Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 05:24:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41
  Печать  
Автор Тема: Как повысить достоверность показаний маятника?  (Прочитано 764482 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #570 : 18 Августа 2021, 10:50:32 »

Мешают результативно работать не осознаваемые отрицательные эмоции и негативные ментальные установки -безнадежность, бесполезность, позиция неудачника и жертвы, апатия , страхи и беспокойство тоже.
Как только человек понимает их наличие у себя, то настойчивостью и методичностью работы преодолевает эти ограничения. Апатия, скука, монотонность, отсутствие интереса тоже мешают двигаться вперед.
Враждебность, антагонизм, отторжение -мешают воспринимать новые знания и подсказки из разных источников.
То есть, борьба за результаты работы- это познание себя, своего внутреннего мира.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #571 : 19 Августа 2021, 21:53:06 »

Мешают результативно работать не осознаваемые отрицательные эмоции и негативные ментальные установки -безнадежность, бесполезность, позиция неудачника и жертвы, апатия , страхи и беспокойство тоже.
Как только человек понимает их наличие у себя, то настойчивостью и методичностью работы преодолевает эти ограничения. Апатия, скука, монотонность, отсутствие интереса тоже мешают двигаться вперед.
Враждебность, антагонизм, отторжение -мешают воспринимать новые знания и подсказки из разных источников.
То есть, борьба за результаты работы- это познание себя, своего внутреннего мира.

  Да, это так, пока не изгонишь своих "тараканов" (негативных установок) и осознанно от них не освободишься, тревога и тревожность - то ли о будущем (или прошлом), то ли о себе, то ли о своих близких - будет присутствовать. На время помогает и молитва, и соответствующая музыка или короткая медитация.
  Поэтому перед работой и следует задавать эти три вопроса (можно, могу и должен…) и только после получения  положительного ответа продолжать работу с маятником. Лично мне после напряженного  дня частенько приходится применять медитацию, чтобы успокоиться и только после дополнительных вопросов, включая проверку достоверности показания маятника по 100% шкале, приступаю к работе . Я доверяю своему ВЯ и в принципе не нуждаюсь в применении  такого рода приборов. Что происходит, когда человек одевает на голову какой то шлем с проводами-  у него естественным образом меняется активность головного мозга и эти приборы это показывают, ну а дальше что? Тревожность уходит? Если при этом начинаешь применять какие-то техники (в том числе молитву) какая то доля – да, но пока причина тревожности не будет осознана и устранена, ничего не поменяется. Можно играться приборами, но толку от этого?  У нас ведь есть что то получше - маятник и наше ПС и ВЯ, вопрос только в доверии и достоверности.   
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #572 : 20 Августа 2021, 21:07:18 »


И, в-третьих, иногда прибор оказывается совсем не лишним, и самостоятельно не всегда можно оценить свое состояние.


 Приборов для диагностики человеческого тела создано множество, вопрос лишь в том, могут ли эти приборы быть более совершенны,
 чем живые чувства и энергии?
1.Там, где самая  тоненькая иголка воткнулась в тело, ощущается очень сильно и без какого-либо прибора,
2.Прибор в данном случае воспринимается, как недоверие своему "гениальному ПС", своему организму и тут возникает дисбаланс в доверие.
3.В моём понимании: основной приоритет- развивать собственные: чувствительность,интуицию,чувство своих энергий,осознание своего пространственного объема, и в совокупности эти качества и есть самый лучший внутренний прибор и здесь на Земле и за пределами планеты.
Так можно "докатиться" и до замены своих энергий на  некие "совершенные" приборы, а после и замены живого разума на искусственный интеллект.
Техногенные цивилизации не спят, они продвигают свою продукцию!
  
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #573 : 23 Августа 2021, 01:18:26 »

3.В моём понимании: основной приоритет- развивать собственные: чувствительность,интуицию,чувство своих энергий,осознание своего пространственного объема, и в совокупности эти качества и есть самый лучший внутренний прибор и здесь на Земле и за пределами планеты.

Согласна, что развивать нужно, но быстро только"сказка сказывается", а на деле? Чтобы работал "внутренний прибор" ,нужно научиться считывать информацию из окружающего мира, а значит из информационного поля (что по методике  ММ делать не рекомендуется, особенно начинающим, если нет кода доступа).
Для этого нужно развивать правое полушарие мозга, чтобы оно(полушарие) работало во всю силу ( 100 процентов). Многие ли могут сказать, что имеют такой показатель?
Ну, и конечно же, необходимы знания, знания, знания. Они приходят каждому в нужное для него время, по мере развития душевно-духовного. Бывают резкие скачки развития, но это в редких случаях(сильный стресс, удар тока, молнии...) Так что, маятник и другие приборы помогают понять себя на всех уровнях развития и существования.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #574 : 23 Августа 2021, 20:15:42 »


Для этого нужно развивать правое полушарие мозга, чтобы оно(полушарие) работало во всю силу ( 100 процентов). Многие ли могут сказать, что имеют такой показатель?
...
Так что, маятник и другие приборы помогают понять себя на всех уровнях развития и существования.

А как быть с мнением, что человек вообще использует примерно только 5% возможности работы головного мозга? Какая в таком случае может быть речь о 100% использовании левого или правого полушария? Кто их объективно может вообще так разделить? Все это только догадки. Сможет ли кто-то оспорить то, если я скажу, что я могу и что у меня одновременно  работают оба полушария и на все 100%. И по моему маятник нельзя сравнивать с остальными разными приборами
 Ув Галин, неужели для Вас нет разницы как работают разные приборы (механические, электронные) и принцип работы с маятником, если смешиваете их в одну кучу?
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #575 : 23 Августа 2021, 20:21:06 »

Но, думаю, что если Андрей вдруг написал об этих швах, то, значит, у него есть какие-то мысли, наработки по этой теме.

Ув. ZЕRATUL, так как все-таки эти швы заставить двигаться, как их расшевелить? Сказали «А» так скажите и «Б». Что Вы посоветуете, исходя из своего опыта?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #576 : 23 Августа 2021, 22:11:39 »

Ув. ZЕRATUL, так как все-таки эти швы заставить двигаться, как их расшевелить? Сказали «А» так скажите и «Б». Что Вы посоветуете, исходя из своего опыта?

Уверена, что  ZЕRATUL напишет как наилучшим образом можно расшевелить швы, но много информации на эту тему встречала у Ирины Васильевой (метод "Серебряные мостики") и что-то есть на форуме. Васильева приводила в своих трудах пример, когда головой надо шевелить время от времени (кошке своей она каждый день покачивала голову, надеясь на продление её активной жизни в здоровом теле) и постукивать пальцами по голове - если найду это описание в её книге, размещу здесь обязательно. Это простой пример, не затрагивая краниосакральную терапию.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #577 : 23 Августа 2021, 22:48:05 »

Ув Галин, неужели для Вас нет разницы как работают разные приборы (механические, электронные) и принцип работы с маятником, если смешиваете их в одну кучу?

Уважаемый ra07, я высказала своё мнение ,ничего не "смешивала в одну кучу". Я не могу Вам рассказать о своём мировозрении, потому, что мне это не нужно и неинтересно. К маятнику отношусь как к инструменту.
К тому же , активность правого полушария у меня ниже 100 процентов, правда ненамного, так что мы вряд ли сможем говорить на " одной волне".То, что у Вас оба полушария активны на все 100 процентов вполне допускаю и поздравляю Вас с этим. А мне ещё нужно трудиться и пополнять свои знания.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #578 : 24 Августа 2021, 22:27:15 »

А как быть с мнением, что человек вообще использует примерно только 5% возможности работы головного мозга? Какая в таком случае может быть речь о 100% использовании левого или правого полушария? Кто их объективно может вообще так разделить?

А как быть с мнением, что, как правило, у большинства доминирует какое-то одно из полушарий, т.е. или левое, или правое, а желательно, чтобы они  были развиты одинаково. Я с молодости интуитивно считала себя левополушарной. Действительно стихи и картины не пишу и даже не пыталась, а вот логическое мышление развито с детства, что потом сильно помогло в профессии. Кстати лет 10 назад делел компьютерную диагностику по Ануашвили  и мое интуитивное мнение подтвердилось. Поэтому мне пришлось целенеправленно заниматься методиками, развивающими правое полушарие, в том числе уже позднее и с помощью ММ.
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #579 : 25 Августа 2021, 19:33:27 »

А как быть с мнением, что, как правило, у большинства доминирует какое-то одно из полушарий, т.е. или левое, или правое, а желательно, чтобы они  были развиты одинаково. Я с молодости интуитивно считала себя левополушарной. Действительно стихи и картины не пишу и даже не пыталась, а вот логическое мышление развито с детства, что потом сильно помогло в профессии. Кстати лет 10 назад делел компьютерную диагностику по Ануашвили  и мое интуитивное мнение подтвердилось. Поэтому мне пришлось целенеправленно заниматься методиками, развивающими правое полушарие, в том числе уже позднее и с помощью ММ.

Согласен с этим мнением. Поэтому  необходимо не только развивать оба полушария, но и тренировать способность быстрого перехода работы c одного полушария на другое.
Записан
ZERATUL
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #580 : 28 Августа 2021, 10:00:08 »

Всем добрый день!  А работать как со швами?  Степень перенапряжения этого шва (название) например лобно-носового шва? А также смещение костей относительно друг друга? Энергетический двойник смотрим, чаще всего родовые травмы и удары головой вызывают перенапряжение.
Записан
ZERATUL
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #581 : 28 Августа 2021, 10:02:47 »

Кости черепа есть в интернете в свободном доступе! Если что.
Записан
ZERATUL
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #582 : 28 Августа 2021, 10:07:45 »

Я не сразу отвечаю из-за большой загруженности. Приборы нужны только для того, чтобы точно знать, можешь ты в пониженный энергообмен входить (медитация одним словом) или нет. Так как многие не медитируют, а фантазируют! Это большая разница. Я на вебинаре буду об этом говорить. И симптоматику по швам тоже буду давать (просто еще готовлю материал).
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #583 : 29 Августа 2021, 11:53:11 »

Всем добрый день!  А работать как со швами?  Степень перенапряжения этого шва (название) например лобно-носового шва? А также смещение костей относительно друг друга? Энергетический двойник смотрим, чаще всего родовые травмы и удары головой вызывают перенапряжение.

 Смещение , пространственное рассогласование это понятно, это классика методики ММ. Смещение означает, что швы подвижны. Но Ваш пост был о проблемах при неподвижности швов черепа
проверить все швы в черепе, они должны двигаться! Если этого нет - блок, то сразу куча симптоматики вылезает.

и мой вопрос тоже был о том, как их расшевелить.
Что конкретно Вы предлагаете.
Записан
ZERATUL
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 48


« Ответ #584 : 30 Августа 2021, 10:10:19 »

Добрый день. Если шов заблокирован то, естественно, ищем причину блокировки. Остеопатия их хорошо раскрывает. Но и мы с помощью ММ их разблокируем. По стандартной работе ММ.
Степень блокировки и глубинные причины.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru