Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 02:53:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 128
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 958451 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1725 : 16 Января 2023, 23:39:27 »

Знаете, это очень важное наблюдение. Я как-то этот момент не связывала с границами... Очень интересно и обоснованно.
Это предполагает, что проходя триаду и закрывая какой-то "момент", мы навроде перерождаемся/освобождаемся, потому как выбор был сделан осознанно и по "всем правилам").
Огромная благодарность за комментарий!!! Цветок  Есть о чем подумать!


  Подобный эффект происходил не только у меня но ещё у двоих моих пациентов , всё это похоже на переходный процесс при восстановлении организма но не растянутый временем , а внезапный с повышающийся пульсирующей болью достигающий критического уровня с осознанием последний минуты жизни, в моём случае ощущение боли было в области чакр Вищудха, Анахата, Манипура и в разные моменты времени , весь процесс занимал не более 1 минуты, при этом чем больше сопротивляешься тем хуже становится , в итоге ситуацию отпускаешь, после чего всё внезапно проходит.
Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1726 : 17 Января 2023, 01:40:31 »

Данила, каким образом(например технологии) неиспользованная Информация может навредить человеку? Есть такой личный опыт?
В контексте вашей темы (информация о сефирот- наука от Творца)- что и как может навредить?



 Любой вид информации от Высших Сил человеку даётся с какой то целью и если эта информация используется человеком не по назначению то в данной ситуации я вижу отягощение в виде грехов 1." Лень" , 2. "Гордыня" (восхваление себя как всезнающего).
 Из личного опыта: Прочитал я как то информацию о заповедях в иудаизме их там оказалось 613 и как то не воспринял её в серьёз, случай не заставил себя долго ждать. Коллега по работе в спешке собираясь на охоту, попросил подержать его карабин на котором числятся много убитых зверушек , пока держал всплыла мысль " а как же заповеди" , на следующий день получил по заслугам , пришла хондра 10 летний давности , воспалился нерв в поясничном отделе позвоночника .

 Вот цитата из Учения 10 сфирот по этому поводу.
102. И об этом сказано, что для каждого, изучающего Тору ло лишма, Тора его становится
смертельным ядом. Ибо помимо того, что не выходит он из стадии сокрытия лика в раскрытие
лика, – ведь не направил свой разум, чтобы трудиться и удостоиться раскрытия, – но еще и Тора,
которой много (занимается), добавляет ему сокрытие лика в огромной мере, - до того что падает
в сокрытие внутри сокрытия, которое является смертью, ибо совершенно оторван он от своего
корня. И получается, что Тора становится ему смертельным ядом.

 Где лишма-по назначению, а ло лишма- не по назначению.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1727 : 17 Января 2023, 10:08:38 »

Любой вид информации от Высших Сил человеку даётся с какой то целью и если эта информация используется человеком не по назначению то в данной ситуации я вижу отягощение в виде грехов...

Дополню, наверное... Это поначалу так, чтоб "понимали" наглядно схему ответственности и меры. Потом это распространяется на ту любую информацию, которая выбивается из ритма жизни этого человека.

... не выходит он из стадии сокрытия лика в раскрытие
лика, – ведь не направил свой разум, чтобы трудиться и удостоиться раскрытия, – но еще и Тора,
которой много (занимается), добавляет ему сокрытие лика в огромной мере, - до того что падает
в сокрытие внутри сокрытия, которое является смертью, ибо совершенно оторван он от своего
корня. И получается, что Тора становится ему смертельным ядом.

Тоже, наверное, дополню...
Здесь говорится о том, что то, что вдруг выводится на первый план ПС, необходимо переоценить или хотя бы остановиться и призадуматься, что за информация/воспоминания/ощущения пришли и для чего... Например, иногда какой-то безобидный или маленький момент может вдруг у кого-то вызвать агрессию, страх или другие тяжелые или неприятные ощущения. Или наоборот, приступ  веселья, балагана, насмешки, травли и т.п. Изнутри всплыло то, что там копилось и возможно, долго подавлялось. И если опять "работы" с собой не будет, то никакой целитель тут ничего не сделает. Ибо - свою дорогу каждый проходит сам и только сам. А ПС выводит и показывает уровень сокрытого чаще вот в таких реакциях.
И воспринимать это как - да, я такой и таким и останусь - ну флаг в руки) Уровень развития в таких мышлениях остановлен, увы. Но такое поведение все равно отражается на окружении и жизни как кривое зеркало.

Коллега по работе в спешке собираясь на охоту, попросил подержать его карабин на котором числятся много убитых зверушек , пока держал всплыла мысль " а как же заповеди" , на следующий день получил по заслугам , пришла хондра 10 летний давности , воспалился нерв в поясничном отделе позвоночника .

Дали подержать ружье, (то возможно), поскольку в ситуации участвовали двое, необходимо было выразить свое мнение или задать вопрос... Возможно, человеку и не понравился бы и сам вопрос и мнение, или он посчитал бы это нарушением его каких-то личных границ. Но здесь проверка (мне предполагается) была на выражение своего мнения с учетом последствий.
"Делаешь выбор и принимаешь его последствия".(с)
А отношения, которые будут выстраиваться дальше с этим человеком - это именно последствия, которые и понимаются и принимаются.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1728 : 17 Января 2023, 12:36:51 »

пока держал всплыла мысль " а как же заповеди" , на следующий день получил по заслугам , пришла хондра 10 летний давности , воспалился нерв в поясничном отделе позвоночника .

 

Мнение, если позволите. После мысли «а, как же заповеди?!», пришёл страх. Вот, на страх и насели сверху. Видимо, после чтения заповедей в голове отразилось, что надо именно так, как в них, а не иначе. Если бы этого мнения не было, то и последствий бы не было.
Поэтому, чтобы сохранить здоровье, конкретно здоровье, надо как пишет Катриона: «И воспринимать это как - да, я такой и таким и останусь». Вернее, просто индифферентно- ну, мало ли где и что пишут! Интересно, конечно, но не более….». Именно про этот страх и писал VladimirS. Сразу цепляет и на него наносится удар.
Сегодня, когда информации очень много, сложно сказать для чего она даётся. Возможно, просто для общего развития, а возможно и для того, что бы научиться правильно на неё реагировать, т.е. спокойно. Знанием информация станет только после того, как будет пропущена через собственный жизненный цикл. Я тоже читала по торе недавно. У меня ничего не стригерило. Ну, мало ли в каких религиях чего….. Если же тору воспринять как руководство в жизни и каждый раз сверяться мысленно с ней, т.е. сделать своей философией, тогда обязательно будут удары по телу в случае невыполнения законов торы. Или иначе можно сказать- мы сами себе наносим удары страхом. Ну, и сверху обязательно помогут.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1729 : 17 Января 2023, 16:48:50 »

Человек живущий в режиме не осознавания и не отслеживания себя  и " последнее китайское предупреждение"  не воспримет , и останется таким как есть. А если человек себя отслеживает, осознает свои эмоции и мысли , особенно в нестандартной ситуации, то поймет- это предупреждение, подсказка или что-то еще.
Человек, который себя отслеживает в результате самонаблюдения создает свою внутреннюю сигнальную систему и со временем научится распознавать сигналы, получаемые различным образом.
Сейчас изучаю Су Джок и нас обучают эти сигналы воспринимать как действие определенных энергий и их сочетание, тк эмоции и психика это многоуровневая матрешка и внешнее связано с внутренним. Внешние сигналы указывают на то что внутри может быть не в порядке.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1730 : 17 Января 2023, 22:59:10 »

Любой вид информации от Высших Сил человеку даётся с какой то целью и если эта информация используется человеком не по назначению то в данной ситуации я вижу отягощение в виде грехов 1." Лень" , 2. "Гордыня" (восхваление себя как всезнающего).
 Из личного опыта: Прочитал я как то информацию о заповедях в иудаизме их там оказалось 613 и как то не воспринял её в серьёз, случай не заставил себя долго ждать. Коллега по работе в спешке собираясь на охоту, попросил подержать его карабин на котором числятся много убитых зверушек , пока держал всплыла мысль " а как же заповеди" , на следующий день получил по заслугам , пришла хондра 10 летний давности , воспалился нерв в поясничном отделе позвоночника .

 

Давайте оставим Высшие Силы в покое, и займемся нашим земным уровнем.
Вы слишком высоко себя цените, чтобы Высшие Силы следили за вами ежедневно и подсчитали вашу греховность.
Ни один нормальный Творец не будет бить свое творение(младенца) из-за такой мелочи, как следовать по пути 613 заповедям, при этом "дитё" будучи полностью заблокирован со всех сторон и естественно не принимает к земной реальности  то, что в Торе написано.Может Тора не для вас написана.
У нас в стране шутили так- будем смотреть "ширше" и глубже.У вас, в толерантной Европе, чаще всего обращаются к Инструкции, без широкого анализа происходящего.
Нет Инструкции, не положено по Инструкции  и всё тормозится.
Приведу аналогию - в музее на видном месте выставлена картина из разных сюжетов. Основное внимание посетителей направлено только на саму картину.
Если взглянуть " ширше", то можно увидеть, рядом с картиной имеются: охранная система, датчики вибрации, датчики влажности,камера слежения-т.е приняты меры безопасности.
Примерно и с вами такое происходит, вы перестали видеть -кто инициировал боль в позвоночнике, кто считает ваши мысли и страхи, кто ведет вас за невидимый поводочек. Понимаете меня?
Из ваших слов, вы находитесь на сефиротах осознания Творца, и при этом полностью упустили из виду тех, кто за вами занимается "греховностью".
Ну и что, что поддержали ружье в руках? Хочу держу, не хочу - бросаю. Кому какое дело? Я же не убиваю из этого ружья...
  
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1731 : 18 Января 2023, 00:45:43 »


Ни один нормальный Творец не будет бить свое творение(младенца) из-за такой мелочи, как следовать по пути 613 заповедям, при этом "дитё" будучи полностью заблокирован со всех сторон и естественно не принимает к земной реальности  то, что в Торе написано.Может Тора не для вас написана.

  


 Приведу пример из нашей Российской действительности . Представьте подвыпившего человека справляющего малую либо большую нужду на центральной площади вашего города, какова будет ваша реакция на это действие , здесь я могу предположить, что вы отвернётесь и пройдете мимо , так и Творец отворачивает свой Лик от грешника, при этом он его не отключает от всех видов энергии и пока Он не смотрит на человека  к человеку подкатывают разные упыри и всеми силами пытаются что либо у него отобрать , ведь на площади достаточно много разного народа. При этом Творец  передаёт управление данным человеком в руки определённых структур, задач которых дать человеку понимание куда он попадает после отказа жить по правилам, так как правила представленные Творцом для праведников в данной системе на него не распространяются и если далее продолжается грехо падение то происходит сокрытие в сокрытие Лика Творца, то есть двойное сокрытие, человека переводят в управление более низших существ , и в этой системе Творец его не отключает от всех благ и по этому поводу сказано " Возьми своими руками сколько сможешь взять" , то есть скольких себе подобных ты оберёшь всё будет твоим .

  Всё выше описанное соответствует принципу не уязвимости принятой в ММ , я только всего то попытался объяснить этот принцип в понятии сокрытой Торы.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1732 : 18 Января 2023, 20:28:59 »

.. При этом Творец  передаёт управление данным человеком в руки определённых структур, задач которых дать человеку понимание куда он попадает после отказа жить по правилам, так как правила представленные Творцом для праведников в данной системе на него не распространяются и если далее продолжается грехо падение то происходит сокрытие в сокрытие Лика Творца, то есть двойное сокрытие, человека переводят в управление более низших существ , и в этой системе Творец его не отключает от всех благ и по этому поводу сказано " Возьми своими руками сколько сможешь взять" , то есть скольких себе подобных ты оберёшь всё будет твоим .


 Я бы сказал, что каша в голове сгорела,упыри постарались, пора начинать очистку.
Вы уже знаете, как Творец управляет человеком и как упыри вгрызаются в того же человека с дозволения Творца.
При этом учитываем тот факт, что в прошлой жизни "Монах Данила" умер по определенным обстоятельствам и все грехи  "того Данила-человека" перенесены
на 500 лет(условно) вперед в текущую жизнь. То есть один человек согрешил, а другой за это расплачивается.
Или с учетом квантовости времени это происходит параллельно и одновременно с одним и тем же персонажем.
Ну просто повезло, что упыри не наградили ещё чужими грехами.
Ладно, я постарался осветить другую концепцию  "чем мы тут занимаемся" на период сокрытия сокрытий, ну видимо это за гранью другой реальности восприятия.
Спасибо за общение.
 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1733 : 19 Января 2023, 07:55:02 »

Ладно, я постарался осветить другую концепцию  "чем мы тут занимаемся" на период сокрытия сокрытий, ну видимо это за гранью другой реальности восприятия.

VladimirS, а как по вашей концепции происходит нарушение связи с Богом?
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1734 : 19 Января 2023, 19:47:46 »

VladimirS, а как по вашей концепции происходит нарушение связи с Богом?


 Отвечу так: нет того Бога, на который ссылаются верующие по библейским материалам.
Если по книгам ММ, то мне также непонятно, о каком Боге идет речь?
Представим себе, что в текущей Вселенной как минимум (предположим условно) 1тыс. цивилизаций.
Каждый Родоначальник, или Творец, от которого имеет начало ветка творения(цивилизация) может и назваться Богом (Творцом) конкретной ветки.
Здесь на Земле нет единой цивилизации, которая имеет начало от  одного конкретного Бога.Здесь на Земле присутствуют представители(Души) от многих цивилизаций.
Поэтому обрыв связи,нарушение связи между человеком и Богом бесмысленна в общей трактовке.
Почему иногда я ссылаюсь например на Рис.1а-?, там приведена связь между Высшее Я и Богом,а это уже другой контекст.
Возможно кто-то из Душ людей и является прямым потомком, ближайший уровень от Творца, но в таких случаях смело можно сказать, что связь есть всегда (пророки,талантливые контактёры,знаменитые художники,....), связь ощущается на энергиях.
Нарушение связи с Богом мы видим, например, на вечно гонимого Люцифера.
Он отказался сам идти путем "Источника-Отца",типа он сам умнее всех, и сможет построить  Вселенную, Цивилизацию, и прочие самостоятельные проекты.
А фактически он стал "бомжом".  
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1735 : 20 Января 2023, 00:01:43 »

  Владимир , если я чем то и обидел прошу прощения, не хотел . Во всех спорах нашего форума нет чёткого ориентира на который можно было бы ссылаться .
 
  Предлагаю по этому поводу поставить вопрос о правильности понимания мироустройства % ?  И как вариант для включения его в диаграмму глубинных причин , это к размышлению модераторам форума ,так как само грехо падение вызвано именно непониманием этого процесса.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1736 : 20 Января 2023, 13:04:01 »

Мнение/Позиция/Опыт. Никому не навязываю, ничего не утверждаю, как истину в последней инстанции.

   А мне не очень понятно какого Бога потеряли? Какого Бога ищут? То с начала было утверждение, что нет такой субстанции Бог, который сидит на небушке на облачке, что Бог — это нечто большее, чем это. Теперь ищут субстанцию и материальный носитель… Как-то не вяжется. Даже если у каждой цивилизации есть кто-то свой родоначальник, то всё равно собрались все здесь и этого факта не изменить. Я знаю с какой я планеты и что это меняет? НИЧЕГО. Абсолютно для всех законы существования тут одинаковы. От этого и надо отталкиваться. Мы все тут на Земле, нам тут жить и исправлять свои ошибки, опираясь на законы общежития, которые были когда-то дадены человечеству. По сути, мы для этого сюда и пришли.

   Бог= всё, что есть/природа в самом широком смысле. Я бы добавила, что основа тут для нас- Духовный принцип творения. Оттого и называется Творцом.

   Всё остальное- попытки посадить сову на глобус, потому что никто и никогда доказанной правды не узнает. Человек вообще большая загадка этой самой природы. Все попытки описать всё, что происходит с человеком, не более чем придумки различных моделей, чтобы хоть как-то было понятно. И модель -Бог туда же.
Нарушение связей с Богом хоть на каком рисунке — это потеря любви в себе.

   Вообще, БОГ Творец всегда В СЕБЕ. Именно там его и надо искать.

   Понятие «грех/грешник» иже с ними. Есть в этом термине что-то недостойное. Но так ли уж недостоин человек?! И зачем так себя принижать? Что бы потом всю жизнь стоять на коленях и каяться, убивая себя виной?
   Вина- это вера в то, что ты плохой и заслуживаешь наказания. Настоящая родина вины – пустота, в пустоте вина может плавать вечно и безжизненно, всегда пребывая во тьме. Иными словами, вина — это уход во тьму. Основное качество вины – непринятие себя или восприятие себя как нехорошего. Это отсутствие любви. И один из основных принципов вины – человек не заслуживает быть счастливым, благополучным, удовлетворенным и успешным.

   Но признав свою недостойность, навесив на себя вину, от греха не избавиться. К сожалению, именно таким образом грехи только плодятся, т.к. к вине и множеству других грехов, которые липнут к вине (например-осуждение и отрицание), цепляется всё, что подходит под определение Космос ТС, инфернал, метео и пр. А раз прилипли, больше не отлипнут и будут только педалировать и усиливать тяжёлое психологическое состояние, пока не доведут до депрессии, а там и самоубийство рядом. Что само по себе тяжелейший грех. Причём, самоубийство не обязательно на физическом уровне, начинается оно с тонкого плана, с мыслей, эмоций, чувств. Этого уже достаточно, что бы человек стал разваливаться на многие части, перестав быть цельной и сильной личностью.

   Вообще, «грешник, праведник, неопределившийся» — это ярлыки, которые навешиваются, чтобы манипулировать. Хоть обществом навешиваются, хоть самим собой. Наверное, это тяжкая ноша просыпаться утром и первым делом вспоминать, что ты грешник. Сразу плита бетонная наваливается на плечи и так начинается день…. Интересно, что не даёт сбросить такое ярмо с себя и лёгким, и сильным начинать новый день? Думаю, что именно этот ярлык-«грешник». Известно, что как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Это напоминает мне любую зависимость, хоть алкогольную, хоть наркотическую. По сути , это замкнутый круг. Именно с виной застревают в вечном колесе перевоплощений…

   И всего-то надо-сбросить с себя ярмо вины и расправить плечи и найти Творца в себе как Духовный аспект, т.е. любовь к себе и во всему сущему. Вот это и будет чёткий ориентир, других и быть не может.ИМХО
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #1737 : 20 Января 2023, 18:55:09 »

  Kora, грех - это не выполнение уроков, которые нам дают Учителя, чтобы мы закончили школу (земной путь) и перешли в институт (в Божественную Иерархию) для продолжения обучения и получения высших знаний. Всё происходит, как и в школе. Кто хорошо учится, старается самостоятельно постичь знания – в жизни (в школе) ни каких проблем. И настроение хорошее и психическое состояние в норме.  А кто не желает учиться (по различным причинам) применяются дисциплинарные меры воздействия, вплоть до исключения из школы. В мироздании, как и в армии существует закон: "Не знаешь - научим, не хочешь – заставим».

  Если кто-то не принимает эту концепцию, существующую реальность – реальность от этого не пострадает. Она будет такой, какой её создал Творец.

  А в общем я поддерживаю Данилу Мастера. Нужно начинать с изучения мат части, чтобы правильно ориентироваться в существующей действительность.

Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1738 : 20 Января 2023, 20:03:19 »

Вольдемар, а вы знаете чем отличается, например,  негативная МФ «Поиск причин конкретного поведения, что было сделано и почему» от абсолютно точно такой же позитивной? Одна МФ разрушает пол организма, другая двигает на подвиги. Ведь МФ точно такая же! И отказаться от неё нельзя, иначе не будет анализа и не будут сделаны выводы.
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #1739 : 20 Января 2023, 20:53:52 »

  Вот поэтому я говорю, что начинать нужно сначала. Кто такой человек, зачем он на Земле, что он должен делать, узнать, познать пока горит звезда на небе.
 Постоянно мы получаем какую-либо информацию из книг, от других людей и источников. Но правильная, т.е. истинная она или нет можно определить в том случае если душа уже наполнена определённым количеством знаний. Если личность прошла множество воплощений на Земле или на другой планете и уже у неё функционирует интуиция на должном уровне, т.е. она есть.
  А негативные МФ бывают у человека у которого в душе много негативных энергий. А на негативные энергии и слетаются чёрные сущности в т.ч. отрицательные Сути, которые и помогают человеку делать негативные поступки, вырабатывать негативные мысли, говорить негативные слова.
  Знания и только знания могут возвысить и научить летать. Они всегда рядом и всегда обновляются.
  Тора, Библия, Коран, Веды даны человеку Высшими Учителями. Человеку, который жил тысячи лет тому назад. Но мир меняется, сознание меняется. И человеку нашего времени нужны уже другие знания более расширенные и углубленные, чтобы подняться на ступеньку выше. Эти знания уже есть и ждут, когда человек наконец откроет глаза.
 
 
Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 128
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru