Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 07:33:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 128
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 957908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
77777
Гость
« Ответ #1200 : 26 Ноября 2015, 09:10:13 »

... мне как-то подумалось может быть обозначение Числовым Кодом – это и есть Обозначение Ритма ???


«Ритм – есть целостность» (А.Белых «О ритмическом жесте». P.S. Андрей Белых изучал Символизм)

А раз целостность, то может быть это и есть, то что Подсознание полностью определило ???
Числовой код (Ритма) строевого шага в армии: Раз, Раз, Раз – два – три.
Числовой код (Ритма) в стихах:
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Числовые коды изобилия у Сан Лайта
3 – 3 – 3 – – – 5 – 7 – 9 – 9


"Ритм выражается в Цифрах" (О.М.Айванхов)

Любопытно в таком случае то, что числовые ВР у Л.Г.Пучко и Л.Гринн - это есть Сбить Ритм и постараться Задать Новый.

Записан
77777
Гость
« Ответ #1201 : 28 Ноября 2015, 08:13:02 »

8. Отливка ВОСКОМ (повторить до 9 раз). Помогает от наведённой ПОРЧИ.


Уже года полтора использую в практике отливку Воском и Оловом.
Но с самого начала, по непонятно каким причинам применил не "стандартную" методику, а некую "свою доморощенную"
не понятно откуда взявшуюся в голове.

Примерно недели три назад прочитал книгу "Катены, Ротаксаны и Узлы" Г.Шилл.
Обратил Внимание на несколько вещей, но в данным момент приведу одну цитату
"Химия катенов и ротаксанов приобрела особое значение в связи с открытием катеновых ДНК в природе.  ... Интересно, что повышенное содержание катеновых ДНК наблюдается при лейкемии и различных формах рака.  ... Недавно появились сведения и по ротаксановой ДНК. Советскими учеными открыта циклическая РНК.
... цепеподобные молекулы действуют как пластификаторы ... являются воскообразными веществами."

В Википедия и иной Инет ничего путного к этому не добавляет (может быть я плохо искал), хотя книга от 1971 года. 45 лет прошло, могли бы что-то уже и для "народа выложить".

Идём далее. Дня 2-3 назад прочитал "Искусство энкаустики" Босс Майкл.
И я понял, что "мой метод" отливки именно ближе к Эн_Каустике (выжигание).
Книга и метод сам по себе интересен и вдвойне интересен для "создания ВР и заключения в них Воскоподобной Информации".
Записан
77777
Гость
« Ответ #1202 : 28 Ноября 2015, 08:47:15 »

У Тынянов «практическое руководство по отливке воском», историческая повесть (изложение событий) - «Восковая персона», 1930 год.
«Искусство это самое древнее и дольше всего держится, еще со времен даже римских императоров.
И то вещество - воск.
… нужен самый белый воск
Вы возьмете белый, только белый.  …самые глубокие краски. Змеиную кровь. …заплатите за них все, что я вам дам.
… замесили воск змеиной кровью, растопили и влили в маску - и голова стала тяжелая, как будто влили не топленый воск, а мысли.»


Возможно, что "отливка восковых масок" также есть раздел Энкаустики - выжигание Воском Информации.
Записан
77777
Гость
« Ответ #1203 : 04 Декабря 2015, 09:18:48 »

Архетипы (модели Поведения) наследуются так же как и морфологические признаки. (Л.Г.Пучко)

Архетипы (модели Поведения) находятся в Бессознательном.
Записи в Бессознательном являются Базой , основой как проявившихся, т.е. состоявшихся болезней, так и потенциальных. (Л.Г.Пучко)

Вопрос
- какие Сущности Паразитируют на Архетипах (моделях Поведения)
- какие Сущности Питаются моделями Поведения
И как это установить, если "связь Сознания с Бессознательным порой просто невозможна" (Л.Г.Пучко) ???
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1204 : 04 Декабря 2015, 16:31:58 »


Вопрос
- какие Сущности Паразитируют на Архетипах (моделях Поведения)
- какие Сущности Питаются моделями Поведения
И как это установить, если "связь Сознания с Бессознательным порой просто невозможна" (Л.Г.Пучко) ???

 Исходя из дуальности  Вселенной(мира), можно предположить, что в Бессознательном содержится  отрицательная часть "Я".
В таком случае Сущность "Антиличность Я" будет "процветать" именно в этом пространстве и поднимать на поверхность наши отрицательные качества.
Сущность "Темное Я" таким образом нарабатывает энергетический потенциал отрицательной полярности!   
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1205 : 06 Декабря 2015, 10:46:59 »

VladimirS, возможно оно так и есть, особенно в образно-ассоциативных связях кабалистики.
Этому подтверждение, что и великий пентакль Соломона содержит "звезду Давида".
Кроме этого он окружен 3 кольцами - атрибут божественности, и на каждом кольце по 4 имени, всего 12 Имён.
Но мне кажется, что должно быть некое "общечеловеческое" сочетание, понятное и кабалисту и славянину и жителю тундры, без предварительного программирования в "чужую" систему понятий.
Кроме этого возникает и "закавыка" в символе или эмблеме запускающим процесс
Может есть какие мысли ???

Предлагаю вариант, который начал использовать с сегодняшнего дня.
Суть данного знака- объединение разделяющих(фрагментарных) частей в единую Целостность.
Если считать мужские и женские аспекты как фрагментарные частицы, а видимо бессознательно так и считаем, то объединяющим символом запускаем обратный процесс  дефрагментации.В данном варианте мы не углубляемся в "чужую"  многовековую систему понятий.
Начнем с чистого листа.Кроме объединения женских и мужских аспектов под данным символом запускаем процесс дефрагментации(объединения) фрагментированных частиц Личности. Имеется ввиду, что если ваше Высшее Я проходит  параллельный опыт в других пространствах,т.е. ваша Душа имеет дублеров в других цивилизациях, то ставится задача воссоединения с Истоком.А воссоединение возможно только как Единое и Целое  "Я". По другому такую задачу можно назвать "Путь домой!"
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
77777
Гость
« Ответ #1206 : 06 Декабря 2015, 13:57:06 »

Исходя из дуальности  Вселенной(мира), можно предположить, что в Бессознательном содержится  отрицательная часть "Я".

"Отрицательное Я" и "Положительное Я" указывают на наличие фрагментированного Я.
У Вас Нет своего, целого Я ???

Попробуйте интегрировать, объединить своё фрагментированное на осколки "Я" в одно целое.

... объединение разделяющих(фрагментарных) частей в единую Целостность.
Если считать мужские и женские аспекты как фрагментарные частицы,

В таком контексте мы опять придём к тому что талдонит Царицанин - к алхимическому знаку "Зеркало".
Напишите сверху "W" (woman) и снизу под ней, встык встык, зеркальную "М" (man) и получим символ "Зеркало".
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1207 : 06 Декабря 2015, 22:39:55 »

 Картина ВладимираS  напоминает отчасти вот это :
Записан
77777
Гость
« Ответ #1208 : 07 Декабря 2015, 13:16:59 »

Из книги «Образы русской речи» В.М.Мокиенко, 1986г.
«Вот шутливое выражение «Заморить червячка», образ которого кажется прозрачным. Червячок, червяк – метаморфическое наименование желудка, заморить – придавить, притупить, утихомирить его голодные позывы. Так обычно и воспринимается в обиходе буквальный смысл этого фразеологизма. …
   Более точные сведения о значении глагола заморить …, является «постепенно довести до смерти голодом, лишениями …"  Довести до смерти, умертвить, уничтожить собственный желудок – не совсем увязывается с представлением об удовлетворении чувства голода, характерным для фразеологизма «заморить червячка».
   … «заморить червячка» … связан с представлениями о гельминтах. … трудно себе представить чтобы паразитов в кишечнике умерщвляли, «замаривали» поглощением пищи …
   В прошлом же и начале нашего века он же («заморить червячка») был известен в несколько ином значении – Выпить натощак водки и вина :
«Отец Лаврентий … отвернувшись от собеседника, стал вместе с другими замаривать червячка путем двух рюмок под запал» (А.И. Елеонский, Огорчение)
   В 1 томе В.И.Даль зафиксировал «заморить червячка», как «выпить спиртное натощак».
   Выражение с аналогичной мотивировкой, «Выпить натощак спиртное», известны и в западнославянским языкам. В польском – залить червячка, в чешском – прижечь червя, в словацком – отравить червя.
В романской зоне «Выпить натощак спиртное», у французов – убить червя (улитку), у испанцев – убить гусеницу, …»


1. В таком контексте будет правильно предположение, что Причастие - это антиГельминтное мероприятие.
2. Возможно, что "пьяницы" не осознано "морят червячка". Совершают компульсивные, неосознанные действия для устранения боли от паразитов.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2154


« Ответ #1209 : 07 Декабря 2015, 14:58:44 »


1. В таком контексте будет правильно предположение, что Причастие - это антиГельминтное мероприятие.


Михаил, слишком малый градус и недостаточное количество спиртного для того, чтобы обряд Причастия отнести к антигельминтным мероприятиям.  Веселый
Все же смысл Святого Причастия мне видится в другом.
Записан
77777
Гость
« Ответ #1210 : 07 Декабря 2015, 18:16:16 »

Михаил, слишком малый градус и недостаточное количество спиртного для того, чтобы обряд Причастия отнести к антигельминтным мероприятиям.  Веселый
Все же смысл Святого Причастия мне видится в другом.

Смысл он всегда многогранен - от практического применения, до эзотерического.

А градус поднять просто, причащаться как христиане в древности, не лжицами, а чашами.
"Обрати лице Твое на хлеб сей и на чаши сии"
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1211 : 07 Декабря 2015, 19:27:27 »

Картина ВладимираS  напоминает отчасти вот это :

 Если разрезать многослойный пирог(фрагментировать) то получим отдельные части Сознание, Душа, Дух, и маленькое "я"-самость.В совокупности большое "Я"
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
77777
Гость
« Ответ #1212 : 13 Декабря 2015, 14:28:38 »

В приложении "Модуль-схема "Принятия к Сердцу"
Записан
77777
Гость
« Ответ #1213 : 15 Декабря 2015, 13:22:42 »

"Амёба не помнит Зла". Лишение Зла Силы. (см. вложенный файл)

В приложении "Модуль-схема "Принятия к Сердцу"

Недостаток Информации формирует Страхи. Знание - аннигилирует Страх.
Записан
77777
Гость
« Ответ #1214 : 16 Декабря 2015, 14:18:11 »

... Например, мы печалимся, что нет быстрых результатов в ММ, ...


Ньяя-Сутры. Четвёртый (есть и первый и второй и третий) вид Отсутствия.
- отсутствие из-за того, что в данный момент Присутствует НЕЧТО, с чем Несовместимо появление интересующего нас

Определили ГП, составили ВР, а на физическом уровне "0" из-за присутствия НЕЧТО, что не является ГП явления (болезни или события, КУ).
Это НЕЧТО, некое сопричастие к ГП - сопричина, которая сама по себе НЕ Приводит к явлению (болезни, событию, КУ), но его "защищает".


Записан
Страниц: 1 ... 79 80 [81] 82 83 ... 128
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru