Форум издательства АНС
20 Августа 2018, 08:31:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 13 14 [15]
  Печать  
Автор Тема: Как повысить достоверность показаний маятника?  (Прочитано 219841 раз)
miri
*

« Ответ #210 : 07 Августа 2018, 09:55:23 »

Вы зря гуляете в трёх соснах, когда целый Бор рядом сосновый. Там приятней гулять.
 Хочу поделиться своими практическими наработками. Обратите внимание на такое понятие как "Осознанность". Весь спектр окружающего мира можно воспринимать через это определение.
Но одним осознанием весь мир невозможно ощутить. Поэтому я спросила, - а сколько нужно этих  "осознанностей" для максимального восприятия всего мира?
 Для примера я определила у Христа количество таких "осознанностей" - каждую "осознанность" можно назвать столбом (для удобства восприятия). Поскольку мы крайне ограничены возможностями нашего физического тела и делаем оценки только пиковые. а вот количество пиков или столбов ,как раз, и определяет ширину спектра нашего восприятия. У Христа их как раз было 999. У Серафима Саровского - 888 было. Определила и у себя, и потом старалась убрать причины, снижающие это количество. Чем их больше (столбов) - тем точнее видение любого, поднимаемого вами вопроса. Но надо постоянно следить за параметрами: точность сканирования, глубина сканирования и работоспособность маятника. А дальше начинает работать параметр потенциала. Чем он выше, тем больше мы видим причин наших проблем
.Количество столбов определяет ширину спектра восприятия окружающего нас пространства, а потенциал - высоту их А вот этим , в данное время , никто особо не занимается.
Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #211 : 07 Августа 2018, 14:06:32 »

Поясните в чем принципиальная разница между осознанностью и сознанием? Дополнительный Ваш термин "столб" тоже ясности не добавляет... Спасибо.

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!
WL
*

Чувства – это ваши учителя, а эмоции – ваши дети.

« Ответ #212 : 07 Августа 2018, 22:15:09 »

Любой мало-мальски опытный оператор найдет/имеет способы выявить ложь в ответах.
Нужно продумать больше вариантов контрольных перевопросов- это не трудно. Т.е. такой подход как у Кайласа он интересен, но не решает проблемы достоверности, потому что проблема несколько в ином месте.

Проблема в излишнем доверии оператора получаемой информации.
Как только оператор начинает доверять маятнику так тут же начинается ложь.

Практический пример. Наиболее частая ГП на 14 диаграмме - отриц. эмоция. К этой ГП привыкаешь и когда она показывается в очередной раз, воспринимаешь как должное. Записал, переходим к следующему пункту.

Когда появляется явно дурацкая ГП, очевидно не имеющая отношения к сути проблемы-сразу понятно на другом конце шутят. Перепроверил, заставил поклясться - не хочет. кто ты?  пошел в сад.

Но я, обратив внимание что как то кучно пошли эти Отриц. Эмоции, решил каждый раз эту ГП перепроверять через контрольный перевопрос, именем ... клянешься что ГП - Отр. Змоция. И что вы думаете, клясться оно не хочет. т.е. как только появляется ситуация в которой оператор воспринимает получаемую информацию не критично, а доверительно. Так тут же подменяется источник информации.
Так что "вопрос, ответ", "вопрос ответ", на группе ответов (допустим собрали все ГП) контрольный обобщающий вопрос по всем ГП, как группе. - если выявлена ложь, перепроверка всех ответов.

А заготовить кучу уловок и поймать шутника не трудно, "в какой день недели я хожу в баню?" и Все. Я туда вообще не хожу. Любой шутник сломается.
А если еще и мысленно проговаривать в голове что ты мне четверг показываешь когда я в пятницу хожу... то по системе клин-клином шутник ломается.
Так что основная проблема в избыточной  доверчивости...

miri
*

« Ответ #213 : 07 Августа 2018, 23:27:09 »

Поясните в чем принципиальная разница между осознанностью и сознанием? Дополнительный Ваш термин "столб" тоже ясности не добавляет... Спасибо.

Уважаемый Кайлас, когда  видите перед собой гору Кайлас, если это не сон, - значит вы в сознании. А вот насколько вы осознаёте значение горы Кайлас? Улавливаете разницу?
 Мне тоже было трудно вначале понять этот термин "осознанность". Мне объясняли и так и эдак. Я, как помню,  вы тоже интересовались этим же вопросом ранее. И вам отвечали и вас не удовлетворил ни один ответ. Значит вашей осознанности недостаточно для понимания ответов на собственный вопрос.
 Про столбы. Если посмотреть на кардиограмму, можно так сказать, что каждый удар сердца - это миг осознанности нашего бытия в этом мире. Но миг не даёт представления о нём. А если в единицу времени этих сигналов несколько, уже можно сделать определённые выводы и о самом сердце и о мире в котором мы живём. Количество пиков- столбов, как раз и подчёркивает уровень понимания.
 Например, пики на кардиограмме могут быть повыше или пониже. Если пики слабые, - значит сердце дряхлое и больное и жить надо соответственно: всего опасаться и следить за наличием лекарств. И наоборот.
Всё это касается и сознания. Вы на сколько % контролируете свои мысли? Разумеется не на 100 %. Этого нет ни у кого.
Вообще-то тема намного сложнее, чем уровень обсуждения на форуме. И только практическая работа поможет расставить все точки над "И",и не за один раз, с постоянным контролем со стороны.
Кайлас
*

Ищу соратников..

« Ответ #214 : 08 Августа 2018, 10:09:10 »

Уважаемый Кайлас, когда  видите перед собой гору Кайлас, если это не сон, - значит вы в сознании. А вот насколько вы осознаёте значение горы Кайлас? Улавливаете разницу?

miri, я правильно Вас понял. что когда я тупо смотрю на гору Кайлас, то я включил сознание на самом низком уровне. Я вижу только глыбы камней, покрытые снегом. Т.е. то что видит и животное, например, горный козел. Но если я включая высшие сферы своего сознания как ВЯ, БЯ или вершину пирамиды своего сознания Первичный Дух, в простонародии "Архивный двойник", то я осознаю, что это не просто гора, а материальный носитель в 3д планетарной Духовной чакры,  местом вхождения Луха Вселенной в планету. Далее я начинаю осознавать, что является фракталом этого феномена в моем теле и прихожу к выводу, что это мой эпифиз в моем головном мозге, место вхождения в меня "Святого" Духа, что это мой Высший Духовный Центр Сознания в моем ЦБК в 3Д. Дальше больше, я начинаю осознавать, а почему у Пучко нет такого Центра в списке Центров Сознания ЦБК... Дальше больше. Я начинаю диагностировать прямые и обратные каналы связи моего эпифиза с горой Кайлас на тонкоматериальном уровне., синхронно ли вращаются кристаллические структуры моей чакры Сахасрара с Духовной чакрой Земли. И пошло-поехало. Я это называю процессом познания. А Вы процессом осознания? Если да, то в чем разница?

СЛАВА БОГАМ И ПРЕДКАМ НАШИМ!
Страниц: 1 ... 13 14 [15]
  Печать  

Перейти в: