Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:29:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 127
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 957099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
77777
Гость
« Ответ #195 : 02 Июня 2013, 11:02:26 »

Есть такое выражение. Необходимый минимум в %. Вот и спросите, сколько мне надо узнать в %, чтобы можно было программировать?
Ответ может навести на дополнительные рассуждения. Но у Вас с этим проблем нет.


Не Всем дано, но постараться может каждый!

Укажите мне источники ЗНАНИЙ по программированию, самопрограммированию и при том Белому.

ЗНАНИЕ дает только Реальность !
Записан
77777
Гость
« Ответ #196 : 02 Июня 2013, 13:38:36 »

Что даст Синхронизация Сознания ("Высшего Я") во времени с физическим телом ?


Жизнь реальна, когда Я Есть. (Гурджиев)
Выход из состояния "сон на яву" (Гурджиев)


Гурджиев различал четыре состояния сознания:
- «сон» (обычный ночной сон, в котором человек осознает только свои сны),
- «сон наяву» (в котором восприятие действительности смешано с иллюзиями и грезами, и в котором человек не осознает ни последствия своих слов и действий, ни самого себя),
- «относительное пробуждение» (в котором человек осознает себя, но не осознает объективные взаимосвязи всего со всем),
- полное пробуждение (в котором человек осознает и себя и окружающую действительность объективно).
 

Человек в состоянии «сна наяву» — это машина, управляемая внешними влияниями.


Он ничего не может «делать». С ним всё случается. Чтобы «делать», необходимо «Быть», быть пробужденным.
Записан
77777
Гость
« Ответ #197 : 02 Июня 2013, 13:43:45 »

Гурджиев
- Каждый из вас встречал, вероятно, в своей жизни людей одного и того же типа. Такие люди часто даже внешне похожи друг на друга, и их внутренние реакции совершенно одинаковы. То, что нравится одному, понравится и другому; что не нравится одному, не понравится другому. Вы должны помнить о таких случаях, потому что только встречаясь с типами, можно изучать науку о типах. Другого метода нет. Все прочее — воображение. Вы должны понять, что в тех условиях, в которых вы живете, невозможно встретить больше семи типов. Остальное — это их сочетания

Семь типов, а не это ли семь Архитипных правителей у Гермеса - Луна, Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер, Сатурн ???
Записан
77777
Гость
« Ответ #198 : 02 Июня 2013, 14:27:43 »

А еще из Герметических Страшилок - работать с Подсознанием, как с посредником НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, потому что ....

Я отказался от его посредничества и перешел к другому, рекомендованному герметизмом посреднику.


Начальник сказал - "мысль интересная"
и я решил её выложить, может кто-то так же начнет по ней работатью

Итак. Среди "стародавних" ученых мужей есть мнение, что "Да будет ВОЛЯ твоя".

Воля, волевое Я, как зародыш существует в Астральном (образном, эмоциональном) Теле.

Воля принадлежит и служит "Высшему Я".

При развитии Воли, происходит трансформация Астрального тела в Волевое, со всеми вытекающими отсюда положительными последствиями.

Волевое тело трансформируя Астральное, становится и Буфером, для всех внутренних причин повреждающих тонкие тела и через дыры в которых устремляются внешние патогены (МУЭС).А внутренние причины, по Л.Г.Пучко – это мысли, эмоции, инграммы, РП, т.е. полный джентльменский набор Архетипов.
Волевое тело их Сознательно нейтрализует.

Зародыш Волевого Тела в Астральном, я думаю должен каждый найти у себя.
И вот к нему, как к посреднику, работающему только на «Высшее Я» и не входящий в программный комплекс, как ПодСознание и соответственно программно НЕ Искаженный и стоило бы обращаться и устанавливать с ним связь и развивать его.
 
Записан
77777
Гость
« Ответ #199 : 04 Июня 2013, 10:46:06 »

"Каждый человек ... обладает определенным кодом, космическим кодом жизни .... В этом коде содержится вся информация, как должна протекать жизнь, какое рождение, какие ДЕЙСТВИЯ, какие БОЛЕЗНИ, когда и какая СМЕРТЬ, род ЗАНЯТИЙ и т.п.
Практически этот код определен КАРМОЙ.
...
Но кроме кармы существует ВОЛЯ."
(Л.Г. Пучко. РПЧ)

Думающий додумает, делающий сделает!
Записан
77777
Гость
« Ответ #200 : 04 Июня 2013, 11:04:58 »

Гурджиев
- Каждый из вас встречал, вероятно, в своей жизни людей одного и того же типа. Такие люди часто даже внешне похожи друг на друга, и их внутренние реакции совершенно одинаковы. То, что нравится одному, понравится и другому; что не нравится одному, не понравится другому. Вы должны помнить о таких случаях, потому что только встречаясь с типами, можно изучать науку о типах. Другого метода нет. Все прочее — воображение. Вы должны понять, что в тех условиях, в которых вы живете, невозможно встретить больше семи типов. Остальное — это их сочетания

Семь типов, а не это ли семь Архитипных правителей у Гермеса - Луна, Меркурий, Венера, Солнце, Марс, Юпитер, Сатурн ???


7 Архангелов - Уриил, Рафаил, Рагуил, Михаил, Сариил, Гавриил, Иеремиил.

Архангелы старше Ангелов, но над ними начальники - Начала.

Празднование "Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил безплотных" приходится на 21 ноября.
21 сентября начинается осеннее сорлнце стояние и если брать аналогию от весенненего солнце стояния и расчета от него "Воскрешения Христова (Пасхи)", то тут возможна некая закономерность.
Записан
77777
Гость
« Ответ #201 : 04 Июня 2013, 11:20:26 »

•   Архетип является цельной структурой, имеет позитивный и негативный аспекты. Односторонний образ (к примеру, обладающий только светлой или только темной стороной) не может быть архетипом.


Если 7 архангелов это светлая сторона Архитипа, то для целостности
Уриил - Лир
Рафаил - Лафарь
Рагуил - Лгарь
Михаил - Элохим
Сариил - Эльрас (Эрос)
Гавриил - Эльвраг
Иерамиил - Эльмарь
Записан
77777
Гость
« Ответ #202 : 05 Июня 2013, 10:11:52 »

На энергоинформационном уровне, ПодСознание – система памяти, анализа и считывания информации.
Информация о причинах заболевания записывается в ПодСознании и на структурах Сознания, т.е. на нашем биокомпьютере.
Но внутренний биокомпьютер по причине болезней имеет ИСКАЖЕННЫЕ Программы, вплоть до искажения программ, состоящих из одного слова на любом языке мира. (стр.127 ММ).

Итак мы обратились к Подсознанию для устранения причин заболеваний, но ПодСознание само имеет Искаженные программы.

УПС!
И где результат от ММ???



Еще одно указание на несовершенство работы с ПодСознанием. РПЧ с.97
"... наличие отрицательных записей в ПодСознании."

Думающие думают как работать с ВОЛЕЙ, которая одна единственная может изменить Карму.
Что-то другое, меняющее Карму, Л.Г. Пучко нам не дала.
Записан
77777
Гость
« Ответ #203 : 05 Июня 2013, 10:37:52 »

Л.Г.Пучко РПЧ с.114, 15 строчка с низу
"Степень пространственного рассогласования "Высшего Я" относительно физического тела?"

РПЧ, с.116, 3 абзац.
"... последствия пространственного рассогласования могут быть самыми разнообразными. Обычно это ЭФИРНЫЕ Сущности"

Теперь вопрос для думающих
- если пространственное рассогласование "Высшего Я" относительно физического тела образует Эфирные Сущности (а их по подсчетам тибетцев 85000), которые трудно обнаруживаются, а практически не обнаруживаются (БДВ, с.88, 18 строка с низу), то
что образует ВРЕМЕННОЕ рассогласование "Высшего Я" относительно физического тела, когда "Высшее Я" в "полу-сонном гипнотическом" состоянии ???

Что это за Сущности, какое их количество, и обнаруживаются ли они воооще, особенно через искаженное ПодСознание ???
Записан
77777
Гость
« Ответ #204 : 05 Июня 2013, 11:18:37 »

Степень Вашего попадания под "гипнотически стабилизированные эмоциональные реакции", можно проверить по вопросу от Л.Г.Пучко

???
- степень развития эмоционального центра сознания.

Если степень Вашего развития ниже 50%, то на Вас постоянно оказывают Влияние.
А кроме этого в Сознании, есть и Высший Эмоциональный Центр Сознания.
Проверяем его

???
- степень развития Высшего Эмоционального Центра Сознания

Два центра эмоционального Сознания = две возможности вводить Вас в "гипнотически стабилизированные эмоциональные реакции".
И в этом состоянии вы станете хоть Иваном Грозным, хоть проведете беседу с небесными учителями, хоть станете богатым и больным, хоть бедным и здоровым.
Записан
77777
Гость
« Ответ #205 : 09 Июня 2013, 09:17:47 »

Архетип – изначально врожденные психические структуры.

•   Архетип, отраженный в сознательном, должен иметь символ (возможно, не один).

•   Архетип является цельной структурой, имеет позитивный и негативный аспекты. Односторонний образ (к примеру, обладающий только светлой или только темной стороной) не может быть архетипом.

•   Архетип иметь устойчивость, то есть сопротивляться попыткам исказить его структуру

•   Архетип обладает сильным влиянием на эмоции человека. (где-то на форуме раздел по Эмоциональной Диагностике. Вот Вам и зачинщик Эмоций).

•   Архетипы обладают собственной инициативой, они заключают в себе определенный способ реагирования. В благоприятной для его проявления ситуации архетип способен порождать мысли и импульсы, таким образом вмешиваясь в нее, возможно, искажая истинные намерения человека. (Вот Вам и зачинщик мыслей и дел).

•   В архетипах заключена специфическая собственная энергетика.


Дамы и Господа !
Высший пилотаж «магии» от Л.Г. Пучко.
Работа с БезСознательным. (Архетипами)
РПЧ стр. 249
«… центр управления всеми безсознательными процессами в физиологии и психологии находится в пяти центрах сознания …»

???
- степень повреждения Центра Управления БезСознательными Физиологическими процессами в
1. интеллектуальном ЦС
2. эмоциональном ЦС
3. двигательном ЦС
4. инстинктивном ЦС
5. половом ЦС

???
- степень повреждения Центра Управления БезСознательными Психологическими процессами в
1. интеллектуальном ЦС
2. эмоциональном ЦС
3. двигательном ЦС
4. инстинктивном ЦС
5. половом ЦС

Записан
77777
Гость
« Ответ #206 : 09 Июня 2013, 11:27:03 »

В нашем коллективном безсознательном записаны так называемые Архетипы.
Они представляют собой Модель и Образец инстинктивного поведения человека.
Архетипы соответствуют структурным элементам Души (Душа – психическая деятельность элементарных механических и физико-химических процессов) и наследуются так же как морфологические элементы тела.
Архетипы приводят к появлению неврозов и других психосоматических заболеваний.
Архетип связан с Образами.
Следы существования Архетипов – инстинктивные Страхи (одиночества, темноты, старости, смерти, бедности, и т.д.)
Архетипы через Эмоции и Мысли проецируют модель поведения человека в личной и социальной жизни.

Л.Г. Пучко (ММ, п.3.2.5 и РПЧ  приложение 2)
Записан
77777
Гость
« Ответ #207 : 09 Июня 2013, 14:38:31 »

Тема "секса" всегда интересна, поэтому пару "колдовских" вопросов от К.Юнга

???
- степень симбиоза Архетипов Брака ... (такого-то) с ... (такой-то)
(можно предположить что при симбиозе 50% и выше, возможен Брак)

???
- степень симбиоза Архетипов Любовников .... (такого-то) с .... (такой-то)
(тут степень идеальности Любовных утех)

???
- степень принадлежности к Архетипу Без Брачных
(для тех кто решает проблемы "Венца БезБрачия", "Печати Одиночества")
Записан
77777
Гость
« Ответ #208 : 11 Июня 2013, 08:09:09 »

"Умные" в кавычках от того что не знаю какой эпитет дать г-ну Ортего.

Посмотрите видеоролик с Л.Г.Пучко, где она говорит о том, что после издания первой книги с ней встретился г-н Ортега.

И обратите Внимание - какой стала информация в последующих книгах. ОЧЕНЬ Обратите Внимание !!!

Поэтому "умный" в кавычках.
Это не ум, это не сверхсознание, это уже Космическое Духовное Знание.



Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.anstv.ru/video/o-simvolakh-i-obrazakh
  отметка 3-41
Записан
Лара Крофт
*
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #209 : 11 Июня 2013, 08:42:19 »

Царицанин (Пастух), спасибо за ссылку на ролик! C цветами
Очень интересный и информативный материал. Эти все символы, похоже, вошли в последнюю книгу Пучко Л.Г. За что ей огромное СПАСИБО!
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 127
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru