Форум издательства АНС
22 Февраля 2020, 10:51:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 92 93 [94]
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 616389 раз)
лего и 3 Гостей смотрят эту тему.
Царицанин
*

Top Quality content

« Ответ #1395 : 13 Февраля 2020, 07:28:17 »

"Главный закон символизма гласит, что реальность высшего порядка может быть представлена реальностью низшего порядка."  (Пучко Л.Г.)

Многомерность ЖЕЛАНИЯ сводится часто к реальности низшего порядка.
Cupido (Желание) становится Купидоном, Амуром, Эросом.
Cupido в реальности низшего порядка - это половая потребность. На низшем уровне, Желание = Потребность.
Cupido чуть выше половой потребности - это уже мифы

Особенно сильно Желание Жизни
Желание ЖИТЬ

Qui potest capere capiat
Dis manibusque sacrum
Healing fascinat
Царицанин
*

Top Quality content

« Ответ #1396 : 19 Февраля 2020, 13:31:42 »

"Главный закон символизма гласит, что реальность высшего порядка может быть представлена реальностью низшего порядка."  (Пучко Л.Г.)

Многомерность ЖЕЛАНИЯ сводится часто к реальности низшего порядка.
Cupido (Желание) становится Купидоном, Амуром, Эросом.
Cupido в реальности низшего порядка - это половая потребность. На низшем уровне, Желание = Потребность.
Cupido чуть выше половой потребности - это уже мифы

Схематичный абстрактно вымышленный смешной пример  Мегашок
Группа мужчин физкультурников.
Тренер дает команду ГОЛОСОм (Словом) - Поднять руки
Через секунду руки Подняты.
Словесный приказ выполнен.

Тренер дает команду голосом (Словом) - поднять правую (левую) ногу
Через секунду нога поднята
Словесный приказ выполнен

Тренер дает команду голосом (Словом) - поднять "срам"
Секунда, пять, десять, двадцать. Минут двадцать. Может быть и бесконечность.
Реальность низшего порядка "срам" не выполняет за секунду Словесный приказ, даже за двадцать минут, а может привести даже к импотенции.
Соответственно, что внизу, то и на верху.
Если низшая проекция не поддается Слову, то Реальность высшего порядка связанная с Желание не слушается слов.

Знаки и Символы правят миром, а не слова и закон.

Теперь перед группой мужчин физкультурников создаем комфортные условия, ставим ОБРАЗЫ, символы, знаки обнаженных нимф.
Что происходит ?
Фасцинация. Пенис стал фалосом под действием знаков.

Веселый
Будем надеяться, что такая абстракция улыбнула и девиц из смольного.
Но повторимся, что CUPIDO (Желание) как реальность высшего порядка отображенная через половой центр в трех мерном мире НЕ ПРизнает КОМАНДНЫЕ Слова, а только знаки, символы и ОБразы (даже те же образы, но высказанные словами и осимволиченные через слова)

"В религии под Душой понимается некая бестелесная, бессмертная, нематериальная сила, имеющая самостоятельное, независимое от тела существование в потустороннем мире." (Пучко)
"Через глаза поступает световая энергия, через уши — звуковая энергия, через нос — энергия воздуха, через ступни ног — энергия излучения Земли, через БАТ, чакры, Сушумну, Иду и Пингалу нади — космическая энергия. " (Пучко)
Душа дает энергию потустороннего мира
Эфирное тело дает энергию Земли и Космоса.
Символы и знаки дают энергию Реальности высшего порядка.

P.S/
Полгода назад Nataly, как то писала что с товарищами они подумают наl высказанной мной загадкой, почему Эфирная пробка в половом центре "разбивается" с помощью "массажа"
Хотелось бы услышать варианты ответа.

Qui potest capere capiat
Dis manibusque sacrum
Healing fascinat
Nataly
Ветеран

« Ответ #1397 : 20 Февраля 2020, 12:02:21 »

Полгода назад Nataly, как то писала что с товарищами они подумают наl высказанной мной загадкой, почему Эфирная пробка в половом центре "разбивается" с помощью "массажа" Хотелось бы услышать варианты ответа.

Честно говоря, что было полгода назад, я не помню. Видимо, это было не очень важной для меня информацией. Напомните-процитируйте меня, если не сложно - где я что писала. Одно могу написать в данный момент, что, как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит или, по Фрейду: кому не хватает секса — говорит о сексе, голодный говорит о еде... Я бы на эту тему задумалась - Вы часто исследуете, на мой взгляд несколько со странных сторон,  половую систему, отношения, половые органы, импотенцию... Не думаю, что это делается, чтобы намеренно смутить "девиц из Смольного". Предполагаю, что есть иные причины такого интереса. Возможно, и полгода назад именно это было вопрос "подумать с товарищами", среди которых много психотерапевтов и они лучше знакомы с трудами Фрейда, чем я и в этой половой теме безусловно, им есть что  поисследовать и над чем поразмышлять.
Царицанин
*

Top Quality content

« Ответ #1398 : 20 Февраля 2020, 14:53:04 »

... у кого что болит, тот о том и говорит

Значит на форуме человек 20 - 30 больны,а остальные 9000 здоровы ?

.. по Фрейду:

По Фрейду должен быть парапраксис.
По этому вы вводите общественность в искаженное понятие

Возможно, и полгода назад именно это было вопрос "подумать с товарищами", среди которых много психотерапевтов и они лучше знакомы с трудами Фрейда, чем я и в этой половой теме безусловно, им есть что  поисследовать и над чем поразмышлять.

А я работаю с психиатрами, психотерапевтами, клиническими психологами, гипнологами, специалистами патопсихологических лабораторий.

Девицы из смольного видят
... половую систему, отношения, половые органы, импотенцию...

но не видят
«... но можно представить себе и такого, кто между аналогиями видит аналогии». Стефан Банах

Приведенный пример иллюстрировал Образы, Знаки и Символы.
Их силу и действие.

P/S
И еще на подумать "по Фрейду".
Реальность высшего порядка "ЧЕСТЬ", которая еще не так давно была ДОРОЖЕ Жизни имеет свою проекцию не в СЕРДЦЕ, не в ГЛАЗАХ, не в Ушах, горле, соплях и т.д., а в половом центре.
Девичья Честь.

Qui potest capere capiat
Dis manibusque sacrum
Healing fascinat
Царицанин
*

Top Quality content

« Ответ #1399 : Вчера в 14:42:23 »

... про переброс болезней
...
Выкатывание яйцом. Яйцо из под "живой" курицы, а не бройлерной. Перенос на "зародыш" цыпленка.

Трактат "Вайдурья онбо" - подобное "лечиться" подобным. Орган - органом, ткань - тканью, форма - формой
Печень "ставят" на печень, при "краснухе" завертывают в шкуру волка, пятки трут свежим салом (жиром) и скармливают собаке, и т.д.

Метод использования "животного магнетизма" кажется будет называться - Дахаха.
Четко структурированной информации по использованию "животного магнетизма" у разных народностей ни где мной не встречен. Хотя тема для научного исследования очень интересна, пока еще может есть ее носители и практики.

Дахаха возможно сочетает
- психотерапию,
- прогревание еще теплыми органами жертвенного животного,
- возможно проникновение через кожный покров питательных веществ от органа животного,
- Зеркальный цитопатический эффект Казначеева с поправкой, что орган "жертвенного" животного погибает, а орган человека выздоравливает.
- перенос Сущности (Духа) болезни

Qui potest capere capiat
Dis manibusque sacrum
Healing fascinat
Страниц: 1 ... 92 93 [94]
  Печать  

Перейти в: