Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 17:39:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: От чего зависит величина амплитуды маятника?  (Прочитано 26489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baba
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #15 : 17 Октября 2013, 11:04:40 »

Для Марийки.
Большой палец соответствует меридиану легких и отвечает за связь с внешней средой, космической первичной энергией.
Безымянный палец находится на меридиане внутренних органов и отвечает за связь с внутренней средой и человеческой энергией.
Это означает включить маятник в контур взаимодействия внешней и внутренней Среды и энергии.
  ( Не дословно. Сочеванов Н.Н. и Авкимян Г.А.)
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #16 : 17 Октября 2013, 12:30:29 »

baba, спасибо. Всё сходится, интересно наблюдать, как моментально меняется величина амплитуды-поменяй только палец!
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #17 : 17 Октября 2013, 13:54:53 »

Вот интересно! У меня амплитуда колебания маятника огромная при классическом методе (только успевай нитку менять), т.е. - большой и указательный палец. Попробовала поменять пальцы, как советовал baba,- амплитуда уменьшилась, и неудобно держать маятник. smile.gif
Мне кажется, способность к работе с маятником -врожденная. Я вообще начинала работать простой гайкой. Потом меняла маятники, и никакой разницы не было. Одинаково хорошо работают. Да , можно развить любые навыки ,но это также, как научить играть человека без музыкального слуха на муз. инструменте: можно, но результат будет совсем иной....
Это мое мнение, на истину не претендую.
Записан
Федоровна
*
Offline Offline

Сообщений: 69


Слава Богу за всё!


« Ответ #18 : 17 Октября 2013, 20:23:58 »

Вот интересно! У меня амплитуда колебания маятника огромная при классическом методе (только успевай нитку менять), т.е. - большой и указательный палец. Попробовала поменять пальцы, как советовал baba,- амплитуда уменьшилась, и неудобно держать маятник. smile.gif
Мне кажется, способность к работе с маятником -врожденная. Я вообще начинала работать простой гайкой. Потом меняла маятники, и никакой разницы не было. Одинаково хорошо работают. Да , можно развить любые навыки ,но это также, как научить играть человека без музыкального слуха на муз. инструменте: можно, но результат будет совсем иной....
Это мое мнение, на истину не претендую.

Я тоже пробовала менять большой палец на безымянный, амплитуда уменьшилась и очень непривычно, но привыкнуть можно ко всему, а вот с амплитудой у меня становится хуже.
Записан

Слава Богу за всё!
baba
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #19 : 18 Октября 2013, 07:58:40 »

Уважаемые Галин и Федоровна!
Это не я советую, а корифеи Биолокации.
А еще там добавлено следующее. А подушечка
среднего пальцалевой руки (приложенного к
диаграмме) обращена в сторону маятника.
Р.S. Непонятно выражение "пробовала менять
большой палец на безымянный".
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #20 : 18 Октября 2013, 12:19:29 »

А еще там добавлено следующее. А подушечка
среднего пальцалевой руки (приложенного к
диаграмме) обращена в сторону маятника.


Да не заморачивайтесь так, коллеги! У каждого свои приемы. Не нужно слепо копировать чужой опыт. Кому-то одно хорошо, кому-то другое. Лучше обратиться к первоисточнику. Чтобы увеличить свою энергетику Л.Г. советовала использовать гомеопатические препараты. См.: "Многомерная медицина", приложение 3.

"Проверку степени готовности к работе маятником проводить в такой последовательности.

1. Измерить общий энергетический потенциал своего организма, держа маятник над ладонью левой руки. Если амплитуда колебаний меньше чем 3—5 см, необходимо с помощью подбора вспомогательных средств (например излучений гомеопатических средств, камней) добиться увеличения размаха колебаний до уровня примерно в половину ладони. С этой целью на ладонь левой руки помещают несколько горошин (нечетное число) гомеопатических средств и добиваются увеличения амплитуды колебаний в 1,5 — 2 раза. Если амплитуда не увеличивается, берем другое гомеопатическое средство.

Из гомеопатических средств рекомендуются: фосфор, сера, калькария, игнация, туя, ипекакуана и др. Из камней: агат, сердолик, халцедон, кварц".
Записан
violetta
Гость
« Ответ #21 : 18 Октября 2013, 19:13:54 »

Каждому что-то свое поможет.Мне помог розовый кварц.Сначала молитвы читала,как ЛГП писала,не помогло.А вот роз.кварц помог.
Записан
Федоровна
*
Offline Offline

Сообщений: 69


Слава Богу за всё!


« Ответ #22 : 18 Октября 2013, 21:22:58 »

Уважаемые Галин и Федоровна!
Это не я советую, а корифеи Биолокации.
А еще там добавлено следующее. А подушечка
среднего пальцалевой руки (приложенного к
диаграмме) обращена в сторону маятника.
Р.S. Непонятно выражение "пробовала менять
большой палец на безымянный".

Всё вам понятно, уважаемый baba, не сомневаюсь нисколько, я в спешке написала вместо "указательный" большой, прошу прощения за ошибку, научите пользоваться смайликами меня лучше, а то у меня не получается .
Записан

Слава Богу за всё!
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #23 : 19 Октября 2013, 05:18:43 »

Каждому что-то свое поможет.Мне помог розовый кварц.Сначала молитвы читала,как ЛГП писала,не помогло.А вот роз.кварц помог.


Согласна с Вами, violetta. Мне помогла калькария. Также, устав читать молитвы сотнями, решила попробовать совет Л.Г., о котором идет речь выше. Выписала названия гомеопатических средств и маятник выбрал мне калькарию. Когда стала читать о ней информацию, очень удивилась - просто обо мне написано. И действительно амплитуда колебаний маятника над крупинками калькарии и после их снятия с ладони - увеличивается. Желаю всем удачных находок! smile.gif
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru