Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 02:05:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Лишний вес  (Прочитано 303132 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оксана43
Гость
« Ответ #105 : 22 Сентября 2011, 09:50:29 »

Мой совет, если все глубинные причины убраны, а вес не уменьшается, попробуйте сделать вибрационный ряд, с формулировкой трансформирую излишние жиры и белки моего организма(например в мышечной и жировой ткани в области живота, бёдер и т. д .).в чистую энергию. Почувствуйте взрыв освободившейся силы и увеличение положительной энергии и уменьшится аппетит.Такой ряд на определённое вами время, скорее всего до нормального веса организма.На ночь ряд лучше не заряжать, а то не уснёте. И живите, радуйтесь и созидайте прекрасное и вечное!
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #106 : 22 Сентября 2011, 16:56:35 »

Предстоит работа с родствениками: мужчина, 61 год, вес 201 кг и женщина 32 г. вес 120 кг
Пока не знаю с какой стороны на это мероприятие заходить.

Уважаемая Ю.А., я очень советую прислушаться к словам
Работать надо начинать с себя. Иначе может стать только хуже.
Ознакомьтесь с техникой безопасности.
Ожирение это хроническое состояние. Поэтому это не несколько вибрационных рядом, а намного больше.

 Это не просто намного больше, учитывая, что вы собираетесь работать с двумя людьми, одному из которых за 60, т.е. с "букетом" хронических болезней. Это - месяцы, может  годы, а ведь с собой тоже обязательно надо работать.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #107 : 22 Сентября 2011, 18:15:24 »

если все глубинные причины убраны, а вес не уменьшается,  

Значит не ликвидированы все глубинные причины.
попробуйте сделать вибрационный ряд, с формулировкой трансформирую излишние жиры и белки моего организма(например в мышечной и жировой ткани в области живота, бёдер и т. д .).в чистую энергию.

Есть ли опыт в составлении подобного ряда при избыточном весе? И конкретный результат - ско-ко вес до работы ВР  и измение веса после работы ряда?
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #108 : 22 Сентября 2011, 18:51:52 »

Только недавно сделала этот ряд. Энергия просто бьёт ключом, аппетит прилично уменьшился, о весе буду судить позже.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #109 : 22 Сентября 2011, 19:01:43 »

Только недавно сделала этот ряд. Энергия просто бьёт ключом, аппетит прилично уменьшился, о весе буду судить позже

К сожалению, "человекам с тяжелой кармой" (это про меня ) подобные варианты работы  не подходят. Я запрашивала: ответ один - ликвидировать кармические записи.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #110 : 22 Сентября 2011, 19:13:45 »

У меня освобождённая карма и поэтому разрешают многое. HellenA попробуйте активизировать и запустить на полную мощность тела трансформации, трансмутации и интеграции с очищеним от негатива всех тонких тел и пространств между ними трансформируя всё в чистоту, Гармонию и Любовь. И конечно постепенно погашайте долги.
Записан
Ю.А.
Гость
« Ответ #111 : 22 Сентября 2011, 21:05:21 »

Дело в том, что у меня есть выбор: работать по своему или через ММ.
mozhaj, мне врачи отдают "на опыты" онкологических больных в 4 стадии (время дожития 2 недели) и смотрят что получится. Работаю 26 лет, ремиссия онкологических больных от 5 до 15 лет, есть те кто вылечился полностью.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #112 : 22 Сентября 2011, 21:15:16 »

Дело в том, что у меня есть выбор: работать по своему или через ММ.
mozhaj, мне врачи отдают "на опыты" онкологических больных в 4 стадии (время дожития 2 недели) и смотрят что получится. Работаю 26 лет, ремиссия онкологических больных от 5 до 15 лет, есть те кто вылечился полностью.

 Извините, я такой вывод сделала из Вашей информации, что только прочитали 4-ю книгу и приняла за начинающую. Очень хорошо, что уверены в своих силах. Кстати, помогите советами в разделе "Онкология".
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #113 : 02 Ноября 2011, 11:18:37 »

Группа ученых нашла объяснение тому факту, что существует деление людей на склонных к полноте и вечно худых. Те, кто тщетно борется с лишними килограммами, по-черному завидуют худышкам, которые поглощают горы вкусной еды и не толстеют.
Оказывается, все дело в генах. Генетики нашли особые гены, определяющие природную склонность человека к худобе или полноте. Это целая цепочка генов в 16-й хромосоме.
Было установлено, что люди, у которых в ДНК отсутствует эта цепочка из почти 30-ти генов, значительно чаще страдают от патологического ожирения. Те же, у кого она продублирована, не толстеют, даже если едят всё самое вредное.

Посмотрела сообщение в свете  своей работы с ДНК. Показалось интересным.
Проблема лишнего веса не беспокоит, но проанализировала свою ДНК, в 16-й хромосоме присутствует генная цепочка, о которой говорится в цитате выше, состоящая из 28 генов. Обнаружила повреждения в трех из них. Рассмотрев ГП, они часто схожи  с обычными, устранила.
Проанализировала на этот счет свое окружение:
Мужчины, 74 года, 60 лет. Вес в норме, прекрасный вид у обоих. В 16-й хромосоме генная цепочка из 28 генов без повреждений.
Ж., 53 года. 14 генов в цепочке, 12 с повреждениями. Полнота умеренная и равномерная, но нарастающая в течение неск. лет.
Ж.,  45л., 49 л. Излишняя полнота у обеих, та генная цепочка, о которой речь,  действительно отсутствует.
М., 50 л. В юности была излишняя худоба: 30 генов в цепочке, сейчас, излишняя полнота: 8 генов, 4 повреждены…
Видимо, поврежденные гены «уничтожаются»?
Есть над чем подумать и поискать пути восстановления этих цепочек.
Хотя я бы не утверждала так категорично:
Оказывается, все дело в генах...

Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #114 : 06 Ноября 2011, 09:31:55 »

Проанализировав  людей из окружения, вес которых в норме можно сказать всю жизнь, сделала следующее заключение:
Есть прекрасное русское слово РавноВесие (О, великий, могучий…!)
Так вот, если человек находится в равновесии своих эмоций, желаний, мыслей, устремлений, в энергетическом равновесии и т.д. он и будет находиться в Равном (стабильном) весе на физике… Причем лишний вес больше воспринимается как  внешняя форма человека и отражает имхо не столько наш внутренний план, внутреннюю гармонию (которой  у людей с нормальным весом может и не быть, и у этого свои глубинные причины), а наше внешнее равновесие, умение выражать себя вовне равновесно. Вот такие странные, на первый взгляд, мысли пришли после «просмотра» своего окружения на вопрос излишнего веса.
Хотя можем подискутировать на эту тему.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #115 : 06 Ноября 2011, 09:38:45 »

Что предлагаю на первом этапе: берем диаграмму -100, 0, +100.
Представляем, что это наши виртуальные весы, на которых мы и будем производить свои замеры излишнего веса, т.е.  своего РавноВесия.
-100, +100 – это чаши весов; вертикальная линия, ноль – норма, равновесие.
Что замеряем, я конечно же, предлагаю все в свете своих методик, взглядов, но добавляйте:
1. Находится ли в равновесии наш  основной механизм самовосстановления и защиты (МСО), если маятник - по вертикали – 0,  все Ок, иначе выясняем ГП, разбираемся.  Это очень важный пункт!.. у всех, кого смотрела, МСО основной в порядке, хотя есть проблемы  МСо отдельных органов и систем.
2. Генетическое равновесие, здесь в качестве ГП  могут выплыть коды ДНК отца/матери, гены по отцовской/материнской линии, хромосома №16, о чем писала выше.
3. Кармическое равновесие (ГП – РП, грехи, кармические долги, те которые не отдали «висят» на нашем организме лишним грузом)
По этим трем пунктам  не может быть значений со знаком +, любое число отражает степень повреждения, ликвидируя которые можем наблюдать смещение маятника к  вертикали норма.

4. Энергетическое равновесие (должен быть равновесный и свободный доступ всех пяти осн. видов энергии в организм, избыток энергии в организме тоже вносит вклад  в избыточный вес, имхо)
5. Эмоциональное равновесие
6. Ментальное равновесие
7. Духовное равновесие
По ощущениям, равновесие по этим семи пунктам однозначно даст и положительный  результат по весу.
Но и задавшись вопросом: Для каких физиологических систем организма человека важно РавноВесие по этим семи пунктам?
По степени важности у меня вышло для
1. Эндокринной
2. Сердечно-сосудистой
3. Нервной
4. Кроветворной и иммунной
5. Органов чувств.
Так что приходится делать вывод: имеешь/не имеешь лишний вес, а  РавноВесие в целом весьма важно для здоровья человека и исцеления организма в целом.
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #116 : 06 Ноября 2011, 13:44:38 »

Ринад Минвалеев
Коррекция веса. Теория и практика здорового питания

цитата:
"Как похудеть без вреда для здоровья
А может быть, лучше совсем не худеть? Ведь отнюдь не случайно в русском языке это слово происходит от таких однокоренных слов, как «худо», «худой» в смысле «плохой, нехороший». В принципе, если использовать все рассмотренные выше методики «похудания/очищения», то так оно и получается. Те разнообразные ограничения в питании, которые всегда составляли суть всех систем похудания, уже практически исчерпали себя. Еда НЕ досыта ведет к дисбактериозу толстого кишечника, обезжиренная диета к задержкам роста, ускоренному старению и нарушениям половой функции, низкокалорийное питание и регулярные физические нагрузки в итоге приводят к прямо противоположному результату, т. е. неуклонному увеличению веса и т. д. и т. п. Давно уже возникла необходимость что-то изменить в этом порочном круге «качелей»: похудание-увеличение веса, когда низкокалорийные диеты, раздельное питание, прием «сжигателей жиров», голодание и т. п. ведут к последующему максимальному накоплению жиров (активация липопротеинлипазы) вкупе с различными прямыми нарушениями здоровья.
А ведь для того чтобы сделать фигуру стройной, вовсе не надо вести жестокую диетическую войну с собственным организмом. Науке известны более эффективные и абсолютно безвредные для здоровья способы похудания. На отделении традиционных систем оздоровления Санкт-Петербургского государственного университета разработан и уже два года успешно апробируется физиологический метод коррекции веса, основанный на строгих законах ритмической организации энергетического баланса человека.
Трехдневный цикл калорического баланса в организме человека"
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #117 : 06 Ноября 2011, 14:04:06 »

Давно уже возникла необходимость что-то изменить в этом порочном круге «качелей»: похудание-увеличение веса, когда низкокалорийные диеты, раздельное питание, прием «сжигателей жиров», голодание и т. п. ведут к последующему максимальному накоплению жиров (активация липопротеинлипазы) вкупе с различными прямыми нарушениями здоровья.
А ведь для того чтобы сделать фигуру стройной, вовсе не надо вести жестокую диетическую войну с собственным организмом. Науке известны более эффективные и абсолютно безвредные для здоровья способы похудания. На отделении традиционных систем оздоровления Санкт-Петербургского государственного университета разработан и уже два года успешно апробируется физиологический метод коррекции веса, основанный на строгих законах ритмической организации энергетического баланса человека.
Трехдневный цикл калорического баланса в организме человека"

ALOIS, и в чем заключается этот метод? На мой взгляд, решение вопроса веса диетами, подсчетом калорий, голоданием - это путь в основном в никуда.
Проблемы здесь у людей преимущественно кармическо-генетического плана, и это прекрасно видно по их диагностике. Но и с этим можно работать, на мой взгляд.
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #118 : 06 Ноября 2011, 18:35:08 »

ЦИТАТА:
"Опытным путем в физиологии человека уже давно была установлена крайне интересная зависимость между энергозатратами и калорическим балансом.
«Однако удалось, — пишут далее авторы, — выявить четкую корреляцию при сопоставлении энергозатрат в определенный день с количеством пищи, потребленной двумя днями позже. Таким образом, сегодняшний уровень физической активности сказывается на послезавтрашнем уровне спонтанного потребления пищи» .
Физиологический метод похудания
Суть его удивительно проста. Для того чтобы похудеть, необходимо увеличить энергозатраты (физическая нагрузка) и уменьшить энергопотребление (снизить калорийность питания), поскольку иначе просто быть не может. Только тогда организм начнет восполнять недостаток энергии за счет расщепления жиров из жировых депо, прежде всего из подкожной жировой клетчатки (того, что в обиходе и называют «жиром»).

НО
Вариант "поработал и не поел" с организмом не проходит — он впадает в панику. И не надо злиться за это на свой организм: он ведет себя точно в соответствии с законами физиологии — превращает жировое депо в «неприкосновенный запас», так сказать, на случай наступления нового ледникового периода.

Однако остается висеть в воздухе все тот же сугубо практический вопрос: как этого избежать?
Для этого необходимо всего лишь развести во времени  увеличение энергозатрат (физическую нагрузку) и энергопотребление (диету) в соответствии с физиологическим ритмом восстановления энергозатрат на третьи сутки после нагрузки. В итоге на третьи сутки организм начнет сжигать жиры без тенденции к скорейшему их восстановлению, так сказать, в «рабочем порядке».
 

Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #119 : 06 Ноября 2011, 18:41:16 »

Добавлю:
Основные принципы - это соблюдать баланс рациона по жирам-углеводам-белкам
Не переедать. Но и не допускать недоедания (иначе организм обязательно будет копить "впрок" при вервой же возможности и делать жир "из воздуха").
Физические наргрузки- учитывая трехдневный ритм расходования энергии (о нем указано выше).
Особое внимание - работа со стрессом.

Очень занимательная книга.
..... и  подробно разъяснено - почему лишать мужчину аппетитной отбивной - просто преступно!!!
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru