Форум издательства АНС
26 Апреля 2019, 15:01:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 89 90 [91]
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 545624 раз)
Nataly
Ветеран

« Ответ #1350 : 03 Апреля 2019, 10:27:08 »

"Зло нужно понять и гармонизировать" Пучко

Царицанин, Вы как-то очень вольно приводите цитаты, которые не соответствуют действительности, т.е. не являются цитатами в действительности. Пишите своими словами тогда уж без кавычек или приводите полностью источник и правильную цитату полностью -  уважайте  авторов и Ваших читателей, не вводите в заблуждение и не создавайте хаос в своей теме - привлекайте внимание как-то по-другому  smile.gif. Про Юнга и пр. я даже писать не хочу.
iraber
Ветеран

« Ответ #1351 : 03 Апреля 2019, 14:01:21 »

Предыдущий абзац в части 5.2. РПЧ был вырван из контекста, как и цитата из Юнга  . А текст был следующий :"У каждого человека имеются сопутствующие достоинствам недостатки, например, человек сильный и энергичный подвержен опасности стать жестоким угнетателем; человек спокойный и великодушный подвержен праздности и благодушию".
Кого-то это напоминает...
Понимать и гармонизировать , следовательно,нужно себя.
Подобное цитирование  некорректно и неуважительно к авторам.

ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран

« Ответ #1352 : 03 Апреля 2019, 16:54:23 »

Что бы нам устранить логическую ошибку в любовном треугольнике Саша, Вася, Маша
разобьём на части
1. Есть ли возражения И.М. Сеченову "Мысль - это незавершенный рефлекс" ?
2. Есть ли возражения Дух = Мысль ?

Мне думается вы сосредоточены на втором пункте.
Соответственно есть ли возражения Юнгу ?
"Духи не что иное, как то, что мы называем мыслями."

Возражений очень много, Царицанин.
Мышление - всего лишь одна из функций Духа, я давала Вам ссылку, изучите тему на досуге.
Мысль - незавершенный рефлекс - это Ваш личный, по моему мнению, ничем не обоснованный вывод.
И последнее: "Дух" в понимании "духовность" и "дух"  в понимании "сущность" - абсолютно разные понятия, хотя Вы их  пытаетесь объединить.

Больше в дебатах я не участвую.
Однако попрошу прислушаться к предупреждению администрации форума и перестать зазывать людей на групповые сеансы исцеления.
Царицанин
*

Qui potest capere capiat

« Ответ #1353 : 03 Апреля 2019, 17:25:37 »

И последнее: "Дух" в понимании "духовность" и "дух"  в понимании "сущность" - абсолютно разные понятия, хотя Вы их  пытаетесь объединить.

Я даже и не пытался объединять. Упоминания шли о "Духе" в понимании сущность и мышление.
Духовность, мораль и совесть на данном моменте не рассматриваются

Однако попрошу прислушаться к предупреждению администрации форума и перестать зазывать людей на групповые сеансы исцеления.

???
Я зазывал коллективно одновременно послушать Баха после того как вы меня предупредили
Что ? Кто-то исцелился ?
Больше не допустим такого. Нам этого не надо. Пусть все занимаются самолечением.
Уважаемые форумчане простите за навязывание Баха и всех Вам благ душевных и телесных.

Dis manibusque sacrum
"Духи не что иное, как то, что мы называем мыслями."  К.Юнг
Царицанин
*

Qui potest capere capiat

« Ответ #1354 : 05 Апреля 2019, 13:23:25 »

Сознание — это изначально заложенная Творцом программа, алгоритм сущностного поведения человека, который в процессе формирования личности под влиянием социума может изменяться (искажаться). В нее входят познание целиком и чувствование целиком (совесть).
Высший Интеллектуальный центр сознания — отвечает за познание целиком;
Высший Эмоциональный центр сознания — отвечает за чувствование целиком (совесть); (Пучко, РПЧ)

Физические знаки при составлении ВР можно рассматривать как форму «Высшего Интеллектуального центра сознания»
Прослушивание Баха в теме «Посох» это воздействие через «Высший Эмоциональный центр сознания».
 «Эмоциональный ВР» не противопоставляется интеллектуальному, логичному ВР основанному на Вербальной (словесной) компоненте.
Это апелляция к Духовным компонентам «Высшего Я»

Pavel.Y в «Эмоциональной диагностике» пытается решить доступ к «Высшему Я» через «Высший эмоциональный центр сознания», но на основе Вербальных (словесных) формулировок.
Но как словами можно описать «Вдохновение», «Совесть», «Экстаз». Можно, но сколько буковок надо. Надо их на целый роман. Да и то не хватит.

«Площадная брань» Царицанина так же является атрибутом эмоционально-стрессовым.

Да и 99 покойников из-за того же Эмоционального Стрессового воздействия Среды (трудовой, социальной, биологической и т.д.)
99 покойников из-за воздействия через «Высший эмоциональный центр сознания»

Коллективное прослушивание Баха под своим НИКом в теме «Посох» под администрированием Царицанина с Акцентом САМОИСЦЕЛЕНИЕ, повышает пробуждение познавательных и локомоторных рефлексов направленных на индивидуальное самоисцеление.
Извините, повышалО, побуждалО.

И эмоции бурлят на форуме из-за «рассогласования» программ «ВИЦС» и «ВЭЦС». Логика хочет понять логику через Эмоции.

Dis manibusque sacrum
Царицанин
*

Qui potest capere capiat

« Ответ #1355 : 10 Апреля 2019, 09:54:04 »

И эмоции бурлят на форуме из-за «рассогласования» программ «ВИЦС» и «ВЭЦС». Логика хочет понять логику через Эмоции.

Групповая напряженность на форуме (инграммный банк форума) разряжается банами, предупреждениями.
Но если бы личные ожидания участников форума совпадали бы с реальной ситуацией, то возникало бы сплочение.
Если просмотреть форум, то количество методов отличных от ВР приведено достаточно и дискуссий и напряжения выражается не столько на них, сколько на "Глубинных причинах".
Если ВР дан "высшими светлыми сущностями", то "глубинные причины" кем даны ?
Смешно и весело, наверно, смотреть со стороны на борьбу с "ветряными мельницами" ?
В тонком мире "изгнание смехом" своих "болезней" на человека, наверно часто практикуется ?

Dis manibusque sacrum
Страниц: 1 ... 89 90 [91]
  Печать  

Перейти в: