Форум издательства АНС
21 Октября 2019, 00:33:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 20
  Печать  
Автор Тема: Как повысить достоверность показаний маятника?  (Прочитано 271704 раз)
ansadmin
Гость
« : 21 Ноября 2009, 19:40:01 »

А у меня вопрос.
Меня интересует вот что. Как операторы повышают достоверность ответов маятника? Принимают ли они для этого какие - то специальные меры?

И у меня тоже вопрос про достоверность показаний маятника. Присоединяюсь к Wald-у!  Молодец  Веселый

Вопрос интересный, но не такой простой, каким кажется на первый взгляд.
Давайте откроем тему и там подробно его обсудим.
Предлагаю на нашем форуме делать так: предположим, есть тема или вопрос, и в начале темы начинающий тему оставляет и второе сообщение - пустое. А я по мере накопления материала буду добавлять в это второе сообщение конкретные дельные советы. Если что пропущу - пожалуйста, поправляйте!  Подмигивающий
Открываю тему про достоверность показаний маятника.
Luma
*

« Ответ #1 : 25 Ноября 2009, 20:09:37 »

Первое- тесты из "Начало работы.." могу ли..? Есть ли Акаша? Должен ли..? рожки дьявола и т.д.
  второе- Какова степень возможности диагностики в данное время?
  третье- Перекрестные вопросы во время работы.
  четвертое- чистота и целостность / отсутствие дыр/ ауры.
  пятое и ,думаю,самое важное-практика,практика...

p.s. не совсем поняла относительно "пустого второго сообщения". Поэтому прошу извинить,если что не так сделала.
Wald
Гость
« Ответ #2 : 25 Ноября 2009, 22:08:39 »

Первое и второе - это, собственно, подготовка к р/э работе по Пучко.
К тому же относительно второго. Ну и что, что проверил? А если она все время низкая, например, 60%? Надо же принимать какие - то меры...
Перекрестные вопросы - это годится, но это несколько не то, о чем я спрашиваю. Это можно применять тогда, когда, в общем - то, достоверность достаточно высокая, но в процессе работы производится динамический контроль связи сознания с подсознанием.
Четвертое... Это подходит. Но штопку надо делать после изгнания астральный сущностей, земных духов, чужих душ, если таковые есть.
Пятое - в данном случае эта рекомендация не является ответом на поставленный вопрос.

По моему разумению эти меры могли бы выглядеть так:
1) тщательный подбор материала маятника и цвета нити (лучше с помощью более опытного оператора);
2) проверка рабочего места с точки зрения совместимости (диаграмма 77) и с точки зрения отсутствия негативных энергетических сущностей;
3) проверка рабочего места на отсутствие геопатогенных излучений;
4) выявление глубинных причин сниженной достоверности ответов маятника (вначале, конечно, эту достоверность надо проверить), их идентификация и устранение вибрационными рядами;
5) меры по приведению ПБФ гомеостаза чакр до 100%, хотя бы на время диагностики и составления вибрационных рядов;
6) чистка от сущностей не только ауры, пространства Высшего Я, ЦБК (см. подготовку к панорамной диагностике кн. "Радиэстезическое познание человека"  Л.Г. Пучко), но и пространства физиологических систем и органов;
7) специальные упражнения по развитию психической энергии (или биоэнергии, назовем как угодно). Это могут быть йоговские упражнения (например, пранаяма) и упражнения цигун;
8 специальные упражнения по развитию правого полушария головного мозга (наверное, это рекомендация больше касается мужчин  smile.gif).
9) Чтение молитв перед началом р/э работы и использование горящих церковных свечей на рабочем месте.

Наверное, есть и другие рекомендации. Очень бы хотелось их прочитать.  smile.gif
Vasyliy
Гость
« Ответ #3 : 26 Ноября 2009, 14:45:12 »

уважаемая Luma!
А какие именно вопросы вы считаете перекрёстными, есть у вас технология их задавания?
Luma
*

« Ответ #4 : 28 Ноября 2009, 22:52:41 »

уважаемая Luma!
А какие именно вопросы вы считаете перекрёстными, есть у вас технология их задавания?

Например, вопрос - какое число...? маятник по диаграмме показывает - 7. Подношу маятник к числу 7, - это число? - да, нет, или: это число 3... 5...  да -нет. Т.е. перепроверяю первичный ответ возможными способами. Так же и все остальное. Например: ГП по диаграмме маятник указывает такую-то, подношу маятник к этому вектору и переспрашиваю - эта?  В конце какого-нибудь этапа спрашиваю: есть ошибка? да-нет. Фантазия подскажет.
Малина
Гость
« Ответ #5 : 04 Декабря 2009, 18:43:56 »

Я сама недавно взяла маятник в руки. Было недоверие у меня к его ответам. Тыкалась с вопросами на форумах, к знакомым. Советовали много - читать молитву "Символ веры" 20 раз, зажигать свечи церковные при работе.
Я все это делала. Перед началом работы настраивалась, читала молитвы, просила ВС помочь в работе.
И работала, работала, работала. Поначалу каждый ответ маятника перепроверяла, задавая один и тот же вопрос по 5-6 раз. Ответы всегда совпадали, т.е. он показывал одно значение.
Проверяла и так : если маятник показывал что есть Акаша, спрашивала -через ск минут закончится?  отвечал - через 8.  Минуты три спустя задавала вопрос опять. Отвечал - через 5.
Работа шла медленно, очень медленно.
А сейчас я стала доверять М. И работа пошла быстрее.
Ниточку я выбирала сама. Нарисовала диаграмму, где указала материал - хлопок, шелк, лен, и т.д.
А вот цвет выбирала с помощью цветных карандашей. Разложила их веером и опять маятник выбрал цвет.
Причем интересно, что я меняла местоположение этого карандаша. Маятник упрямо качался только на этот карандаш. Постаралась подобрать нитку с учетом даже тона.
Navigator
*

« Ответ #6 : 04 Декабря 2009, 20:14:38 »

А сейчас я стала доверять М. И работа пошла быстрее.

А вы задавали вопрос подсознанию: "Степень достоверности ответов маятника на мои вопросы?" по диаграмме рис.12.
Интересно, какой у вас будет ответ. smile.gif
Малина
Гость
« Ответ #7 : 09 Декабря 2009, 12:08:57 »

Ответ уменя показывает 90-93 %. Не знаю много это или мало.
Но когда у меня маятник не хочет показывать, то он и не показывает, крутиться, висит, молчит. Я сразу вижу - что то не то. Прекращаю работать.
ansadmin
Гость
« Ответ #8 : 09 Декабря 2009, 13:07:40 »

Ответ уменя показывает 90-93 %. Не знаю много это или мало.
Но когда у меня маятник не хочет показывать, то он и не показывает, крутиться, висит, молчит. Я сразу вижу - что то не то. Прекращаю работать.

Малина, это значит, что из 10 ответов 1 будет неправильным.
Ну, а поскольку мы не можем сказать, какой по счёту будет неправильным, то вполне возможно, что ключевой ответ на какой-нибудь вопрос будет неверным, и тогда  ВСЯ последующая работа - насмарку...  Ну и ну!
Вот так, и не угадаешь...
Виталий
*

« Ответ #9 : 07 Февраля 2010, 11:31:37 »

Здравствуйте. Первый раз попробовал работать маятником 1.5 года назад. Составил один ВР ряд и маятник постепенно начал уменьшать амплитуду ,а затем встал. Я его положил всторону и как-то забыл.Сейчас после "Многомерного человека" хочется докопаться до сути. Взял маятник-работает,но степень способности диагностировать на физ.уровне-30%,тонких тел-50%,связь с подсознанием 60%,подсознания с сознанием 30%. ПБФ гомеостаз чакр всех кроме анахаты 65-70%,анахаты 30%.Рожек дьявола нет,связь с богом и от бога есть. На диаграмме причин неустойчивой работы дорисовал дополнительный сектор "другая"- маятник кажет на неё. Пытался подобрать что нибудь из камней и гомеопатических средств,которые есть в книгах(книг у меня 5),для повышения энергетического потенциала,ответ отрицательный. При таком запасе прочности организма с маятником работать нельзя. В чём моя ошибка? Как мне наладить работу с маятником?
fax
Гость
« Ответ #10 : 07 Февраля 2010, 11:40:49 »

Виталий, возьмите диаграмму ГП и задайте вопрос "Какая глубинная причина нестабильной работы с маятником".
Причин может быть множество, и астрал сущности и одержатели...и.д., в этой диаграмме вам укажут глубинную причину.
hanuman
Гость
« Ответ #11 : 01 Мая 2010, 12:09:30 »

Элементарно:
1. Степень возможности работать в % на физ уровне и на уровне тонких тел
2. Должен ли я работать? Могу ли я работать? В полном объёме проверяется по Рэд 68 – причины нестабильной работы (добавил сектор – Работает ВР) и Рэд 79 – причины запрета работать
3. Наличие Акаши - зайти, скажем, в Яндекс-погода-подробно на 10 дней, настроив Ваш регион с максимальным приближением – время восхода Солнца и есть время начала Акаши (первая из таттв) + 24 минуты (время окончания Акаши) – сделать поправку по уму на Ваше поясное время ~ 3-5 мин – проверить М-м.  Полученные результаты повторяются каждые 2 часа. Можно сделать таблицу Excel – тогда вносить время начала-конца + 2 часа – очень удобно сделать сразу на 10 дней.
4. Где-то на форуме ещё есть тема о материале М-ка. У меня – крохотный самодельный латунный – мою под краном, и из чистого пчелинного воска – проверял латунным много раз в разное время – никакой, в т.ч. +- инфо. Воск запоминает инфо в момент застывания и хранит не менее 5 лет. Это способ гомеопатов. Давайте подумаем вместе - что будет, если Вы выльете в святую воду 1-2 мл расплавленного воска для для маятника? Воду освятить можно и самому с молитвенной просьбой к Богу и погрузив в неё свой освящённый крест (желательно серебряный).
Эту же воду можно ставить на рабочем столе вместе с иконами. Очень хорошо работают ладан и сандаловые палочки (заменяют ладан 1 к 1).
Очень хорошо чистят дом:
- обход по часовой комнат и дома в целом (выбрать начало пути) с 3-кратным крещением горящей свечой и молитвой «Господи, помилуй!) всех углов, дверей и окон и т.д.
- способ «Змей-горыныч» - ментально – пламя на выдохе направить ладонями и из них заполнить огнём всю комнату, всё ненужное сгорает и бесслено исчезает – весьма    эффективный  и быстрый способ (иногда ощущается запах горелой дряни). Иной раз звонит сын с просьбой почистить дом дистантно – 3-5 мин – готово! 
5.  Последнее и, возможно, главное – традиционные основные православные утренние и вечерние молитвы из «Закон Божий», они же приводятся в «Биоэнергетика в целительстве»  - Савельев Игорь Васильевич («Вампиры во сне и наяву», «Вампиры среди нас», «Биоэнергетика делового человека») – 10 минут утром и вечером.
Молитвы читать утром прямо с просоночного состояния или после медитации. Мысль о молитве Божий должна быть первой! Пройдёт время и у Вас будут появляться «мураши» от затылка по спине до пяток, когда Вы только подумаете о чём-либо божественном.
Всем удачи!
Нина М.
Ветеран

« Ответ #12 : 01 Мая 2010, 14:41:22 »

...Можно сделать таблицу Excel – тогда вносить время начала-конца + 2 часа – очень удобно сделать сразу на 10 дней.

Я вообще на месяц делаю таблицу в Excel, данные беру Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
здесь
.
Спасибо за подсказку о поправке. Недавно удивлялась: что это маятник мне Акашу показывает, когда она вроде бы уже должна закончиться?.. - примерно в пределах этих 3-5 мин.
taisha
Гость
« Ответ #13 : 04 Июня 2010, 15:51:34 »

Требования к оператору

1 состояние близкое к медитации
2 отсутствие предубеждения и заинтересованности в результате
3 отсутствие усталости, недомогания, болей
4 отсутствие побочных идей, мнений, мыслей, "ментальная тишина"
5 отсутствие внешних мешающих факторов
6 периодическая проверка данных

перечень требований взят на сайте wikipedia.ru в разделе:  радиэстезия  Л Г Пучко
Евгений Фокс
Ветеран

« Ответ #14 : 05 Июня 2010, 07:14:22 »

3 .... недомогания, болей

очень сомнительный пункт.
А с википедией надо быть осторожней это открытая информационная система и вносить в нее данные может каждый желающий, по этому бывает там немало непроверенной информации ( касательно Не энцеклопедических данных).
Страниц: [1] 2 3 ... 20
  Печать  

Перейти в: