Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 07:40:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 128
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 958485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1785 : 22 Апреля 2023, 00:43:46 »

Kora , спасибо ранее пирамида Мслоу мне не встречались , хорошо сформулированная теория в рамках потребительского общества .
 В моём понимании с чем бы мы не работали , мы изменяем свои эгоистические свойства на альтруистические , человек создан ,чтобы насладиться , вот только насладившись одним своим желанием сразу включается в погоню за другим своим желанием , а возможно и не за своим , а навязанного из вне которое воспринимает как своё . Постепенно человек осознаёт что он является потребителем , в этот момент идёт взлом системы в которой он раннее существовал , дальнейшем его действием будит протест  против самой системы , соответственно и против замысла Творца  тоесть он отказывается принимать наслаждения понимая , что всё это пустота  но от самих желаний нет избавления , в дальнейшем делая расчет понимает , что от всех своих желаний ему не избавится и он создаёт намерение взять по минимуму но во благо кого либо , только не во благо себя.
 Здесь я попытался кратко описать механизм эволюции сознания с переходом из одного духовного свойства в другое духовное свойство.
   
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1786 : 22 Апреля 2023, 09:08:37 »


 В моём понимании с чем бы мы не работали , мы изменяем свои эгоистические свойства на альтруистические ,
   

Я не заметила такого. Это совсем необязательно. Хотя, всё зависит от того, какую цель в работе поставить. Для здоровья физического тела и психоэмоционального здоровья, «альтруизм» будет в помощь только в том случае, если он искренен и идёт как истинная потребность Души. Если такой параметр навязан обществом, религией или сущностями с тонкого плана, то толку не будет. Человек будет болеть. Как вы себя чувствуете после «альтруистического» события? Правильное действие приносит свет и расширение, ощущение явного заземления. Если ваши действия не приносят этого ощущения, вы не пребываете в равновесии. А это болезнь. Я намерено поставила в кавычки, т. к. альтруизм и сам предполагает искренность намерения. Но часто бывает, что этим словом пользуются для того, чтобы навесить чувство вины. Если уж очень хочется двигаться в этом направлении, то для начала лучше развить в себе такое чувство как соеда - это экстравертивное чувство, включающее «всем», «для всех», коллективизм.
Вообще, я точно знаю, что мир ( и тонкий и физический) не бюро добрых услуг. Т.е. не обращать ни к кому свои наказы и заказы и не получать ни от кого в том числе, если нет соответствующего прайса. И, чем быстрее это осознать, тем быстрее сформируются личные границы. А для них нужно Эго.
 И тогда появится Сила -движение воли и желания.
Два главных рычага существуют в любых отношениях - независимость от других и польза для других. Если это есть, у человека всегда будет очень хорошее положение. Т.е, уравновесятся эго и альтруизм. А равновесие- это и есть цель любой работы. ИМХО
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1787 : 22 Апреля 2023, 09:15:42 »

тоесть он отказывается принимать наслаждения понимая , что всё это пустота  но от самих желаний нет избавления , в дальнейшем делая расчет понимает , что от всех своих желаний ему не избавится и он создаёт намерение взять по минимуму но во благо кого либо , только не во благо себя.
 
   

«Существует широко распространенное религиозное убеждение, что от желания следует избавляться. Да, состояние отсутствия желаний существует, оно ведет к спокойствию ума, безвременью и более высокому осознанию. Это состояние экстаза, но его нельзя вызывать насильно, пытаясь подняться выше желания. Считать наличие желания менее желательным, чем отсутствие желаний, значит угодить в очень болезненную ловушку. Как и все остальное в жизни, желание следует любить и принимать так, чтобы на нем можно было учиться. Желания не плохие. Они – необходимая часть эволюции. Когда желания подавляются, они превращаются в пристрастия, что разрушительно. Буквально все пристрастия – это
подавленные желания. Обычно пристрастия – просто маска, скрывающая реальное желание, как в случае с пристрастием к сладкому, за которым скрывается желание любви.
Желания можно рассматривать как способы, которыми пользуется воля, чтобы попросить то, что она хочет. До тех пор, пока вы не стали высоко развитыми, проявить что-то в существование очень трудно, если сначала у вас не возникло желание. Воля пользуется желанием, чтобы побуждать нас к действию, если желание достаточно сильно, действие более поспешное. Если все уровни существа сбалансированы, желания нормальные и здоровые. Желания становятся разрушающими только тогда, когда мы выходим из выравнивания. Деструктивные желания всегда указывают на то, что мы не принимаем какую-то часть своего “я”.
Например, самоубийство – многоуровневая болезнь, включающая волю, ум и тело. Если желание подавляется, воля не удовлетворена, потому что ум игнорирует способы общения воли. Постепенно человек сдается и теряет волю к жизни. Если все происходит сознательно, человек может попытаться покончить с жизнью. Если все происходит подсознательно, человек попадает в фатальный несчастный случай или “заключает” контракт на смертельную болезнь.
В основном, желание подавляется из-за условностей общества или авторитета родителей.
Например, если вам всегда хотелось стать художником, а родители считают, что этим вы не сможете заработать себе на жизнь, и вы становитесь врачом, вы можете потерять волю к жизни, отвергая свои артистические желания…
 ….В самом истинном смысле слова, каждая душа обладает эго. Однако у души,
пребывающей в состоянии непрерывной смерти эго, эго умирает и возрождается каждый момент. Иными словами, такое эго постоянно развивается и преобразовывается, чтобы отражать желания Высшего Я.»
 Рэйчел Сэл «Жизнь на передовой».
У Сэла много и хорошо про это написано. И про отсутствие желания, как высшей стадии духовного развития, тоже. И про вину, которая возникает, если появляются желания и как это (вина) губительно для человека. Можете почитать.
Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1788 : 23 Апреля 2023, 01:24:55 »

Правильное действие приносит свет и расширение, ощущение явного заземления.


 
Данный вид состояния называется Махсом пережил его после двух недельных альтруистических действий.
 Всё что вы описали в данном посте в полной мере соответствует и моей действительности.


 
Вообще, я точно знаю, что мир ( и тонкий и физический) не бюро добрых услуг.


 Ну а здесь уместно немного пофилософствовать . Принцип дуализма работает всегда , здесь всё зависит из за свойств ( в ММ качеств) человека в том числе и ТМ сущности , всё это имеет как положительные так и отрицательные свойства , всё что  находится между этими полюсами всего лишь подмешивается к друг другу вызывая тем самым большое разнообразие свойств ну а по факту получая помесь эгоизма с альтруизмом в разных степенях проявления. Человек последнее творение Творца создан как полный эгоист , при этом всё что окружает человека создано ради человека в том числе и ТМ мир , который в свою очередь также разделен на свойства , перед всем этими структурами поставлена задача сподвигнуть человека достичь свойства Творца , вот они и выполняют волю Творца в соответствии своих свойств . 
 Здесь внесу один параметр который можно определить с помощью биолокации для полного понимания где мы находимся. Вопрос можно задать таким , Какова моя % степень соответствия свойствам Творца?

Рэйчел Сэл «Жизнь на передовой».
У Сэла много и хорошо про это написано. И про отсутствие желания, как высшей стадии духовного развития, тоже. И про вину, которая возникает, если появляются желания и как это (вина) губительно для человека. Можете почитать.


 
 
  Kora, спасибо с этим сейчас ознакомлюсь.

 
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1789 : 23 Апреля 2023, 11:18:37 »


 Человек последнее творение Творца создан как полный эгоист , при этом всё что окружает человека создано ради человека в том числе и ТМ мир , который в свою очередь также разделен на свойства , перед всем этими структурами поставлена задача сподвигнуть человека достичь свойства Творца , вот они и выполняют волю Творца в соответствии своих свойств . 

 Ошибочное мнение, или Эгоист знает, что творит Творец? Что первично ТМ или человек?
Чем заслужил человек, чтобы для него специально строили ТМ мир и попутно множество структур, которые буду проталкивать человека к совершенству свойств Творца?
Вначале была создана планета Земля,как проект большого города.Потом был приглашен Логос(Душа Земли), для одушевления планеты и создания среды обитания.
Человек(как эфирное тело) заселен на эту планету гораздо позже, позже динозавров,позже растений,позже других форм жизни.
Думаю, человек не имеет никакого преимущества перед другими формами жизни на этой планете.
Забери у человека оружие и технологии убийства, и он станет беспомощным перед любым зверем.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1790 : 23 Апреля 2023, 23:56:52 »

Ошибочное мнение, или Эгоист знает, что творит Творец? Что первично ТМ или человек?


Из начально создан был проект, здесь я подразумеваю волю Творца , в дальнейшем созданы структуры которые работали над реализацией этого проекта , человек в моём понимании не только физическое тело , а все те состояния частички души прошедшие ряд воплощений пока не добрались до воплощения в человеческом обличии.

 

Чем заслужил человек, чтобы для него специально строили ТМ мир и попутно множество структур, которые буду проталкивать человека к совершенству свойств Творца?



Вот это относится к замыслу Творца и понять этого нам не дано .
 


Думаю, человек не имеет никакого преимущества перед другими формами жизни на этой планете.
Забери у человека оружие и технологии убийства, и он станет беспомощным перед любым зверем.


 Преимущество только в воле изъявления желания .

Вначале была создана планета Земля,как проект большого города.Потом был приглашен Логос(Душа Земли), для одушевления планеты и создания среды обитания.
Человек(как эфирное тело) заселен на эту планету гораздо позже, позже динозавров,позже растений,позже других форм жизни.


VladimirS это ваше личное переживание или взятое из вне ? Если это генетическая память вашей частички души , прошу поделитесь ?
Мир мы ощущаем своими органами чувств , бывает что всплывают ощущения себя в другом теле , в другой форме жизни времени и пространстве , одно из моих ощущений себя любимого было в форме барионной материи, промежуточной формы жизни между растением и животным похожая на грибные споры в скоплениях газовых меж звёздных облаков. Скажите причём здесь планета Земля?
 Картина Мира будет более полной изучая её через призму группы людей, даже если она будит полностью противоположна .

Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1791 : 24 Апреля 2023, 09:41:44 »

VladimirS это ваше личное переживание или взятое из вне ? Если это генетическая память вашей частички души , прошу поделитесь ?
Мир мы ощущаем своими органами чувств , бывает что всплывают ощущения себя в другом теле , в другой форме жизни времени и пространстве , одно из моих ощущений себя любимого было в форме барионной материи, промежуточной формы жизни между растением и животным похожая на грибные споры в скоплениях газовых меж звёздных облаков. Скажите причём здесь планета Земля?
 Картина Мира будет более полной изучая её через призму группы людей, даже если она будит полностью противоположна .

 Я не стоял у первоистока этого проекта.Я временный гость-путешественник.Но имеются исторические записи в Библиотеки Акаши, откуда информация доносится до нас через других людей. Часть информации под грифом "секретно".
Что вы включаете в слово МИР мне непонятно. Я говорю за земной МИР человека на этой планете.
Вы здесь проявлены не как споры, а как энергии Души в теле "человек", и соответственно  носите в себе некие цели и задачи.
Для чего Душа здесь на Земле?
Можно "утонуть" в прошлое, в огромный массив информации. а для чего это надо, как это повлияет на текущую жизнь?
Почему бы не заняться обустройством текущей реальности!
Проект "человек" создан как универсальное тело в котором могут жить разные цивилизации, всеобщая идея объединения разных рас, разных цивилизаций.
Как показывают Истории из памяти Душ, в теле "человек" могут жить- ангелы, драконы,эльфы,инсектоиды, рептилоиды,гуманоиды, и много еще разных представителей.   
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1792 : 24 Апреля 2023, 22:28:14 »

Я не стоял у первоистока этого проекта.Я временный гость-путешественник.Но имеются исторические записи в Библиотеки Акаши, откуда информация доносится до нас через других людей. Часть информации под грифом "секретно".
Что вы включаете в слово МИР мне непонятно. Я говорю за земной МИР человека на этой планете.
Вы здесь проявлены не как споры, а как энергии Души в теле "человек", и соответственно  носите в себе некие цели и задачи.
Для чего Душа здесь на Земле?
Можно "утонуть" в прошлое, в огромный массив информации. а для чего это надо, как это повлияет на текущую жизнь?
Почему бы не заняться обустройством текущей реальности!
Проект "человек" создан как универсальное тело в котором могут жить разные цивилизации, всеобщая идея объединения разных рас, разных цивилизаций.
Как показывают Истории из памяти Душ, в теле "человек" могут жить- ангелы, драконы,эльфы,инсектоиды, рептилоиды,гуманоиды, и много еще разных представителей.   


 В понятие Мир включаю не только планету Земля, а всё  что нас окружает в том числе и Акаша хотя она и является информацией одного из 5 Парцуфов
 К вопросу , Для чего душа здесь на Земле?  Ответ достаточно прост . Для исправления от эгоизма, здесь же предоставлена возможность человеку выйти из животного существования на духовный уровень.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1793 : 25 Апреля 2023, 08:56:23 »

  Для чего душа здесь на Земле?  Ответ достаточно прост . Для исправления от эгоизма,

Данила, откуда такая информация? Возможно это ваше личное кармическое задание на воплощение?
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1794 : 25 Апреля 2023, 19:24:11 »

В понятие Мир включаю не только планету Земля, а всё  что нас окружает в том числе и Акаша хотя она и является информацией одного из 5 Парцуфов
 К вопросу , Для чего душа здесь на Земле?  Ответ достаточно прост . Для исправления от эгоизма, здесь же предоставлена возможность человеку выйти из животного существования на духовный уровень.

Вы сами себе противоречите, заметили? Сознание "межпланетных спор-похоже на  мицелии" и вдруг выйти из животного существования!
Сами понимаете этот ребус? Местные животные сотворены только для этой планеты, и никуда они не могут перейти на духовный уровень.
Моська никогда не будет Слоном.
Извиняюсь за мой стиль, но иногда нужен пинок, чтобы люди не отождествлялись с животными. Может вы помните себя крысой?
А то в Акаши ходит на слуху такой юмор, я писал об этом ранее.
Я  то задал вопрос про Душу, а вы скатились на человека-животного.
Давайте уже прощаться с детской наивностью.
Душа спустилась  из более высоких измерений в более плотные и низкие не для того, чтобы стать животным,  а научится Творить в плотных пространствах, набираться опыта взаимного сосуществования.

Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1795 : 26 Апреля 2023, 01:56:01 »

Данила, откуда такая информация? Возможно это ваше личное кармическое задание на воплощение?


 Раннее как то уже писал, пользуюсь методикой науки каббалы  и всё что я здесь пишу проверено на себе ваша информация может быть совершенно противоположной, всё зависит из за сфер состояния сознания.
 Kora, попробую объяснять почему я так считаю . Всё в природе делится на положительное и отрицательное , в духовном  эти свойства либо качества также имеют положительные и отрицательные свойства , до разбиения свойств всё было едино , после разбиения свойств был создан 1 Мир который считается равным по свойствам Творцу, (названия Миров я опускаю так как начнётся путаница) 1 Мир полностью отдающий , поэтому он по подобию Творца создаёт Мир но уже под  цифрой 2 имеющие свойства получать , в итоге таким образом были созданы 4 мира, где 1 мир является Творцом для 2 мира, 2 мир является Творцом для 3 мира, 3 мир Творцом для 4 мира , наш Мир состоящий из барионной материи находится под 4 миром и является конечной точкой. Все части душ сотворены в 3 мире хотя сосуд для душ производное 1 мира . Вся эта конструкция была создана для того, чтобы сделать души которые ощущали себя  полностью не зависящие от Творца и наделёнными противоположными свойствами как потребители , у душ достигших уровня человека появляется возможность перехода из инстинктивного состояния в духовное но сначала душа обязана приобрести качества с отрицательными свойствами для этого и впадают в грехи вот здесь и находятся кармические задачи или цели, инкарнация душ идёт для того чтобы все свойства объединить  в одно целое . В каббале поднятие души по 125 ступеням существует уже как 5700 лет и она достаточно жёстка отработана малейшее нарушение прохождение по ступеням приводит к дисбалансу первоэлементов в организме .
 Почему информация о каббале написанная в разных источниках трудно понимаема? Причина в наполнении света Хасадим  и  света Хохма  и их взаимодействии.
Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1796 : 26 Апреля 2023, 02:34:10 »



Извиняюсь за мой стиль, но иногда нужен пинок, чтобы люди не отождествлялись с животными. Может вы помните себя крысой?






 Стиль вам очень идёт , не смущайтесь , пожалуйста продолжайте. Ну а про животных вы напрасно шутите , здесь могу рассказать про коллективное взаимодействие Леммингов времён последнего ледникового периода, по сути та-же самая крыса , либо о свойствах стадного взаимодействия животного с другой планеты не имеющего аналога на земле.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 689


« Ответ #1797 : 26 Апреля 2023, 07:03:51 »

Раннее как то уже писал, пользуюсь методикой науки каббалы  и всё что я здесь пишу проверено на себе ваша информация может быть совершенно противоположной, всё зависит из за сфер состояния сознания.
 

Я к тому спросила, что термин "эгоизм" был введён в обиход в 18в. Но куда-то же эволюционировала Душа до этого времени...
Да, информация может быть разной и зависит от сущностей, которые эту инфу несут. Если человек жёстко прикреплён к какому-либо религиозному эгрегору, то далее его и не пустят. Вообще, все религии любят и усиленно формируют человека "отдающего" без личных границ. Впрочем, вариантов понимания той же каббалы много. На ум приходит певица Мадонна, активно исповедовавшая каббалу и при этом берущая за концерт 1 млн долл. Почему не отдающая?! Впрочем, не моё дело.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1798 : 26 Апреля 2023, 10:06:46 »

 до разбиения свойств всё было едино , после разбиения свойств был создан 1 Мир который считается равным по свойствам Творцу, (названия Миров я опускаю так как начнётся путаница) 1 Мир полностью отдающий , поэтому он по подобию Творца создаёт Мир но уже под  цифрой 2 имеющие свойства получать , в итоге таким образом были созданы 4 мира, где 1 мир является Творцом для 2 мира, 2 мир является Творцом для 3 мира, 3 мир Творцом для 4 мира , наш Мир состоящий из барионной материи находится под 4 миром и является конечной точкой. Все части душ сотворены в 3 мире хотя сосуд для душ производное 1 мира .
 Почему информация о каббале написанная в разных источниках трудно понимаема? Причина в наполнении света Хасадим  и  света Хохма  и их взаимодействии.

 Уж извините Данила, но вы пытаетесь описать "нечто", что не поддается описанию.
1-й МИР создал из себя Мир2, Мир2 создал из себя Мир3 и так далее идет описание ФРАКТАЛОВ.
Наш МИР (что это непонятно) из барионной материи, т.е. Мир3,Мир2,Мир1 также содержат в себе некую барионную материю, иначе откуда взялся "барион"-?
Нас людей сотворили из этой же барионной материи? Эгоизм наверно тоже является  свойством "бариона". То-то животные эгоистичны как и люди!
Далее, Мир3 более "высокий" ближе к Творцу №2 и №1,  в котором сотворены Души. И вот из более  высокого МИРа"3" Душа попадает (каким образом, тоже непонятно) в МИР "4", где обязана проходить 125 ступеней барионного беспредела.
Что интересно, а как Душа будет проходить обязательные  барионные ступени, по инструкции, по методичке, по науке кабалы? Этого нигде не описано как Требование и Обязательство.
И почему если Душа из высокого "3" МИР" не смогла, или  где-то споткнулась на ступеньки, а как результат провала- должно страдать тело человека?
В таком случае человек будет сопротивляться,ему не нужны вот эти обязательства, ему плевать на эти ступени!
Хохма ещё та, сказал мне человек, улыбаясь. Мегашок
У других божественных школ одурачивания  "книги Секлитовой " более мягкие трансформации, всего лишь 100 уровней до Бога.хотя там тоже человека наградили обязательством  переработать чужое "ерьмо".
 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1799 : 27 Апреля 2023, 01:21:25 »

Я к тому спросила, что термин "эгоизм" был введён в обиход в 18в. Но куда-то же эволюционировала Душа до этого времени...


 Благодарю мудрое замечание . Термин слов это всего лишь краткое обозначение  чего либо , ну а свойства жаждущего наслаждения некуда не пропало оно всегда есть и всегда будет. В терминологии ММ Астральное и Душевное тело это тело  желаний и эмоций.
 Эволюция души происходит при отмене самого себя , другими словами отказаться желать только для себя.
 Здесь есть одна афоризма которая очень понравится  VladimirуS, отменив самого себя человек сам отдаёт себя в рабство Бога. Веселый
Но по самой сути у человека нет вариантов выбора кроме как стать рабом Бога, либо стать рабом своего эгоизма.
Записан
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 128
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru