Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 20:58:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Духовная коррекция  (Прочитано 62995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ярёма
*
Offline Offline

Сообщений: 141


Я есмь тот кто Я есмь


« Ответ #15 : 25 Мая 2013, 23:04:18 »

"ВЫЖЖЕННАЯ ЗЕМЛЯ" по Школе Информационного Чтения.
Каждый человек имеет свой источник питания - свою зону, с помощью которой он существует. Если человека лишить его источника – зона умрет, либо человек начнет болеть (болеет весь организм, либо разрушается какой-нибудь отдельный орган или система). Что остается делать? Либо чинить свой организм и зону,  либо вампирить. В последнем случае находится другая жертва вампиризма – чужой источник питания, который не подходит больному и разрушает его.
Чтобы прекратить пользоваться чужеродной информацией и восстановиться вместе со своей природной зоной, Вам необходимо проделать следующее упражнение.
«Выжженная земля»
Представьте себе Вашу «выжженную землю». Выглядит она как после масштабного пожара или долговременной засухи. Теперь Вам необходимо сделать все, чтобы вернуть Вашу первозданную и прекрасную природу обратно.

Чтобы восстановить Вашу природную зону необходимо  проделать мысленно на  Вашей «выжженной земле» следующее.
1.   Найдите источник воды (любым способом – копание, с помощью трости, ощущений и т.д.).
2.   Освободите его от препятствия (если оно есть) – откопайте.
3.   Необходимо выпить из источника воды. Обратите внимание на природу. Она оживает! И чем больше Вы пьете, тем прекрасней она становится. Воздух наполняется свежестью и ароматом сочной влажной травы, зеленых листьев и цветов.
4.   Следующее, что Вам необходимо сделать – это найти съедобные клубни и корни. Посмотрите вокруг себя, поройтесь. Ваша интуиция Вам сама подскажет, какие именно клубни и корни необходимы и где их искать. Корни с клубнями тоже надо съесть.
5.   А теперь менее приятная процедура (для некоторых может быть и нет). Надо отыскать в земле червей (любых), не гусениц. Это очень важно. Да, и их тоже надо съесть.
Все три пункта надо выполнять до тех пор, пока Ваша природа не превратиться в прекрасный райский уголок. Все три пункта питания – вода, корни/клубни, черви, необходимы для восстановления флоры и фауны (природы) и, конечно же,  Вашего тела.
К концу упражнения природа должна стать невидимой, исчезнуть с поля зрения. На этом заканчивается схема восстановления природы.
Теперь попробуйте представить себе другую «выжженную землю». Представили? Проделайте все тоже самое, что и с первой землей.
Таких «выжженных земель» может быть много, т.к. они являются зонами заблокированных клеток у Вас в теле. Эти зоны лишены снабжения (источника питания) и не работают  (скопление дифференцированных клеток образуют ткани и органы в теле человека). А что бывает, когда один из элементов в теле человека отключается (отказывается работать) – Вы сами знаете.
Здравия всем!
Записан
Ярёма
*
Offline Offline

Сообщений: 141


Я есмь тот кто Я есмь


« Ответ #16 : 27 Мая 2013, 11:03:20 »

Избавление от излишков Жира. (Н.Шерстенников)
Для того чтобы помочь себе избавиться от излишков жировых отложений на животе или других частях тела, можно представить, что в живот бьет тугая струя из пожарного брандспойта. В том месте, куда она ударяет, мышцы начинают вибрировать, подкожный жир размягчается, становится «текучим», сгорает... В нашей практике бывало такое, что после тренировок с мысленной струей люди уходили домой с настоящими синяками, возникшими в том месте, куда прицельно «била» мысленная струя.
Это упражнение прекрасно тонизирует мышцы, придает им крепость и эластичность, помогает быстро и эффективно убрать жировые излишки. Важно регулярно повторять его хотя бы в течение месяца.
Удачи.
Записан
Ярёма
*
Offline Offline

Сообщений: 141


Я есмь тот кто Я есмь


« Ответ #17 : 28 Мая 2013, 12:34:27 »

Ведическая традиция, гласит, что Твердь или материя это створоженный Дух. А, что такое Дух - это возДух. Следовательно работая с возДухом, дыханием, можно концентрировать Твердь или размежовывать. Вводя в этот процесс Веру и Мотивацию - открывается поле деятельности.
Здравия.
Записан
Ярёма
*
Offline Offline

Сообщений: 141


Я есмь тот кто Я есмь


« Ответ #18 : 28 Мая 2013, 19:44:19 »

ГУДОШНИЧАНИЕ – искусство, уходящее корнями в скоморошескую древность, способ извлечения Имени. Главное в гудошничание - это способность издавать звуки любой частью своего тела. «Сам звук все-таки рождается где-то в голосовых связках. Но не выпускается наружу, а пропускается сквозь тело. И ты сам чувствуешь, как он течет по телу вместе с твоими вниманием и усилием. И при этом, если ты прогудел насквозь свою руку и потом передал это гудение другому, он начинает чувствовать, как у него загудела рука. Загудела - не значит зазвучала. Часто мы говорим: у меня ноги гудят от усталости, - подразумевая не звучание, а мелкую-мелкую дрожь. Вот нечто подобное и передается в тело другого человека. Дрожь эта - как передающая основа. На нее можно наложить плясовую или песню. Дрожь заставляет тело двигаться, избавляясь от себя. Но если поверх гудения наложена музыка, тело избавляется от него, в соответствии с музыкой. Так рождается плясовая или совместное пение. В сущности, ты передаешь образ движения и звучания. И человек пропускает его сквозь свое тело, воплощая в жизнь.

..гудошничанье всего лишь позволяет передать образ из одного сознания в другое с помощью тела, которое звучит. Звуча, оно воплощает образы в другие тела. И это совсем иной способ передачи образов по сравнению с теми, которые мы сейчас иностранно называем информационным обменом. Это образы другого порядка..

.. принципиально ничего невозможного в передаче образа от тела к телу с помощью гудошничанья нет. Только образы эти передаются более объемными - они не только звуковые, но и двигательные. Иными словами, этот способ передачи, позволяет воплощать гораздо более глубокие образы, чем пока способна делать техника.» (Шевцов А.А. Очищение 3 том).
Удачи.
Записан
Ярёма
*
Offline Offline

Сообщений: 141


Я есмь тот кто Я есмь


« Ответ #19 : 03 Июня 2013, 16:40:14 »

Диск психологической устойчивости(Н.Шерстенников)
 «Раскройся перед счастьем, и оно войдет в тебя.  Открой глаза и внимай:  счастье  —  в колыхании травинки и журчании воды, в первом крике утренней птицы и шелесте листвы. Счастье  в гармонии между людьми и природой.
Разучившись видеть окружающее, люди разучились  ощущать счастье. Учитесь счастью заново, учитесь у леса и поля, учитесь у ветра и солнца, ибо счастье может дать только мир в гармонии...».
Этот древний афоризм будет девизом очередного занятия. Истинное состояние мира живой природы — счастье бытия. Но люди давно уже перестали довольствоваться тем, что само идет в руки. Большинство считает, что для счастья нужно обладать какими-то вещами, иметь много денег и еще нечто такое, чего нет ни у кого.
Но это иллюзия,  человеческий стереотип восприятия мира. Люди разучились по-иному воспринимать счастье! И все же  отвлекитесь  от привычных норм и стандартов понимания мира. Повторите практику прошлого занятия, когда наполняли позвоночник энергией Земли.
Сила Земли мощно давит снизу, толкает вверх! Тело поднимается над поверхностью и устремляется к границам атмосферы.
Тугой ветер, обтекает тело. Почувствуйте, как он свистит в ушах…  Еще один стремительный рывок вверх… и вас окружает безмолвие Космоса... Тишина и величественный покой вокруг. А вы переполнены эмоциями и страстями… Постепенно волны покоя извне проникают в глубины психики, растворяют возбуждение, уравновешивают эмоции... Вы сливаетесь с вселенским покоем, медленно плывете в безмолвии Космоса и чувствуете прикосновение мягких и нежных лучиков звездного света.
Откройте грудь, сконцентрируйте в ней мягкий звездный свет. Он  светящимся облачком, заполняет тело. Вы наслаждаетесь тишиной, покоем и внутренним равновесием …
Возвратитесь  на орбиту Земли. Вы облетаете родную планету, и наблюдаете за тем, что происходит  далеко внизу. Чуть размытые дымкой атмосферы, проплывают океаны, материки, горы, реки, леса, поля...
Звездный свет  концентрируется в груди в плотное упругое облачко. Направьте из него луч света к Земле. Он пробивает толщу атмосферы, земную кору, достигает центра Земли,  соединяется с пульсацией земного ядра и превращается в ствол, по которому тяжелая энергия земного ядра поднимается в тело и концентрируется в плотный энергетический  диск между копчиком и лобком. Это основа личной психологической устойчивости.
Опираясь на «диск психологической устойчивости», вы сможете легко преодолеть бытовые и житейские неурядицы. Для практического применения, раскрутите диск слева направо и представьте, как волнения, эмоциональные переживания и всплески притягиваются к вращающемуся диску. Он перемалывает их, превращает в муку любые грустные переживания.
Крутите «диск психологической устойчивости», до появления внутри чувства покоя, о который разбиваются психологические агрессии жизненных оппонентов.
 Наполнившись покоем,  сконцентрируйте внимание на внутреннем состоянии. Вы почувствуете, как  внутри начинают звучать вибрации живой природы. Излучение каждой травинки, цветов и деревьев, поле покоя леса и дрожащая, как знойный воздух, тишина луга. Вы остро чувствуете счастье жизни. Каждая травинка, дерево, куст, вода, лес — все пронизано счастьем бытия. Вам тоже удастся почувствовать любовь живой природы. Любовь за то, что вы просто живете  на белом свете. Ощущение потрясающее, хотя и длится  краткий миг. Зато появляется возможность сравнить привычное психологическое состояние, с пережитым сейчас. Очевидно, что любовь природы к вам, истинна и величественна!
Вбирайте в себя любовь и счастье природы! В сочетании с силой «диска психологической устойчивости», они создают состояние радости жизни. Радостно будет просыпаться, и засыпать, радостно видеть мир таким, какой он есть. Радостно жить...
На этой волне и завершите ментальное погружение. Проведите  несколько разминочных упражнений.
После занятий вы почувствуете новое отношение к миру… Острота радости немного притупилась, но это нормально, ибо невозможно все время пребывать в состоянии  счастья. Оно утомляет не меньше, чем  физический труд. Важно, что  восприятие наполнилось спокойной уверенностью.
Записан
Лара Крофт
*
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #20 : 03 Июня 2013, 17:17:17 »

Ярема, Вы замечательный психотерапевт-психолог! Подмигивающий Спасибо ВАМ за методики! Некоторыми я обязательно воспользуюсь, а за Ваших близких можно только порадоваться! Примите от меня! C цветами
Записан
Ярёма
*
Offline Offline

Сообщений: 141


Я есмь тот кто Я есмь


« Ответ #21 : 03 Июня 2013, 21:28:14 »

Ярема, Вы замечательный психотерапевт-психолог! Подмигивающий Спасибо ВАМ за методики! Некоторыми я обязательно воспользуюсь, а за Ваших близких можно только порадоваться! Примите от меня! C цветами

 Уважаемая, Лара Крофт! Благодарю.
Здравия.
Записан
Ярёма
*
Offline Offline

Сообщений: 141


Я есмь тот кто Я есмь


« Ответ #22 : 05 Июня 2013, 19:17:33 »

УНИЧТОЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ "КАМНИ" (По Школе Информационного Чтения).
Все камни в теле видны в причине как стены, сложенные из камней. Стена может быть круговая, замкнутая, крепостная, обычная прямоугольная. Может быть куча из камней, или один камень. Эту структуру можно убрать так.
Найдите геометрический центр этой структуры. Посмотрите на нее сверху, и, начинайте вращать ее ПОЛЕ около ее геометрического центра по ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ.
Камни вращать не нужно. Вращайте быстро до тех пор, пока камни не превратятся в воздух. Повторяйте это упражнение до тех пор, пока информация не исчезнет совсем, т. е. не получится представить ее.
Все ваши работы записываются в ваших личных зонах. Не позволяйте любопытным смотреть туда.
Информируйте ваших знакомых и родственников, отсылая их к этим лекциям. Пусть они сами формируют свою зону.
Что происходит, если информационное поле недостаточно для формирования полноценного зародыша.
Если информация имеет для формирования тела недостаточную информационную структуру, т.е. не хватает каких - нибудь слоев или ветвей ДНК, то при формировании зародыша информацией ребенка приобретаются недостающие поля либо у родителей, либо у того, кто наиболее подходит по спектру. Это информация зависимостей или паразитическая схема выживания по сумме информации, подходящая ТОЛЬКО ПО СПЕКТРУ.
В сумме могут присутствовать спектры, не имеющие отношения к построению ДНК.
Получаются мощные зашлаковки и формируются огромные поля зависимостей. Информация зависимостей не только донорская, она еще и чужая КАРМА, которую должен пережить реципиент. Зашлаковки перекрывают путь энергии. Энергия ищет другой путь. Другого пути нет, т.к. путь ее лежит через определенный меридиан, который перекрыт. Энергия начинает копиться в тканях. Ткани объедаются энергией, перестают работать, приобретают паразитический статус. В результате - опухоли.

УНИЧТОЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ "ВСЕ ВИДЫ ОПУХОЛЕЙ"
Все опухоли видны в причине как грибы. Их можно убрать так.
Представьте себе, что вы идете по лесу. Собираете ягоды и грибы. Надо собрать в лесу все ягоды и грибы. Придется несколько раз в лес ходить. Все ягоды съешьте, так вы избавитесь от неприятностей. А грибы поджарьте на сковороде и скормите знакомой собаке. Так повторяйте до тех пор, пока вы не сможете найти в информации ЛЕС, ГРИБЫ, ЯГОДЫ. Т. е. вы не сможете их себе представить.
Здравия.
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #23 : 06 Июня 2013, 22:54:15 »

Ну. Ярема, Вы явно заговорились....  Можно определенно полагать. что с точки зрения Создателя, Собака, как Его Творение - ничуть не хуже получилась.... человека...  А Вы - травить....  Совсем о карме своей не подумали, в данном случае. Не надо никого травить.... Ошибка у Вас вышла!
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #24 : 07 Июня 2013, 07:01:07 »

(По Школе Информационного Чтения).
УНИЧТОЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ "ВСЕ ВИДЫ ОПУХОЛЕЙ"
Все опухоли видны в причине как грибы. Их можно убрать так.
Представьте себе, что вы идете по лесу. Собираете ягоды и грибы. Надо собрать в лесу все ягоды и грибы. Придется несколько раз в лес ходить. Все ягоды съешьте, так вы избавитесь от неприятностей. А грибы поджарьте на сковороде и скормите знакомой собаке. Так повторяйте до тех пор, пока вы не сможете найти в информации ЛЕС, ГРИБЫ, ЯГОДЫ. Т. е. вы не сможете их себе представить.
Здравия.


Да уж, в Школе Информационного Чтения как-то Безбожно к животным относятся, подрывая доверие к пропагандируемому учению...
Записан
Ярёма
*
Offline Offline

Сообщений: 141


Я есмь тот кто Я есмь


« Ответ #25 : 07 Июня 2013, 13:41:10 »

Да уж, в Школе Информационного Чтения как-то Безбожно к животным относятся, подрывая доверие к пропагандируемому учению...

 Уважаемая Fly, школа информационного чтения рекомендует работать не с животными а с образами, в информационном поле!
Здравия.
Записан
Ярёма
*
Offline Offline

Сообщений: 141


Я есмь тот кто Я есмь


« Ответ #26 : 07 Июня 2013, 14:36:43 »

Ну. Ярема, Вы явно заговорились....  Можно определенно полагать. что с точки зрения Создателя, Собака, как Его Творение - ничуть не хуже получилась.... человека...  А Вы - травить....  Совсем о карме своей не подумали, в данном случае. Не надо никого травить.... Ошибка у Вас вышла!

Уважаемая dnk, я не заговариваюсь, а предлагаю готовые, проверенные, простые и очень эффективные  упражнения, пожалуйста вчитывайтесь,  школа информационного чтения рекомендует работать не с животными а с образами, в информационном поле!
Здравия.
Записан
Ярёма
*
Offline Offline

Сообщений: 141


Я есмь тот кто Я есмь


« Ответ #27 : 07 Июня 2013, 14:45:54 »

Медитация “Внутренняя Улыбка” (техники ДАО).
Технически медитация довольно проста и выполнение даже части этого упражнения приносит заметные результаты. Если же выполнять её в полном объеме и регулярно – вскоре изменения заметите не только вы, но и окружающие вас люди.
Практикующие Дао отметили, что энергия улыбки обладает высоким и позитивным уровнем вибрации. Искренне улыбающийся человек расслаблен, и, одновременно, находится в тонусе, в состоянии принятия себя и окружающего мира. Регулярное нахождение человека в поле высокой вибрации приучает тело, внутренние органы и сознание к новому, значительно более здоровому состоянию.
И это способствует оздоровлению всех органов, позвоночника, мозга. Снятию всех последствий от стрессов и психологических травм.
Регулярное выполнение приводит к успокоению ума, развитию концентрации, избавлению от любых видов депрессии и дает мощный целительский и омолаживающий потенциал. Практикующий эту медитацию начинает чувствовать состояние принятия себя, любви к себе, а, следовательно, и ко всем окружающим.
Существует три разновидности медитации “Внутренняя Улыбка”, сегодня мы остановимся на знаменитой версии «Три Линии Внутренней Улыбки»
ТРИ ЛИНИИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ
Сядьте удобно, поставьте стопы полностью на пол. Положите руки удобно на коленях, правая ладонь поверх левой.
 Дышите нормально. Закройте глаза. Когда вы сосредотачиваетесь, дыхание должно быть мягким, длинным и плавным. Через некоторое время вы забудете о том, как вы дышите.
Представьте перед собой весеннее солнышко, улыбку любимого человека или ребенка. Или мордочку вашего любимого домашнего питомца.
Вы заметите, что мышцы лица начинают расслабляться, переберите несколько образов, чтобы найти тот, который вызывает больше положительных эмоций.
Улыбнитесь сами, почувствуйте, как энергия улыбки заполняет глаза, растекается по лбу. Позвольте улыбнуться вашим глазам.
Передняя Линия:
Почувствуйте, как улыбающаяся энергии переместится к точке между бровями. Позвольте ей переместиться к носу и потечь по щекам.
 Почувствуйте, как она расслабляет кожу лица, затем проникает глубже, в лицевые мышцы. Дотроньтесь языком до верхнего нёба и оставьте его в этом положении до окончания медитации.
Почувствуйте, как энергия Улыбки течет в скулы, освобождая их от любых напряжений. Слегка приоткройте рот, разъединяя зубы, но сохраняя положение языка на нёбе.
Улыбнитесь вашей шее и горлу. Позвольте вашей шее расслабиться и отдохнуть от того, чтобы держать вашу голову. Улыбнитесь щитовидной и паращитовидной железам, расположенным в передней части вашей шеи. Почувствуйте, как энергия снимает все напряжения, и горло раскрывается подобно бутону прекрасного цветка.
Позвольте энергии Улыбки втекать в вилочковую железу (тимус), расположенную между горлом и грудиной. Почувствуйте, как она расширяется, источая теплую, ароматную, улыбающуюся энергию в направлении сердца.
Улыбнитесь своему сердцу и поблагодарите его за циркуляцию крови в вашем теле. Почувствуйте, как оно расслабляется, и ему становится легче работать. Позвольте энергии Улыбки наполнить ваше сердце любовью. Почувствуйте, как нетерпимость и вспыльчивость трансформируются в радость и уважение. Любовь, радость, уважение и безусловное сострадание исходят из сердца. Почувствуйте, как эти добродетели излучаются ко всем внутренним органам, железам и по всему телу.
Улыбнитесь каждой клеточке ваших легких и поблагодарите их за то, что они вдыхают кислород и освобождают от углекислого газа.
Почувствуйте, как они смягчаются и становятся более губчатыми и влажными, наполняясь энергией Улыбки. Почувствуйте, как добродетели сердца (любовь и радость) вдыхают в легкие энергию улыбки, как она трансформирует любую печаль и депрессию в добродетельность и мужество.
Улыбнитесь в свою печень, которая расположена справа в основании грудной клетки. Поблагодарите её за ту роль, которую она играет в пищеварении, переработке, сохранении и высвобождении питательных веществ и выводе различных токсинов. Почувствуйте, как она становится мягче и её влажность увеличивается. Позвольте энергии Улыбки, насыщенной добродетелями сердца и легких (любовь, радость, добродетельность, мужество), трансформировать весь гнев, накопленный печенью, в доброту.
Улыбнитесь в свою поджелудочную железу в основании грудной клетки слева. Поблагодарите ее за выработку инсулина, который регулирует уровень сахара в крови, и ферменты для переваривания пищи. Улыбнитесь своей селезенке, расположенной за поджелудочной железой на том же уровне слева. Поблагодарите её за производство антител, побеждающих различные заболевания. Улыбаясь в свою селезенку и поджелудочную железу, чувствуйте, как все беспокойства трансформируются в бесстрашие энергией улыбки, наполненной добродетелями сердца, легких и печени.
Обратите энергию улыбки к вашим почкам, расположенным по обеим сторонам спины чуть выше поясницы.
Поблагодарите их за то, что они фильтруют вашу кровь, освобождают её от отходов и поддерживают водный баланс организма. Почувствуйте, как они становятся прохладнее, свежее и чище. Улыбнитесь вашим надпочечникам, которые находятся над почками; они производят адреналин и другие гормоны. Почувствуйте, как все страхи трансформируются в добродетель мягкости с помощью энергии улыбки и других уже накопленных добродетелей.
Опустите улыбающуюся энергию вниз, к области половых органов в нижней части брюшной полости. У женщин эта область называется “дворцом яичников”. Она расположена между яичниками на 7-8 сантиметров ниже пупка. Улыбнитесь яичникам, матке и влагалищу. У мужчин такая область называется “дворцом спермы”. Она расположена на 4-5 см выше основания пениса в области простаты и мужских половых желез (семенников). Поблагодарите их за гормоны и образование сексуальной энергии. Позвольте любви, радости, доброте и спокойствию войти в половые органы, чтобы вы стали обладать силой преодолевать и ограничивать бесконтрольные сексуальные желания. Вы будете контролировать свои сексуальные действия, а не они вас. Сексуальная энергия является основной энергией жизни.
Возвратите свое внимание к глазам. Быстро улыбнитесь вниз в свои органы по передней линии, проверяя каждый из них на наличие остаточного напряжения. Улыбайтесь каждому напряжению, пока оно не растворится.
Средняя линия:
 Почувствуйте ещё большее количество улыбающейся энергии в ваших глазах. Позвольте ей стечь вниз в рот. Почувствуйте свой язык, соберите немного слюны вращательными движениями языка во рту. Коснитесь кончиком языка верхней части ротовой полости, напрягите мышцы шеи и проглотите быстро и энергично всю слюну, издавая при этом обычный звук глотания.
Внутренней Улыбкой проследите путь слюны внизпо пищеводу в желудок, расположенный у нижнего левого края ребер.
Поблагодарите его за важную работу в разжижении и переваривании вашей пищи. Почувствуйте возрастающее спокойствие и удовлетворенность. Пообещайте своему желудку, что вы будете давать ему только хорошую пищу.
Улыбнитесь тонкому кишечнику — двенадцатиперстной, тонкой и подвздошной кишкам, — которые находятся в центре брюшной полости. Их длина у взрослых — около семи метров. Поблагодарите их за то, что они впитывают питательные вещества, чтобы поддерживать ваше здоровье и жизненную энергию.
Улыбнитесь толстому кишечнику — восходящей ободочной кишке, которая начинается с правой стороны берцовой кости, идет вверх под правую долю печени; поперечной ободочной кишке, которая идет вниз от правой стороны печени, пересекая брюшную полость, под левый нижний конец желудка; нисходящей ободочной кишке, которая идет вниз через левую сторону живота; сигмовидной кишке, которая расположена между тазом, прямой кишкой и анусом. Длина толстого кишечника — около 1,5 метров. Поблагодарите его за выведение отходов и за то, что она дает вам ощущение чистоты, свежести и открытости. Улыбнитесь ему, почувствуйте, как он становится теплым, чистым, удовлетворенным и спокойным.
Возвратите внимание к своим глазам. Быстро улыбнитесь вниз по средней линии, проверяя, не осталось ли где-нибудь еще напряжение. Улыбайтесь этому напряжению, пока оно не растворится.
Задняя линия. Улыбка вдоль позвоночника:
Опять сконцентрируйте свое внимание на глазах.
Пошлите Улыбку глазами внутрь тела; соберите энергию улыбки в области третьего глаза (между бровями).  Внутренним зрением направьте свою улыбку на 8-10 см вглубь, к гипофизу, почувствуйте, как гипофиз расцветает. Направьте Улыбку глазами в третий желудочек мозга (третий отдел, место силы нервной энергии, наиболее могущественное место). Почувствуйте, как это место расширяется, становится ярким, залитым золотым светом, который освещает весь мозг. Улыбнитесьталамусу, шишковидной железе, почувствуйте, как эта крошечная железа постепенно увеличивается.
Если вам затруднительно определить, где находятся перечисленные железы, просто улыбайтесь, перемещая улыбку внутри головы.
Направьте ясный и светлый взгляд своих глаз влевую область мозга. Переместите его назад, сконцентрируйтесь на левом полушарии мозга, затем на правом, а потом на позвоночнике. Это будет способствовать уравновешиванию левого и правого полушарий мозга и укреплению нервной системы.
Направьте внутренний улыбающийся взгляд вниз, к среднему мозгу.
Почувствуйте, как он расширяется, становится мягким. Затем перемещайтесь вниз кпродолговатому мозгу и к спинному мозгу, начиная с позвоночного столба у основания черепа. Перемещайте свет Внутренней Улыбки, который несет энергию любви вниз, внутрь каждого позвонка и диска.
Считайте каждый позвонок и диск, которым вы улыбнулись: семи шейным позвонкам, двенадцати грудным, пяти поясничным (в нижней части спины), крестцу и копчику. Почувствуйте, что ваш спинной мозг и спина становятся гибкими, а их положение удобным. Почувствуйте, что диски становятся мягкими, а спинной мозг увеличивается и удлиняется, делая вас выше.
Вернитесь к своим глазам и пошлите Улыбку быстро вниз по задней линии спины. Все ваше тело должно почувствовать расслабление. Упражнения для задней линии спины увеличивают поток спинномозговой жидкости и успокаивают нервную систему. Улыбка к дискам удерживает их от деформации вследствие нагрузки. С помощью Улыбки, посылаемой в позвоночник, можно избавиться от боли в спине или предотвратить её.
Улыбнитесь сверху вниз всем линиям вашего тела.
Снова начните с глаз. Направьте взгляд своей Внутренней Улыбки. Быстро улыбнитесь вниз по передней линии тела. Последуйте за улыбающейся энергией по срединной линии, а затем по задней линии тела. Когда вы приобретете опыт, можете улыбаться сверху вниз всем трем линиям одновременно, всем органам и позвоночнику.
Теперь почувствуйте, как энергия опускается вниз по телу, будто это водопад — водопад улыбок, радости и любви. Почувствуйте, что вы любите все свое тело и цените его!
Запасание энергии Внутренней Улыбки в области пупка.
Очень важно по окончании практики сохранить улыбающуюся энергию в области пупка.
Здравия.
Записан
dnk
*
Offline Offline

Сообщений: 153


« Ответ #28 : 08 Июня 2013, 22:38:05 »

Еще более уважаемый Ярема, разрешите несколькл слов об образах ... Вы уточняете, что "Ваша" школа работает с образами....
В соседнем офисе. "сидит" мужичок. лет 35....  Когда бы к нему не зайти. он все время играет в компьют. стрелялки.. Кровище - реками льется.... Вы. Ярема, полагаю, знаете о Нисходящем ряде Миров - местах посмертного пребывания миллиардов чел. сущностей - Чистилищах и Страдалищах ( если кому-то интересно, подробно у Д. Андреева "Розе Мира" ).  Невольно я стал свидетелем динамики падения этого мужичка в этих мирах... Со дня на день, он пересечет границу, отделяющую миры Чистилищ, от миров Страдалищ.. Казалось бы, гуляет чел. в игрушки, убивает тысячами, но Виртуально всего лишь, Образно, так сказать... НО ВЕДЬ УБИВАЕТ!  По делам его и загробие... Печально!
И еще один момент...  К сведению коллег.  Как отличить Практику духовного плана, от противной.... Просто. Если, предполагается решение личных пробл. за счет кого-то ( в данном случае, пусть даже и образа Собаки - что абсолютно идентично тонким планам ), знначит эта Практика ( целительство. в данном случае ) - не есть Духовное деяние.... Оно обратное, происходящее от других Сил.  Но, каждый волен принимать Свое Решение.
 
Записан
Ярёма
*
Offline Offline

Сообщений: 141


Я есмь тот кто Я есмь


« Ответ #29 : 09 Июня 2013, 00:44:53 »

Еще более уважаемый Ярема, разрешите несколькл слов об образах ... Вы уточняете, что "Ваша" школа работает с образами....
В соседнем офисе. "сидит" мужичок. лет 35....  Когда бы к нему не зайти. он все время играет в компьют. стрелялки.. Кровище - реками льется.... Вы. Ярема, полагаю, знаете о Нисходящем ряде Миров - местах посмертного пребывания миллиардов чел. сущностей - Чистилищах и Страдалищах ( если кому-то интересно, подробно у Д. Андреева "Розе Мира" ).  Невольно я стал свидетелем динамики падения этого мужичка в этих мирах... Со дня на день, он пересечет границу, отделяющую миры Чистилищ, от миров Страдалищ.. Казалось бы, гуляет чел. в игрушки, убивает тысячами, но Виртуально всего лишь, Образно, так сказать... НО ВЕДЬ УБИВАЕТ!  По делам его и загробие... Печально!
И еще один момент...  К сведению коллег.  Как отличить Практику духовного плана, от противной.... Просто. Если, предполагается решение личных пробл. за счет кого-то ( в данном случае, пусть даже и образа Собаки - что абсолютно идентично тонким планам ), знначит эта Практика ( целительство. в данном случае ) - не есть Духовное деяние.... Оно обратное, происходящее от других Сил.  Но, каждый волен принимать Свое Решение.
 

Уважаемая dnk. Во всём необходима специализация и положительный настрой, чтобы характеризовать подобные направления.
Сначала вы не вчитались в мой пост и реальное животное и действие перепутали с мыслеобразом. Следующим постом втягиваете "Розу Мира"  в квалификацию всей темы Духовной коррекции "не есть Духовное деяние.....". Пожалуйста вникните в информационные системы и будете знать, что образы подразумевают под собой более широкое понимание например: Море-Любовь, Конь-Мужчина и т.д. И последние, ни кто не кого не убивает и не травит в технике ШИЧ:"А грибы поджарьте на сковороде и скормите знакомой собаке."
Собака тоже образ, с древних времён, переработчик информационного негатива.
Здравия.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru