Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 21:03:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 41
  Печать  
Автор Тема: Как повысить достоверность показаний маятника?  (Прочитано 764462 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #525 : 30 Октября 2019, 23:28:59 »

Катрин ваш пораметр степень фуенкционирования проявлялся и у меня только в другой словестной формулиновке взятый из научных биологических формуленовок Алластаз (о нём писал в теме Гомеостаз) я считал , что это только моя фонтазия связанная с перезагрузкой понятийного аппарата, аналогичное понятие существует в китайской медицине Функциональное Начало. Спасибо за обоснования вашей точки зрения теперь встало всё на место.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #526 : 31 Октября 2019, 07:04:04 »

В моих диагностических таблицах  есть столбец "эффективность функционирования" ..

Nataly, к сожалению не смогу доказать нижеизложенное цитатой из первоисточника, хотя искала в электронных книгах А.Бейли нужное. Хочу предостеречь...
Одно время работала с параметром "эффективность работы", это конечно не "эффективность функционирования" по вложенному смыслу, но при начале работы с этим параметром неожиданно в какой-то из книг Бейли наткнулась на абзац, в котором пояснялось почему работа с эффективностью структур ФТ может быть опасна, в силу отложенности и в итоге неправильной циркуляции центров и потоков, ритмов. Тогда с удивлением перечитала этот абзац несколько раз, в виду самомнения -не поверила изложенному. Однако дальнейшая работа подтвердила - опасность действительно имеется. Комментировать это не буду, можно только посоветовать операторам проверять как обычно - безопасность применения того или иного параметра в р/э работе.


Данила Мастер, мой вам поклон  Цветок
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #527 : 31 Октября 2019, 14:26:11 »

Nataly, к сожалению не смогу доказать нижеизложенное цитатой из первоисточника, хотя искала в электронных книгах А.Бейли нужное. Хочу предостеречь...
... можно только посоветовать операторам проверять как обычно - безопасность применения того или иного параметра в р/э работе.

Спасибо, Катриона! В том числе поэтому я постепенно перешла на параметр "гармония", позаимствованный в какой-то степени у Павлова В.И. и, конечно, всё нужно проверять в плане безопасности.

Nataly, а "гармония " и "эффективность функционирования"- это равноценные параметры? Мне кажется, что гармония- это эталон , к которому нужно стремиться, а эффективность- это то, что имеем на данный момент. Или я ошибаюсь?

На мой взгляд, не равноценные и орган, допустим, может работать на 100% эффективно, но при этом негармонично взаимодействовать с другими системами. Многое в используемых для работы параметрах зависит от того, как кто и что "заложил", как понимает, т.к. и про гармонию можно философствовать, и про ПБФГ и про эффективность :).
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #528 : 31 Октября 2019, 14:51:22 »

Параметр ПБФг, как основной в диагностике, применялся мною не очень долгое время. Через какой-то период времени "перевела" его в статус дополнительного проверочного и не более. Так как перешла на параметр Степень функционирования.
При работе со Ст. функционирования обратила внимание, что и сама работа ММ с организмом начала меняться.
... То есть параметры нам конечно в помощь, но это лишь один из инструментов, которыми мы пытаемся понять своё здоровье, свой организм.  

      Катриона, у меня была аналогичная ситуация.
      Задуматься о «странности» параметра ПБФ гомеостаз меня сподвигли сообщения на форуме о том, что у многих операторов в результате работы по методике ММ ПБФ гомеостаз доводится до 100%, а желаемых результатов, а часто и никаких изменений  в состоянии нету. И о том, что часто через некоторое время этот параметр вновь снижается. Позже и в моей работе возникли ситуации, когда параметр ПБФ гомеостаз не отражал реального состояния. И я, так же как и Вы, перешла на параметр «степень функционирования» или «степень повреждения», которые не вели себя таким странным образом, как ПБФГ.
      Но это меня заставило искать ответ на вопрос, почему так происходит? Ведь мы хорошо знаем из книг Л.Г.Пучко, что означает понятие ПБФ гомеостаз, и, по логике, этот параметр, отражающий поддержание постоянства внутренней среды многомерного организма, должен отражать реальное состояние и помогать в проверке эффективности работы оператора. Но, с ПБФГ похоже, что часто желаемое по какой-то причине выдается за действительное, и ПБФГ на самом деле далеко не всегда отражает действительное состояние.
     Ответ на вопрос я нашла, когда лет 6-7 назад прочитала книгу ученого, профессора, крупного исследователя мозга прошлого столетия Натальи Бехтеревой «Магия мозга и лабиринты жизни».
     В своей книге Н.Бехтерева описывает состояние, которое она назвала УПС - «устойчивое патологическое состояние». Может быть, кто-то обратил внимание – этот термин уже раньше упоминался на форуме в нескольких  постах.
       Сама Н.Бехтерева описывает сущность УПС таким образом, что при хроническом (длительном) заболевании развивается своего рода новый гомеостаз, обеспечивающий оптимальное приспособление к среде, существование в ней, но уже не здорового, а больного организма. То есть организм не здоров, но показатели ПБФГ будут как у здорового организма, поскольку всеми системами обеспечивается поддержание этого состояния. И это вводит в заблуждение тех, кто ориентируется на параметры ПБФГ в своей работе.
     Н.Бехтерева  обращает внимание на то, что при УПС играют роль три фактора: 1) общая реорганизация состояния и взаимодействия мозговых и организменных систем , то есть мозг и системы организма для выживания приспосабливаются к болезни и перестраиваются на болезненное состояние, 2) дальнейшее поддержание этой реорганизации происходит по существу теми же реакциями организма, которые ранее удерживали гомеостаз здоровья (то есть все те же системы обеспечивают «нормальный» гомеостаз, но не здорового, а больного организма), 3) эта реорганизация поддерживается на основе вновь сформированной матрицы долготрочной памяти; то есть, это состояние зафиксировано в виде матрицы памяти.
     «Состояние – это всегда огромный комплекс процессов, и именно поэтому нужна не память на одно какое-либо событие, а взаимосвязанная, комплексная матрица памяти. В течение многих лет концепция, а затем теория УПС показали значение этого состояния как одного из наиболее общих механизмов болезни.» Н.П.Бехтерева «Магия мозга».
     Итак, если отбросить сам факт недостоверности показаний маятника, то  неверные показания ПБФГ могут свидетельствовать о наличии устойчивого патологического состояния. Для себя я составила диаграмму «Стадии развития болезни» с учетом сектора УПС, чтобы можно было сразу выявлять серьезность заболевания и особенности работы с проблемой, так как при наличии УПС следует учитывать определенные нюансы. Это моя диаграмма имеется в одной из работ А.Петерса (книги не имею под рукой), которую он использовал и выложил в своей работе с моего разрешения.
Записан
ann2
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #529 : 31 Октября 2019, 15:31:29 »

Мне кажется, что вышеописанный термин УПС (устойчивое патологическое состояние) больше относится к АД (архивному двойнику), а точнее к поврежденным протоструктурам различных органов или чего-либо в АД. Как раз там и формируется поврежденная матрица, которую нужно обязательно восстанавливать до идеального уровня или по коду здорового организма. А ПБФ -есть только ПБФ. И если, нету результатов, то значит ряды неэффективные. И такой отход от основного учения плохо скажется на работе, в первую очередь, начинающих..Я не буду спорить о правильности, может быть там и есть разумное зерно, но это принципиальный отход от книг...И это только моё мнение. Никого не учу, не учила и не буду учить...
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #530 : 29 Ноября 2019, 21:48:23 »

...На мой взгляд, не равноценные и орган, допустим, может работать на 100% эффективно, но при этом негармонично взаимодействовать с другими системами.

 Nataly, благодарю за это уточнение. Пришлось на днях столкнуться с понятием "гармоничность" при работе с венозными клапанами.  Уточняла гармоничность их работы и кровотока. В зрелом возрасте, когда организм приспосабливается к возрастным изменениям, это понятие (гармоничность) имеет очень важное значение, чтобы не допустить стресс для организма, а мягко "подправить" эффективность работы структур в соответствии с возрастом и потребностями организма на данный момент. Очень пригодилось Ваше дополнение. Посмотрела , что Вы говорили об этом, аж в 2015 году, а вот до меня докатилось только сейчас. smile.gif
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #531 : 30 Ноября 2019, 21:56:13 »

На сайте врача Теслина выложены тексты лекции для врачей .В лекции " Укрепление тканей и органов"   гомеостаз определяется как постоянство внутренней среды. Количество  клеток в организме относительно постоянно, клетки подлежащие замене удаляются через механизм апоптоза, который является естественным механизмом. На их место приходят новые клетки, которые это количественное постоянство обеспечат.То есть,  понятие гомеостаз имеет глубокий смысл.
Если количество клеток увеличивается- это повод задуматься о неконтролируемом делении- онкология, а если количество клеток уменьшается- идёт воспалительный процесс, сопровождающийся неконтролируемым процессом некроза тканей.
Возрастные изменения , на мой взгляд, это отклонения от нормы: сужение просвета вены, снижение количества прокачиваемой крови и т.д.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #532 : 01 Декабря 2019, 20:47:13 »

Возрастные изменения , на мой взгляд, это отклонения от нормы: сужение просвета вены, снижение количества прокачиваемой крови и т.д.

Возрастные изменения- это смена ритмов в организме, изменение активности всех процессов, во всех системах. Это естественный процесс. А деление клеток -тоже процесс ограниченный, иначе бы люди уходили из жизни( по старости) с прекрасной кожей и т.д. ИМХО.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #533 : 02 Декабря 2019, 17:09:46 »

На сайте врача Теслина выложены тексты лекции для врачей .В лекции " Укрепление тканей и органов"   гомеостаз определяется как постоянство внутренней среды. Количество  клеток в организме относительно постоянно, клетки подлежащие замене удаляются через механизм апоптоза, который является естественным механизмом. На их место приходят новые клетки, которые это количественное постоянство обеспечат.То есть,  понятие гомеостаз имеет глубокий смысл.
Если количество клеток увеличивается- это повод задуматься о неконтролируемом делении- онкология, а если количество клеток уменьшается- идёт воспалительный процесс, сопровождающийся неконтролируемым процессом некроза тканей.
Возрастные изменения , на мой взгляд, это отклонения от нормы: сужение просвета вены, снижение количества прокачиваемой крови и т.д.

Прочитал текст три раза вдоль и поперек, но так и не понял, как эта информация поможет повысить достоверность показаний маятника. Или я чего-то не понимаю? Гомеостаз имеет какое-то отношение к достоверности? Если да, то какое?
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #534 : 02 Декабря 2019, 18:09:25 »

 В моём профессиональном сообществе бытует такая шутка :чтобы получить правильный ответ на вопрос , надо его правильно задать, и желательно знать на него ответ Веселый
То есть , если про "гармонию" спрашивать, то может быть ответ один, а если про гомеостаз- то совершенно другой, а соответственно и направления работы могут существенно различаться.
Если я спрашиваю про гомеостаз и получаю ответ с цифрой ниже 100%- то я иду по всей цепочке БКУ и смотрю , что там происходит, устраняю, довожу до нормы. Если речь идет о "гармонии", то вероятно, Галин устраивают и пониженные показатели .
Например, задайте своему ПС простой вопрос : какой ПБФ моего ЭТ?   А потом еще один : каков ПБФ моего ЭТ с учетом полноты и корректности его формирования? И сравните разницу.
Это выбор "начальной точки" для работы.
Вы лучше статьи почитайте у Теслина , там очень много полезного.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #535 : 03 Декабря 2019, 14:45:08 »

В моём профессиональном сообществе бытует такая шутка :чтобы получить правильный ответ на вопрос , надо его правильно задать, и желательно знать на него ответ Веселый
То есть , если про "гармонию" спрашивать, то может быть ответ один, а если про гомеостаз- то совершенно другой, а соответственно и направления работы могут существенно различаться.

Совершенно верно- как задашь вопрос, так и получишь ответ - согласно своему пониманию и своих способностей разобраться, что есть что. Если говорить обобщенно, то на "тонких планах" вопрос и ответ возникают одновременно, нам остается только устранить все препятствия для его получения.   
Даже если спрашивать только про гомеостаз, ответы могут разниться. Кстати, у Теслина рассматривается очень узкий (хоть и важный для физического тела) аспект гомеостаза - только гомеостаз с точки зрения существования-деления и апоптоза клетки. А ЛГПучко рассматривала гомеостаз в намного более широком аспекте, имея в виду постоянство не только на физическом уровне, но и на всех остальных 6-ти уровнях. И если мы имеем в виду все эти аспекты гомеостаза, то, возможно, или даже наверняка, они могут оказывать влияние на достоверность показаний маятника. Но сами по себе деление клеток и апоптоз (гомеостаз на чисто физическом клеточном уровне) на достоверность показаний маятника не влияют. Или Вы считаете по-другому?
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #536 : 03 Декабря 2019, 17:15:53 »

В книге "ММ. открытия будущего"  2013г  стр.85 "Работу системы саморегуляции о всех слоях можно контролировать , вводя обобщенный параметр-психобиофизиологический ( ПБФ) гомеостаз в % от природного уровня, то есть постоянство психической ( 4 ментальных уровня), биологический ( эфирный уровень), и физиологической ( физический слой или уровень ) энергии".
Содержание понятия ПБФ в ММ основано на модели человека как единого энергетического объекта с вышеперечисленными уровнями.
Теслин имеет в виду физический слой энергии, в этом слое , как и во всех слоях должно обеспечиваться постоянство энергетического состояния.
Я этот пример привела для того, чтобы была понятна разница: какие показатели учитывает это понятие, это не просто слова, а определенный подход, который сложился за века медицинской практики( физический уровень).
Употребляя не обоснованные ничем показатели, ни медициной, ни ММ, оператор добровольно понижает свою возможность достигнуть максимального результата в своей работе.
Мой спич  был о том, что в ММ разработан понятийный аппарат, содержание понятий расшифровано, не нужно фантазировать, фантазии могут отдалить человека от получения устойчивого, необратимого положительного результата в работе.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #537 : 03 Декабря 2019, 18:35:19 »

Вобщем, достоверность ответов - краеугольный камень. Если она есть - то возможно всё остальное. Если нет - всё дальнейшее теряет смысл. Алгоритмы можно оформить и записать в удобной форме, в конце концов, даже в некой программе, мол, если так, то меряем это, если эдак - то идём туда. А вот состояние оператора и навык - это не так просто :)
Записан
OIL710
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #538 : 03 Декабря 2019, 21:58:06 »

Уважаемые опытные форумчане!Подскажите,как курение влияет на достоверность.
Записан
OIL710
*
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #539 : 03 Декабря 2019, 22:31:21 »

Кто-нибудь пробовал,достоверности ради, "заземляться",подкладывая под голые ступни ног "супинаторы" из полос меди,соединенных электрическим проводом с батареей центрального отопления многоэтажки или с заземляющим "ломом" на своей территории.
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 41
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru