Форум издательства АНС
23 Апреля 2024, 23:45:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 128
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 957802 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #1320 : 01 Апреля 2019, 12:35:06 »

Перефразируя Сеченова с Юнгом и Пучко, получим
Дух - это незавершенный рефлекс.

 Катаюсь!
Вы это серьезно или это влияние 1 апреля на Ваше сознание?
 Веселый Веселый Еще
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1321 : 01 Апреля 2019, 12:55:41 »

Мдяяя, Царицанин, как-то вы с Юнгом неприлично поступили, цитата вырвана из контекста. Там ведь речь-то шла о первобытных народах, которые субъективное от объективного не отличают и об основе их верований в духов. А вы так прямо и простенько, даже примитивненько…

Где конкретно в РПЧ Л.Г. Пучко  написала  что дух-это мысли? В управленческой модели ММ Дух-это одна из ипостасей ВЯ ( Дух, Душа, Сознание), находящегося в каузальном теле ( стр36. рпч).Согласно схеме на стр 312 РПЧ , ВЯ  и его составная часть-Дух связаны с Космическим Контуром управления ( связь с Богом). То есть в данной схеме Дух-это монада, часть Творца.
 А мысли - это продукты ментала, декодируемые мозгом. Если "декодер" настроен неправильно, может ведь нафантазировать всякого  Шокированный А вы ,кстати,можете отличить мысли своего ментала от не своих мыслей?
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1322 : 01 Апреля 2019, 13:37:53 »

"Духи не что иное, как то, что мы называем мыслями."  К.Юнг

Для "дикарей" - Духи
Для "образованных" 19-го века (написано, ЧТО МЫ называем) - Мысли

А не отличали "дикари" "слово и дело" - "мужик сказал, мужик сделал"
"Отсюда же происходит и магическая сила мысли, которая вследствие своей реальности действует как поступок, отсюда же и власть слова, в которое облекается мысль: слова, вызывая в воспоминании "реальные" образы, тем самым производят и "реальное" действие. "
Вторая сигнальная система, слова, уже не производят в Вас "реальные" действия в связи с тем, что Вы, Вашим умишком не можете вспомнить "реальные" образы.

Вспомнить может только Ваша Физиология, Ваше тело, Ваше БИО.
Физиология - это родовое, оно шире чем психология, которая родовая.
Поэтому прослушивая Баха, массовое сознание с определенной установкой обращается к физиологии, которое само вырабатывает индивидуальный для каждого антибиотик нужный конкретно ему в конкретный момент.
У БИО, физиологии есть РЕАЛЬНЫЕ образы исцеления.

Хотите работайте в своих ментальных конструкторах с его декодерами, мне проще работать с БИО с его реальными образами исцеления.
Вы как медсестра процедурная перевязываете рану, в соответствии с Вашим декодером.
Я же как Maleficum заговариваю рану и кровь останавливаю.
У Вас декодер, у меня реальный образ. В военно полевых условиях Вам понадобиться стерильная тряпка, перекись, йод, нитки, иголка. Мне - слово.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1323 : 01 Апреля 2019, 15:42:54 »

Я надеюсь на помощь ВКС и ВКС России Подмигивающий, военно-полевых условий удастся избежать. Откуда столько злости? А откуда силы-то возмутся, от желающих коллективно Баха послушать?
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1324 : 01 Апреля 2019, 18:37:55 »

Вспомнить может только Ваша Физиология, Ваше тело, Ваше БИО.
Физиология - это родовое, оно шире чем психология, которая родовая.
Поэтому прослушивая Баха, массовое сознание с определенной установкой обращается к физиологии, которое само вырабатывает индивидуальный для каждого антибиотик нужный конкретно ему в конкретный момент.
У БИО, физиологии есть РЕАЛЬНЫЕ образы исцеления.

А откуда силы-то возмутся, от желающих коллективно Баха послушать?

Ваше БИО, Ваше тело, ваша вегетативная система Вас не слушается ПОТОМУ ЧТО вы "Человек понедельника".
Сколько раз Вы обещали что-то своему телу, а не исполняли ?!
Тело Вам НЕ ВЕРИТ !!!

А сколько раз Царицанин обманывал Ваше тело ?!
НОЛЬ !!! И ещё раз, НОЛЬ !!!
Кому поверит Ваше тело в слове и деле ?


Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1325 : 01 Апреля 2019, 19:13:17 »

Символ 55 римскими цифрами в 24-граннике что может означать ?
Надо посмотреть нумерологию или кто подскажет ?
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #1326 : 02 Апреля 2019, 00:10:39 »

Я же как Maleficum заговариваю рану и кровь останавливаю.
У Вас декодер, у меня реальный образ. В военно полевых условиях Вам понадобиться стерильная тряпка, перекись, йод, нитки, иголка. Мне - слово.

Царицанин, Вы как первобытный человек с примитивной верой в "могущество мысли". Ну примитивным народам это было присуще , потому как они проецировали свои душевные процессы на внешний мир, и считали свои представления о реальности самой реальностью. Для них мир таков, каким чувствует себя человек. Отсюда вера в мысли, которые выражаются словами.

 Следующая стадия развития - появление первого культурного творения - духов, демонов. И случилось это от того, что примитивному человеку пришлось столкнуться со всемогуществом смерти и собственной беспомощностью перед этим явлением. Тогда он создает духов и передает им часть своего всемогущества. Этим духам поклоняются, потому что всемогуществом теперь владеют они. Но следует помнить, что духи - это творение человека, его фантазия, имеющая к реальности мало отношения.
 
Далее - следующая фаза культурного развития, религиозная, в которой все свое всемогущество человек уступил богам.

И наконец - в научном миросозерцании нет больше места для всемогущества человека, он сознался в своей слабости и в самоотречении подчинился смерти, как и всем другим естественным необходимостям. И обратился к способам познания реальности, потому реальность не есть наше представление о ней.

Царицанин, Вы используете слово в лечении ран, как невротик, у которого решающим является реальность мышления, а не переживания, а сходство с внешней реальностью является чем-то второстепенным, и поэтому он сам участвует в создании обманчивой видимости своих навязчивых мыслей. Все больные, страдающие невротической навязчивостью, отличаются суеверием о всемогуществе мыслей. 
 
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1327 : 02 Апреля 2019, 07:19:25 »

Я же как Maleficum заговариваю рану и кровь останавливаю.
У Вас декодер, у меня реальный образ. В военно полевых условиях Вам понадобиться стерильная тряпка, перекись, йод, нитки, иголка. Мне - слово.


Царицанин, Вы используете слово в лечении ран, как невротик, у которого решающим является реальность мышления, а не переживания, а сходство с внешней реальностью является чем-то второстепенным, и поэтому он сам участвует в создании обманчивой видимости своих навязчивых мыслей. Все больные, страдающие невротической навязчивостью, отличаются суеверием о всемогуществе мыслей.


Вы попутались или Вас попутали.
Рана у Вас.
Заживает рана у Вас.
Это Ваше БИО, Ваше физическое тело воспринимает РЕАЛЬНО мои Слова и реально производит физические изменения.
Почему Ваш "невротик" физическое тело верит моим словам, как реальности, а Ваше Сознание, умишко встречает в штыки - это Вам на подумать.

Давайте вместе в среду в 19-00 по Москве вместе под своими НИКами в теме "Посох" послушаем Баха ?!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?time_continue=186&v=2x-OHljZzHQ
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1328 : 02 Апреля 2019, 07:36:19 »

Мне мой оракул (почему-то ей не нравиться слово - Пифия  Цветок), тихо мне шепнула - "А не создать ли раздел по Рунам ?"
Честно не сложно, дело в 2-3 постах, примерах и диаграммах
Но эта тема в изложении Царицанина опять на грани "бана" и Рунический Став на Футарке дело тёмное. Тёмное.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #1329 : 02 Апреля 2019, 12:39:58 »

Давайте вместе в среду в 19-00 по Москве вместе под своими НИКами в теме "Посох" послушаем Баха ?!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?time_continue=186&v=2x-OHljZzHQ


Вам одному скучно слушать Баха или в чем смысл слушать его в таком контексте (ники, тема) или я чо-то важное пропустила  Обеспокоенный .
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1330 : 02 Апреля 2019, 14:55:22 »

Вам одному скучно слушать Баха или в чем смысл слушать его в таком контексте (ники, тема) или я чо-то важное пропустила  Обеспокоенный .

Это как у Тома Сойера, что красить забор является высшей привилегией.
Вы пропустили, но это уже пусто и в прах обратилось, территория в теме приняла первозданный цветущий вид  C цветами
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2153


« Ответ #1331 : 02 Апреля 2019, 16:13:14 »


Перефразируя Сеченова с Юнгом и Пучко, получим
Дух - это незавершенный рефлекс.

Рефлексы
- пищевой
- половой
- защитный
- ориентировочный
- локомоторный



Царицанин, Вы это серьезно?
Нет слов... Грустный
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1332 : 02 Апреля 2019, 18:04:06 »

Царицанин, Вы это серьезно?
Нет слов... Грустный

Перефразируя Сеченова с Юнгом и Пучко, получим
Дух - это незавершенный рефлекс.
Рефлексы
- пищевой
- половой
- защитный
- ориентировочный
- локомоторный


     Царицанин,

Вы попутались...

  
Рефлексы могут быть разделены на группы по ряду признаков:
1.   По типу образования: условные и безусловные рефлексы.
2.   По видам рецепторов: экстероцептивные (кожные, зрительные, слуховые, обонятельные), интероцептивные (с рецепторов внутренних органов) и проприоцептивные (с рецепторов мышц, сухожилий, суставов)
3.   По эффекторам: соматические или двигательные (рефлексы скелетных мышц), например флексорные, экстензорные, локомоторные, статокинетические и др.; вегетативныепищеварительные, сердечно-сосудистые, потоотделительные, зрачковые и др.
4.   По биологической значимости: оборонительные или защитные, пищеварительные, половые, ориентировочные.
5.   По степени сложности нейронной организации рефлекторных дуг различают моносинаптические, дуги которых состоят из афферентного и эфферентного нейронов (например, коленный), и полисинаптические, дуги которых содержат также один или несколько вставочных нейронов и имеют два или несколько синаптических переключений (например, флексорный болевой).
6.   По характеру влияний на деятельность эффектора: возбудительные — вызывающие и усиливающие (облегчающие) его деятельность, тормозные — ослабляющие и подавляющие её (например, рефлекторное учащение сердечного ритма симпатическим нервом и урежение его или остановка сердца — блуждающим).
7.   По анатомическому расположению центральной части рефлекторных дуг различают спинальные рефлексы и рефлексы головного мозга. В осуществлении спинальных рефлексов участвуют нейроны, расположенные в спинном мозге. Пример простейшего спинального рефлекса — отдергивание руки от острой булавки. Рефлексы головного мозга осуществляются при участии нейронов головного мозга. Среди них различают бульбарные, осуществляемые при участии нейронов продолговатого мозга; мезэнцефальные — с участием нейронов среднего мозга; кортикальные — с участием нейронов коры больших полушарий головного мозга. Существуют также периферические рефлексы, осуществляемые метасимпатическим отделом ВНС без участия головного и спинного мозга.
/Википедия/

     По каким признакам Вы отбирали рефлексы?  
  
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #1333 : 02 Апреля 2019, 22:51:46 »

Царицанин, Вы используете слово в лечении ран, как невротик, у которого решающим является реальность мышления, а не переживания, а сходство с внешней реальностью является чем-то второстепенным, и поэтому он сам участвует в создании обманчивой видимости своих навязчивых мыслей. Все больные, страдающие невротической навязчивостью, отличаются суеверием о всемогуществе мыслей.
Вы попутались или Вас попутали.
Рана у Вас.
Заживает рана у Вас.
Это Ваше БИО, Ваше физическое тело воспринимает РЕАЛЬНО мои Слова и реально производит физические изменения.
Почему Ваш "невротик" физическое тело верит моим словам, как реальности, а Ваше Сознание, умишко встречает в штыки - это Вам на подумать.

Давайте вместе в среду в 19-00 по Москве вместе под своими НИКами в теме "Посох" послушаем Баха ?!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?time_continue=186&v=2x-OHljZzHQ



Сочувствую Вам, Царицанин!
И хочу разочаровать. Мое тело точно Ваши слова не воспринимает ни реально, ни идеально.  
У Вас гиперболизированное всемогущество, как результат расщепления в Вашей психике мира на хорошее и плохое. При нормальном развитии, у ребенка следующая стадия развития после расщепления - это интеграция хорошего и плохого. И тогда мир соединяет в себе ВСЕ.
Я уважаю науку, и она меня уж точно попутать не может. Фрейд Вам в помощь, а именно "Тотем и табу". И не вытаскивайте фразы Юнга из контекста, интерпретируя их на Ваш вкус. Мне искренне жаль, что Вы так непродуктивно используете Ваш интеллект. Он заслуживает большего.
К сожалению, не смогу составить Вам компанию в прослушивании Баха, т.к. в среду в 19.00 у меня учеба в институте.
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 422


Устами Младенца


« Ответ #1334 : 03 Апреля 2019, 07:30:09 »

И хочу разочаровать. Мое тело точно Ваши слова не воспринимает ни реально, ни идеально.  


Не разочаруете. Чары еще не источались и словеса не плелись. На основании Ваших постов уже понятно какие слова войдут через барьер Вашего Сознания в Ваше тело и его исцелят.
У Вас гиперболизированное всемогущество, как результат расщепления в Вашей психике мира на хорошее и плохое.


Те кто меня во много раз лучше Вас знает, соответственно знает и то что я не размениваюсь ни на светлое, ни на темное, ни на мораль, ни на совесть.
"Зло нужно понять и гармонизировать" Пучко
Для меня любой чертенок - это гадкий утенок, который вырастит в прекрасного лебедя.
А волк - это санитар леса.
А МУЭС - это один из механизмов БИОсферы по очищению отжившего.
И не вытаскивайте фразы Юнга из контекста, интерпретируя их на Ваш вкус.


«Математик — это тот, кто умеет находить аналогии между утверждениями, лучший математик — тот, кто устанавливает аналогии доказательств, более сильный математик — тот, кто замечает аналогии теорий; но можно представить себе и такого, кто между аналогиями видит аналогии». Стефан Банах.
Прекрасные слова, которые относятся и к ММ.
Высший пилотаж, высшее качество видеть "между Аналогиями видеть аналогии"
Поэтому какая полемика может быть если для Вас не видна аналогия.
К сожалению, не смогу составить Вам компанию в прослушивании Баха, т.к. в среду в 19.00 у меня учеба в институте.


Приходите в пятницу в 19-00 по Москве в тему "Посох" под своим НИКом и коллективно послушаем Баха
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?time_continue=186&v=2x-OHljZzHQ

Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 128
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru