Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 23:17:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Восстановление моторики кишечника  (Прочитано 65246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #30 : 24 Января 2013, 06:31:50 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://cc-t1.ru/kniga_o_prichinah_lor_zabolevanij_i_prostud.html
-    что является  первичной причиной заболеваний носоглотки и рекомендации человека по излечению ЖКТ.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://cc-t1.ru/kniga/nashi_zadachi.html
     - и про Эвиту в том числе. 
Записан
Хана
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #31 : 10 Ноября 2015, 13:13:21 »

Уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи. Работаю с кишечником по восстановлению его моторики.  Поврежден водитель ритма кишечника-  архивный двойник  и его протоструктура.  На форуме прочитала, что  водитель ритма кишечника это нервные скопления, находится он в фатеровом сосочке  12- перстной кишки. . Но у меня возникли вопросы.  Как конкретно назвать эту поврежденную структуру. Где его искать в диаграммах., что конкретно, восстанавливать в  архивном двойнике? Какие связи и с какими органами, какие связи в каузальном теле?  Вопросов много, а ответа нет. Может кто знает ответ на мои вопросы. Буду очень благодарна.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #32 : 11 Ноября 2015, 13:23:32 »

Поврежден водитель ритма кишечника-  архивный двойник  и его протоструктура.  На форуме прочитала, что водитель ритма кишечника это нервные скопления, находится он в фатеровом сосочке  12- перстной кишки. . Но у меня возникли вопросы.  Как конкретно назвать эту поврежденную структуру. Где его искать в диаграммах.

Хана, Вы же сами написали название повреждённой структуры - водитель ритма кишечника. Для какой цели искать его в диаграммах? Я не встречала в диаграммах книг по ММ этого названия. Возможно, ошибаюсь, но Вы уже нашли, что он повреждён. Почитайте в интернете подробнее про него, чтобы заложить информацию в ПС и работайте с восстановлением его функций.
что конкретно, восстанавливать в  архивном двойнике?

Почитайте в книге "ММ.Новые диаграммы и символы. Полный атлас" на с. 50 "Восстановление протоструктуры архивного двойника повреждённого органа" и, думаю, вопросов не останется.
Записан
Хана
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #33 : 13 Ноября 2015, 16:05:01 »

Спасибо Natal, что откликнулись на мое сообщение. Да, я в интернете прочитала про ритмоводитель кишечника, что это нервные скопления,  но они же,наверно, имеют какое-то название эти нервы.Какие связи восстанавливать по рис 189? Может просто восстанавливать связи каналов кишечника?
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #34 : 13 Ноября 2015, 16:33:51 »

Хана, по  кишечнику и перистальтике надо работать по отделам , по каждой кишке, а лучше всего по всему ЖКТ. . Причины нарушения перистальтики могут быть не только в нервах, могут быть спайки , глистные камни. По иннервации рис133 стр.287 в книге ММ. Новые диаграммы и символы. Проверьте блуждающий нерв, верхний и нижний брыжеечный узел, нижнее подчревное сплетение, а также связанные с ними позвонки грудного и поясничного отдела. Еще проверьте на месте ли диафрагма, т.е наличие пространственного рассогласования и кластеры муладхары, свадхистаны, манипуры.
Записан
окно
Гость
« Ответ #35 : 13 Ноября 2015, 19:54:58 »

Проверить состояние диафрагм:
*урогенитальная            *тазовая
*подключичная  
*грудобрюшная            *подчелюстная
*намет мозжечка           *цефалическая
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.iamok.ru/podm/netrad_med/yoga/1-3.html

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://osteopat73.ru/page.php?49

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.xliby.ru/zdorove/iskusstvo_vrachevanija/p6.php


Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #36 : 14 Ноября 2015, 12:51:34 »

Уважаемые форумчане! Прошу вашей помощи. Работаю с кишечником по восстановлению его моторики.  Поврежден водитель ритма кишечника-  архивный двойник  и его протоструктура.  На форуме прочитала, что  водитель ритма кишечника это нервные скопления, находится он в фатеровом сосочке  12- перстной кишки. . Но у меня возникли вопросы.  Как конкретно назвать эту поврежденную структуру. Где его искать в диаграммах., что конкретно, восстанавливать в  архивном двойнике? Какие связи и с какими органами, какие связи в каузальном теле?  Вопросов много, а ответа нет. Может кто знает ответ на мои вопросы. Буду очень благодарна.

 Я использую параметр ритмоводитель структуры. Работа с ним протекает обыкновенно: степень повреждения ритмоводителя стуктуры в %%, далее - ГП, определяемые по диаграмме ГП.. И всё.
Удачи!
Записан
Хана
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #37 : 14 Ноября 2015, 18:38:22 »

Спасибо огромное всем за советы. Теперь буду знать в каком направлении работать.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #38 : 24 Февраля 2019, 12:16:32 »

     "Остеопат мысленно задает вопрос: «Какая поломка произошла в механизме?» Если он хорошо знает анатомию и физиологию, он проведет тщательное обследование головного и спинного мозга, солнечного сплетения и всех нервов, снабжающих структуры брюшной полости, а также проверит состояние артериального кровоснабжения и венозного дренажа, лимфатической и билиарной систем в поисках препятствия, нарушающего нормальное снабжение организма всеми жидкостями, без чего невозможно нормальное функционирование кишечника.
     ...начать лечение с первого шейного позвонка и обеспечить свободную иннервацию и кровоснабжение. Далее он размышляет, что, поскольку практически невозможно достичь хорошего физического состояния каждого органа или структуры человеческого тела, произошло сужение в том месте, где иннервация выходит из головы, чтобы войти в позвоночный столб – основной путь, по которому проходят нервы, и от которого они ответвляются в разных направлениях. Он знает, что примерно в области от пятого до восьмого грудного позвонка вся система внутренних органов разветвляется, проходит сквозь солнечное сплетение и достигает гассеров полулунный узел тройничного нерва. Обладая этими знаниями, остеопат точно определит, что явилось причиной заболевания. Сделав нужные выводы, он приступит к исправлению всей спинной системы и всех ее ответвлений и освободит их от всевозможных преград, обеспечив тем самым нормальное функционирование нервной системы.
      Остеопат знает, что причина сжатия находится в области между затылком и копчиком. Он также знает, что организму не хватает лимфатической жидкости, которая должна постоянно поддерживать кишечник и фекальное вещество в мягком состоянии. Поэтому очевидна необходимость свободного передвижения венозной крови. Остеопату известно также, что от брюшной аорты происходит снабжение кровью кишечника, толстой кишки и почек, а сама аорта доходит до области таза и там расходится множеством ответвлений, снабжающих мочевой пузырь, матку и т.д. Каждый орган снабжается артериальной кровью, выполняет свои функции и старается избавляться от венозной крови – если нет никаких препятствий, все эти действия выполняются нормально. Но если область таза переполнена и плотно сжата фекальной материей, выработанной кишечником, маткой и мочевым пузырем или инородными опухолями, ей необходимо обеспечить свободное возвращение венозной крови при нормальном функционировании лимфатических жидкостей, чтобы они могли выделять воду для снабжения кишечника. Возобновление нормального функционирования кишечника можно ожидать лишь после освобождения внутренних органов от их сдавленного положения в полости таза.
      Лечение  всегда начинаю с первого шейного позвонка. Мне необходимо знать о любом отклонении в месте его сочленения с головой, кроме того я должен быть уверен, что смогу обнаружить это отклонение, если оно существует. Я ставлю себе цель обследовать, обнаружить и исправить все возможные отклонения сочленения первого шейного позвонка с головой. Как правило, шея пациента согнута, опущена или вытянута в сторону.Начиная лечение с первого шейного позвонка, я перехожу к каждой кости шейного отдела и привожу ее в нормальное положение, поскольку без здорового спинного мозга мы не можем ожидать хороших результатов. Так как спинной мозг от шеи спускается вниз, мы должны продолжать поиски по позвоночнику, останавливаясь для того, чтобы выправить обе ключицы и лопатки и привести их в нормальное положение. Дойдя до области между четвертым и двенадцатым грудным позвонком, мы осторожно обследуем и позвонки, и ребра, последовательно проверяя и выправляя их, чтобы удостовериться в том, что нервы внутренних органов так же, как и кровяные сосуды в этой области находятся в свободном положении.      Затем следует осторожно выправить позвонки поясничного отдела..." - Эндрю Тейлор Стилл "Остеопатия: исследования и практика".
 
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru