Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 18:56:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Видеофорум с Иреной Богомоловой  (Прочитано 37366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #15 : 16 Января 2014, 16:53:17 »

15 января 2014 г. состоится вебинар Ирены Богомоловой на тему:
«Необходимые условия для быстрой и эффективной работы по методике ММ. Новые методы для более быстрого и эффективного создания ПУ и ВР»;

  Вопрос, заданный на вебинаре: "Что означает "математический горизонт"?"
  Ответ: Это словосочетание прозвучало в предложении: "Цикл таттвы начинается в момент восхода Солнца,  когда солнечный диск пересекает математический горизонт". Речь шла о точном определении времени восхода солнца над горизонтом в каждой конкретной местности.
   Для того, чтобы вычислить точное время восхода солнца, до секунды, применяются математические вычисления горизонта. Для чего это нужно? Поясню: на одном меридиане на расстоянии, к примеру, в пять-десять километров находятся три точки, с которых мы можем наблюдать восход солнца. В месте нахождения первой точки раскинулось море, в месте нахождения второй точки расположена лесная зона, а в месте нахождения третьей точки возвышаются горы. Понятно, что визуально восход солнца первым будет наблюдаться в точке на море, вторым - в точке нахождения лесной зоны, и уже позже - над горами. Но все три точки расположены на одном меридиане, и солнце в этой местности, независимо от рельефа местности восходит в одно и то же время. Поэтому для точного определения линии горизонта применяются математические вычисления. Фраза - " когда солнечный диск пересекает математический горизонт" отражает мысль о точном математическом вычислении линии горизонта в каждой конкретной местности.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #16 : 16 Января 2014, 17:12:31 »

  Вопрос, заданный на вебинаре: "Что означает "математический горизонт"?"
 


Спасибо за ответ, saule!  Цветок

Получается, что математический горизонт ниже наблюдаемого, я правильно поняла?
На разных астрологических сайтах в Интернете указано почему-то разное время восхода Солнца. Может в программе ZET более точное... Погрешность в 2-3 минуты имеет принципиальное значение?..
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #17 : 16 Января 2014, 17:53:48 »

  
Получается, что математический горизонт ниже наблюдаемого, я правильно поняла?

   В некоторых случаях так, но если вы наблюдаете восход солнца, занимаясь дайвингом в глубинах моря, то будет наоборот.  smile.gif
   Главное, что математически вычисленный горизонт точнее наблюдаемого и не зависит от рельефа местности.

На разных астрологических сайтах в Интернете указано почему-то разное время восхода Солнца. Может в программе ZET более точное... Погрешность в 2-3 минуты имеет принципиальное значение?..

    Думаю, что 2-3 минуты принципиального значения не имеет. Разница в 10 минут уже будет существенна, поскольку время действия таттвы - 24 минуты.
    Пользуйтесь астрологической программой ZET - получите более точные данные.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #18 : 16 Января 2014, 18:19:02 »

      В некоторых случаях так, но если вы наблюдаете восход солнца, занимаясь дайвингом в глубинах моря, то будет наоборот.
   Главное, что математически вычисленный горизонт точнее наблюдаемого и не зависит от рельефа местности.
    Думаю, что 2-3 минуты принципиального значения не имеет. Разница в 10 минут уже будет существенна, поскольку время действия таттвы - 24 минуты.
    Пользуйтесь астрологической программой ZET - получите более точные данные.


Спасибо большое за ответ.  Цветок
Записан
pa-lada
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #19 : 16 Января 2014, 19:09:29 »

   У меня возник вопрос по технике работы с ПУ. Зачитывая ПУ доходим до, например, рис.1а с которым работали, далее  надо перечислить поврежденные стоуктуры и связи  или достаточно видеть рабочий  рмсунок (т.е. п\с  само уже все знает).
 Спасибо.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #20 : 17 Января 2014, 00:44:41 »

   У меня возник вопрос по технике работы с ПУ. Зачитывая ПУ доходим до, например, рис.1а с которым работали, далее  надо перечислить поврежденные стоуктуры и связи  или достаточно видеть рабочий  рмсунок (т.е. п\с  само уже все знает).
 

      Мне достаточно видеть. ПУ никогда не зачитываю, достаточно того, что я ПУ написала. Но это индивидуально и зависит от опыта работы. Новичкам лучше зачитывать, но перечислять поврежденные структуры и связи в данном случае не надо, поскольку вся информация о поврежденых структурах и связях имеется перед нашими глазами. Ну и, кроме того, при диагностике ведь наше ПС также принимало участие.
Записан
Elena_
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #21 : 17 Января 2014, 17:44:33 »

    У меня вопрос к Ирене по материалам вебинара от 15.01.14.
Если при диагностике чакр и межчакральных связей в качестве ГП повреждений выпадает несколько АС, то нужно ли идентифицировать каждую из них и далее ликвидировать их отдельными ВР или можно удалить все АС одним ВР.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #22 : 17 Января 2014, 18:07:10 »

    Если при диагностике чакр и межчакральных связей в качестве ГП повреждений выпадает несколько АС, то нужно ли идентифицировать каждую из них и далее ликвидировать их отдельными ВР или можно удалить все АС одним ВР.

 
      smile.gif Я не могу сказать - нужно или не нужно, это проверьте сами. Могу сказать как я делаю. АС я всегда идентифицирую (всегда узнаю имя - знакомлюсь, так сказать   Строит глазки ). Потом задаю вопрос: сколькими в.рядами можно ликвидировать все эти АС. И далее действую в зависимости от полученного мною ответа. Но после отработки в.рядов всегда проверяю степень достаточности отработки в.р., првоеряю наличие АС в чакрах и связях между чакрами, проверяю наличие "рожек дьявола" по рис.161 и степень восстановления чакр и связей между ними по рис.162 и 159 или 160.
Записан
pa-lada
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #23 : 17 Января 2014, 21:34:09 »

    Спасибо. Это значительно облегчает и ускоряет работу!
Записан
Elena_
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #24 : 17 Января 2014, 22:17:05 »

    Спасибо Вам, saule, за развернутый ответ. Ваши практические наработки очень ценны для нас. Спасибо Вам за интереснейший семинар и  с нетерпением ждем очередной встречи с Вами!
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2147


« Ответ #25 : 29 Января 2014, 15:10:10 »

Внимание!!!

5 февраля состоится второй, заключительный, вебинар Ирены Богомоловой
из серии начатого ею цикла о более эффективной и быстрой работе по методике ММ.

Тема:«Новый способ создания ВР, ускоряющий работу по методике ММ».

Стоимость - 1200 руб.
Просим Вас заблаговременно производить оплату!
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2147


« Ответ #26 : 04 Марта 2014, 13:26:53 »

Внимание!!!

12 марта Ирена Богомолова проводит вебинар по теме
"Менопауза. Здоровье женщины. Алгоритм работы с менопаузой".

Стоимость вебинара - 1200 руб.

Ждем своевременной записи! Цветок
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2147


« Ответ #27 : 03 Апреля 2014, 12:19:47 »

Дорогие участники вебинаров Ирены Богомоловой!!!

09 апреля состоится очередной вебинар Ирены по теме:
"Андропауза. Здоровье мужчины (простатит, аденома простаты, рак предстательной железы). Алгоритмы работы с андропаузой и с другими проблемами." Будет также дан обширный раздаточный материал, диаграммы.
Начало - в 19-00 (мск.вр.)
Стоимость -1200 руб.

Приглашаем всех желающих!!! C цветами
Записан
Ирина Н.
*
Offline Offline

Сообщений: 12


наши мысли притягивают события...


« Ответ #28 : 08 Марта 2015, 18:19:23 »

По многочисленным просьбам форумчан Ирена Богомолова проводит курс из 2-х вебинаров (по материалам практикума от 30 ноября 2013 г.) Чума!

Темы вебинаров:
15 января 2014 г.:«Необходимые условия для быстрой и эффективной работы по методике ММ. Новые методы для более быстрого и эффективного создания ПУ и ВР»;
05 февраля 2014 г.: «Новый способ создания ВР, ускоряющий работу по методике ММ и позволяющий быстро и эффективно решать проблемы со здоровьем».


Здравствуйте,хотелось бы узнать о возможности приобретения записи этого вебинара. заранее благодарю Ирина Н.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru