Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 21:16:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как подобрать, очистить и зарядить кристаллы  (Прочитано 128720 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« : 29 Марта 2011, 14:28:24 »

          Кристаллы и камни при использовании (ношении в качестве украшений, лечении и т.д.) воспринимают все вибрации человека, который их использует. Поэтому их нужно регулярно очищать. Некоторые камни, которые поглощают негативную энергию (например, малахит), требуют очистки после каждого применения.
          Очистку следует проводить, если Вы покупаете или дарите камень. Это помогает ему легче принять новый дом и нового хозяина.

1. Вымачивание.
Самая эффективная чистка - погрузить кристалл в морскую воду минимум на 3 часа (по некоторым данным - 36 часов). Кристаллы должны быть полностью покрыты водой. Металлическая посуда для этих целей не годится.
Можно камни промыть в море, озере, реке или просто в проточной воде, а затем поместить на солнце не меньше, чем на 30 минут. После этого протереть чистой тканью из хлопка.
2. Лечение "больных" камней.
Сильно истощенные камни, драгоценности, которые носил больной человек, нужно очищать солью, желательно морской. В чистую стеклянную посуду насыпать на дно соль, положить камень и полностью засыпать его солью. Оставить на 3 дня. Соль вытянет нечистоты, нейтрализует отрицательный заряд, восстановит гармонию в камне. После соли камень нужно промыть в проточной воде (не глядя) и высушить на солнце. Соль же необходимо выбросить - использовать её повторно нельзя (я выбрасываю такую соль в канализацию).
3. Зарядка камней.
Для зарядки требуются друза чистого кварца и 4 одиночных кристалла кварца.
Друза - образование простых заострённых кристаллов на общем основании. Отедьные кристаллики живут вместе в гармонии и мире. Каждый кристалл отражает свет во все стороны, и все омываются общим излучением, поэтому они всегда чисты и имеют очень сложное излучение. Если в доме произошла ссора, нужно положить в доме друзу кварца, чтобы очистить отрицательные энергии и эмоции.
Камни кладутся на друзу, а одиночными кристаллами кварца (заострёнными концами в направлении друзы) создаётся крест вокруг друзы. При этом кварцевые кристаллы кладут так, чтобы их направление совпало со сторонами света: север-юг, восток-запад. Они заряжают друзу, которая передаёт заряд камням. Камни можно оставлять на друзе как угодно долго, но не менее 3 часов. Сама друза редко нуждается в очистке благодаря сильному отражению света множеством кристаллов, которые создают поле, способное самозаряжаться. Но если это всё-таки нужно сделать, то используется водно-солнечный метод.
(По материалам книги "Лечит Бог и природа" изд-ва АНС)
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #1 : 11 Июня 2013, 18:13:55 »

     "Большинство людей носит кристаллы, чтобы усилить эфирное тело, но я сталкивалась с серьёзными проблемами в связи с их использованием. Если регулярно не очищать кристалл от поглощённых отрицательных воздействий, он может стать местом, воспринимающим всякого рода злые силы.
      Одна очень приятная молодая женщина пришла ко мне, когда уже больше не могла спать. Каждую ночь она пугалась, ощущая присутствие зла, которое душило её. В процессе расследования выяснилось, что масса больших кристаллов вокруг её кровати впитывала негативные энергии, притягивала и задерживала в данной области тёмные силы."
                                                                                                                                  (Линда Л. Грин "Ментальная биолокация")


      В моей практике был очень похожий опыт, когда человек, отличающийся пунктуальностью и аккуратностью, вдруг странным образом, слушая лекцию, снял с руки любимый браслет из камней (который ранее снимал только, ложась спать) и почему-то забыл о его существовании до конца дня. Меня удивило, во-первых, само обстоятельство неожиданного снятия браслета с руки и забывчивости хозяина дорогого драгоценного изделия, во-вторых то, что, как оказалось, этот браслет тщательно подбирался, исходя из многих параметров и идеально подходил владельцу, т.к. первая моя мысль была о том, что браслет просто не подходит по своим характеристикам. Поскольку владелец, перестав надеяться на то, что браслет будет найден, решил приобрести точно такой же новый, мы решили проверить из-за чего  произошла потеря. Оказалось, что браслет необходимо было просто вовремя почистить, снять весь негатив, чтобы он приносил его владельцу пользу, а не стал притяжением негативных энергий и тёмных сил. Вспоминая обстоятельства ношения браслета, владелец упомянул, что, действительно, незадолго до потери драгоценности, он стал очень плохо спать (браслет лежал у изголовья) и с ним стали приключаться всякие неприятности, чего ранее не наблюдалось. Видимо, ему просто помогли "избавиться" от ставшего опасным для него украшения-талисмана.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #2 : 10 Апреля 2014, 22:36:48 »

Камни (минералы) должны работать одинаково для всех.
Т.е. проверить в магазине их может другой человек, а пользоваться Вы.
Самый простой способ соответствия: цвет камня должен соответствовать цвету чакры.
А вот маятник подсказал бы сколько минут каждый камень держать для восстановления энергетики чакры.
Отдельная тема - шунгит, как я понял, он не специфичен какой-то чакре индивидуально.
Например в последние 2 дня ПС рекомендует мне ставить шунгит на Манипуру на 6 минут,
а фиолетовый аметист на Сахасрару.
(По ощущениям - я за 6 минут восстанавливаю все силы потраченные на работе,
а уже потом диагностирую ГП и запускаю МФ)
Записан
Gennadievna
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #3 : 04 Февраля 2016, 22:25:14 »

А вот самый простой способ очистки камней из книги Анатолия Рыжова «Лунные дни и камни» - использование исцеляющих свойств природы Солнца и Воды. При этом способе камни держат в руке под  проточной водой (под краном). Я добавляю еще слова «Вода смывает все негативное, чужеродное». Потом положить их на солнце минимум на 30 минут. Чтобы зарядить, перезарядить личный камень – возьмите его в правую руку, закройте глаза и пошлите свою энергию в него. А.Рыжов советует: «Представьте луч искрящегося белого света, входящего в макушку вашей головы, опустите этот свет в сердечную чакру (Анахату), а дальше - по руке в камень»
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #4 : 05 Февраля 2016, 07:16:35 »

Потом положить их на солнце минимум на 30 минут.

С зарядкой на Солнце не все так однозначно. Например янтарь очень не любит быть на солнце, он теряет свою прозрачность, становится тусклым.
Например, аметист, находясь на солнце теряет свою яркую фиолетовую окраску.
Кроме того, есть камни, принадлежащие к разряду лунных - сам лунный камень, лабрадор - они заряжаются энергией луны. smile.gif
Камни как и люди, очень индивидуальны. И подход к каждому должен быть такой же.
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #5 : 06 Марта 2018, 21:05:06 »

Существует множество противоречивых рекомендаций,какому знаку зодиака,какие камни наиболее благоприятны. Родонит, например, в одних источниках считается прекрасным помощником для всех знаков зодиака,но наибольшую пользу он принесёт Овнам,другие говорят для всех полезен,за исключением Овнов- которым он категорически противопоказан!)) В древности на востоке,родонит считался истинным мужским талисманом- сегодня на западе он считается, в основном, хорошим женским талисманом. Плодотворно взаимодействовать с морионом могут только скорпионы- говорят нам одни,другие переубеждают- морион опасен для всех,но в особенности для скорпионов,у которых,мол,и так врожденное стремление к черной магии и морион его усиливает,а за компанию еще и все худшие качества присущие Скорпионам. Третьи же про морион говорят-" не так страшна мама,как дети её рисуют".
Исходя из своего радистезического опыта по подбору камней,я пришёл к выводу,что представления о традиционных камнях для знаков зодиака в книге " многомерная медицина. Техника управления подсознание" являются наиболее достоверными:
Овен- аметист;
Телец- агат;
Близнецы- берилл;
Рак- изумруд;
Лев- рубин;
Дева- зелёная или желто- красная яшма;
Весы- бесцветный бриллиант;
Скорпион- желтый топаз;
Стрелец- бирюза;
Козерог- желто- зеленый неяркий опал;
Водолей -сапфир;
Рыбы-желто- зеленый хризолит.( ММ ТУП стр.181-182)
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #6 : 06 Марта 2018, 21:09:37 »

Очень хорошо очищают и заряжают камни био-энерго-информационные модули Шакаевы.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #7 : 07 Марта 2018, 10:07:35 »

Очень хорошо очищают и заряжают камни био-энерго-информационные модули Шакаевы.

Напишите, пожалуйста, поподробнее - какие модули Вы использовали, как очищали и т.д. - интересно  smile.gif.
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #8 : 07 Марта 2018, 21:26:55 »

Напишите, пожалуйста, поподробнее - какие модули Вы использовали, как очищали и т.д. - интересно  smile.gif.


С модулями Шакаевы,для очистки и зарядки камней,я работаю по алгоритму Р. Г. Шакаевы приведенному в книге Н. Ю. Ремизовой- Бабушкиной " Био- энерго-информационные модули Шакаевы"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ligis.ru/librari/3046.htm

Сначало определил, какие модули мне больше подходят, сделал диаграмму и с её помощью определяю какой модуль надо использовать для очистки и зарядки,того или иного камня: " какой модуль мне надо использовать,чтобы очистить и зарядить хиастолит?". Для разных камней разные выпадают модули,например,для хиастолита подошел " Космос", а для улексита " Фантазия". Я заряжаю хиастолит " Космосом", а моей знакомой для этого камня выпал модуль " Логика", то есть всё очень индивидуально.
Конечно,для большего результата,лучше точно вычислять для конкретного камня конкретные модули,но есть один модуль который подходит для всех людей,для очистки изарядки любых камней- это програмный(то есть Вы ему можете задать любую программу) модуль " Сфинкс"
Вычислив нужный модуль,кладу его перед собой,смотрю на него,мысленно,как бы, поглаживая,изучаю узор и концентрируюсь на определенной цели( защита, очистка, гармонизация и т. д.). Затем пожелать всему миру добра и блага; пожелать своим близким,друзьям, знакомым,того,что послужит им на пользу; того же пожелать себе. После этой процедуры кладу камень на модуль и задаю программу. Озвучивать программу можно любыми словами,например,можно так: "Очищение этого камня от всех негативных,от всех искаженных энергий,от всей вредоносной информации в режиме синтеза. Усиление свойств этого камня,положительно влияющих на моё здоровье,на мою судьбу. Усиление защитных,гармонизирующих, облагораживающих влияний камня,то есть оговариваются конкретные свойства присущие камню,например: " усиление свойств топаза очищающих и облагораживающих сознание,укрепляющих волю" и т. д. Гармонизация полей камня с моим организмом,усиление положительной связи между мной и камнем". Можно просто сказать: пусть эти камни очищаются от всяких непотребностей,пусть они наполняются благотворной энергией. Важно оговорить то,что вы хотите получить от камня- и это желание обязательно должно соотвествовать природе камня. По завершении опять нужно искренне  пожелать,чтобы всему миру было хорошо,чтобы все люди были счастливы; чтобы всё свершилось во благо! Камень должен лежать на модуле не менее 12 часов,а лучше время определить с помощью " маятника".
Мне с удалось камни,снижающие мою энергетику,сгармонизировать со своим организмом,повысить степень их совместимости со мной и ,теперь,они повышают энергетику.

Ещё хорошо заряжать камни с помощью Кристаллов Крайона. Я просто краской нарисовал их на камняхи,Вы знаете- их энергетика совершенно изменилась,стала более полноценной,что ли. Камни на которых изображены Кристаллы Крайона не надо ни заряжать,ни очищать,потому что они,возможно по принципу резонанса,постоянно подпитываются из Высших Источников,из " истинной Деиствительности. А убедиться в этом просто- попробуйте нарисовать КК на камнях и Вы сами все п
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru