Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 13:08:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Молитва Отче наш  (Прочитано 70327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #15 : 04 Октября 2013, 22:36:29 »

От Тебя возникает всякое Видение, Сила и Песнь...

Боже! Какая же красота! Счастлив Счастлив Счастлив
Как же это великолепно выражено! Божественно!!!!!

 fatina, огромное спасибо Вам за такое удовольствие. Цветок C цветами Цветок
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #16 : 05 Октября 2013, 08:59:25 »

Так какой текст этой молитвы оставил Иисус Христос?
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #17 : 05 Октября 2013, 19:30:22 »

Во времена жизни Иисуса Христа, иудеи разговаривали на арамейском языке, который сейчас устарел. Все записи велись тоже на арамейском. Уже с этого языка, когда апостолы пошли по свету в народ, ее стали переводить. Смысл перевода оставался, как и в первоисточнике.
 Но, так как молитвы, обращенные к Создателю (Отцу - Совершенству), так же должны быть  совершенны.
 Изучая этот вопрос, я обратилась к Нумерологии и начертила мандалу  молитвы "Отче Наш..."из молитвослова и рисунок не совершенен. Не хватает трех линий.  Кому интересно - попробуйте сами построить мандалу. Все буквы молитвы перевидите в цифры (по натуральному ряду) и потом векторно соединяйте точки от цифры к цифре.
 В книге "Биолокация для всех" на стр. 288 рис 69г. показано изображение совершенной мандалы. ТОлько там еще не хватает четырех линий: 2 - 4; 4 - 8; 8 - 6; 6 -2.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Чеслав
Гость
« Ответ #18 : 07 Октября 2013, 16:19:51 »

Я Вам написал как Имя правильно произносится и пишеться по церковной изопсефии.

А где такое Имя есть ???
Да хотя бы здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://myfhology.info/gods/kitay/shan-dy.html



Да, только в этой ссылке, говорится следующее:
"...После появления в Китае европейских миссионеров в их проповедях и в переводах библии на китайский язык термин «Шан-ди» стал использоваться для обозначения христианского понятия «бог»".
Так что не надо притягивать "за уши" все подряд.
Удачи
Записан
77777
Гость
« Ответ #19 : 07 Октября 2013, 19:58:00 »

Да, только в этой ссылке, говорится следующее:
"...После появления в Китае европейских миссионеров в их проповедях и в переводах библии на китайский язык термин «Шан-ди» стал использоваться для обозначения христианского понятия «бог»".
Так что не надо притягивать "за уши" все подряд.
Удачи


Обратите Внимание только на то что молитва на Церковном была написана в ... веке, Букву КСи отменили в ... веке, миссионеры в Китае появились в ... веке.
Тогда и будет Удача.
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #20 : 01 Ноября 2013, 06:10:59 »

По РЕН-ТВ сегодня передача:
«Странное дело» (16+)
«Двойник Иисуса». Несколько лет назад британские историки обнаружили свиток, который отнесли к 14 веку до н.э., артефакт содержал текст, слово в слово повторяющий молитву «Отче наш...» Однако в ту пору еще не родился Иисус Христос, даровавший своим ученикам эту молитву!
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
sonja99
*
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #21 : 01 Ноября 2013, 18:27:54 »

По поводу «и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.», помню, ещё Левашов Н.В. говорил, что это - абсурд! - Как Бог может вводить в искушение? И вот, случайно, наткнулся на такую информацию.




Freewind 2010! Именно эти слова в молитве,о которых Левашов говорил " абсурд", являются настолько сильными, что бесы ( или сущности) уходят...Проверено на себе : был случай в деревне - среди ночи вдруг проснулась от того , что кто то невидимый ( приехала одна , в комнате никого не было ) садится на кровать и ласково меня обнимает, я начала вслух читать *Отче наш..."Сразу меня стало давить да так , что я читала уже не вслух, а только мысленно...как только дошла до слов "..избави нас от лукавого.."стало отпускать, отпускать... Молитва " Отче наш...."читается во всех христианских Храмах в том варианте, который Вы критикуете, критиковать ее -считаю большим грехом...Да простит Вас Господь...Удачи!...
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #22 : 01 Ноября 2013, 20:04:59 »

Вот как объясняет "не введи" митрополит Вениамин(Федченко),архиерей,богослов,мессионер и духовный писатель:

"Не опустим из своего внимания и слов – “не введи”. Обычно их понимают в смысле: “не попусти”. И это – тоже правильно. Св. пророк Амос говорит: “Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы”? (Ам. 3, 6).

А так как в мире всё совершается по воле Бога, по Его Промыслу, так как Ему всё подчиняется, и собственно поэтому Он является Господином всего, то лучше говорить: “не введи”, а слово “не попусти” даёт некую власть и бесам, и злым людям, которые могут действовать, однако, когда лишь Бог соизволит на это, или – “даст” им право и власть, позволение. Пример такой власти Христа над бесами и свиньями был по исцелении бесноватого. Бесы просили Его, “чтобы не повелел им идти в бездну”, а “чтобы позволил им войти” в стадо свиное. “И бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло” (Лк. 8, 31-33). Это – один смысл. Но возможно предположить и другой. Иногда Господь изволит – или в наказание, или для исправления людей – Сам послать им какие-либо скорби: хотя бы болезни, войны и т.п. Здесь уже более уместно употребить слова: “вводить” в искушение, в испытание. Ибо Господь, в тех или иных случаях, повелел нам просить: “не введи” нас в эти искушения. Так молиться заповедовал Господь, думаем, потому, что это смиреннее для нас. Пусть и ко благу. Господи, хочешь научить нас искушениям скорбей, но мы, немощные, всё же просим: лучше “не введи”!

Ссылку на эту статью дала Nataly.  Цветок  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.pravmir.ru/otchenash/

Кто действительно хочет понять всю глубину этих слов,почитайте внимательно всю статью и многие сомнения отпадут. Со мной именно так и произошло.
Записан
sonja99
*
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #23 : 01 Ноября 2013, 21:29:24 »

 Спасибо,Галин и Nataly за ссылку...
Записан
el_ena
*
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #24 : 01 Ноября 2013, 23:05:12 »

Спасибо за статью! Очень близко к моим внутренним ощущениям.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #25 : 02 Ноября 2013, 06:26:54 »

Ссылку на эту статью дала Nataly.  Цветок  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.pravmir.ru/otchenash/

Кто действительно хочет понять всю глубину этих слов,почитайте внимательно всю статью и многие сомнения отпадут.



Спасибо Галин, спасибо Натали! Давно пора "реабилитировать" канонический текст молитвы. Молитва, действительно, очень сильная. При искреннем обращении к Высшим Силам - останавливает даже приступы эпилепсии (из личного опыта).
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #26 : 02 Ноября 2013, 12:21:00 »

sonja99, el_ena ,   Нина М. , я тоже давно хотела понять слова "не введи",даже спрашивала в церкви,но там только ссылались на искушения " от лукавого". Прочитала эту статью, остался очень приятный осадок( даже немного необъяснимый словами, но с таким приятным "послевкусием"). Но самое главное- ушли сомнения, а для меня это очень важно. Спасибо Nataly и форуму. Цветок
Записан
freewind2010
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 322



« Ответ #27 : 09 Декабря 2013, 13:05:59 »



Freewind 2010! Именно эти слова в молитве,о которых Левашов говорил " абсурд", являются настолько сильными, что бесы ( или сущности) уходят...Проверено на себе : был случай в деревне - среди ночи вдруг проснулась от того , что кто то невидимый ( приехала одна , в комнате никого не было ) садится на кровать и ласково меня обнимает, я начала вслух читать *Отче наш..."Сразу меня стало давить да так , что я читала уже не вслух, а только мысленно...как только дошла до слов "..избави нас от лукавого.."стало отпускать, отпускать... Молитва " Отче наш...."читается во всех христианских Храмах в том варианте, который Вы критикуете, критиковать ее -считаю большим грехом...Да простит Вас Господь...Удачи!...


Соня! Каждый вправе выбирать, что ЕМУ нравится, на что душа откликается. И мнение другого, даже если оно отличается от Вашего, даже если оно ВАМИ воспринимается, как критика (а я лишь присоединился к мнению указанных источников),  имеет право на существование, не меньше Вашего. Или Вы так не считаете?
Ни в коей мере, никому, я не "навязываю" свою точку зрения - у каждого свой путь. И даже, если мы идём одним путём (ведь не случайно мы "встретились" на этом форуме), мы на разных дистанциях: кто-то значительно продвинулся вперёд, кто-то только начинает этот путь, а кто-то идёт параллельным курсом. Уместна ли здесь критика?
Имхо, позиция - "с этим... я согласен", "а с этим... надо разобраться, подумать" - более плодотворна.
Соня, а своему ребёнку Вы позволяете иметь собственное мнение?
Простите, великодушно, ежели  что не так...
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #28 : 05 Июля 2014, 15:02:30 »

«Отче наш». Сейчас вы уже знаете, что эти слова значит. Они совершенно недвусмысленно свидетельствуют о том, что вы ставите себя в положение сына Божьего. Иными словами, вы облекаетесь в Христа, так сказать, воображаете себя Христом. В тот самый момент, когда до вас доходит смысл этих слов, вы начинаете понимать, что на самом деле вы — не сын Божий. Вы совсем не такое существо, как Сын, Чьи интересы, Чья воля абсолютно едины с интересами и волей Отца. Вы — комок сосредоточенных на самом себе страхов, надежд, жадности, зависти и самолюбия. И все это, вся ваша сущность, обречено на смерть. Таким образом, то, что вы берете на себя смелость уподобляться Христу — возмутительная самонадеянность. Но, странное дело, именно так Он и приказал нам вести себя. Почему?

Что за смысл выдавать себя за то, чем вы на самом деле не являетесь? Однако даже на человеческом уровне существуют, как вы знаете, два рода притворства — плохое и хорошее. В первом случае человек пытается кого-то обмануть: например, он притворяется, будто помогает вам, вместо того чтобы помочь на самом деле. Но второй, полезный вид притворства ведет к чему-то настоящему. Например, вам не хочется проявлять дружелюбие к X., но вы знаете, что должны его проявить; в таком случае правильнее всего вести себя так, как если бы вы были лучше, чем на самом деле. И через некоторое время вы действительно почувствуете к X. большее расположение, чем вначале. Всем нам это знакомо. Очень часто единственный путь ощутить реальность чего-то — это вести себя так, как если бы вы ее уже ощутили. Вот почему игры так важны для детей. Они ведь постоянно притворяются, будто они взрослые, — играя в войну или в магазин. Но с каждым разом мускулы их становятся тверже, а разум — острее, так что то, что они притворяются взрослыми, помогает им расти на самом деле"

 Клайв Стейплз Льюис "Просто Христианство"
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #29 : 05 Июля 2014, 16:29:26 »

Замысловато, однако!
И это свойственно большинству авторам, пытающимся пересказывать то или иное Учение. Попроще бы. Как пример, В. Рузов. Страшно серьезные вещи - но абсолютно нормальным, человеческим языком.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru