня возьмем котенка уличного, завтра другого покормим на улице, а после завтра пройдем мимо возле третьего.

Ну давайте поразмышляем)
И пойдем конечно от начала) От самого понятия фундаментальности.
"Фундаментальность — надёжность, прочность, серьёзность, солидность; капитальность, углубленность, устойчивость, глубина, твердость, надежность, долговечность, крепость, основательность, серьезность.
Фундаментальность образования — основательность, глубина и прочность знаний; усиление взаимосвязи теоретической и прикладной подготовки молодого поколения к жизнедеятельности; направленность обобщенная и на универсальные знания, формирования общей культуры и развитие научного мышления.


Как мне представляется), фундаментальность заложена, но у человека есть свобода выбора и его путь развития. Поэтому считать, что влияние/действие данной программы каким-то чудесным образом должно обеспечивать воспитание брошенных детей, в лесу ли, или же из детского дома - не есть правильно).
 Программа - всего лишь контур, в который изначально заложены/вложены все душевно-духовные качества индивидуальной личности/сущности. Как поступать и по каким критериям, мотивам - человек всегда выбирает сам. Только его возможности это определят. Программа же, как истинная) программа работает на истина/ложь. Вариант - не знаю или типа того, в программе даже не предполагается. Не истина автоматически переходит на блок - ложь и путь движется дальше со всеми вытекающими.  Аналогично переход и по не ложь, однако в развитии человека предусмотрено как развитие, так и цикличность. Так вот при первом проходе - идет один уровень излучения/притяжения, при втором (цикличном) проходе - идет уже другой уровень излучения/притяжения. Что-то может утяжеляться, если распознавание идет именно не как "истина", а как "не истина". И т.д.
Во все ФП изначально заложено эволюционное развитие. Поэтому Программа будет работать именно "собирательно" - набрал человек нужное качество надежности или нет для реализации своего поступка? Понимает ли глубину своего решения?
Жизнь нас учит ежедневно и наглядно. Даже проходя по улице мимо больного котенка человек делает свой выбор. Выбор выстраивается на опыте и возможностях.
Можешь ли помочь и чем и насколько.  

Записан
Страниц: 1 ... 104 105 [106] 107 108 ... 128
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru