Форум издательства АНС
17 Июля 2018, 18:06:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Восстановление моторики кишечника  (Прочитано 44992 раз)
Радуга1
*

« Ответ #30 : 24 Января 2013, 06:31:50 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://cc-t1.ru/kniga_o_prichinah_lor_zabolevanij_i_prostud.html
-    что является  первичной причиной заболеваний носоглотки и рекомендации человека по излечению ЖКТ.
http://cc-t1.ru/kniga/nashi_zadachi.html
     - и про Эвиту в том числе. 
Хана
*

« Ответ #31 : 10 Ноября 2015, 13:13:21 »

Уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи. Работаю с кишечником по восстановлению его моторики.  Поврежден водитель ритма кишечника-  архивный двойник  и его протоструктура.  На форуме прочитала, что  водитель ритма кишечника это нервные скопления, находится он в фатеровом сосочке  12- перстной кишки. . Но у меня возникли вопросы.  Как конкретно назвать эту поврежденную структуру. Где его искать в диаграммах., что конкретно, восстанавливать в  архивном двойнике? Какие связи и с какими органами, какие связи в каузальном теле?  Вопросов много, а ответа нет. Может кто знает ответ на мои вопросы. Буду очень благодарна.
Nataly
Ветеран

« Ответ #32 : 11 Ноября 2015, 13:23:32 »

Поврежден водитель ритма кишечника-  архивный двойник  и его протоструктура.  На форуме прочитала, что водитель ритма кишечника это нервные скопления, находится он в фатеровом сосочке  12- перстной кишки. . Но у меня возникли вопросы.  Как конкретно назвать эту поврежденную структуру. Где его искать в диаграммах.

Хана, Вы же сами написали название повреждённой структуры - водитель ритма кишечника. Для какой цели искать его в диаграммах? Я не встречала в диаграммах книг по ММ этого названия. Возможно, ошибаюсь, но Вы уже нашли, что он повреждён. Почитайте в интернете подробнее про него, чтобы заложить информацию в ПС и работайте с восстановлением его функций.
что конкретно, восстанавливать в  архивном двойнике?

Почитайте в книге "ММ.Новые диаграммы и символы. Полный атлас" на с. 50 "Восстановление протоструктуры архивного двойника повреждённого органа" и, думаю, вопросов не останется.
Хана
*

« Ответ #33 : 13 Ноября 2015, 16:05:01 »

Спасибо Natal, что откликнулись на мое сообщение. Да, я в интернете прочитала про ритмоводитель кишечника, что это нервные скопления,  но они же,наверно, имеют какое-то название эти нервы.Какие связи восстанавливать по рис 189? Может просто восстанавливать связи каналов кишечника?
iraber
Ветеран

« Ответ #34 : 13 Ноября 2015, 16:33:51 »

Хана, по  кишечнику и перистальтике надо работать по отделам , по каждой кишке, а лучше всего по всему ЖКТ. . Причины нарушения перистальтики могут быть не только в нервах, могут быть спайки , глистные камни. По иннервации рис133 стр.287 в книге ММ. Новые диаграммы и символы. Проверьте блуждающий нерв, верхний и нижний брыжеечный узел, нижнее подчревное сплетение, а также связанные с ними позвонки грудного и поясничного отдела. Еще проверьте на месте ли диафрагма, т.е наличие пространственного рассогласования и кластеры муладхары, свадхистаны, манипуры.
у окошка с кошкой
*

"Не слушать раздражающие звуки, не говорить попусту, не делать лишних движений, не держать в голове суетных мыслей" врач Сунь Сымяо-китай 7век.

« Ответ #35 : 13 Ноября 2015, 19:54:58 »

Проверить состояние диафрагм:
*урогенитальная            *тазовая
*подключичная  
*грудобрюшная            *подчелюстная
*намет мозжечка           *цефалическая
http://www.iamok.ru/podm/netrad_med/yoga/1-3.html

http://osteopat73.ru/page.php?49

http://www.xliby.ru/zdorove/iskusstvo_vrachevanija/p6.php

,,Задаю окольные вопросы, чтобы предотвратить уклончивые ответы."
                          Станислав   Ежи   Лец
kwdkbad
Ветеран

« Ответ #36 : 14 Ноября 2015, 12:51:34 »

Уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи. Работаю с кишечником по восстановлению его моторики.  Поврежден водитель ритма кишечника-  архивный двойник  и его протоструктура.  На форуме прочитала, что  водитель ритма кишечника это нервные скопления, находится он в фатеровом сосочке  12- перстной кишки. . Но у меня возникли вопросы.  Как конкретно назвать эту поврежденную структуру. Где его искать в диаграммах., что конкретно, восстанавливать в  архивном двойнике? Какие связи и с какими органами, какие связи в каузальном теле?  Вопросов много, а ответа нет. Может кто знает ответ на мои вопросы. Буду очень благодарна.

Я использую параметр ритмоводитель структуры. Работа с ним протекает обыкновенно: степень повреждения ритмоводителя стуктуры в %%, далее - ГП, определяемые по диаграмме ГП.. И всё.
Удачи!
Хана
*

« Ответ #37 : 14 Ноября 2015, 18:38:22 »

Спасибо огромное всем за советы. Теперь буду знать в каком направлении работать.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

Перейти в: