Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 01:13:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 127
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 957141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #1560 : 09 Сентября 2022, 14:45:12 »

"Константа - гравитация. Орган чувств - вестибулярный аппарат.
Под вестибулярный аппарат подстраиваются другие органы чувств.
Диагностика через проверку согласования органов чувств относительно Стереотипа и подстройки их под вестибулярный аппарат.
Результат Вам будет на лицо.
P.S. Написал сжато, если что, то вместе можем пожевать."

Царицанин, если можно, то хотелось бы подробнее о диагностике, относительно стереотипа. "Пожевать" не смогу, так как не работала в этом направлении. А мысли интересные.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #1561 : 09 Сентября 2022, 23:31:13 »

Константа - гравитация. Орган чувств - вестибулярный аппарат.
Под вестибулярный аппарат подстраиваются другие органы чувств.

 Это личный вывод или сторонняя информация? Если личный, то хоть вкратце объясните, е если нет, то ссылку, плиз, иначе "жевать" бесполезно
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 417


Устами Младенца


« Ответ #1562 : 10 Сентября 2022, 09:44:05 »

В государстве, которое делало только калоши, было много психологических исследований в области авиации и космонавтики, как экстремальным видах деятельности.
В том числе исследовался "Образ полета" и "Искажения Образа полета" и соответственно коррекция искаженного.
Количество книг, статей, диссертаций в открытых источниках исчисляется сотнями гигабайт.
Постом выше привел только капельку - Завалова Н.Д. — «Образ в системе психической регуляции деятельности»
Если Вам интересен не просто название Архивный, Эфирный двойник и т.п., а так же Образ, как цель (например в достижении чего-либо), либо Искажение Образа (например здорового, крепкого, половозрелого человека), а так же восстановление от Искажения, то литература по авиационно-космической психологии даст Вам много полезной, качественной, статистически значимой и практической информации.

Так как меня в качестве одной из граней познания интересует Архетипы // Инстинкты с их изменчивостью Образов, то много впитывал информации по этой проблеме.
В разрезе ММ нас может интересовать Образ-цель, Образ здорового человека, Искажение Образов, коррекция искаженного Образа.

В ММ рассмотрена коррекция рассогласования двойника
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://ansmed.ru/books/lgpuchko-radiestezicheskoe-poznanie-cheloveka/glava-4-identifikaciya-glubinnyh-prichin-31


Кто работает(л) ММ используя НЛП, то тот встречался там работы с Образом.
Необходимо определить где находится Образ (справа, слева, сверху и т.д.), яркость, цветность и т.п.
И соответственно восстановить с неким идеальным Образом.
Книги по НЛП приводить не буду и аналогично о том, что Образ имеет модальности подтвержденные исследованиями в СССР тоже.
Я работал и работаю в такой системе и она дает хороший результат, особенно Образ-цель при условии стабильности или возможности максимального контроля среды (внешнего воздействия социального окружения).

С Образом "Здоровья" сложнее.
К возрасту он искажен.
Идеального стереотипа уже не сыскать в нашей голове.
Установка "до образа заложенного Творцом", так же не работает, так как Подсознание которое "знает всё" перегружено Сознанием о болезнях, которые подтверждают наши чувственные анализаторы. И Сознание давит на Подсознанием - "вот гляди, старость и болезни - это реальность"
Отсюда, перегрузка органов чувств имеет особый интерес.

Из указанной выше книги - Поскольку в обычных условиях перемещения человека по поверхности земли гравитация постоянна по силе и направлению, вся система анализаторов подстраивается к этой константе
  
За гравитацию, чувство положения человека в пространстве (и как говорят во времени) отвечает вестибулярный аппарат
Так как этот аппарат отвечает за константу, то остальные 5 органов чувств подстраиваются под него, "заземляются"
Помним, же в ММ есть "мифический" канал связи с землей.
И возможно это не Муладхара чакра, а Аджна чакра "заземляет" нас. И "заземление на галактику и четкие Образы.
См. таблицу 1 "БДВ"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://ansmed.ru/books/lgpuchko-biolokaciya-dlya-vseh/chast-pervaya-mnogourovnevaya-model-organizma-cheloveka/glav-19


Так как мы все профессионалы в ММ, то сформировать диагностические вопросы в этой теме можем и самостоятельно.
Конкретно у меня
- рассогласование вестибулярного аппарата относительно константы (гравитации)
- подстройка органов чувств относительно вестибулярного аппарата так же имеется
Соответственно имеется искаженный Стереотипический образ со всеми вытекающими проблемами.

В пользу вестибулярного аппарата можно сделать и еще одну ремарку.
Про мифологию Кошки расписывать не будем, все и так начитаны про это, но упомянем про 9 (девять) жизней.
Кошки с высоты падают на лапы. Вестибулярный аппарат срабатывает мгновенно, не чета нам, поэтому и 9 жизней.
И те кто знаком с методикой Хасай Алиева (Ключ), то может припомнить его разговор с Куклачевым о том что и за отличного вестибулярного аппарата, кошки практически не поддаются дрессуре (опять в отличие от человека, который подвержен воспитанию, перевоспитанию, гипнозу, внушению, дурному глазу и т.п.)

Восстанавливая подстройку чувств, вы получаете Четкий Стереотипический Образ Вас как здорового человека.
Конкретно по мне,
- подстройка сбивается, но и тех кратких мгновений достаточно что бы я мог зафиксировать в Сознании свой Стереотипический Образ, как молодого и здорового.
С этим Образом можно работать и модальностями (НЛП и советская школа модальностей) и работать с подстройкой.

 

Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #1563 : 10 Сентября 2022, 10:16:57 »

Конкретно у меня
- рассогласование вестибулярного аппарата относительно константы (гравитации)
- подстройка органов чувств относительно вестибулярного аппарата так же имеется
Соответственно имеется искаженный Стереотипический образ со всеми вытекающими проблемами.......
Восстанавливая подстройку чувств, вы получаете Четкий Стереотипический Образ Вас как здорового человека.
Конкретно по мне,
- подстройка сбивается, но и тех кратких мгновений достаточно что бы я мог зафиксировать в Сознании свой Стереотипический Образ, как молодого и здорового.

Царицанин, спасибо за рассказ. C цветами Очень интересно. Хочется попробовать поработать с восстановлением постройки чувств. У каждого свой образ здорового человека, но меня всегда интересовал вопрос:почему, вдруг, на ровном, казалось бы, месте подскакивает артериальное давление? И именно в такие моменты появляются проблемы и с вестибулярным аппаратом тоже. Возможно, именно здесь стоит посмотреть.
А то, что Вам даже краткие мгновенья в работе помогают восстановить свой образ здорового человека, так это здОрово!
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 417


Устами Младенца


« Ответ #1564 : 23 Ноября 2022, 09:05:47 »

А не отличали "дикари" "слово и дело" - "мужик сказал, мужик сделал"
"Отсюда же происходит и магическая сила мысли, которая вследствие своей реальности действует как поступок, отсюда же и власть слова, в которое облекается мысль: слова, вызывая в воспоминании "реальные" образы, тем самым производят и "реальное" действие. "
Вторая сигнальная система, слова, уже не производят в Вас "реальные" действия в связи с тем, что Вы, Вашим умишком не можете вспомнить "реальные" образы.

Перечитывая Павлова о второй сигнальной системе в контексте данного поста увидел два высказывания.
- Многочисленные раздражения словом, удалили нас от действительности ...
- А если она (вторая сигнальная система) отрывается от первой сигнальной системы, то вы оказываетесь пустословом, болтуном ...


Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 417


Устами Младенца


« Ответ #1565 : 01 Декабря 2022, 10:00:36 »

Расскажу одну историю, близкую к циклу «Не дай мне Бог сойти с ума».
Так как я не рассказчик и всегда пишу сумбурно, то уж простите, как получится.

Служили два товарища. Учился в классе с одним мальчишкой. Друзьями не были. Всё на уровне «привет-пока». По окончании школы не виделись более 25 лет. Я уже «вошёл» в ММ и несколько лет пользовался её методикой.
И вот в один солнечный день, ко мне на работу приходит упомянутый выше одноклассник. И заводит разговор о неких высших силах, которые его послали ко мне и указали, где я нахожусь. Сопротивляться их воле он не мог и в своё рабочее время пришел ко мне на работу.

Расспросы, что за силы, как он с ними общается, ни к чему не привели. Просил встретиться с ним. Хорошо. Встретимся. За несколько лет встречались, может раз 15. За это время постепенно выяснилось, что послала его ко мне Богородица и возложила на него миссию, что бы я встал на светлую сторону, стал преклоняться только её образу.
Богородица давала ему образ ситуации, что он едет в автобусе управляемого квалифицированным водителем, по крепкой насыпной дамбе, по обе стороны которой овраги, болота, поля. А я бегаю по этим местам в образе Льва с головой Собаки. Иногда выбегаю на дамбу и мчусь навстречу автобусу, чем видно очень пугаю водителя.

Споры по расшифровке Образа с его стороны и моей не дали согласия в трактовке. Он достаточно прибыльный ИП (без наемных работников), член знаменитой партии (что тоже дает преференции), многодетный. В церковь не ходит (тут мы в чём-то одинаковы – В Бога верую, попам не верую). С его точки зрения всё это благодаря преклонению Богородице.
Но зачем  я Богородице, вводит в ступор и повторение фразы – «Я не навязываюсь» (и так бесконечное число раз).
Начинаешь раскладывать по психологии  - «Я не навязываюсь»
Попытка  пройтись по сущностям, мифологии - «Я не навязываюсь»

У достаточно внешне удачного человека, который получил удачу преклонением образу Богородице, есть не выполнимая миссия – Царицанин. Из Льва-Собаки не получается сделать послушного пассажира.
Это достаточно вкратце. Там еще есть интересные моменты от Богородицы.

Светлые это силы, темные это силы не знаю, не вникал. Человек очень комфортно себя чувствует в этом автобусе и пусть дальше в нем едет. Интерес вызывает чем дело закончиться – или Царицанина в автобус посадят, или он выйдет из него и вздохнет воздух свободный, или Богородица прекратит возлагать на него миссию или ….
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #1566 : 01 Декабря 2022, 10:40:50 »

И вот в один солнечный день, ко мне на работу приходит упомянутый выше одноклассник. И заводит разговор о неких высших силах, которые его послали ко мне и указали, где я нахожусь. Сопротивляться их воле он не мог и в своё рабочее время пришел ко мне на работу. Расспросы, что за силы, как он с ними общается, ни к чему не привели. Просил встретиться с ним. Хорошо. Встретимся.

 Учитывая место вашей работы - если не ошибаюсь, вы упоминали про психбольницу, это вообщем-то неудивительно. Непонятно он пришел виртуально и вы с ним договорились об очной встрече? Или как понять, что он пришел к вам на работу и просил с ним встретиться  Обеспокоенный .

Человек очень комфортно себя чувствует в этом автобусе и пусть дальше в нем едет.

Главное, чтобы он не захотел стать водителем этого автобуса с другими пассажирами. А так очень верная мысль (ИМХО).
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 417


Устами Младенца


« Ответ #1567 : 01 Декабря 2022, 11:35:24 »

Учитывая место вашей работы - если не ошибаюсь, вы упоминали про психбольницу, это вообщем-то неудивительно. Непонятно он пришел виртуально и вы с ним договорились об очной встрече? Или как понять, что он пришел к вам на работу и просил с ним встретиться  Обеспокоенный .

Было до психбольницы. Пришел Реально. Как он нашел не знаю и не выпытывал.

За "время в ММ" меня судьба (карма или что-то подобное) приводит в какие-то специфические мед.учреждения
- по реабилитации маленьких детей из семей (даже не знаю как политкорректно это сейчас пишется, раньше это было простое и понятное слово)
- психбольница (достаточно долго проработал)
- ковидный госпиталь
- травматология, хирургия
- морг (маранасати долго не удалась)
Грубо говоря прошла перед глазами вся жизнь от младенцев до стариков во всех её страданиях.
Огромное количество страданий в различных проявлениях.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #1568 : 01 Декабря 2022, 14:51:26 »


У достаточно внешне удачного человека, который получил удачу преклонением образу Богородице, есть не выполнимая миссия – Царицанин. Из Льва-Собаки не получается сделать послушного пассажира.
Это достаточно вкратце. Там еще есть интересные моменты от Богородицы.

Светлые это силы, темные это силы не знаю, не вникал. Человек очень комфортно себя чувствует в этом автобусе и пусть дальше в нем едет. Интерес вызывает чем дело закончиться – или Царицанина в автобус посадят, или он выйдет из него и вздохнет воздух свободный, или Богородица прекратит возлагать на него миссию или ….


 И не светлые и не тёмные! Это религиозный эгрегор нуждающийся в свежей крови, во вливании энергий Души Царицанина  в подконтрольное  управление.
Насильно в автобус никто не посадит, но обещать и даже угрожать могут,они такие недалёкие, от "бога лишённые".
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 417


Устами Младенца


« Ответ #1569 : 01 Декабря 2022, 15:43:12 »

Меня интересует не кто станет водителем, ни энергии Души Царицанина.
Интерес в другом.
Эгрегор или некие силы МОГУТ дать определенный достаток, когда рядом тысячи таких же ИП с таким же видом деятельности еле на хлеб набирают. Это во первых.
И во вторых. С эпизодичностью в 4-6 месяцев эти силы побуждают этого человека совершить звонок и пробовать снова нести "дичь", хотя в предыдущий раз и раз за разом заканчивалось - "Я не навязываюсь".
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #1570 : 01 Декабря 2022, 16:17:45 »

Ну так человек-посланник честно отрабатывает по службе,тут все понятно, его кормят и он расплачивается, чем может.
И конечно этот ИП явился, как вариант "оттуда", или вариант, если он не принесёт  в жертву очередного пассажира, то бизнес может накрыться скоро!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #1571 : 02 Декабря 2022, 08:01:58 »

Интерес в другом.
... С эпизодичностью в 4-6 месяцев эти силы побуждают этого человека совершить звонок и пробовать снова нести "дичь", хотя в предыдущий раз и раз за разом заканчивалось - "Я не навязываюсь".

Против свободы выбора пойти не могут, вот и навязывается "добровольный" выбор. Шантажом ли, замешанном на сострадании. Или привлекательностью избранности, манипулируя тщеславием. Искушение - как проверка зрелости, возможно.
Если посмотреть на места работы, то там даже поверхностно видно, чему вы "учились" работая там. Ковидный госпиталь - ваше отношение к смерти. Хирургия, травматология - мгновенный выбор. Морг - уединение (окружающее общество минимизировано).
Ваш выбор выкристаллизовывается и душевно и духовно, поэтому за такой психической силой ....
Берегите себя.
Записан
Авима
*
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #1572 : 04 Декабря 2022, 21:04:46 »

Если это видение или сон, толкование такое: Когда человек где-то едет, в автобусе или в поезде, значит у него "едет крыша".  Это признак наличия АС НЛО. АС НЛО это люциферная сущность. Если человек за рулём, это означает другое- что человек рулит , управляет ситуацией.
С уважением...
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 417


Устами Младенца


« Ответ #1573 : 09 Декабря 2022, 10:30:07 »

По разделу темы - Размышления на разные темы.

И.В. Сталин. К некоторым вопросам языкознания. Ответ товарищу Б. Крашенинниковой. 29 июня 1950 года.
… люди, имеющие орудия производства, могут производить материальные блага, но те же люди, имея язык, но не имея орудий производства, не могут производить материальных благ. Нетрудно понять, что если бы язык мог производить материальные блага, болтуны были бы самыми богатыми людьми в мире.

В настоящее время определение, что язык - это ОРУДИЕ общения.
У Спиркина А.Г., на труды которого есть отсылка у Пучко Л.Г., речь - это орудие понятийного мышления, социального контроля и организации.

Слово - может убить и лечить.

И так вопрос к статье И.В. Сталина - Болтуны самые богатые люди в мире ?
Отнесем к болтунам артистов разговорного жанра, юмористов, певцов. Богатые они люди ?
Менеджеры по продажам требуются везде ? Да. Нужны люди владеющие орудием производящим материальные блага "из воздуха".
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 417


Устами Младенца


« Ответ #1574 : 14 Декабря 2022, 13:38:05 »

- «Закон Божий», Фрейд и продолжение рода. ГА говорит, что раньше программа «Продолжения рода» он связывал с Эросом. Хочу сказать, что Царицанин перестал писать на эту табуированную тему на форуме в связи с удалением многих постов её содержащую. Но Эрос (Амур, Купидон, Cupido) – как Инстинкт (Программа) продолжения многолик и изменчив и проявляет себя и в Программе самосохранения (само исцеления) и в Программе продолжения рода (Родовых саморасстановках) и в третей программе (Познавательном инстинкте). У ГА есть еще время и третья программа (познавательный инстинкт) приведет к Купидону в его многоликости и неиссякаемой энергии.

Сразу прошу великодушно простить за мою манеру общения, смольных институтов не заканчивал. Прошу не видеть ни чего в этом хамского и тому подобного. Просто такая манера подачи мыслей.
"утро м в газете, вечером в куплете"
7 сентября пост Царицанина, 8 октября цикл на ютубе.
1. На ютубе по всему 50-тому циклу отдельно где-то писать мысли не сподручно, поэтому напишу здесь. Притом, что я "не участник обсуждения на ютубе", а автор канала на ютубе "не участник" форума. Каждый останется при своем.
2. Сведения изложенные в роликах общеизвестны. Но достаточно хорошо, сжато и структурировано поданы. В целом конечно именно Программа Продолжения не раскрыта. Но, Посмотреть рекомендую.
3. Автор где-то в 21 цикле рассказывал о Спиркине. Я бы предложил все эти ролики посмотреть через призму философии Спиркина. И конкретно через онтогенез Русских (именно русских) и национальностей (народов, этносов) других. Было бы любопытно услышать автора с этих позиций.
4. Надеюсь что нас ждет цикл о Познавательном рефлексе (программе, инстинкте)
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Страниц: 1 ... 103 104 [105] 106 107 ... 127
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru