Форум издательства АНС
19 Марта 2024, 07:47:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Молитва Отче наш  (Прочитано 70311 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #30 : 06 Июля 2014, 10:49:58 »

Попроще? Пожалуйста.
Поступайте так, как если бы вы уже стали свободным от жадности, самолюбия, зависти - хотя бы несколько дней подряд. Если не получается, хотя бы один день в неделю ( при этом понимая, что все выше перечисленное у вас есть в наличии).На первых порах это будет трудно, а иногда невозможно, потому что человек слаб против своих греховных привычек. И тогда он прибегает к помощи , к Богу, через молитву. В один прекрасный день ( через месяцы, а может и годы) вы вдруг обнаружите, что вам больше не захочется завидовать, испытывать жадность и т.д. Таким образом вы вырабатываете новую привычку жить по-другому.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #31 : 13 Июля 2014, 18:51:22 »


 Мало кто знает, что молитва "Отче наш" это почти дословное изложение молитвы Ессев - секты в древней Иудее, которая была у них задолго до христианства:
  «Отец наш, что на небесах, да святится имя Твоё. Да придёт царство Твоё. Да будет воля Твоя на земле, как на небе. Дай нам на сей день хлеб наш насущный. И прости нам долги наши, как мы прощаем должникам нашим. И не введи нас во искушение, но избавь от злого. Ибо Твои есть царствие, и сила, и слава во веки веков. Аминь». 
Существует вторая часть Ессейской молитвы к Матери – Земле: 
«Мать наша, что на земле, да святится имя Твоё. Да придёт царство Твоё. Да будет воля твоя в нас, как в тебе. Как посылаешь Ты ежедневно ангелов своих, так пошли их и нам также. Прости нам грехи наши, как мы искупаем все наши грехи против тебя. И не введи нас в болезнь, но избавь нас от всякого зла. Ибо Твои есть земля, и тело, и здравие. Аминь».
 Это говорит о том, что Иисус Назарей был представителем Ессеев, которые были в конфликте  с традиционной иудейской верой, что и объясняет причину Его распятия.
  Отсутствие молитвы к Матери - Земле в христианстве, которую Ессеи произносили одновременно с первой молитвой к Отцу Небесному, и привело человечество на грань экологической катастрофы. Возрождение почитания Земли, как Богини – Матери, способно спасти человечество и вернуть людям утраченное здоровье. 
Записан

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #32 : 14 Июля 2014, 21:38:07 »

Проведём сравнительный анализ текста  Ессейской молитвы  с традиционной молитвой «Отче наш» :
  «Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого» ( Лука 11, 2-4).   
  Начнём с того, что в традиционном варианте фраза «подавай хлеб» звучит как требование избалованного ребёнка к своему отцу, который обязан это делать каждый день, а Ессеи просили у Бога «дай хлеб». Кроме того под понятием «хлеб» обычно понимают буквально «хлеб», как пищу, тогда как Отец Небесный подаёт человеку духовную пищу в виде ИСТИНЫ:
«Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой даёт вам истинный хлеб с небес. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и даёт жизнь миру… Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт. Я хлеб живой, сошедший с небес…» (Ион.6, 32-49).
 Эту фразу можно понять из контекста «Евангелия Мира от Ессеев», в котором Иисус дистанцировался от традиционных евреев, которые «вкусили от древа познания добра и зла» и «отец ваш сатана», тогда как Ессеи вкушают от Древа Жизни, поэтому живут вечно с Богом.
   Это действительно очень важно знать нам и сейчас, что ИСТИНА даёт жизнь, а ИДЕАЛЫ, которыми руководствуются существа  дуальной Вселенной (Древо Добра и Зла), порождают смерть.
   Ещё одна фраза, которая требует разъяснения: «…и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему», а у Ессеев вместо слова «грех» стоит слово «долг». Понятие грех приравнивается к понятию долг, который не возвращается должником, значит, человек взял у Отца Небесного что-то в долг и не возвратил, что и является грехом. Но что же не возвращает человек Богу?
  Если человек, как правило, одалживает деньги или своё имущество, то Бог одалживает человеку Свою Любовь, исходя из утверждения Иисуса: Бог есть любовь, значит, человек не возвращает Богу  любовь Сына.  И в этом действительно большой грех для правоверного иудея и христиан, так как первая заповедь Моисея: «любить Бога» и за это Он даст благ множеству поколений. Таким образом, речь не идёт о прощении всех грехов человека, а звучит просьба к Богу простить нас за не любовь Сына к Богу-Отцу. 
Особенно это актуально в наше время, когда атеисты начинают верить в Бога, но не понимают, что вначале надо раскаяться за не любовь к Богу.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #33 : 14 Июля 2014, 21:47:05 »

 Продолжая сравнивать две молитвы "Отче наш", следующая фраза: «…но избавь нас от лукавого» в варианте этой молитвы у Ессеев звучит: «…но избавь нас от злого», что совпадает с английским переводом: «… но избави нас от зла».
   Возможно, что древнему переводчику  показалось, что слова «зло» и «лукавый», как источник зла, это одно и то же, но это не так. Под словом «лукавый» подразумевается темный дух, который нашёптывает человеку «лукавые» мысли, которые толкают его совершить злое деяние. С другой стороны человек слышит Голос Бога, как совесть, чтобы не делать людям  зла, поэтому сам человек выбирает между «добром» и «злом». Повлиять на выбор, в силу Закона о свободе выбора действия Души человека, никто не может, даже Бог. Значит, если человек просит Бога избавить от «лукавого», то он просит избавить его от злых мыслей,  что вполне по силам сделать самому человеку.
  Даже просьба «не вводить во искушение» не правомерна, так как задача «лукавого» Духа именно создавать для человека различные материальные искушения, чтобы проверить склонность души ко злу. Конечно,  догматичному христианину это будет трудно понять, но именно через преодоление искушений Душа продвигается к Богу, а не самоизоляцией от мирских искушений в монастыре.
  Кто ближе к святости, тот кто выдержал все искушения "лукавого" в миру или тот, кто сбежал от испытаний в монастырь?
Записан

Мы искры Большого Огня!
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #34 : 15 Июля 2014, 08:22:46 »

Особенно это актуально в наше время, когда атеисты начинают верить в Бога, но не понимают, что вначале надо раскаяться за не любовь к Богу.

Согласен !
Кстати нашел этот грех недавно у себя - раскаивался по нему за это и прошлые воплощения.
(особенно предыдущее ... что я там "творил" - ужас !).
Нелюбовь к Богу, где Бог = ЛЮБОВЬ, получается Нелюбовь к ЛЮБВИ...
т.е. простыми словами: игнорирование ее внутри себя, снаружи и как главную гармонию -
осознание связи внутренней и наружной.
Записан
dydy-sasha
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #35 : 29 Марта 2015, 08:13:10 »

Уважаемые форумчане! Прошу Вас рассмотреть эффективность этой молитвы:
Отче Наш, существующий везде!
Да святится имя Твое;
Да придет царствие Твое;
Да будет воля твоя и на Земле
как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы
прощаем должникам;
И не оставь Нас в искушении, но избавь нас от лукавого.
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #36 : 29 Марта 2015, 09:32:14 »

Уважаемые форумчане! Прошу Вас рассмотреть эффективность этой молитвы:
Отче Наш, существующий везде!
Да святится имя Твое;
Да придет царствие Твое;
Да будет воля твоя и на Земле
как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы
прощаем должникам;
И не оставь Нас в искушении, но избавь нас от лукавого.


Читайте её 128 раз и вас покинут ЗД, АС, ЧД на некоторое время. Можно ещё добавить строчку  " Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки веков Аминь. (Мф., 6:9-13). Данная молитва является сильным гармонизатором человеческого организма. У кого бессонница на 60-70 раз читки молитвы "Отче наш" может заснуть крепким сном.
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #37 : 29 Марта 2015, 13:22:11 »

Уважаемые форумчане! Прошу Вас рассмотреть эффективность этой молитвы:
Отче Наш, существующий везде!
Да святится имя Твое;
Да придет царствие Твое;
Да будет воля твоя и на Земле
как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы
прощаем должникам;
И не оставь Нас в искушении, но избавь нас от лукавого.


Уважаемые форумчане! Прошу Вас рассмотреть эффективность, молитвы,
которую в 1995 г. я узнала из книги МЕРИ БЕККЕР ЭДДИ:
"Наука и здоровье с ключом к Священному писанию".
Она просто прилипла к моему сознанию и все молитвы через неё преломляется,
а ум - эго, совесть просто в ней растворяются. Слова, но не смысл можете несколько,
как и я, изменить, но никому не советую её учить, или определённое количество раз повторять.
Если она чья - то, тот сам сможет понять и принять. А я вашего отрицания не отрицаю.
Я просто учусь жить, а опыт просто должен быть с + или с - , я так понимаю.
C цветами
Отец - Мать наш Небесный, на Небе и на Земле!
Да светится Имя Твоё вр всём и во всяком Челе.
Хлеб наш насущный ты нам даёшь и Сам выпекаешь.
Не вводишь нас в искушение, но от всякой болезни,
лжи и зла неведения и невежества избавляешь.
Пришло царствие Твоё и будет воля моя, как Твоя.
Во Славу Творцу, Отцу - Матери, Сыну и Святому Духу. Аминь.
 Лямур
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #38 : 29 Марта 2015, 16:22:11 »

Уважаемые форумчане! Прошу Вас рассмотреть эффективность, молитвы,
которую в 1995 г. я узнала из книги МЕРИ БЕККЕР ЭДДИ:

Нет никакой нужды исправлять текст православных молитв. В тексте важен ритм и сочетание звуков. Изменение звуковых сочетаний ведет к изменению частоты и ритма текста.
Проверила для себя. Никаких изменений внутренних энергопотоков не обнаружила. Не идет ни в какое сравнение с оригиналом. Первая строка оригинала начинается со слов "Отче наш.." Сочетание взрывного согласного "т" и аффрикаты "ч" дает мощный взрыв, который очищает пространство. Характеристика этих звуков следующая -преграда, которую образует язык с небом при произнесении этих звуков полная, поэтому струя воздуха при прохождении через ротовую полость должна разорвать эту преграду, что и ведет к взрыву воздуха. Кроме этого, в тексте есть шипящие -ж, с, ш, аффриката "ц" .Они чередуются через короткий звуковой промежуток. В новой версии эти промежутки очень долгие, поэтому сила молитвы уменьшается многократно.
Псалом 90, которые считается защитным, изобилует шипящими и взрывными согласными в разных сочетаниях практически в каждом слове  - тч, ш, ж, с, ч. Характеристика этих звуков - шипящие с неполной преградой в форме щели между языком и верхними зубами,поэтому  звуковая вибрационная волна выходит из тела,освобождая его от ЧВ при работе этой молитвой.
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #39 : 30 Марта 2015, 08:36:45 »

Что ж, Большое Спасибо, за откровенную и искренне добрую информацию.
Однако я просто даже не произнося молитвы, глядя на портрет или, внимая словам другого, чувствую вибрацию.
И, безусловно, она может иметь различную частоту, чистоту и красоту, по ММ не определяю,
просто сердце от прикосновения к Божественному чувствует Его и слезы проливает.
Все мы очень разные и ценности многообразные.
Я могу молиться, уважать и ценить, каждого и ценить каждое божество.
Это моё естество, но я никого на себя примерять не хочу и своим меркам не учу.
Я просто свои мысли излагаю, это естественно для каждого, полагаю.  Друзьба
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #40 : 31 Марта 2015, 10:54:34 »

Была на службе  на родительскую субботу в марте и наш батюшка после службы сказал короткую проповедь, смысл которой: если вы не знаете слов общепринятой молитвы,  обратитесь к господу теми словами, которые искренне идут от  вашей души, от сердца  и вы получите помощь.
Поэтому думаю так :Не надо анализировать, улучшать, исследовать, препарировать гармонию и раскладывать на атомы, надо просто верить!
Люди с живой верой в бога без книжки ,вместе со священником и хором пропевают и проговаривают весь текст службы, я это слышала своими ушами. И про себя думала, что не смогу запомнить такой длинный текст, но как оказалось это не так! То что ложится на сердце, входит в душу, оно и в память входит, иногда даже кажется что  слова молитвы проникают в  глубины нашего естества! И внутри что-то меняется, незаметно, но неотвратимо. Как будто весенний ручеек пробивает дорожку в застывшей глыбе старого льда.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #41 : 31 Марта 2015, 13:28:08 »

.  Молитва из книг «Откровения нового века» Л.И.Маслова
Отче наш, Отец Небесный,
я принимаю Веру Твою,
она есть мой путь,
я принимаю Каноны Твои вечные
с Любовью к Тебе и Делам Твоим.
Господи, прошу дать мне Надежду
на спасение души моей
и даровать мне Мудрость Твою
для жизни моей
здесь, на Земле, и в Вечности.
Аминь!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.otkroveniya.ru/

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
www.otkroveniya.ru

Записан

Мы искры Большого Огня!
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #42 : 31 Марта 2015, 18:58:27 »

Володя, Вы такой увлекающийся....
Вы просите Бога дать вам его мудрость...
Каким образом ?! Как Вы себе это действо представляете?
Ну, хорошо.... Допустим, даст Вам Бог сегодня вечером своей мудрости... И что?! Что Вы будете с ней  ( божественной ) делать... С Богом, понятно, он строит Вселенную. А Вы что будете делать? У Вас есть энергетический потенциал Бога?

Володь, я тут на днях купил книжку "Мудрость Древней Греции" Хотите перешлю ее Вам.
Мудрости там полно для любого Homo. Хорошая возможность построить свою вселенную в своем доме. И при этом, Бога не потребуется отвлекать от Дел его насущных - "не упоминай  имя Бога всуе"
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #43 : 31 Марта 2015, 19:02:48 »

До чего же наука поднялась, молитвы исправляет... А между прочим, почти дословно, без исправлений, эту молитву творили еще  египтяне во времена своих фараонов...
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #44 : 01 Апреля 2015, 09:13:37 »

Володя, поздравляю!
Он вас услышал.
Велел передать для начала...

Евтушенко Евгений

* * *
                  Дай бог!

Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.


Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru