Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 15:47:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Всё о пернатых: лечение, строение, содержание и т.п.  (Прочитано 18501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Petunia
Гость
« : 26 Июля 2010, 19:29:10 »

Интересно, как работать с птицами?
Заболела курочка, терять жалко - совсем молодая и симпатяга ручная, всего 6 несушек у меня.
Не может нести яйца - желток вытекает из нее, а до этого несла яйца в мягкой пленке.
По какой схеме начинать работу? что-то у меня ступор. Ведь у кур органы не как у людей.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #1 : 27 Июля 2010, 14:42:29 »

Чисто логический вывод - не хватает микроэлементов. Определите каких именно, можно просто позвонить ветеринарам, они могут подсказать. Далее рисуете курочку, пишите символы недостающих микроэлементов, приклеиваете перышко и маятником насыщаете. Это есть на форуме, я опробовала на своих ногтях -очень эффективно.
Записан
Tatiana2010
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #2 : 07 Апреля 2011, 16:13:49 »

С  моими попугаями ничего  не происходило, их любят, балуют много разрешают напр. летать по квартире они знают
много вкусностей-кедровые орешки для африканских попугаев это  супер .Будучи в гостях у знакомого орнитолога я обратила
внимание на нового попугая -он сидел весь ощипанный буквально без  единого  пера и  с очень несчастным видом. Я спросила
можно  сделать диагностику?Дома думала с чего начать, а поскольку  вид у попугая был не очень я начала диагностику с
эмоционального состояния. И первый ответ получила -у попугая горе.Я сама была в шоке ,мы же привыкли что горе бывает только у нас  больших и умных ,а тут птаха с горем. Потом выяснилось,что он ненавидит всех своих бывших хозяев их было несколько
особенно первого , а поскольку попугаи  очень злопамятны об этом знают все кто их держат,то это очень большая травма.
В данный момент этот попугай в большом попугайском коллективе потихоньку приходит в себя.
У кого какой опыт общения с попугаями?
Записан
Лянуш
*
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #3 : 04 Января 2012, 17:43:20 »

А возможно ли лечение птиц с помощью биолокации?
Ещё в книге Пучко Л.Г. прочла, что методика подходит для млекопитающих. Я попробовала вылечить попугая, диагностика давалась очень тяжело, диаграммы составляла сама, где нужны были диаграммы с указанием внутренних органов. Всё-таки выявила наличие патогенной микро и макро флоры в яйцеводе. После ВР птичка стала заметно бодрее, но опухлость никуда не делась... Буду пытаться дальше разбираться. И все-таки, хотелось бы узнать, возможно ли этим методом лечить не только кошек и собак?
Записан

Мечты сбываются!
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #4 : 23 Июля 2013, 17:14:20 »

 Здравствуйте дорогие форумчане,хотелось бы получить совет, касающийся птиц  У меня живёт уже больше года ворона с перебитым крылом,выпадают крупные перья;есть вороний клюв, голова,всё остальное больше похоже на курицу,опыт у меня совсем небольшой,но хочется помочь птице. ЛГП писала о теплокровных животных. Может быть, у кого-нибудь есть опыт или соображения по этому вопросу. Буду очень благодарна за совет.  София
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #5 : 23 Июля 2013, 18:47:03 »

Здравствуйте дорогие форумчане,хотелось бы получить совет, касающийся птиц  У меня живёт уже больше года ворона
с перебитым крылом,выпадают крупные перья;есть вороний клюв, голова,всё остальное больше похоже на курицу,опыт у
меня совсем небольшой,но хочется помочь птице. ЛГП писала о теплокровных животных. Может быть у кого-нибудь есть опыт или соображения по этому вопросу Буду очень благодарна за совет  София

 Опыта работы конкретно с птицами нет, но это не обязательно. Для начала просмотрите информацию в интернете, чтобы точнее представлять анатомию пернатых, а также возможные причины выпадения перьев. Затем проведите диагностику по основным физиологическим системам. Раз сломано крыло, значит обязательно смотреть пространственные рассогласования. Причиной выпадения может быть и недостаток витаминов или минералов, и какие-то проблемы в пищеварительной системе. Так что дерзайте, все в Ваших руках (ручке с маятником).
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #6 : 23 Июля 2013, 19:34:18 »

Здравствуйте дорогие форумчане, хотелось бы получить совет, касающийся птиц  У меня живёт уже больше года ворона с перебитым крылом,выпадают крупные перья;есть вороний клюв, голова,всё остальное больше похоже на курицу,опыт у меня совсем небольшой,но хочется помочь птице. ЛГП писала о теплокровных животных. Может быть у кого-нибудь есть опыт или соображения по этому вопросу Буду очень благодарна за совет  София


Вот у меня как раз опыт работы с птицами достаточно большой, но не очень позитивный. Были промашки, когда пол птицы не определила, а основная причина была яйцо- застрявшее в яйцеводе. И это оказалось главной причиной плохого самочувствия.
НО, самое главное у птиц как и у людей бывают отрицательные мысли и эмоции. Стресс!!! И воздействие окружающих на них людей  (и как правило негативное). Я думаю у вашей вороны, главная причина-это стресс. Смена обстановки, окружающие ее люди не всегда доброжелательные, корм не естественный (она к нему просто не привыкла). Еще птицы теряют перья от того, что стрессуя начинают выщипывать себя, а почуяв кровь уже не могут остановиться, пока не выщипают все до последнего пера... К сожалению... Только химия может это остановить...Средства продаются в ветаптеках. Но и это слабо помогает. Только Любовь и естественная среда для птицы, самый приемлемый и комфортный проводник к выздоровлению. Отпустите ее на природе, если крыло поджило.
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #7 : 24 Июля 2013, 13:52:43 »

Отпустить на природу и на погибель-это в данном случае одно и тоже,птица совсем не летает, только прыгает.Я её очень люблю.Глазки два уголька.Живёт в лоджии,активно прыгает,аппетит хороший(печень мясо,фарш,каша,сметана...,подсыпаю минералы и витамины для птиц,продаются в зоомаг.Приезжала орнитолог из зоопарка.
Понимает просьбы,прыгает в сторону и ждёт когда закончится уборка. К химии я отношусь резко отрицательно Сама не принимаю и животным своим не даю.
Я без сомнения буду работать  с ПРЭД,ведь имеет место физическая травма,спасибо за совет,буду дерзать и заглядывать на сайт может у кого-нибудь есть р -эст опыт работы с пернатыми.интересно сколько центров сознания у них, они ведь не считаются теплокровными
СПАСИБО
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #8 : 24 Июля 2013, 15:18:23 »

Sofia, видимо не все так плохо у вашей птицы, как показалось сначала. И окружают ее люди трепетные и заботливые. Значит, все будет еще лучше. Я в основном занималась попугаями, в свое время был у нас зоомагазин. Чаще всего паразиты и патогенка. Посмотрите на каких волнах излучают (если есть). Возможно, именно пухоеды подъедают перо? Это сразу заметно, когда кто-то беспокоит и вызывает зуд( есть в ампулах неостомозан, вреден только для рыб, для обработки той же лоджии и места дислокации птички, чтобы не было повторного заражения, разводят ампулу на 400мл. воды). В инете очень много информации по анатомии и содержанию. Центров Разума пять, как у всех животных и птиц. Удачи вам и вашей птичке. И наверняка есть сайт орнитологов, может посмотреть там?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #9 : 24 Июля 2013, 16:13:29 »

Sofia, может быть Вам пригодится информации о строении вороны из  практикума по зоологии позвоночных  (авторы: Карташев Н.Н., Соколов В.Е., Шилов И.А.):
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.zoomet.ru/prac/practicym_tema17.html


Скелет крыла вороны:
1 — плечевая кость,
2 — лучевая кость,
3 — локтевая кость,
4 — самостоятельные косточки запястья,
5 — пряжка (слившиеся косточки запястья и пясти),
6 — фаланги II пальца,
7 — единственная фаланга I пальца,
8 — единственная фаланга III пальца
 
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #10 : 25 Июля 2013, 12:37:18 »

Спасибо за советы,я очень благодарна,получила такую исчерпывающую информацию, но и не только информацию, а тепло и человеческое участие  и почувствовала,что справлюсь
Ещё раз большое спасибо
Записан
shik_iv
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #11 : 06 Февраля 2015, 13:03:18 »

Здравствуйте, пришла на этот форум за помощью, ситуация такая: в ноябре 14г. мы выкупили попугая жако в ужастном состоянии (истощение, отсутствие 80% перьев, разгрызенное в кровь правое крыло, глубокое депрессивное состояние из за крохотной клетки и совершенно не приемлемого питания, отсутствие возможности выходить из клетки и еще очень много причин на мой взгдяд, и еще птицу считали самцом а это самочка) птице примерно 6 лет.
С ММ я познакомилась зимой 13г. в связи со своим заболеванием (ревматоидный полиартрит), имею все книги, пробовала, получила запрет на работу (точнее мне не разрешено работать).
Хочу просить помощи для птицы, ей ОЧЕНЬ нужно!
У меня созданы все условия для ее хорошей жизни, она меня любит и доверяет, лечимся у лучшего орнитолога но проблем очень много,  она страдает сильно. Пришлось одеть ей воротник это противоестественно но необходимо. Помогите ей, пожалуйста.
Мы в М.обл. (перышко привезу/вышлю). Надеюсь. Ирина.
Записан
Вереск
*
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #12 : 06 Февраля 2015, 13:17:08 »

Я без сомнения буду работать  с ПРЭД,ведь имеет место физическая травма,спасибо за совет,буду дерзать и заглядывать на сайт может у кого-нибудь есть р -эст опыт работы с пернатыми.интересно сколько центров сознания у них, они ведь не считаются теплокровными
СПАСИБО

Это кто нетеплокровные? Птицы что ли? Они уже стали хладнокровными что ли? Когда успели-то?
Ну прямо не форум, а кладезь народной мудрости, да и только Шокированный
Записан
77777
Гость
« Ответ #13 : 09 Февраля 2015, 15:08:10 »

Примерно 3 недели назад сделал кормушку для Синичек.
Первые дни прилетало 2-3 штуки и хватало упаковки семечек на них на день.
Время шло, сейчас кормушка из 6л ПЭТ бутылки, 2л семечек и на полдня не хватило и стая уже примерно из 15-20штук.
Как они это дело узнают ? У них свой "синичий" телефон ?
К сожалению не могу приложить фотку к посту.
Записан
shik_iv
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #14 : 14 Февраля 2015, 17:48:20 »

Доброго времени суток дорогие форумчане!
Хочу поделиться с вами результатами работы Айшат и Fly c моей птицей (для которой я просила здесь помощи). Прежде всего я искренне благодарю их за отзывчивость и доброту их сердец, за то время которое они тратили на работу, за подробные описания проблем и пути их решения. За науку которую мне преподали. СПАСИБО!!!
Итак: до работы: Птица рацион которой состоял из каши (2 вида), и сухой зерносмеси, плюс лекарства назначенные орнитологом. Рана крыла составляла более 50% площади крыла и не заживала более 3 месяцев не смотря на лечение и постоянные обработки. Птица постоянно себя разгрызала и выдерала все имеющиеся перья и пух (где достанет там и выдерает), при этом находится в воротнике, который тоже регулярно разгрызался.
На сегодня: (работа проводилась с 07 по 13) я не буду описывать кто и что конкретно делал, но результат очевиден:
питание: каши (более 4 видов в т.ч. многозерновые), фрукты, овощи, соки, запаренное и пророщенное зерно, смена основной зерновой смеси (новая поедается птицей полностью), кушает с аппетитом и в бОльших количествах. Нормализовался помет. Полная отмена всех лекарств. Корректировка влажности воздуха в комнате, как следствие ждем раскрытия перьев из чехлов. И самый главный показатель - рана на крыле практически полностью затянулась (осталась не большая болячка), у нас начали расти перья на спине и на больном крыле (в тех местах где ощип чище всего происходил). По поведению: более спокойная, контактная, ласковая. Меньше недоверия во взгляде, позы птицы говорят о том, что ее внутренний мир стал более гармоничен.
Проблемы которые требуют времени и терпения: по прежнему иногда выдерает пух и грызет воротник. необходимо приучить купаться (пока мы никак не любим это делать). вопрос с суставами крыла тоже требует времени и терпения.
Пишу это для того, чтобы никто желающий помочь птицам или другим животным не сомневался в том, что это возможно, ДА, лечение птиц и животных методами ММ - ЭТО ВОЗМОЖНО! И нужно, ведь если не вы, то иногда больше не кому...как в нашем случае.
Любите, помогайте, Бог вам в помощь.
С Уважением, Ирина.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru