Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 23:26:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Восстановление моторики кишечника  (Прочитано 65247 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #15 : 10 Января 2013, 22:39:02 »

Конечно, от куда можно знать, это является "нововведение" форумчанина или общепринятым термином, если не конкретизируется... ??????

"Води́тель ри́тма (синоним пейсме́йкер) в физиологии гладкомышечных органов — энтеральные нервные скопления, генерирующие ритмические импульсы возбуждений, задающие частоту медленных волн, и, как следствие, частоту сокращений самих органов.
 
Важнейшую роль в генерации определённой частоты играют интерстициальные клетки Кахаля.[1] При прекращении функционирования или утраты участка органа, на котором располагается водитель ритма (например, вследствие хирургической операции), функцию водителя ритма берёт на себя другое нервное скопление." (Wikipedia)
Записан
Солнечная
*
Offline Offline

Сообщений: 173



« Ответ #16 : 11 Января 2013, 06:22:45 »

Огромное спасибо откликнувшимся atileA и Бригу по поводу "водителя ритма кишечника" Стало намного понятнее о чем идет речь) Я думала опять что-то новое медики открыли  Веселый но это наши любимые нервные ганглии. У меня опять вопрос: Какой вопрос задать ПС по поводу этого "водителя ритмов"? У него есть центры сознания? Как к нему вообще обращаться? Подмигивающий
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #17 : 11 Января 2013, 08:24:56 »

Я вчера сразу спросила про ПБФ-50%. ГП-та же физ.травма в 7 лет. Состояние (рис.35): пространственное рассогласование ЭД, отклонения в мышечной ткани, изменения формы. Начну. Потом ещё что-нибудь выдаст. Спасибо Рамисе-не знала о значении этой "крохи". А проблеме (запорам) 50 лет.
Записан
Оксана Васильевна
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #18 : 11 Января 2013, 10:10:36 »

 
Огромное спасибо откликнувшимся atileA и Бригу по поводу "водителя ритма кишечника" Стало намного понятнее о чем идет речь) Я думала опять что-то новое медики открыли  Веселый но это наши любимые нервные ганглии. У меня опять вопрос: Какой вопрос задать ПС по поводу этого "водителя ритмов"? У него есть центры сознания? Как к нему вообще обращаться? Подмигивающий


Любую работу я начинаю с пожелания, которое записываю, ставлю дату и описываю проблему,что мне сегодня нужно посмотреть разбиваю  по пунктам и понять, как  обстоят дела. Вначале о том, что волнует  читаю и вспоминаю, либо описание физиологической системы, либо новую информацию из других медицинских книг или интернета. А потом спрашиваю на каком уровне будем определять ПБФ Гомеостаз , подсознание выдаёт всегда по-разному,например только уровень днк, а далее узнав, допустим ,что только  на 50% функционирует " водитель ритмов" ,ищем глубинные причины повреждения и по стандартной схеме работаем.

 Центры Сознания- есть везде. В структуре Сознания, аналогичные блоки сознания В ЦБК, ПБК, СБК, в органах и клетках и т.д.
Записан

«Нельзя любить того, кого боишься и бояться того, кого любишь»
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #19 : 11 Января 2013, 10:34:23 »

Я вчера сразу спросила про ПБФ-50%. ГП-та же физ.травма в 7 лет. Состояние (рис.35): пространственное рассогласование ЭД, отклонения в мышечной ткани, изменения формы. Начну. Потом ещё что-нибудь выдаст. Спасибо Рамисе-не знала о значении этой "крохи". А проблеме (запорам) 50 лет.

Марийка, добавьте чистой, свежей воды в свой ежедневный рацион (чай, кофе, соки и другие жидкости - не в счёт). Как минимум - 40 мл. на каждый кг. Вашего веса.
Вы просто забудете о проблеме.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #20 : 11 Января 2013, 13:20:09 »

Марина сам, структурированную воду пью 5-й год исправно, но у меня ГП есть (руки не доходят): учась на 1-м курсе, получила сильнейший стресс на 1-й сессии. Делали рентген-весь кишечник в перетяжках. Т.е. теперь дело за мной-убрать стресс..., в общем поработать. Но в случае фатерова соска ПС показывает ГП-Физ. травму -падение с высоты в 7 лет. Вчера убрала ПРЭД отн. Ф. соска-уже радость. Спасибо всем вам, спасибо!
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #21 : 11 Января 2013, 15:50:01 »



 Центры Сознания- есть везде. В структуре Сознания, аналогичные блоки сознания В ЦБК, ПБК, СБК, в органах и клетках и т.д.[/color]

CБК-это что?
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Оксана Васильевна
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #22 : 11 Января 2013, 17:46:38 »

CБК-это что?


Кто то не внимательно читает теорию. Друзьба

 Системный биокомпьютер есть у каждой физиологической системы. Образно назвали всё компьютерами,можно назвать непосредственный пульт управления системой. Например:  СБК дыхательной системы, подсознание концентрируется на меньшее количество данных. Или вообще на клетках,которые могут и смеяться и болеть,и стоять в стопоре или убыстрено двигаться.Что сейчас и происходит со всеми клетками всех людей на планете,усилена вибрация,то есть ускорены все процессы,только успевай поворачиваться. Чума!
Записан

«Нельзя любить того, кого боишься и бояться того, кого любишь»
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #23 : 15 Января 2013, 11:36:27 »



 Центры Сознания- есть везде. В структуре Сознания, аналогичные блоки сознания В ЦБК, ПБК, СБК, в органах и клетках и т.д.[/color]

   Центры Сознания имеются в структуре Сознания "Высшего Я". "Высшее Я" имеет космическое происхождение. Структура Сознания имеет 7 центров сознания: Высший Интеллектуальный, Высший Эмоциональный, Интеллектуальный, Эмоциональный, Двигательный, Инстинктивный, Половой. "Высшее Я" управляет ЦБК, которое, в свою очередь, имеет одноименные блоки биокомьютера, управляемые соответствующими центрами Сознания. ЦБК, процессором которого является головной и спинной мозг, "координирует и осуществляет управленческую работу  в организме на всех уровнях управления с помощью семи комплексов, условно называемых центрами управления (Высший Интеллектуальный, Высший Эмоциональный, интеллектуальный, эмоциональный, двигательный, инстинктивный, половой)." То есть центры Сознания через свои каналы управления управляют теми или иными одноименными центрами управления - блоками ЦБК.
   ЦБК через центры управления - через семь известных нам блоков - управляет всеми периферическими биокомпьютерами - ПБК. Каждое тело имеет свой биокомпьютер, названный периферическим.  ПБК управляет своим телом, а по особым каналам - структурами, входящими в это тело - биокомпьютерами более низкого ранга, а также взаимодействует с биокомпьютерами всех остальных тел.
   В то же самое время периферический биокомпьютер управляет системными биокомпьютерами физиологических систем - СБК, находящимися в физическом теле  (каждый своим слоем).  СБК управляет локальными биокомпьютерами  соответствующих органов, желез, тканей и т.д, относящихся к конкретной физиологической системе.
   Каждая клетка, ткань, орган, система органов обмениваются между собой  и с внешней средой энергией, информацией, веществом (субстанцией). Обмен происходит по соответствующим каналам, которых в организме насчитываются триллионы.
   Вся имеющаяся в организме система биокомпьютеров управляет подачей (приемом) энергии, информации, вещества (субстанции), а также контрольной информацией  о передаче (приеме) и функционировании управляемых систем.
   "Сознание, как одна из структур "Высшего Я" является с одной стороны как бы свойством ЦБК, его отражением, терминалом, экраном, а с другой, сознание - это изначально заложенная Творцом программа, алгоритм сущностного поведения человека, который в процессе формирования личности  под влиянием социума  может изменяться."
   "Таким образом, введение нами в рассмотрение "Высшего Я" и заложенных в ЦБК семи комплексов или центров, отражающих алгоритм, заложенный в семи структурах сознания, снимает все противоречия, существующие между компьютерными представлениями и представлениями, характерными для философии сознания, идущими от древних мыслителей."
  "Радиэстезическое познание человека", глава 2.2., стр. 35-36, стр.38.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #24 : 19 Января 2013, 18:19:01 »

"4. Периодически прорыв микрофлоры, антигенов через барьер слизистой в кровь обуславливает также не четко очерченную симптоматику в виде познабливания, усталости, раздражительности. Именно прорыв в кровь нейротоксинов обуславливает тяжесть любой неврологической патологии в наше время. Лечение любого радикулита теперь растягивается на месяцы, потому что нервная ткань уже страдала до возникновения патологии позвоночника. Недержание аффекта - часто может быть первым признаком дисбиоза (истероидные реакции дома вследствие нейротоксикоза). Кроме того, дефицит витаминов, вырабатываемых кишечной микрофлорой также сказывается на протекании всех заболеваниях.
Пример: Женщина, 45 лет, жалуется на жжение и боли в ногах, особенно по ночам. В анамнезе - хронический бронхит, неоднократно лечение антибиотиками без последующей реабилитации микрофлоры, склонностью к запорам. При осмотре выявлено снижение чувствительности по типу носков, хруст при движениях в коленных суставах. Таким, образом, у больной диагностирован дисбиоз в результате применения антибиотиков, осложненный невропатией, начальные проявления ОА коленных суставов. Назначена эвита, дискавери, лецитин, интерференцтоки, ЛФК. Через 2 недели отмечает улучшение самочувствия. Лечение будет продолжено.
Пример: Институт питания РАМН. Случаи излечения шизофрении у детей после коррекции дисбиоза."

( Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://medicine.onego.ru/family/baby/b05_a.shtml
)

"Помимо всего прочего с выздоровлением организма повысилась и моя стрессоустойчивость… Теперь я стал спокойно реагировать на разные проблемы и мелочи, ежедневно происходящие в нашей жизни, так сказать, стал более непоколебимым! Нервы в полном порядке!!!
 
Более того, мне кажется, что я стал внимательнее и улучшилась память, по крайней мере, теперь мои мозги не в тумане, сознание прояснилось! Голова больше никогда не болит даже после самого трудного рабочего дня, также перестало звенеть в левом ухе (в левом ухе раньше постоянно был какой-то звон)!!!
 
Также, наконец-то, перестали постоянно дрожать руки и исчезли нервные тики на лице (прежде у меня часто дергалась левая щека, и подергивались глаза, иногда подбородок)… На мой взгляд, эти проблемы были связаны именно с кишечными проблемами: микрофлора не могла справиться с токсинами и ядами, они попадали в кровь и отравляли мои нервную систему, нервные окончания. Как я уже говорил, в организме все абсолютно взаимосвязано!"

( Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://cc-t1.ru/kniga/kakie_konkretno_rezultati.html
)
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #25 : 22 Января 2013, 20:12:39 »

На днях смотрела передачу "Без обмана. Птичьи права. ( эфир от 2013.01.16.)". Передача о птицеводстве и курином мясе и яйцах на прилавках в России, в Израиле; о салмонелёзе и антибиотиках. В основном много внимания было уделено салмонелёзу, но также, шла речь об антибиотиках. И было высказано предупреждение, что если много есть курицу, то если заболеете и врач выпишет антибиотики, то скорее всего эти антибиотики уже не подействуют, так как курицы "кормят" всеми теми-же антибиотиками что и людей.
Но, думаю, что проблема гораздо больше. Фактически получается, что едя "промышленное" мясо с антибиотиками, мы губим свою полезную микрофлору...

Животные хорошие эксперты в этом вопросе: у меня за окном зиму и лето было вывешено сало (несолёное и некопчёное, специально на базаре покупала). И синички его игнорировали даже в стужу, и мухи тоже не интересовались... И кошка, тоже, эксперт, - одно мясо ест, а другое игнорирует...
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #26 : 22 Января 2013, 22:00:13 »


Но, думаю, что проблема гораздо больше. Фактически получается, что едя "промышленное" мясо с антибиотиками, мы губим свою полезную микрофлору...



Я не видела эту передачу, можно вопрос - а зачем они кормят птицу антибиотиками?
А проходя через ЖКТ птицы антибиотик не распадается, по идее должен выводится почками птицы и если много оседать в почках, печени, коже...
Спасибо за идею, надо проверить.
Записан

Главное - не унывать!
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #27 : 22 Января 2013, 22:29:29 »

В передаче было сказано, что одна из причин по которой применяются антибиотики, это маленькая площадь на которой "живут" птицы, по этой причине болеют и чтоб не болели, "кормят" антибиотиками. В этой статье упоминается, что антибиотики дают прирост в весе ( Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.vetstory.ru/antibiotiki-v-zhivotnovodstve/
).  В другой статье, к сожалению её нету на русском, говорилось что свиней кормят модифицированной соей и у тех непрерывный понос, и чтоб не было поноса дают антибиотики.

Когда учила английский, репетитор давала статьи из Британских журналов на английском о коровьем бешенстве, тогда эта была актуальная тема. И в них было сказано, что одной из причин возникновения болезней, что отходы от переработки рогатого скота с бойни перерабатывали в муку и скармливали другим животным. Этакое коровье каннибальство. И по этой причине снижался иммунитет животных, и.т.д. А в этой передаче было сказано, что когда вылупляются цыплята, петушков отбирают и отсылают на переработку на муку и скармливают потом тем же животным. Не знаю, может тут та же ситуация, может в природе в этих видах не принято съедать себеподобных и это может отражаться на иммунитете этих животных.

"В результате бактерии вырабатывают устойчивость к препаратам и сохраняются в мясе животных в момент отправки на бойню. И оказывается на прилавках во множестве магазинов.
...
Некоторые думают, что термическая обработка мяса и молока уничтожает следы лекарств. Но это верно лишь частично. К примеру, из курицы тетрациклин не вываривается полностью даже после 30 минутной варки, а если варить несчастную тушку бройлера час, все антибиотики из мяса действительно выварятся… и полностью перейдут в бульон. Что же касается молока и яиц, едва ли найдутся люди, настолько терпеливые, чтобы варить эти продукты более 30 минут."
( Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/nauka/antibiotiki-v-zhivotnovodstve.html
)
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #28 : 22 Января 2013, 23:26:01 »

"... Общество защиты прав потребителей и организация Общественного здравоохранения доказали, что опасность от применения антибиотиков достаточно велика и продолжает расти постоянно.

Но дело не только в том, что с мясом или другими продуктами животноводства человек может заразиться устойчивыми бактериями. Постоянно получая микродозы этих лекарств в виде остаточных веществ в фарше или бифштексах, мы снижаем устойчивость своего организма к инфекциям и убиваем полезную микрофлору."
( Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/nauka/antibiotiki-v-zhivotnovodstve.html
)
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #29 : 24 Января 2013, 00:52:32 »

Оказывается проблема с моторикой кишечника очень распространена.

И как на днях в аптеке передо мной в очереди сказала женщина (она перед этим общалась с аптекарем насчёт разных лекарств), что только не пробовали и какие только препараты врачи не выписывали, ничего не помогает. Только кратковременный эффект.

В интернете нашла положительные отзывы и, также, переговорила с несколькими людьми о применении кисломолочного продукта Эвита (или ЭвитонРоз) о их опыте. И, например, рассказали, что у женщины преклонного возраста которая "не могла сама сходить в туалет", при ежедневном применении йогурта примерно в течении 3 месяцев, работа кишечника полностью наладилась.

Йогурт Эвита (ЭвитонРоз) делается из сухой закваски в домашних условиях. Говорят, что вкусный. Сама собираюсь попробовать и проверить действительно ли он такой чудодейственный и нормализует микрофлору и улучшает иммунитет организма.

"«ЭВИТОН» - концентрат заквасочных культур для приготовления целебного кисломолочного продукта.
 
В результате многолетней работы российскими учеными создан новый кисломолочный продукт «ЭВИТОН». По биологической ценности он не имеет себе равных не только в нашей стране, но и за рубежом. Технология приготовления закваски - ноу-хау.
 
«ЭВИТОН» похож на кефир или йогурт, имеет приятный освежающий вкус и отличается редкими целебными свойствами. Эти свойства обеспечены тем, что «ЭВИТОН» содержит природные витамины: A, B1, В2, В12, С, Е, фолиевую кислоту, микроэлементы: калий, натрий, кальций, магний, железо.
 
«ЭВИТОН» - это уникальная комбинация жизненно необходимых ингредиентов, не встречающихся в прочих кисломолочных продуктах. В ней в благоприятной для усвоения комбинации содержится группа особо ценных веществ. Это органические кислоты (по современным данным, именно они «питают» эпителий желудочно-кишечного тракта), молочный белок (преобразованный микрофлорой в процессе пропионовокислого брожения в легко усвояемую организмом форму, способствующую восстановлению слизистой желудочно-кишечного тракта), витамин В12, которого нет ни в каких других молочных продуктах. К тому же витамины группы В находятся здесь в наиболее ценной для усвоения организмом коферментной форме.
 
Подобранный симбиоз микроорганизмов обладает способностью образовывать природные антиоксиданты (производные пропионовой, уксусной, муравьиной кислот, диоксид углерода и витамин Е).
 
Действие: Прежде всего «ЭВИТОН» способна эффективно бороться с дисбактериозом кишечника. Обладая антимутагенными свойствами, продукт препятствует развитию раковых заболеваний, обладает антибиотической активностью.
 
Способствует:
• улучшению общего самочувствия;
• укреплению иммунитета, снижению вероятности вирусных заболеваний;
• повышению уровня гемоглобина в крови;
• выведению из организма избытка холестерина, тяжелых металлов и радионуклидов;
• нормализации кислотности желудка;
• нормализации кислотно-щелочного баланса в организме;
• снижению уровня сахара в крови.
 
Рекомендуется:
• при дисбактериозе кишечника;
• при заболеваниях кожи (нейродермит, дерматиты);
• для восстановления слизистой ЖКТ и улучшения перистальтики кишечника;
• в послеоперационном периоде для быстрого заживления ран;
• при гинекологических заболеваниях - наружно при вульвовагините, кандидомикозе, эрозии шейки матки, абсцессе бартолиниевых желез;
• при сахарном диабете.
 
Применение: Является великолепным вариантом диетического питания для всей семьи в неограниченных количествах.
 
Употребляется как натощак утром, так и днем за 20 минут до еды, а также на ночь перед сном по 150-200 мл за прием. Благодаря наличию в ней природных антиоксидантов, она гарантированно сохраняется в холодильнике свыше 2 недель. Имеет многовариантное применение в косметических целях." (информация с сайта "Родник здоровья")
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru