Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 19:55:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 128
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 958396 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1590 : 19 Декабря 2022, 13:04:29 »

Уделять слишком много внимания одной программе - это однобокий подход, на мой взгляд.

Вот так всегда)
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1591 : 19 Декабря 2022, 14:59:25 »

Во все ФП изначально заложено эволюционное развитие. Поэтому Программа будет работать именно "собирательно" - набрал человек нужное качество надежности или нет для реализации своего поступка? Понимает ли глубину своего решения?

Не в спор, а в размышление.
Три парнишки играют в игру "Танчики".
Первый честных правил, из трудовой семьи, средних способностей, играет по правилам и уже какой год дальше 2-го уровня не идет.
Второй имеет "машинное мышление" и играет ломая код. И он уже на три уровня выше.
Третий имеет $$. Сразу на входе купил весь апгрейд игры. И он на уровне "бог". Он не убиваем. Он не дает продвинуться первому и второму. У второго допустим еще есть шанс хакнуть аккаунт третьего.

Нам тоже сказали, что честно играть в игру "Жизнь" - это соблюдать Заповеди.
Мы их не соблюдаем и дальше второго уровня не идем.
Тут всплывает инфа от второго игрока, что ВР можно хакнуть любимый грешок и продвинуться на уровень повыше.
А третий игрок нам рассказывает сказки, что "богатые тоже плачут". Только их слезы другого качества.

Конечно хочется быть создателем игры и наблюдать всё со стороны.
Но хотя бы вариант второго игрока это уже что-то.
Quid est vita nostra! Ludus


P.S. Откуда у третьего деньги
Поп попал в Рай и ему выдали Волгу.
Иисус говорит: Давай проедемся, я тебе все тут покажу.
В общем сели, едут, райская красота вокруг, птицы поют, солнце яркое и, вдруг, обгоняет их имам на БМВ, в руке бутылка вискаря, музон орет.
Поп останавливается и спрашивает: Что за фигня, Иисус?? Да ты понимаешь, он всю жизнь не бухал и вот ему воздалось на небесах Мда Вся жизнь.. заслужил..
Едут дальше. Вдруг, опять их обгоняет аббат на кабриолете с телками. Поп опять офигевает, с претензиями, типа это как так? Да ты понимаешь, он всю жизнь обет безбрачия хранил и вот теперь отрывается. Едут дальше. Вдруг появляется золотой Бэнтли в нем раввины с бухлом, бабами, музон орет. Обогнали их и скрылись за горизонтом. Иисус поворачивается и говорит: Слушай, даже не спрашивай, я сам не знаю, это какие то папины друзья

Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1592 : 19 Декабря 2022, 15:08:31 »

Уделять слишком много внимания одной программе - это однобокий подход, на мой взгляд.

Вот так всегда)

А я вот не фундаментальным программам уделяю своё Внимание.
А инграммам, архетипам, духам (мыслям), импринтам, кондиционированию, воспитанию, внушению. ЧМП.
Возможно тоже однобоко.
Всё это для меня - онтогенез и мифотворчество.
Программа Продолжения Рода для меня интересна как некая основа силы Купидона.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1593 : 19 Декабря 2022, 18:07:07 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.klex.ru/8qq

К. Юнг. " Душа и миф. Шесть архетипов".По нынешним временам очень актуальная книга Веселый
Навязчивая тенденция, идущая с Запада с целью внедрять противоречащие нашим устоям ценности и удалить все важнейшие для человека архетипы, являющиеся основой человеческой психики : женщина, мужчина, отец, мать, Бог, герой ...  Что остается - анима и анимус - персонажи, воплощающие набор негативных черт.
Если нет мужчин и женщин, отца и матери - нет корней, нет семьи. Нет Богов, героев ,учителей- нет духовных авторитетов и принципов морали.  Что остается - ? , биомасса , которой хорошо управлять.
Архетипы, описанные Юнгом , и в частности- Боги и герои , это возможно накопленный опыт земной цивилизации за долгие миллиарды лет. Его предлагают выбросить.
И эти архетипические темы  у человека хранятся в глубинах подсознания, активируясь в процессе родов  через БПМ ( С.Гроф). Это один из аспектов связи человека с Землей.
Исследования Г. Макфетриджа это подтвердили. Интересные книги этого автора , рекомендую Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://academia-rs.com/methods/books
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1594 : 19 Декабря 2022, 20:57:00 »

Владимир. вы в этой "организации" куратор, мастер, консультант ?


 Я Читатель, Пользователь,Ученик и просто наслаждаюсь Знаниями!
На базе такой информации взрослею и понимаю намного больше и шире, чем 10 лет назад.

Мне знакомо термин "ФП или Программа" не понаслышке, а как один из виртуальных участников сопровождения сценария вокруг человека.
Приведу пример программы: вся в мать, в бабушку ,в дедушку и т.д.
Когда человек дает внутренне согласие на такой сценарий-то эти сведения попадают в картотеку (Гидов, Определителей-Эгрегоров) из тонких планов, которые и будут
выстраивать вокруг "согласного" именно такой сценарий "осла за морковкой".
То есть это не просто термин "Программа"- это совокупность связей, энергий, желаний,и инкапсулированные энергии для воспитания "согласного".
И всегда за этим "кто-то" стоит невидимым , а на самом деле их легко увидеть за кулисами, стоит только туда заглянуть.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1595 : 19 Декабря 2022, 23:11:53 »



Нам тоже сказали, что честно играть в игру "Жизнь" - это соблюдать Заповеди.
Мы их не соблюдаем и дальше второго уровня не идем.
Тут всплывает инфа от второго игрока, что ВР можно хакнуть любимый грешок и продвинуться на уровень повыше.
А третий игрок нам рассказывает сказки, что "богатые тоже плачут". Только их слезы другого качества.





 
 ВР всего лишь механизм достижение цели , а цель в моём понимании избавиться от грехов (заблуждений) прошлого и в дальнейшем не попадаться на этот крючок и чем это отличается от выполнения Заповеди ?

 Вся проблема людей заключается в том, что у людей нет полного понимания как Создатель управляет своими творениями . И как я понял сам Создатель не желает этого , по простой причине не навредить своим творениям. Я это понимаю так " Навязанной любовью любим не будешь."
 
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1596 : 20 Декабря 2022, 05:58:20 »

Не в спор, а в размышление.
....
Нам тоже сказали, что честно играть в игру "Жизнь" - это соблюдать Заповеди.
Мы их не соблюдаем и дальше второго уровня не идем.
Тут всплывает инфа от второго игрока, что ВР можно хакнуть любимый грешок и продвинуться на уровень повыше.
А третий игрок нам рассказывает сказки, что "богатые тоже плачут". Только их слезы другого качества.

Вот кому я там выше писала про дуальность: истина/ложь?)))
И как программист, дополню: мало ли что там всплывает) какая-то мутная инфа, если в самом начале стоит блок распознавания, то хоть какие иллюзии можно придумывать и даже более того - "играть" с этими нереальностями, толку - ноль или даже в минус уйти можно. Блок будет циклить N-нное количество раз, пока не вернет в исходную точку и еще и ВП добавит, для мудрости).

А по существу так) Изначальные данные у трех игроков разные, блок работы с собой - тоже проходят по разному. Результат, увы, тоже будет разный.
Потому как главный нюанс именно в начальных данных и работе с собой. Да, можно поиметь какое-то время тот результат, который хотелось, но у нас в исходных данных и Триада: Дух-Душа-Сознание)) Так что - только достижение каких-то материальных благ на период возможно, а вот психическая часть - тут все действует совсем в других временных "рамках".
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1597 : 20 Декабря 2022, 06:09:48 »

Программа Продолжения Рода для меня интересна как некая основа силы Купидона.

А вот если эту программу рассмотреть  с точки зрения насколько соответствуют накопленные негативные родовые /национальные тенденции эпохе Водолея и Квантового перехода, то открывается широкое поле для размышления. Почему заканчивается тот или иной род, что он накопил на эгрегориальном уровне, на эмоционально-ментальном, каузальном ( паттерны поведения , модели, программы), что накоплено у его членов на генетическом уровне- есть о чем подумать.

 
Вот у нас тут три мнения сложились по одной и той же Программе. И в то же время - дополняющие друг друга.
И если про основу силы Купидона мне более-менее понятно (хотя и не отказалась бы от дополнительной интерпретации этого варианта)), то есть просьба к iraber, если можно, то чуть подробнее написать.
Ссылки на книги учту, попробую просмотреть, возможно что-то читала ранее. Но вы же больше в теме про накопления по роду и о чем подумать и что рассмотреть.
Напишите кратко, если есть возможность, пожалуйста. (просто важно понять - об одном и том же думаем или нет...)
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1598 : 20 Декабря 2022, 08:46:26 »


 Вся проблема людей заключается в том, что у людей нет полного понимания как Создатель управляет своими творениями . И как я понял сам Создатель не желает этого , по простой причине не навредить своим творениям. Я это понимаю так " Навязанной любовью любим не будешь."
 

 Очень даже понятно. Данила!. Вы как  управляете своими детьми, домашними животными? Получается?
Вот так и Создатель - через Любовь  и Свобода Выбора!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1599 : 20 Декабря 2022, 08:53:14 »

Мне знакомо термин "ФП или Программа" не понаслышке, а как один из виртуальных участников сопровождения сценария вокруг человека.
Приведу пример программы: вся в мать, в бабушку ,в дедушку и т.д.
Когда человек дает внутренне согласие на такой сценарий-то эти сведения попадают в картотеку (Гидов, Определителей-Эгрегоров) из тонких планов, которые и будут
выстраивать вокруг "согласного" именно такой сценарий "осла за морковкой".

«Культурный человек, конечно, уверен в том, что, как небо от земли, далек от таких вещей. Но зато он часто на всю жизнь отождествляет себя с родителями; он тождествен своим аффектам и представлениям и бесстыдно признает за другими то, что не хочет замечать у себя самого. У него еще обнаруживается именно этот атавизм первоначальной бессознательности, т.е. неразличенности субъекта и объекта. В силу этой бессознательности он испытывает на себе магическое воздействие, т.е. безусловное влияние, бесчисленных людей, вещей и обстоятельств, он переполнен дезориентирующими содержаниями — почти в той же степени, что и дикарь, а потому столь же интенсивно, что и тот, пользуется апотропеическим колдовством. Только ему для этого нужны не мешочки с зельями, амулеты и жертвоприношения, а успокаивающие средства, неврозы, просвещение, культ воли и т.д.
...
Можно сказать, что кажется Райков (психотерапевт), когда он "пробуждал" творческие способности "пациентов" так же делал отожествление с великими личностями.
Такое же "проскальзывает" и на встречах Кашпировского, когда он рассказывает о великих людях.
У Кашпировского конечно задействованы и другие факторы, но вкупе достигается в определенном проценте мгновенное исцеление.

Но если вы работаете над собой сам, то саморасстановку делаеться по алгоритму "Боксерского восстания".
Если вы работаете с "пациентом", то если не владеете гипнозом, то можно использовать в качестве диаграмм Таро и Большая Aстpoмифологическая колода Марии Ленорман

И чисто из практики по размышлять
Говорят, что в гипнозе нельзя сделать человека, то что противоречит его внутренним устоям.
С каждым случаем надо разбираться отдельно как его решить / обойти.
Говорят, что порядочной женщине как в гипнозе не делай установку раздеться на публике, такого не произойдет.
Взлом этой порядочности можно обыграть не прямой установкой.
- Расслабьтесь. Закройте глаза что бы Вас ни что не отвлекало. Веки тяжелеют. Тяжелеют. Вы дремлете. Это ваше желание дремать и не открывать глаза. Спать. Спать.
- Ваш сон или это не сон. Вы расслаблены. Счастливы. Вы на берегу теплого ласкающего моря.    .....
- Вечер у моря заканчивается. Закат ушел последними лучами. Вам надо сменить мокрый купальник. Вы в кабинке для переодевания. ...

Финал. Другая установка. Другие обыгранные образы.

Не нужно Ваше ни внутреннее, ни внешнее согласие.
Нужно мастерство "оператора".
Моему ребенку не нужно согласие пластилина, что бы из него вылепить свою фигуру.
Нужно мастерство, время и контекст.
Как приводит пример Кашпировский, что бы из зайца летом сделать беленького, его надо поместить в холодильную камеру (утрировано). Надо создать программирующую установку//обстановку.

Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1600 : 20 Декабря 2022, 14:15:12 »

Когда человек дает внутренне согласие на такой сценарий

Еще забыли упомянуть когда нам чихать на внешнее и внутреннее согласие - Принуждение.
Ремень - Угол.
Дубинка - Штраф 300 тыс - 15 лет тюрьмы
Последнее завязано на
"Совершая различные практические действия, необходимые им в жизни, люди стремятся создать себе алиби, свалить вину на других. Иногда это принимает регулярный характер и требует взаимности — одни систематически совершают необходимые, но тревожные действия за других. Уже свое существование в качестве субъекта первобытный человек рассматривает как источник опасности для себя. Отсюда весьма распространенная черта — боязнь того, что англичане называют identity, тождества личности."

Дубинка сваливает вину на другого :
- на наказуемого - он сам виноват, не выполняет указы
- на законодателя // работодателя - мне дали приказ, начальству виднее
Штраф сваливает вину на другог :
- на наказуемого - он сам виноват, не выполняет указы
- на законодателя // работодателя - мне дали приказ, начальству виднее. Хоть это и противоречит тяжести наказания но начальнику будет приятно
Законодатель
- мне власть дал народ избрав меня. Хотя народ физически его и не избирал, а право самоприсвоено.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1601 : 20 Декабря 2022, 20:56:00 »

И чисто из практики по размышлять

Не нужно Ваше ни внутреннее, ни внешнее согласие.
Нужно мастерство "оператора".


 Для первого раза,чтобы войти в клуб "лохотрон", нужно согласие, особенно это ценят внешние "операторы".
Ну а дальше можно этот ритуал пропустить и просто встроить определенную Программу поведения, клиент готов!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1602 : 22 Декабря 2022, 00:24:27 »

И чисто из практики по размышлятьНужно мастерство, время и контекст.


Как приводит пример Кашпировский, что бы из зайца летом сделать беленького, его надо поместить в холодильную камеру (утрировано). Надо создать программирующую установку//обстановку.



 

 Все мы посажены в определённую ОБСТАНОВКУ включая и тонко-материальный мир считающими себя  "операторами", вот только человек является конечным объектом творения и все заморочки подобного типа ради него, дабы сам человек сделал свой осознанный выбор в сторону Бога .
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1603 : 22 Декабря 2022, 08:36:17 »

... дабы сам человек сделал свой осознанный выбор в сторону Бога .

Конечная цель выбора, хоть это и выбор, дана - сторона Бога.
Возврат на дорогу ведущую к стороне Бога - Принуждение.

А если я ни за красных, ни за белых? И те и те придут и стреляют.
У дорожного камня не пойду я ни на право, ни на лево. ни прямо.
Пойду я полем, красоту природы посмотрю, воздухом полевым подышу.

Ведь вы же пишите о том, что мне нужно сесть в автобус
...он едет в автобусе управляемого квалифицированным водителем, по крепкой насыпной дамбе, по обе стороны которой овраги, болота, поля. А я бегаю по этим местам в образе Льва с головой Собаки. Иногда выбегаю на дамбу и мчусь навстречу автобусу, чем видно очень пугаю водителя.

Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1604 : 22 Декабря 2022, 09:14:00 »

Со вчерашнего вечера, «смольные девицы» может стать именем нарицательным, указывающим на огромный пласт инграмм при табуировании темы бесстыдного, эксгибиционисткого, похотливого, сексуального поведения человека.
А где секс, там и мат.

Мне думается по 50-му циклу где-нибудь в разделе «НИИ Познания» сделать темачку. Короткие ролики от текстовать и выложить в виде постов. Плюс сделать ссылку на ролики.
Дискуссии, конечно, не будет, так как приведена общедоступная информация.

Кто-то дополнит еще своими примерами.
А кто-то по прочтении этих постов во второй половине жизни так же осениться, что миром правит Секс и Познание.
Или нет. Познание и Секс.
Или Сексуальное познание.
Или Познание в сексе.
В общем кто-то познает силу секса.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 128
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru