Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 13:38:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 41
  Печать  
Автор Тема: Как повысить достоверность показаний маятника?  (Прочитано 764429 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #510 : 22 Октября 2019, 17:14:27 »

seyran1951!Хорошо когда находишь понимание!
Кто-то сказал-Бог создал человека и только он может его вылечить!Всего доброго.

 Вы все ещё верите, что Дед Мороз,Бог спустится с небес ради исцеления вашего тела?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #511 : 22 Октября 2019, 21:25:19 »

А почему бы не верить Деду Морозу, Богу, если эта вера помогает многим в исцелении на протяжении веков? Чем лучше верить каким-то непонятным кураторам, гидам, сущностям из разных цивилизаций, суфлёрам из тонких планов, каким то ребятам сверху... и другим мусорщикам на тонких планах (см. посты VladimirS)?
Нет, лучше уж верить Деду Морозу, Богу, чем всему этому выше указанному... (так и хочется назвать ...... , но... получил замечание от Галин, поэтому воздержусь).
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #512 : 22 Октября 2019, 23:54:13 »

А почему бы не верить Деду Морозу, Богу, если эта вера помогает многим в исцелении на протяжении веков? Чем лучше верить каким-то непонятным кураторам, гидам, сущностям из разных цивилизаций, суфлёрам из тонких планов, каким то ребятам сверху... и другим мусорщикам на тонких планах (см. посты VladimirS)?
Нет, лучше уж верить Деду Морозу, Богу, чем всему этому выше указанному... (так и хочется назвать ...... , но... получил замечание от Галин, поэтому воздержусь).

 Миф про единого Бога, который за всеми следит и всеми управляет,  очень удобен для религиозных эгрегорах.
 Не надо думать, брать ответственность на себя. Ведь Бог все решил уже и видит как всем лучше.
Если кому-то нужен пастух, то он обязательно найдется, но будет действовать в своих интересах.
Избегание ответственности-вот чем руководствуются некоторые "верующие".
"Не боги горшки обжигают"!   
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #513 : 23 Октября 2019, 06:03:43 »

..-меня тут нравоучили, что надо до тонкостей понимать ММ,
...,если посмотреть на ММ,в ней две составляющих-виброряд и принципиальная установка, если убрать виброряд, что остается?- установка!!, на что она похожа?-на забытые "бабушкины" заговоры,только бабушки были мудрее-они обращались за помощью к Высшим силам, и без виброрядов!,на эту мысль наводит то что сейчас идет тенденция - принципиальная установка и без виброряда? и -срабатывает! Но у ММ две составляющих о которых говорилось, значит пошли уже не путем ММ а каким-то своим и скорее всего-это элементарный заговор но только современным языком, который и требует повышенной энергетики, и не зря в третьей книге уже включены в ПУ молитвы!..

Вот меня еще в прошлой теме удивила реакция на советы, которые почему-то воспринимались как нравоучения. И опять те же грабли... ну да ладно, не суть важно и не нужно.

Да, в основе ПУ (принципиальной установки) лежит та же схема, что используется в заговорах, да и в молитвах. Если взять любую ПУ как схему и разбить на блоки по смысловой составляющей, то сразу видно где и что было заменено - в соответствии к прилагаемому методу ММ. Только вот приравнивать одно к другому - не есть правильно. Допустим, в одну и ту же чашку можно налить совершенно разные жидкости или насыпать разные материалы, но чашка так и останется чашкой, независимо от того для чего ее использовали. Конечно - останутся "следы" использования. Так и по схеме ПУ - она описывает действие на самоисцеление в организме, которое формулируется человеком исходя из его опыта, наработок и так далее. Иногда операторов "заносит" и ПУ становятся фэнтезийными и малоэффективными.
Однако на форуме есть информация и по эффективности ВР и "этапу №2" - мыслеформам (МФ). После того как человек "наработает" внутри себя достаточно пси-энергии, он может начинать пользоваться МФ. Но - желательно отслеживать расход этой энергии, поскольку она пополняется медленно. С ВР в этом отношении проще, поскольку в помощь идут символы и сама структура ряда. При этом - дополнительно всегда и желательно использовать и народные средства и излучения лекарств (или сами лекарства непосредственно). Да всё, что будет на благо исцеления можно использовать в дополнительном качестве.
И да! О молитвах речь идет еще с первой книги и не только в ВР, но и перед настройкой р/э работы.

Не нравоучаю, прошу обратить внимание. А пробую донести информацию как к опытному оператору.
Записан
asdam
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #514 : 23 Октября 2019, 13:12:10 »

Катриона!Спасибо за совет в предыдущей теме, по крайней мере и тактично и разумно.По нравоучениям-как можно не зная человека такое заявлять-ты сам загубил свое здоровье, хочется спросить а вы держали в своей жизни что нибудь кроме маятника, я считал этот форум самым интеллектуальным, просто не надо забывать, что форум читается во всем мире и это лицо страны.Теперь по Вашей рекомендации, Катриона, когда я понял что результата нет я так и делал- сканировал по всем тонким телам и физ системам и запрашивал с чего начинать в первую очередь? я указал что маятник четко становился  по ПБФ на 100% и еще обнаружилось что если не торопиться и задержаться в этом положении как выяснилось секунд 20-30 то маятник уходит на другое показание???Теперь я начал сканировать как Вы подсказали все и сначала и еще -я заменил маятник на более тяжелый, хотя маятники у меня покупные и чувствовалось, что так называемый классический маятник он легок для мужской руки, все это значительно удлиняет процесс но вот результат там где было 100% стало 9%,15%,7% и впереди у меня очередные круги ада.И еще не могу не спросить, к Вам Катриона это ну, не совсем относиться а к тем кто патетически спрашивал понимаю ли я что такое связь Сознания-с Подсознанием?Хочу спросить- а вы это понимаете? Что такое связь и канал связи-когда вы подходите к телевизионному приемнику и нажимаете кнопку- вы устанавливаете связь и канал связи с передатчиком, он характеризуется несущей частотой и модулирующей т.е. информационной,и вы выбираете какую информацию вам надо получить, теперь вопрос  к спрашивающим- каким образом формируется запрос сознания к подсознанию, как формируется состав запрашиваемой необходимой информации, как подсознание делает выборку этой информации и как осуществляет канал связи для передачи этой информации сознанию.Если принять ,что сознание и подсознание это всего лишь мозг человека с группой нейронов выполняющих каждая свою задачу и без всякой мистики то понятно -электрические сигналы идут от клеток и органов и мозг этим управляет а здесь разделили- у сознания свое управление, у мозга свое, как-то не вяжется и здесь двойные стандарты!
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #515 : 24 Октября 2019, 06:10:34 »

... если не торопиться и задержаться в этом положении как выяснилось секунд 20-30 то маятник уходит на другое показание???
.. заменил маятник на более тяжелый,..

Не, это не решение вопроса. Другие уже ходили этим путем, даже дробили последнюю шкалу от 99% до 100%, это всё давало лишь временный результат в плавающих цифрах диагностики. Тут можно посоветовать лишь пойти сначала: перечитать заново (не торопясь) книги Пучко, переосмыслить информацию и работу в целом, выстроить и прошлый алгоритм работы и сделать наметки  для будущего. ИМХО, когда так начинают плавать цифры - человеку нужно взять тайм-аут ...для познания самого себя.
Не каждый желает понять такую казалось бы простую "вещь", однако это очень и очень важно.


каким образом формируется запрос сознания к подсознанию, как формируется состав запрашиваемой необходимой информации, как подсознание делает выборку этой информации и как осуществляет канал связи для передачи этой информации сознанию.Если принять ,что сознание и подсознание это всего лишь мозг человека с группой нейронов выполняющих каждая свою задачу и без всякой мистики то понятно -электрические сигналы идут от клеток и органов и мозг этим управляет а здесь разделили- у сознания свое управление, у мозга свое, как-то не вяжется и здесь двойные стандарты!

Как формируется запрос Сознания к ПС и т.д. - об этом подробно рассказано во 2-ой книге Пучко (и последующих).
Да и открыла эту тему с первой страницы, просмотрела немного - здесь собрано очень много практических советов, которые желательно применить. Можно только чуточку дополнить, что связь С-ПС это не материальная веревка, даже пусть назовем её сетью.
Это сонастройка между  Сознанием и Подсознанием.
Цитата из Википедии: Термин «подсознание» также ранее использовался в когнитивной психологии для обозначения области быстрой памяти, куда мозг записывает автоматические мысли, то есть мысли, которые часто повторяются или человек придаёт им особую важность. В этом случае мозг не тратит много времени на повторное медленное обдумывание этой мысли, а принимает решение мгновенно, исходя из предыдущего алгоритма, записанного в «быстрой» памяти. Такая «автоматизация» мыслей может быть полезной, когда надо быстро принять решение, но может навредить, когда автоматизируется неправильная или нелогичная мысль, поэтому одной из задач когнитивной психотерапии является распознать такие автоматические мысли, вернуть их из области быстрой памяти опять в область медленного переосмысления, с тем чтобы удалить из бессознательного неверные суждения и перезаписать их правильными контраргументами

Этого достаточно для общего понятия о ПС. Тем более, что никого не удивляет и то, что когда человек занимается каким-то делом, отрабатывает движение  (стойку, удар, упражнение), а также учится писать, думать, размышлять и т.п. - все эти процессы и действия, имеющие характер автоматических, "уходят" в ПС. И никто не научится мгновенно играть на пианино как гений. Вот так и проявляется сонастройка, которую кроме лично самого человека, никто другой не в силах ему поднести на блюдечке с голубой каемочкой.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #516 : 28 Октября 2019, 16:34:25 »

Если принять ,что сознание и подсознание это всего лишь мозг человека с группой нейронов выполняющих каждая свою задачу и без всякой мистики то понятно -электрические сигналы идут от клеток и органов и мозг этим управляет а здесь разделили- у сознания свое управление, у мозга свое, как-то не вяжется и здесь двойные стандарты!

Неверная трактовка, поэтому и результаты диагностики  такие же.
Подсознание лучше всего рассматривать, как Сознание Биологического Тела(ФТ).
Сознание- есть разум сущности, пришедшей в воплощении.На Земле используется термин Душа.
Головной мозг-биологический компьютер управляющий множественными процессами в ФТ, в том числе является приемником\передатчиком связи с внешним миром. Также в ГМ осуществляется соединение материального и программного обеспечения.
Запросы Оператора идут от Сознания Сущности к Подсознанию Тела и в обратную сторону.
Для связи с Высшее Я(родное Высшее Я), используется термин "Надсознание".

Для фильтрации внешних помех используются внешние фильтры, в ММ такими фильтрами называют окружностями.
В моем опыте это "коконы" или "сферы", которые выстраиваю вокруг себя из 5-сфер, образуя свой микроКосмос, и тогда внешних помех гораздо меньше.
Иногда из внешнего контура(Космос) бывают попытки разрушить мои "коконы", тогда я даю команду  автоматически выстраивать новый "кокон" защиты  из энергий нападающего. На этом атаки прекращаются.
 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #517 : 29 Октября 2019, 07:55:08 »

.. маятник четко становился  по ПБФ на 100% ...

То, что напишу ниже оно не относится к теме по повышению достоверности, но может быть даст вам какое-то направление или подсказку...
Это из личного опыта. Параметр ПБФг, как основной в диагностике, применялся мною не очень долгое время. Через какой-то период времени "перевела" его в статус дополнительного проверочного и не более. Так как перешла на параметр Степень функционирования. Таким образом у меня в диагностической таблице имелись два столбца: Ст. функционирования и ПБФг. Диагностика по ним снималась одновременно, чтобы отследить динамику изменений наиболее полно.
При работе со Ст. функционирования обратила внимание, что и сама работа ММ с организмом начала меняться.
Например, был такой случай. Обратилась ко мне одна мама с просьбой посмотреть ребенка у которого в легких накапливалась слизь и жидкость. Было перенесено две операции на тот момент ребенком. Это было уже довольно давно и точных диагнозов и симптомов уже не припоминаю, поэтому обобщу. Сделав диагностику по этим двум параметрам, обнаружила, что гораздо худшие цифры вышли по Мочевой системе (МС). Сделав дополнительные запросы: С какой системы начинать работу? , перешла на работу с МС.
Мама ребенка была недовольна "таким раскладом", считая что раз проблема имеется в Дыхательной системе (ДС), то с нее и надо начинать, от лечения отказываться не стала и мы продолжили. Почистив основательно МС и восстановив функционирование до 90%, затем уже "вышли на работу" с ДС.
Потом конечно была работа и с кровью и лимфой. В целом, функционирование по всем системам удалось довести до 90%, на этом распрощавшись и расписав восстановительный "курс" на год из витаминов и т.д.
Этот пример меня тогда многому научил и показал. Однако я отнесла это больше к своим личным заморочкам, рассудив, что таким образом мне "показали" как должно рассматривать организм как единое целое и слушать сам организм в первую очередь, а не давить мнением, амбициями, знаниями и прочей фигней.

То есть параметры нам конечно в помощь, но это лишь один из инструментов, которыми мы пытаемся понять своё здоровье, свой организм.  
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #518 : 29 Октября 2019, 12:53:42 »

Таким образом у меня в диагностической таблице имелись два столбца: Ст. функционирования и ПБФг. Диагностика по ним снималась одновременно, чтобы отследить динамику изменений наиболее полно.
При работе со Ст. функционирования обратила внимание, что и сама работа ММ с организмом начала меняться.

Катриона, спасибо за подсказку. Проверила у себя сразу несколько структур. Разница между ПБФГ и СФ оказалась небольшой, где-то около 5%. Какой у Вас была максимальная разница при диагностике( если можно)? И как изменилась " сама работа ММ с организмом"? Мне очень интересно. Люблю читать Ваши сообщения и не раз брала какие-то находки себе на заметку.
Записан
asdam
*
Offline Offline

Сообщений: 31


« Ответ #519 : 29 Октября 2019, 13:28:04 »

Катриона! Вы просто прелесть! Вы молодчина!Именно так я и понимал что такое ПБФ, и не какой это не гомеостаз, но идти против написанного не решился хотя когда у меня спрашивали что это такое так и объяснял- это степень функционирования системы, органа  или жизнеспособнось, потому как этот параметр указывает на что-то реальное.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #520 : 29 Октября 2019, 14:18:51 »

Максимальная разница была до 40%, то есть ПБФг показывает =90%, а СтФ=50%. Одно время мне думалось, что есть нарушения по достоверности получаемой информации. Однако диагностика у других операторов этого не подтвердила и даже когда просила перепроверить цифры, то у них были цифры по ПБФг приближенные к моим по СтФ. Например, у них было: ПБФг = 55-57%.
Какое-то время меня это беспокоило, потом привыкла и решила, раз уж меня так "ведет" странно, значит буду разбираться - почему так.

А работа с организмом изменилась в смысле наглядности с чем работать и как в первую очередь. Диагностическую таблицу составила полную, то есть включила туда все тела, связи, ВЯ, отдельно чакры, АМФ кластеры, дополнительно энергетические входы, интеллектуальное истощение, физическое, психическое истощения и т.д.  И конечно все системы ФТ. Если первичная диагностика по двум параметрам давала примерно схожие результаты, то через некоторое время данные по ПБФг выравнивались и подтягивались к цифрам 80-90%, то Стф - показывала совершенно другие цифры.
Одномоментно они могли снизиться и по ВЯ и по ЭТ и по каким-то ФС (физиологическим системам). Выявленные в следствие этих нарушений, причины - устранялись. Однако цифры по СтФ поднимались не везде.
В общем, мытарства с диагностикой привели меня к перестройке диагностической таблицы и к пониманию иерархических нарушений. Что не нужно ориентироваться на данные в отдельно взятом участке или системе, нужен срез диагностики и вертикальный и горизонтальный - всегда.
То есть, не достаточно снять показания перед началом работы и где-нибудь через месяц. Перед каждым сеансом требовалась полная диагностика везде по организму первое время. Потом, когда набила руку и обрела опыт - стало проще. В нашем организме настолько все взаимосвязано, что работая с какой-нибудь мелочью (типа простуды), делая полную диагностику - можно отследить как эта простуда снизила цифры даже в ВЯ. (лишь позднее до меня дошло понимание резонанса) Но самое "интересное", это когда диагностируешь причину простуды, находишь все участки, поврежденные причиной, устраняешь причину.
И вроде всё хорошо. Выздоровление налицо, самочувствие тоже... Однако полная диагностика показывала, что эта простуда снизила цифры не только там, где были найдены повреждения, а и в тонкоматериальных структурах. И вот после устранения причины, деструктуризации тяжелой воды в задетых участках - обратила внимание на то, что цифры в тонкоматериальных структурах, увы, не хотят расти...
В общем, это подталкивало меня идти дальше. Разбираться почему? для чего? и зачем мне это надо?

Это всё конечно было в первые годы освоения работы по ММ, большой объем информации в книгах, недостаточное понимание чего и как, почему может нарушаться в организме. Возможно поэтому пришлось идти таким мытарским путем, но даже рада этому. Таким образом меня "учил" организм себя слушать, слышать и главное - наглядно видеть.
Может немного непонятно написала, ну вот как-то так...
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #521 : 29 Октября 2019, 17:21:35 »

Уважаемая Катриона, благодарю за такой развёрнутый ответ! Цветок
Всё понятно, особенно понятен объём работы, который Вы проделали. Грандиозный объём. Поймала себя на мысли, что я так не смогла бы. Очевидно, Вы талантливый человек для работы в ММ. Я всегда придерживалась мнения, что не всем дано так досконально и вдумчиво работать (не говоря об уровне душевно-духовного развития, который желателен быть высоким). Обязательно ещё подумаю, поразмышляю. Есть над чем! Спасибо.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #522 : 30 Октября 2019, 08:36:18 »

Галин, спасибо за понимание! Цветок
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #523 : 30 Октября 2019, 17:53:01 »

Так как перешла на параметр Степень функционирования. Таким образом у меня в диагностической таблице имелись два столбца: Ст. функционирования и ПБФг. Диагностика по ним снималась одновременно, чтобы отследить динамику изменений наиболее полно.

В моих диагностических таблицах  есть столбец "эффективность функционирования" (так понятнее для тех, кому я это рассказываю, раньше также использовала понятие "степень"), который я часто заменяю на "гармонию" - на сколько гармонично функционирует то или иное. Для себя под гармонией понимаю состояние, когда весь организм работает так, как оптимально для него в настоящий момент времени, согласуясь и с внутренними процессами и с внешними (гармония с собой и с окружающим миром).
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #524 : 30 Октября 2019, 23:13:22 »

В моих диагностических таблицах  есть столбец "эффективность функционирования" (так понятнее для тех, кому я это рассказываю, раньше также использовала понятие "степень"), который я часто заменяю на "гармонию" - на сколько гармонично функционирует то или иное. Для себя под гармонией понимаю состояние, когда весь организм работает так, как оптимально для него в настоящий момент времени, согласуясь и с внутренними процессами и с внешними (гармония с собой и с окружающим миром).

 Nataly, а "гармония " и "эффективность функционирования"- это равноценные параметры? Мне кажется, что гармония- это эталон , к которому нужно стремиться, а эффективность- это то, что имеем на данный момент. Или я ошибаюсь?
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 41
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru