Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 17:29:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 41
  Печать  
Автор Тема: Как повысить достоверность показаний маятника?  (Прочитано 764446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #435 : 07 Августа 2018, 22:15:09 »

Любой мало-мальски опытный оператор найдет/имеет способы выявить ложь в ответах.
Нужно продумать больше вариантов контрольных перевопросов- это не трудно. Т.е. такой подход как у Кайласа он интересен, но не решает проблемы достоверности, потому что проблема несколько в ином месте.

Проблема в излишнем доверии оператора получаемой информации.
Как только оператор начинает доверять маятнику так тут же начинается ложь.

Практический пример. Наиболее частая ГП на 14 диаграмме - отриц. эмоция. К этой ГП привыкаешь и когда она показывается в очередной раз, воспринимаешь как должное. Записал, переходим к следующему пункту.

Когда появляется явно дурацкая ГП, очевидно не имеющая отношения к сути проблемы-сразу понятно на другом конце шутят. Перепроверил, заставил поклясться - не хочет. кто ты?  пошел в сад.

Но я, обратив внимание что как то кучно пошли эти Отриц. Эмоции, решил каждый раз эту ГП перепроверять через контрольный перевопрос, именем ... клянешься что ГП - Отр. Змоция. И что вы думаете, клясться оно не хочет. т.е. как только появляется ситуация в которой оператор воспринимает получаемую информацию не критично, а доверительно. Так тут же подменяется источник информации.
Так что "вопрос, ответ", "вопрос ответ", на группе ответов (допустим собрали все ГП) контрольный обобщающий вопрос по всем ГП, как группе. - если выявлена ложь, перепроверка всех ответов.


А заготовить кучу уловок и поймать шутника не трудно, "в какой день недели я хожу в баню?" и Все. Я туда вообще не хожу. Любой шутник сломается.
А если еще и мысленно проговаривать в голове что ты мне четверг показываешь когда я в пятницу хожу... то по системе клин-клином шутник ломается.
Так что основная проблема в избыточной  доверчивости...

Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
miri
*
Offline Offline

Сообщений: 73


« Ответ #436 : 07 Августа 2018, 23:27:09 »

Поясните в чем принципиальная разница между осознанностью и сознанием? Дополнительный Ваш термин "столб" тоже ясности не добавляет... Спасибо.

 Уважаемый Кайлас, когда  видите перед собой гору Кайлас, если это не сон, - значит вы в сознании. А вот насколько вы осознаёте значение горы Кайлас? Улавливаете разницу?
 Мне тоже было трудно вначале понять этот термин "осознанность". Мне объясняли и так и эдак. Я, как помню,  вы тоже интересовались этим же вопросом ранее. И вам отвечали и вас не удовлетворил ни один ответ. Значит вашей осознанности недостаточно для понимания ответов на собственный вопрос.
 Про столбы. Если посмотреть на кардиограмму, можно так сказать, что каждый удар сердца - это миг осознанности нашего бытия в этом мире. Но миг не даёт представления о нём. А если в единицу времени этих сигналов несколько, уже можно сделать определённые выводы и о самом сердце и о мире в котором мы живём. Количество пиков- столбов, как раз и подчёркивает уровень понимания.
 Например, пики на кардиограмме могут быть повыше или пониже. Если пики слабые, - значит сердце дряхлое и больное и жить надо соответственно: всего опасаться и следить за наличием лекарств. И наоборот.
Всё это касается и сознания. Вы на сколько % контролируете свои мысли? Разумеется не на 100 %. Этого нет ни у кого.
Вообще-то тема намного сложнее, чем уровень обсуждения на форуме. И только практическая работа поможет расставить все точки над "И",и не за один раз, с постоянным контролем со стороны.
Записан
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #437 : 08 Августа 2018, 10:09:10 »

Уважаемый Кайлас, когда  видите перед собой гору Кайлас, если это не сон, - значит вы в сознании. А вот насколько вы осознаёте значение горы Кайлас? Улавливаете разницу?
 

miri, я правильно Вас понял. что когда я тупо смотрю на гору Кайлас, то я включил сознание на самом низком уровне. Я вижу только глыбы камней, покрытые снегом. Т.е. то что видит и животное, например, горный козел. Но если я включая высшие сферы своего сознания как ВЯ, БЯ или вершину пирамиды своего сознания Первичный Дух, в простонародии "Архивный двойник", то я осознаю, что это не просто гора, а материальный носитель в 3д планетарной Духовной чакры,  местом вхождения Луха Вселенной в планету. Далее я начинаю осознавать, что является фракталом этого феномена в моем теле и прихожу к выводу, что это мой эпифиз в моем головном мозге, место вхождения в меня "Святого" Духа, что это мой Высший Духовный Центр Сознания в моем ЦБК в 3Д. Дальше больше, я начинаю осознавать, а почему у Пучко нет такого Центра в списке Центров Сознания ЦБК... Дальше больше. Я начинаю диагностировать прямые и обратные каналы связи моего эпифиза с горой Кайлас на тонкоматериальном уровне., синхронно ли вращаются кристаллические структуры моей чакры Сахасрара с Духовной чакрой Земли. И пошло-поехало. Я это называю процессом познания. А Вы процессом осознания? Если да, то в чем разница?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #438 : 14 Ноября 2018, 22:41:24 »

Работая с маятником, время от времени возникает вопрос о том, как повысить эффективность и достоверность работы биолокационным методом по методике ММ.

Добрый день, люди!

Людмила Гигорьевна Пучко сделала большое дело. Ее авторитет - вне сомнения. Но, многие из тех людей, которые начинают свой путь в радиостезии, делают одну и ту же ошибку - ищут причину "достоверности показаний маятника" ... в маятнике...
Есть люди, у которых радиостезический эффект заложен от природы; есть люди, которым нужно будет потрудится, чтобы получить право на этот инструмент ("три раза прочитал молитву "Отче наш" !!! - и все?!..); есть люди, которым нельзя работать с маятником, и причин здесь может быть разных...

Я впервые зашел на Ваш форум, и меня огорчило то, что и здесь, как и на многих других форумах люди делают эту ошибку повсеместно... Себя нужно развивать, - себя, и путь здесь у каждого - свой... Пока я могу скаазть лишь то, что наиболее достоверной будет та информация, которая соответствует сущности того или иного человека. А сущность - ее развивать нужно...


С уважением, Глеб  smile.gif


Прошло 9 лет после открития этой темы – и вот вкратце, более или менее значимые ответы по этой теме:

В свое ПС необходимо заложить информацию о важности иерархического биокомпьютерного управления всем организмом, в том числе физическим телом, осуществляемым всей управленческой системой в общем (рис.1, 1а), и ЦБК-ПБК в частности, а также о важности правильного функционирования всех связей между всеми управленческими структурами. Если эта информация не записана в файлах вашего сознания/подсознания, вряд ли вы будете получать правильные ответы от своего ПС.
Не исключено, что управление организмом сбито уже в самом начале, то есть повреждена базовая программа иерархического биокомпьютерного управления, заложенная Творцом. А если имеется повреждение этой программы, с физическим телом можно работать, ходя бесконечно по кругу, так и не добившись результатов.


.... Если в ауре человека на  момент работы "чисто", душа безмятежна, а ум не засорён мыслями, тогда  человек на своей частоте не имеет помех и ответы будут достоверны. Если же раздражён, взволнован - не следует садиться за работу. Надо вначале разобраться  со своими эмоциями, успокоиться, переключить внимание...  


Вся радиоэстезическая методика Пучко построена именно на работе с маятником и опытный оператор  знает, когда маятник точно показывает, а когда неуверенно и надо перепроверить. У каждого набираются свои наблюдения поведения маятника и приёмы работы с ним.


В моей практике работы с маятником и рамкой была сразу  "договоренность" о том, как он должен двигаться при определенных вопросах. И больше никак.
Но, когда работаешь с диаграммами, лежащими по нескольку в ряд, спрашиваешь: на этой диаграмме есть нужный мне сектор? На этой? Сразу ощущается непроизвольное отяжеление маятника и "тяга" в определенную сторону и движение руки к нужному сектору. Такая сильная энергия проходит через маятник! ...


Достоверность информации, исходящей от маятника, не напрямую, а может и совсем не зависеть от чтения молитв.
Дело может быть в вашем подходе к работе, и если вы уже ошибаетесь  или отошли от правильной (для вашего организма) работы, то ваше же ВЯ может отключить  физический маятник, дабы не принести более тяжкий вред своей "работой". Это одно.
Другое: очень многие операторы, особенно опытные, игнорируют проверку  необходимых подготовительных мероприятий  для работы по ММ.
Это: измерение готовности к работе, энергопотенциал, допустимый для работы, выявление помех, возникающих при работе, предвзятость в работе (наверняка знаю, что это, и маятник показывает уже предугаданный ответ).
При всех этих нарушениях показания "маятника" недостоверно! ...


И это все.

к сожалению вновь и вновь вокруг этой темы только споры. и к сожалению реальность такова -  символы для ВР на ликвидацию шутников  будут показывать тоже шутники...


Фактически получается что вопрос есть, а ответа на вопрос, можно сказать, нету.

Всех людей, которые пытаются освоить работу с маятником, можно поделить на несколько групп:
1. Люди, у которых радиостезический эффект заложен от природы , которые от природы наделены способностями тонко чувствовать энергии, у них очень хорошо работает маятник или рамка и им для эффективной работы нужны только дополнительно знания и опыт.
2. Люди, которые тоже чувствуют дисгармоничные энергии, могут их ощущать руками на теле, чувствовать чакры, маятник у них в руках тоже работает, но чтобы эффективно работать,  им нужно развивать радиэстезическую способность, пополнять свои знания и опыт, и развивать связь сознание-подсознание.
3. Люди, у которых маятник не двигается или двигается плохо, они могут долго, часами пытаться «запустить» маятник, чтобы он начал двигаться; энергии они  не ощущают или ощущают очень слабо,  идеомоторный акт у них очень слабый. Это люди, которым нужно будет очень сильно потрудиться, чтобы маятник у них работал. Молитвы им мало помогут, да и знания тоже. Им надо очень постараться, очень много тренироваться, чтобы «разбудить» радиэстезический эффект и усилить идеомоторный акт. У этой группы людей маятник никогда не будет работать хорошо, и будет реагировать на любые помехи.
4. Люди, у которых маятник не работает, и все! И никакие манипуляции не могут помочь «оживить» маятник в их руках.
5. И есть еще одна группа людей, которым вообще нельзя работать с маятником. В эту группу входят и те, у которых соотношение «темных сил» по отношению к «светлым» превышает 40% (соотношение по определению Л.Г.Пучко). У этих людей маятник может работать или не работать, но полученная информация будет ошибочной, и пользование этой информацией только будет повышать влияние темных сил, которые всегда будут «начеку» и будут выдавать  свои ответы за «ответы подсознания».

Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #439 : 15 Ноября 2018, 15:24:11 »

... Условно говоря, лишь 10% достоверности информации, которую получает оператор,
зависит от маятника, а 90% - увы - от "чистоты" того, кто держит в руках нить. Нет
"правильных или неправильных" маятников, причина - в вас...



Я бы сказал не 90% а на все 100%
Если есть выраженные биолокационные способности, тогда можно успешно
использовать как маятник хоть ржавый гвоздь или гайку с самой обычной ниткой, если же
этих способностей нету, тогда не поможет и хрустальный маятник с золотой нитью. И
тогда надо приложить определенные усилия чтобы маятник заработал и работал
правильно. Но и оператору с данными от природы хорошими биолокационными
способностями надо содержать себя, свое тело, мысли, эмоции, намерения в «чистоте»,
в ином случае достоверность информации может «прихрамывать».
Прежде чем задать вопрос: что делать чтобы повысить достоверность показаний
маятника, надо серьезно задать себе вопрос и ответить на него честно – а что я
делаю
, чтобы мой организм (тело) был готов к радиэстезической работе?

Приведу ряд моментов, от которых напрямую зависят радиэстезические способности:

1. Полноценный сон. Влияние вредных излучений на здоровье и отдых: влияние
геопатогенных зон, водяные и огненные жилы, негативное влияние перекрещений этих
зон и сетей Карри, Хартмана и Виттмана, электроматнитные и радиоактивные излучения
в спальном помещении и др. Организм во время сна должен полноценно отдохнуть и
восстановить свои силы.

2. Здоровое и сбалансированное питание, которое включает в себя необходимые
витамины и микро-, макро-элементы; исключение из питания вредных веществ. Организм
должен получать полноценное питание на клеточном уровне, а не только на уровне
набитого едой желудка.

3. Баланс воды в организме. Питье чистой воды в достаточном количестве – не кофе, чай, лимонад, сок или морс, а именно чистую воду.  Это обязательное условие для вывода из организма накопленных шлаков и токсинов , чтобы клетки не страдали от недостатка жидкости и чтобы лучше работали мелкие мышцы участвующие в идеомоторном акте.  

4. Дыхательные упражнения. Кислород важен для полноценного функционирования
организма и важно пополнять организм кислородом с помощью дыхательных упражнений
особенно если мы много времени проводим в помещении.

5. Физические упражнения, физическая активность. На мой взгляд, на этот момент
меньше всего обращают внимание операторы, которые часами сидят со склоненными
спинами с маятником в руках за диаграммами и вибрационными рядами.

6. Ежедневное применение бытовой химии. Бытовая химия сильно загрязняет
организм через кожу и через дыхательные пути, делает это незаметно и плохо выводится
из организма.

7. Алкоголь и никотин в организме. Если не можете отказаться от этих вредных привычек – работа с маятником не для вас. Эти химические в-ва очень сильно засоряют организм не только на физическом уровне и влияют на сознание. Пока они полностью не выведены, радиэстезическая работа малоэффективна и недостоверна.

Список можно продолжить, но эти вопросы, точнее моменты - самое начало, прежде чем
вообще начать заниматься биолокацией.
Что же видим мы в советах форумчан?
– Надо подыскать соответствующий материал
маятника и нити, надо читать молитвы, надо поставить иконы и зажечь свечи, надо
посетить святые места и тогда все будет хорошо. Не идет речь о том, что это не надо
делать, но к сожалению новички часто ограничиваются только этим, не обращая
внимания ни на что другое, и жалуются на то, что молитвы и святые мощи им не
помогают, маятник не работает или работает неправильно и выдает недостоверные
ответы. И в результате теряют веру в маятник (методику) и надежду на исцеление.
Нет «правильных или неправильных» маятников, причина - в нас самих…
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #440 : 16 Ноября 2018, 00:44:19 »



Приведу ряд моментов, от которых напрямую зависят радиэстезические способности:

1. Полноценный сон.

2. Здоровое и сбалансированное питание,

3. Баланс воды в организме.
4. Дыхательные упражнения.

5. Физические упражнения, физическая активность.

6. Ежедневное применение бытовой химии.

Ни один из перечисленных пунктов не влияет на работу маятника. Потому что причина не в еде и питье, а в том, насколько направление, в котором оператор ведет свою работу, соответствует или не соответствует движению его души в сторону эволюции.
А про сбалансированное питание, баланс воды и всякий другой баланс хорошо сказал К.Юнг:
"Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца.

Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил».

Карл Густав Юнг
Анализ сновидений
Зимний семестр. Лекция III от 5 февраля 1930 г.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #441 : 16 Ноября 2018, 01:11:33 »

Эти вопросы как основа, начало для дальнейшего понимания себя и ответа на вопрос – могу ли и хочу ли я заниматься биолокационным методом. Но в большинстве случаев это ограничивается только тем, что подыскивают материал для маятника и нити, читают молитву н-ное количество раз, посещают святые места и ждут, когда с неба посыпется манна небесная. Так не происходит. Надо быть честными если не перед другими, то хотя бы перед собой. И прежде чем ищите как улучшить результат работы, посмотрите на свои ежедневные привычки, оцените свое рабочее место, место отдыха. Если все эти пункты соблюдены, продолжайте совершенствовать себя, если же нет, тогда не удивляйтесь, что нет результата, а есть только иллюзия – я ликвидировал и теперь все хорошо.
Вопрос – что диагностировал?
 Много таких примеров – диагностировал, что у меня то и то, составил ВР и – вуаля! – больше нету! А результата как нет так нет. Хорошо если это касается только себя самого, а если осмеливаетесь при этом диагностировать других, и при этом оказываете влияние на человека и даете ему необоснованную надежду, то это уже можно сказать граничит с преступлением (обман на доверии). 
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #442 : 16 Ноября 2018, 01:42:44 »

Ни один из перечисленных пунктов не влияет на работу маятника.


Ответ на свой пост читайте у Л Грин

      Внутренние физические причины возникновения помех в работе.
      "Кислая или щелочная среда мешают нормальной работе радиэстезиста. То же самое можно сказать о голоде, невысоких солевых показателях или низких показателях содержания калия. Спиртные напитки, лекарства, получаемые по рецепту или без, все восстанавливающие медикаменты могут мешать радиэстезисту работать в течение суток и более. Табак будет наносить вред, по крайней мере, в течение двух часов после курения. Покурив, радиэстезист обычно не может получить чистые показатели другого человека в течение двух и более часов.
       Инфекции всех видов могут привести к ненадёжности экстрасенсорного восприятия. У людей, употребляющих много сахара и хлеба, может отложиться большой запас дрожжей в кишечнике. Это, в свою очередь, может привести к образованию полупинты чистого спирта в день из-за брожения в кишечнике. Это, конечно, затрудняет работу с маятником, и, в результате, можно получить показатели алкоголика, даже если человек в действительности является трезвенником. У любителей кока-колы тоже образуется много спирта.
       Аспартамин очень ослабляет многих людей и часто влияет на работу экстрасенса.
       Употребление пищи, способной вызвать аллергию, может привести к внезапному ослаблению эфирного тела и таким образом негативно повлиять на эффективность работы.
       Зубные пломбы с ртутным наполнением, дезодоранты, в состав которых входит алюминий, зубная паста с фтором и пестициды в продуктах питания приводят к отравлениям, ослабляющим эффективность работы.
       Я видела людей, работавших с маятником после курения или употребления спиртного, и я знаю, что они не получили точных ответов. После плотного обеда также не стоит работать с маятником."
                                                                                                                                                                               (из книги Линды Л. Грин "Ментальная биолокация")                                                                                

Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #443 : 16 Ноября 2018, 12:57:58 »

Меня между делом привлёк этот пост. Всегда было интересно о каких таких "шутниках" идёт разговор? Кто это? Кого с таким самозабвением вылавливают операторы? На кого сваливают огрехи в работе? Кто всегда виноват во всех проблемах оператора?
Пост WL частично пролил свет. Допускаю, что это частный случай, но по-моему очень показательный. Несомненно, несанкционированный подключения есть, но только это не "шутники", а вполне себе серьёзные структуры к которым надо относиться тоже серьёзно, потому, что они, увы, не шутят!


Проблема в излишнем доверии оператора получаемой информации.
Как только оператор начинает доверять маятнику так тут же начинается ложь.

 "Излишнего" никогда не должно быть, это аксиома, т.к. нарушается баланс. От всего "лишнего" в работе надо избавляться. Но доверие к работе быть просто обязано, иначе в работе  нет смысла! Должна быть твёрдая, непоколебимая уверенность в том, что ВЯ ( не маятник) с тобой (Сознанием) на одной волне и оно самый лучший помощник в решении проблем.  Как только эта уверенность нарушается, маятник начинает сбиваться и давать неверные ответы. Причём, чувстительность "доверие - недоверие" высочайшая. Если надо перепроверить, то опять же с ДОВЕРИЕМ надо перепроверить. В момент, когда задан вопрос, мысли могли несознательно уйти в сторону, что повлияло на ответ.
Практический пример. Наиболее частая ГП на 14 диаграмме - отриц. эмоция. К этой ГП привыкаешь и когда она показывается в очередной раз, воспринимаешь как должное. Записал, переходим к следующему пункту.

К эмоциям надо относиться внимательно. Если показываются негат эмоции вместо ответа на поставленный вопрос,  то это значит, что оператор сейчас находится не в том психо-эмоциональном состоянии, что бы работать. Если эмоции не очень сильные ( определяется по самочувствию), то бывает возможность продолжить работу. Но бывают эмоции критические, которые уже сильно захватили все структуры, тогда работу надо отложить и разбираться сначала с эмоциями.
Когда появляется явно дурацкая ГП, очевидно не имеющая отношения к сути проблемы-сразу понятно на другом конце шутят. Перепроверил, заставил поклясться - не хочет. кто ты?  пошел в сад.
Но я, обратив внимание что как то кучно пошли эти Отриц. Эмоции, решил каждый раз эту ГП перепроверять через контрольный перевопрос, именем ... клянешься что ГП - Отр. Змоция. И что вы думаете, клясться оно не хочет. т.е. как только появляется ситуация в которой оператор воспринимает получаемую информацию не критично, а доверительно. Так тут же подменяется источник информации.

"Оно" и не будет клясться, т.к. нет никакого "ОНО". Есть негативные эмоции оператора, которые не дают работать. т.к. достигли высокой степени критичности. Пока их не убрать и не решить комплексно вопрос со "стрессом" , например, продолжить качественную работу не получится.

Так что основная проблема в избыточной  доверчивости...

 Основная проблема в отсутствии доверия к своему ВЯ. Такое недоверие в конечном итоге наказывается отключением маятника. Какой смысл работать , если нет взаимопонимания со своим родным ВЯ и ему нет доверия?  Именно после этого надо будет просить прощение у своего ВЯ, что бы маятник заработал. 
Вопрос с эмоциями - частный вопрос. Иногда вместа логичного ответа на вопрос маятник показывает совершенно другое, нелогичное. Например : " В каком воплощении совершён мной грех?". Ответ : " ОЗ". Казалось бы чушь несусветная и начинается нервозность, пошло недоверие, маятник сбивается всё больше и больше, клянись не клянись. Но дело в том, что именно в этот момент ВЯ сигнализирует об активации ОЗ гдё-то и именно этот вопрос надо решать в первую очередь. Такие включения "текущих ГП" в работу могут произойти в любой момент времени работы. К этому надо привыкнуть и спокойно реагировать. Можно переспросить :" Это сейчас?". Можно ввести сектор "Срочно другое" в диаграммы и  приучить ВЯ реагировать на этот сектор.
Уважемый WL, я надеюсь, что вы понимаете, что  это не критика вашей работы. Взяла за основу ваш пост, т.к. мне он показался очень показательным. Вопрос НЕДОВЕРИЯ   своему ВЯ - самая распространённая ошибка и свойственно абсолютно всем операторам, независимо от срока работы и опыта.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #444 : 16 Ноября 2018, 14:04:11 »



Уважемый WL, я надеюсь, что вы понимаете, что  это не критика вашей работы. Взяла за основу ваш пост, т.к. мне он показался очень показательным. Вопрос НЕДОВЕРИЯ   своему ВЯ - самая распространённая ошибка и свойственно абсолютно всем операторам, независимо от срока работы и опыта.



Вы несколько упрощаете.
Я в основном и, как правило, работаю со своим Подсознанием и всемерно ему доверяю. Также как такие персоны как К.Г. Юнг и Милтон Эриксон я считаю что наше ПС обладает неизмеримо большим  потенциалом и уровнем знаний нежели Сознание. Я не заморачиваюсь даже попыткой выхода на Сверх Я, пантеоны богов и прочую, простите кого заденут мои слова, чепуху. Были случаи когда я много и усердно молился - Иисусова молитва или обращение к Архангелу Михаилу, но это когда я понимал что без помощи высших светлых сил мне не выжить. За помощь эту я безмерно благодарен, но всуе каждым разом и каждым днем  не считаю возможным и нужным тревожить более высокие инстанции.
У меня есть специальная диаграмма "кто мне отвечает".
У меня есть спец сигнал от Подсознания мне когда появляется то. что привыкли называть шутник - это особый характерный задерг маятника, который использутся только для этой индикации. Смысл его - "внимание Ложь!!"
Почему?
Я уже писал как то что канал информационный между ПС и Сознанием не внутри наших тел, а общий. На него влияют магнитные бури, наэлектризованность атмосферы и другие факторы, влияния которых бы не было если  бы канал информационный находился исключительно внутри наших меридианов или только в ауре.
А раз канал общий, то более мощные контрагенты легко оттесняют ПС от ответа и навязывают ложную информацию.
Т.е. Я абсолютно доверяю Подсознанию, вопрос кто на другой стороне канала связи.
и ТУТ требуется бдительность.
У каждого человека есть слабости. У одного тщеславие, у другого гордыня, у третьего любопытство и тд и тп. На эту уязвимость операторы и попадаются. По линии этой уязвимости (один излишне мистифицирован, другой ...) информация принимается без проверки так как мы ее ждем, она как манна небесная для нас. Тут нас и ловят.
На отсутствии критичности восприятия информации.
Так что мы о разном говорим. Вы о доверии Своим ВЯ и ... а я о проверке Кто отвечает.

  Когда я занимался ЧМ и ЧМПС у меня посредством маятника случился интереснейший диалог. У меня есть институтский друг Слава Н.

  обнаруживается некая ЧМПС
 - Кто наложил? Друг.
- Когда.
- тогда то. Друзей у меня немного, поэтому Определился Слава.
- Где он. - Умер.
- Когда.
- Два дня назад.

Эмоционально мне врезало. Но все дело в том, что я ровно два дня назад был с ним на связи в контакте. Я вышел в сеть и смотрю у него огонек горит,
-ты как. Нормально. Все в порядке. Да.

Зачем моему ПС со мной так шутить? Естественно это не оно. А Тот кто легко способен незаметно для оператора подметить ПС и отвечать вместо него. Отсюда и необходимость контроля и бдительность, особенно у начинающих операторов которые зачастую принимают все за чистую монету.



Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #445 : 16 Ноября 2018, 15:22:32 »

Вы несколько упрощаете. ....

.......Так что мы о разном говорим. Вы о доверии Своим ВЯ и ... а я о проверке Кто отвечает.

Я опиралась на ваш пост, который привела в качестве примера. Там речь шла явно о  об "избыточной доверчивости" в том числе. Теперь о том, кто отвечает.
Вопрос интересный.  И кто отвечает в результате? Понятие "шутник" никак не укладывается у меня в голове. Кто такой шутник и почему он на проводе? И, если кто-то иной на проводе иной чем ВЯ или ПС, то надо с этим разбираться. То, что мы находимся в общем информационном поле, уже давно не секрет. Выход на своё ПС или ВЯ осуществляется посредством торсионных полей, которые едины для всех и это тоже не секрет. Мы все в едином информационном поле. А это означает, что любой сеанс работы является определённым риском. И здесь полностью не защитят меры безопасности, предложенные в ММ. Вылететь в информационный канал и не заметить этого, можно  работая  с собой и только с собой. Особенно это стало возможно после 2012 года, всё больше и больше людей спонтанно выходят на контакты. Об этом пишут все известные эзотерики + учёные. Что, уж, говорить о тех, кто сознательно идёт на контакт посредством маятника.   Ошибки одинаковы у всех. В целом я за то, что бы сложные компоненты раскладывать на более простые, так будет понятнее. Прежде, чем признать некий "навязанный " контакт (что несомненно является ЧП), надо исключить собственные ошибки в работе, в том числе и недоверие к своему ВЯ или ПС. Это частный случай. Диаграмма "кто отвечает" у меня тоже есть. Но считаю её не сильно показательной, т.к. истинные "контактёры" чаще всего скрываются под другими названиями. Но и здесь есть маленькие подсказки, которые возможны только при полном доверии к ВЯ. Оно обязательно сигнализирует перед появление "реального навязанного контакта". Осталось только научиться понимать эти подсказки . А это достаточно сложно, но возможно. 
  Когда я занимался ЧМ и ЧМПС у меня посредством маятника случился интереснейший диалог. У меня есть институтский друг Слава Н.

  обнаруживается некая ЧМПС
 - Кто наложил? Друг.
- Когда.
- тогда то. Друзей у меня немного, поэтому Определился Слава.
- Где он. - Умер.
- Когда.
- Два дня назад.

.....Зачем моему ПС со мной так шутить? Естественно это не оно. А Тот кто легко способен незаметно для оператора подметить ПС и отвечать вместо него.

Интересный диалог у вас. Вопрос "где он" задавать нельзя. Этого ни ваше ПС , ни Вя не знают. Именно такие вопросы незаметно для оператора выкидывают его в инфо канал. Что бы ответить на него надо подключиться к человеку, т.к. только он знает где он находится. Подключение происходит автоматически. Но может быть и так, что ваше ПС намеренно вам ответило в неверной форме, что бы в дальнейшем вы не задавали таких вопросов. Всё дело в выводах, которые мы делаем после ошибок. Я всегда очень осторожно задаю вопросы о других людях, стараюсь спрашивать не более, чем я могу знать сама.  Причём, знания не обязательно сознательные. После общения с другим человеком, на нас остаётся информация о нём. Вот эту инфу и можно считать С СЕБЯ, но не более того. Вообще, общение с ПС я не очень знаю, т.к. общаюсь с ВЯ, а это другие возможности. Мне всегда казалось, что ПС всего лишь "ящик" с информацией и ничего более. Задаёшь вопрос- он вытаскивает из ящика ответ, если ответ в ящике есть.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #446 : 16 Ноября 2018, 16:02:40 »

Дело в том, что, как только, мы берем в руки маятник, мы входим, а именно, начинаем соответствовать вибрациям тонкого мира, той части подобности вибраций, это, как вечером зажечь лампочку на улице, куда начнут слетаться све мошки и бабочки, кому интересен этот свет. Поэтому мы в данный момент с маятником ( любым биолокационным прибором) на виду у тонкого мира и многим существам этого мира оооочень даже интересно, что мы там делаем? Среди них есть и те самые " игруны", которые забавляются нашей работой. Особенно с теми, кто спрашивает такого типа вопросов: подсознание ты на связи? Поклянись? Ангел - Хранитель поклянись, что будешь мне помогать! Маятник, ты говоришь правду? Почему врешь? И т.д. в таком духе. Тогда, естественно, " игруны" ( шутники) могут запросто войти в контакт и " работать". То же самое и с теми вопросами, информация которых не внесена в биокомпьютер.
 Поэтому и стоит вопрос о том, что не возможно найти ответ на вопрос о том, что именно ПС/ВЯ на связи. Я, думаю, что на него невозможно точно ответить никому с полной уверенностью.
 Дело в другом. Если оператор владеет информацией, знает ТБ, не пренебрегает ею, уверен в своей работе, определил цель и относится абсолютно серьезно к своей работе, не предвзят ни к каким ответам, исходящих от маятника, умеет корректно и логично задавать вопросы , тогда не нужно будет задавать нелепые вопросы о том, кто/что на связи с вами.
И еще: само название темы не корректно: Как повысить достоверность показаний маятника? вместо: Как повысить показания, исходящие от маятника?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #447 : 16 Ноября 2018, 16:29:18 »

Поэтому мы в данный момент с маятником ( любым биолокационным прибором) на виду у тонкого мира и многим существам этого мира оооочень даже интересно, что мы там делаем? Среди них есть и те самые " игруны", которые забавляются нашей работой. Особенно с теми, кто спрашивает такого типа вопросов: подсознание ты на связи? Поклянись? Ангел - Хранитель поклянись, что будешь мне помогать! Маятник, ты говоришь правду? Почему врешь? И т.д. в таком духе. Тогда, естественно, " игруны" ( шутники) могут запросто войти в контакт и " работать". То же самое и с теми вопросами, информация которых не внесена в биокомпьютер.......
.... Дело в другом. Если оператор владеет информацией, знает ТБ, не пренебрегает ею, уверен в своей работе, определил цель и относится абсолютно серьезно к своей работе, не предвзят ни к каким ответам, исходящих от маятника, умеет корректно и логично задавать вопросы , тогда не нужно будет задавать нелепые вопросы о том, кто/что на связи с вами.
И еще: само название темы не корректно: Как повысить достоверность показаний маятника? вместо: Как повысить показания, исходящие от маятника?

    Обеими руками подписываюсь под каждым словом этого поста!  Хе - хе  Во!
    Стоит только лишь задать вопрос "ПС, ты ли со мной разговариваешь?" - и желающих ответить Оттуда - хоть пруд пруди. Засомневались в том, что можете получать ответы только от своего ПС - и получите целую армию "ответчиков-доброжелателей". Надо для себя полностью исключить все варианты получения ответов кроме как от своего подсознания, просто - исключить, и все!!! Без вариантов!
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #448 : 16 Ноября 2018, 16:30:47 »

   Коре - естественно цепочка вопрос ответов намного длиннее и по диаграммам была. Когда пошли сомнения я начал уточнять и получил такие ответы. Такое или подобное, когда либо было, думаю у каждого кто брал в руки маятник. Это было давно и не так важно.


Кроме того есть парадокс - идеально здоровые люди имеют идеальную правильную ауру.
Идеально правильно задают вопросы и получают идеальные ответы.
Вопрос -зачем этим идеальным святым операторам ММ?

  Больные люди, болеют в силу отклонений от идеалов. Эталонов красоты, гармонии и духовности.
У них плохие вибрации и что то там не самое идеальное с сахаром или солями или эмоциями или грехами.
В общем больные люди на каком то уровне дисгармоничны со Вселенной. И вот они берут в руки маятник.
Вы ожидаете от этих хромых горбатых и больных людей идеального общения со структурами ВЯ?
Как раз с тонкими вибрациями у них проблемы и, возможно достаточно длительные.
Так что когда человек занимается ЧМ, ЧМПС и танцует что называется "от печки", у него самые большие проблемы с достоверностью и он подвержен играм шутников.

Когда же в силу большой духовной работы и само совершенствования эти люди повысят свои вибрации до более тонкого уровня - шутники отпадут сами и они будут получать только правильные ответы со всех уровней вселенной.

  Тем не менее, когда человек воспринимает свое ПС как поленницу с информационными дровами, а не как Высокоорганизованное Сознание, хранящее многовековой опыт и защищающее от части этого опыта хрупкое несовершенное Сознание то возможно он не работает со своим бессознательным, игнорирует его, а туда вытеснено огромное количество  наших подавленных переживаний и там ключи к нашей свободе. И к здоровью.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #449 : 16 Ноября 2018, 17:14:18 »

    .......Больные люди, болеют в силу отклонений от идеалов. Эталонов красоты, гармонии и духовности.
У них плохие вибрации и что то там не самое идеальное с сахаром или солями или эмоциями или грехами.
В общем больные люди на каком то уровне дисгармоничны со Вселенной. И вот они берут в руки маятник.
Вы ожидаете от этих хромых горбатых и больных людей идеального общения со структурами ВЯ?

В ответ на это у меня есть свой  список необходимых базовых условий для качественной РЭ работы. Важность по мере убывания.
1.  Способности к эзотерике  от рождения.
2. Сильный Дух. (Именно то, что в народе называется "сильный духом". Гнётся, но не ломается)
3. Достаточно высокое Сознание (для стартового уровня)
4. Способности  к анализу, сильное логическое мышление.
5. Хорошее базовое образование + желание познавать новое.
6. Усидчивость.
7. Удовольствие от работы.
8. Наличие свободного времени для регулярной работы.
Как видите здесь нет ничего об ауре и болезнях. На мой взгляд, если эти качества в человеке присутствуют, то реальные результаты обязательно будут. На первом этапе РЭ работы всем даётся "аванс" в виде помощи при некритической дигармонии со Вселенной. При критической ничего не получится. По мере работы требования будут повышаться и то, что влёгкую "сходило с рук" в начале, уже не сойдёт. Требования возрастут и придётся соответствовать.
Вопрос -зачем этим идеальным святым операторам ММ?

Думаю, что среди операторов ММ нет идеальных в принципе. Но, даже, если однажды такой и найдётся, то ему есть ещё куда стремиться. Что бы дойти до "уровня  Христа" надо будет ЕЩЁ потрудиться.  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 41
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru