Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 11:14:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17
  Печать  
Автор Тема: Лишний вес  (Прочитано 302801 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #225 : 16 Декабря 2016, 11:35:38 »

Как я боролся с ожирением!!! За 10 месяцев скинул 18 килограмм!!!
       ... Выписал наиболее приемлемые для себя, вернее для своего подсознания и сделал небольшую диаграмму. Вот что получилось:

Небольшое замечание к диаграмме. Отсутствует пункт "астральная сущность", которая и заставляет много есть и этих сущностей бывает много, на всё, что вызывает аппетит, что и есть желание сущностей.
Следует добавить главный пункт "кармическая предрасположенность - грех "чревоугодие". Если не отмолить эту ГП, то все остальное самолечение бесполезно, кг  вернутся вновь.  Наркотик    
Записан

Мы искры Большого Огня!
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #226 : 16 Декабря 2016, 12:30:04 »

Как повысить душевно-духовную ступень развития вопрос не праздный. Посещение святых мест если и дает результат, то минимальный.
 А вот если ты оборудовал Родник, очистил лес, покормил зимой птиц - жди прибавление (как правило энергии земли).
 Заглянул в причинно-следственные связи всего того, что с тобой происходит в жизни, сделал выводы, изменил себя, изменил мир вокруг себя, наладил все поврежденные связи в социуме, познал себя - жди  прибавление (энергии космоса).
Сектор Чистый духовный мир (за пределами земной жизни) точно так же доступен всем нам. Он говорит о развитии и познании уже не только земных законов, но и законов Галактики и Вселенной Творца. Большинству людей трудно выйти на этот уровень за счет религиозной ограниченности и противодействии светлой и тёмной частей всё того же религиозного эгрегора.

Табиб, а что Вы знаете про сектор "Чистый духовный мир"? Это ведь диаграмма из книги А.Штангла "Тайны маятника: от болезни к здоровью". Сейчас у меня нет этой книги, только диаграммы, поэтому не помню, как сам автор пояснял этот сектор. Я всегда думала, что этот сектор не для живущих в нашем мире. Я в этом секторе искала АХ или наставников, их ступени.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #227 : 16 Декабря 2016, 16:32:12 »

Табиб, а что Вы знаете про сектор "Чистый духовный мир"?  Я всегда думала, что этот сектор не для живущих в нашем мире. Я в этом секторе искала АХ или наставников, их ступени.

Галин, для того чтобы понимать про сектор "Чистый духовный мир", надо знать кто мы есть сами (сыны божьи), для чего сюда пришли и наши возможности. Если мы развиваемся в пределах 7-ми тел и ограничены только этим, то Вы правильно делаете, что ищите наставников.
Но если Вы понимаете, кто Вы есть на самом деле и выходите за пределы 7-ми тел, то  Вам и карты в руки. Кратко это изложить не получиться. Всё это можно найти в семинарах Н. Токаревой, В. Минина и других. В личке могу скинуть ссылки.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #228 : 16 Декабря 2016, 21:12:15 »

Табиб, спасибо! Всё логично и понятно в Вашем ответе.
Не могу похвастаться, что я совершенно чётко понимаю, кто я есть на самом деле, но старюсь узнать.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #229 : 01 Апреля 2017, 08:58:55 »

             С удовольствием !!! При смещении золотника вверх под желудок ,по центру ,появляется боль в поджелудочной области. Нарушение кровообращения  в желудке приводит к гастриту ,к ослаблению мышечной ткани желудка ,а значит ,к опущению желудка. Позже -это может привести к язве. При длительном нахождении (несколько лет ) золотника в области желудка это место припухает и может врачом при пальпации определяться как опухоль. Нарушение работы желудка приводит к нарушению работы кишечника со всеми вытекающими последствиями. Смещение пупка вниз к матке приводит к постепенному её опущению ,к бесплодию. Плод не может удержаться  на стенке матки ,где нарушена функция слизистой оболочки ,и могут быть выкидыши. При любом  смещении нарушается работа кишечника. Если вы после подъема тяжестей замечаете боли в животе и другие неприятные ощущения ,то в первую очередь  проверьте положение золотника.


Как полезно перечитывать темы!
Удивительно, но в специальной литературе о строении ЖКТ ( я перечитала не мало, поверьте) о золотнике не упоминается!
Благодарю за подсказку!  Друзьба Лямур
Записан

Главное - не унывать!
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #230 : 01 Апреля 2017, 13:49:18 »

 Васютин Александр - Психологическая диета или Скажи «Нет!» лишнему весу
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #231 : 06 Апреля 2017, 15:01:06 »

Жир - это относительно безопасный способ носить тяжелое.

 "Это ключ к теме жира. Если бы человек мог носить тяжелое иначе (так, чтобы быстро "сбросить"), он бы носил. Носить именно так - это именно способ не сбрасывать быстро. Мы физически не способны сбрасывать жир быстро.
Есть время рассмотреть. Жир - живой. В нем есть сосуды и нервы. Вот, кстати, интересное про то, что делают нервы в жире: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.nkj.ru/news/27065/

Жир, в отличие от мышц, не "шевелится" сам, он не сокращается и не напрягается, он мягкий. Возможно, жир - способ носить поле, не удерживая его мышечным напряжением, как мы делаем со всем остальным носимым, с чем не справляемся.

Рассматривая жир в расстановках (в том числе своих 😉 ), я вот что видала.
1. Жир как защита. Вокруг происходит такое, что нужна "прослойка". Например, стало понятно, что муж - не тот человек. Стало страшно выходить в новую роль - роль матери (пресловутое "набрала после родов"). Стало понятно, что я не люблю свою работу. Стало понятно, что мама умрет.

2. Жир как покров. Как правило, покров от собственной витальности, очень часто - сексуальной жизни. Я читала "у психологов", что толстое тело позволяет не быть привлекательной. Вместе с тем я знаю, что многие женщины очень привлекают мужчин именно своими мягкими формами и имеют весьма хороший секс. Позднее я увидела еще один аспект жира и секса: если бы на ней не было жира, то изгибы и движения ее тела буквально кричали бы о жизни и желании. Это нельзя.

3. "Мне нужно много тела, чтобы вместить все тяжелое, мама". Жир как способ выносливости. Обычно в попе и бедрах для женщин. "Мне нужно много тела, чтобы держать тебя, папа" - мужской живот-таран, идущий впереди него.
Включение перинатальных динамик мамы - дополнительные килограммы в "набрала после родов".

Иногда встречается прямой вариант "я несу тяжелое" - "я несу тебя в себе, братик" (о неродившемся или рано умершем).

Под покровом дряблого жирка часто скрывается стальная мускулатура - она удерживает колоссальный объем заблокированных эмоций. Поэтому жирок - иногда лучший способ казаться живой, единственный способ шевелить себя,не шевеля эмоций. Внимательно посмотрите на полненьких молодых женщин , выглядящих потрясающе витально, "кровь с молоком".

Думаю, что спорт и диеты невозможны для многих потому, что противоречат тому, как организм уже справляется с жизнью (перенапряженные мышцы чтобы удерживать + мягкий жирок, чтобы туда жить).
Нагружать мышцы, которые уже нагружены до предела - нереально. Насиловать себя, лишая еды, которая хоть чуть расслабляет (булочка с шоколадом) - тоже против организма.
Может быть, нужно мышцы расслаблять и растягивать, одновременно учась радовать и успокаивать себя по-другому, чем дюжина булочек ночью 😊 В любом случае, каждая булочка благословенна, ибо несет доверие к себе, к телу, контакт с ним, надежду на утешение.
Организм нашел этот выход, найдет и другие, надо спросить."

Елена Веселаго
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #232 : 07 Апреля 2017, 21:17:25 »

Убрав повреждения печени аппетит поубавился. Посмотрим как с весом будет, но живот стал более плоским.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #233 : 03 Ноября 2017, 10:35:26 »

Диета Лебедева

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
! No longer available
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #234 : 25 Декабря 2017, 12:42:18 »

       Из статьи психолога Е.Гуськовой: Прежде чем поправиться, мы принимаем решение поправиться. Пусть не сознательно, но принимаем. Такое решение может быть принято в любом возрасте. Если дети рождаются склонными к полноте, это означает, что в их бессознательном уже господствует программа о том, что быть полным выгодно. Что значит выгодно? Это означает, что организм считает, что полнота — это решение некой задачи.
     1) Наиболее часто встречаемая проблема в моей практике — это необходимость выстроить защиту против опасного мира. Лишний вес может видеться как некая преграда на пути к ранимой душе человека, как защита от нежелательного общения (ведь полных людей чураются), как возможность «задавить» неприятелей своей массой. Главная идея одна — я не хочу иметь контакт с миром, потому что это либо малоприятно, либо просто опасно. В данном случае, чтобы похудеть, просто сесть на диету будет недостаточно. Организм будет сопротивляться этому, так как он лишится требуемой защиты. Значит, необходимо перенастроить внутренние убеждения об опасности, увидеть мир другим. Тогда и необходимость в лишнем весе отпадает.
     2) Бывает так, что стройные девушки после замужества или после рождения ребенка начинают поправляться. Когда я начала разбирать, почему так происходить, я увидела, что девушки приобретают субличность, которую я назвала Матроной (по Ожегову — полная, солидная женщина).
В какой-то момент новоиспеченная хозяйка или молодая мама начинает уводить в тень свой внутренний образ юной беззаботной девушки и неосознанно «приближает» образ солидной главы семейства. В данном случае в психотерапии мы разбираем, насколько можно соединить эти два образа либо придумать новый — стройной молодой матери и легкой успешной хозяйки.
      3) Если женщина начинает набирать вес, нужно посмотреть, не взяла ли она на себя мужскую функцию зарабатывания денег, к примеру? Быть большой — это иногда как «быть мужчиной».  Хрупкость — это черта женщины, но если женщина не может быть хрупкой в семье, ей приходится становиться сильной. А сильные — они обычно «большие». Такое решение принимается организмом, чтобы помочь женщине справиться с проблемами.
      4) «Меня не замечают» — таким образом думает и ощущает себя ребенок, который начинает набирать вес.Женщина, которая начинает набирать вес, может также думать, что ее не замечает муж, и полнота — это решение проблемы. А если муж еще и когда-то обмолвился, что любит мягких женщин, когда есть за что подержаться, женщина неосознанно будет становиться большой и мягкой, если она будет страдать из-за невнимания мужа и будет стараться привлечь его.
     5) Для нашего организма жир является люксовой тканью: мало весит, энергетически ёмок. Интересно, что если мы где-то считаем себя некрасивыми, организм добавит жира в этом месте в утешение хозяину. Например, так возникают липомы. И так возникает те явления, которые мы называем целлюлитом. То есть, когда мы осматриваем себя в зеркале и выносим вердикт: «Не то, что надо было бы»,- организм пытается нас утешить жирком. Если внутри имеется постоянное ощущение недовольства собой, это может привести к увеличению жировой прослойки на бедрах, животе руках и т.д.
      6) Если во время беременности мама очень хотела есть, но отказывала себя во всем, чтобы оставаться стройной, ребенок может весить прилично в детстве, как будто решает проблему своей матери. Точно также если женщина ощущает, что чего-то лишена, она может неосознанно «добирать» недостаток чего-либо лишним весом. Тем, в чем ощущается недостаток, может быть все, что угодно: от любимой работы, которой нет, до возлюбленного, которого тоже нет.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://elenaguskova.ru/lishnij-ves-psihosomatika-chast-1/
Записан
Арилан
*
Offline Offline

Сообщений: 53





WWW
« Ответ #235 : 28 Декабря 2017, 11:20:49 »

Почитала вашу тему. Обнаружила установку на лишний вес у себя. Сделала пару манипуляций над своей головой. На меня сначала вообще какой-то ужасный жор был напал. И я забыла об этом. Чувствую сегодня, что аппетита как-то странно нет. Хочется разве что пюрэ. У меня уже один раз так было, что вреде тело просит и уже пора и я тогда не сразу додумалась, что это поджелудочная тогда барахлила - ферментов нет. Вобщем, спрашиваю функцию поджелудочной и качество секреции - и то и то сильно ниже нормы. Спрашиваю про печень - тоже ниже нормы. Запросила какие были бы эти же показатели если бы не поменяла ту установку - показывает все показатели уже в пределах нормы. То есть, оказывается худею. 😀 А мне есть куда. 😀 В общем, что я тогда сделала. Была установка на полноту, посмотрела причины в мировоззрении (по ошибкам жизненных убеждений и идеализациям). Сказала себе, что она теперь не актуальна, хочу худеть. Поставила установку на стройность и моложавость (главное искренне хотеть и верить - это возможно, организм перестроится). Маятником можно проверить, что та старая точно не работает, и как работает новая. Чувствую себя хорошо. Если сомнения или еще что-то будет мешать установке работать - устранять. Главное верьте, всем успехов.
Записан

Нет святого без прошлого, нет грешника без будущего. ©
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #236 : 13 Января 2018, 22:01:03 »

О генах, ферментах и гормонах ЖТ пишет д.м.н. М.И Балаболкин. Вот неполный его список секретируемых ЖТ биологически активных пептидов и гормонов: лептин, пантофизин, резистин, фактор некроза опухолей-бета (ФНО-бета)...


      Ученые в ходе исследований доказали, что это один из главных гормонов в нашем организме. Лептин принадлежит к адипокинам. Говоря проще, он производится не особыми железами, а адипозными тканями, а его молекулы состоят из особых веществ — цитокины. Это своеобразные информационные молекулы, которые способны передавать определенные сведения непосредственно гипоталамусу. Передаваемая ими информация содержит данные о количестве жировых отложений в организме, а также их увеличении либо снижении после каждого приема пищи. Это позволяет гипоталамусу принять решение о способе исправления ситуации. Также заметим, что по строению лептин является пептидом и состоит из более 160 аминов.
     Большая часть гормона производится клеточными структурами белых адипозных тканей. Такой способностью обладают непосредственно жировые клетки, также называемые адипоцитами. Однако есть и другие ткани, которые могут производить это вещество:
- Белые адипозные ткани — располагаются в нижней части живота, на бедрах, ягодицах и в брюшине.
- Плацента.
- Эпителий молочной железы.
- Слизистая желудка.
- Скелетная мускулатура.
      Лептин тесно связан с работой гипоталамуса и после передачи информации этому отделу головного мозга, в центр насыщения отправляются нервные сигналы, подавляющие чувство голода. Сравнительно недавно ученые обнаружили, то гормон способен воздействовать на синтез дофамина. Это дало им повод предположить, что «заедание стресса» напрямую связано с дефицитом этих гормонов.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://tutknow.ru/sportivnoe-pitanie/8800-chto-znachit-povyshenie-gormona-leptina.html
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #237 : 14 Января 2018, 13:25:00 »

     Лептинрезистентность -  гормон не может влиять на гипоталамус и посылать сигнал о насыщении, . В результате лептинрезитентности, производство в организме половых гормонов падает, ваша иммунная функция падает, жировой обмен почти остановился, гормон стресса кортизол повышается, количество жира увеличивается, уровень дофамина (гормон счастья) и уровень энергии ЦНС падает, мотивация и общее настроение падают, вы чувствуете себя особенно раздражительным. Ваше тело думает, что вы голодаете, несмотря на то, что определенно вы не голодаете, просто потому что у вас низкий уровень лептина или вы заработали устойчивость к лептину.  Данное состояние может проявиться в следующих ситуациях:
- хронические воспалительные процессы;
- стресс;
- высокая концентрация свободных жирных кислот;
- высокая скорость производства гормона адипозными тканями;
- частое употребление сахара, включая фруктозу;
- "сидячий" образ жизни (!);
- нарушение циркадного ритма.
     Обладая этой информацией, можно понять и причины неработоспособности  диетических программ. Все люди, которые использовали такие диеты, согласятся, что сначала вес уходит быстро, но затем процесс останавливается. Причем чаще всего удержать полученные результаты не удается и происходит откат.
     На мой взгляд, важные моменты для работы:
1. Устойчивость к лептину начинается с изменений в печени - главном органе метаболизма - проверятся состояние и функционирование не только печени, но и всех структур, оказывающих влияние на её работу.
2. Стресс практически всегда связан с накоплением «плохого» жира (внутренний жир, висцеральный или абдоминальный жир). «Плохой жир» вызывает воспаление, которое усиливает стресс и все движется по кругу - работа с СИС, выявление органов-мишений стресса - тех органов, которые "страдают" в первую очередь при стрессе.
3. Нарушение связей в цепочке "лептин - гипоталамус". Постоянно повышенный уровень лептина приводит к тому, что мозг уменьшает свою чувствительность к нему (уменьшается число рецепторов в мозге). По всей видимости, лептиновые рецепторы, находящиеся в эндотелии капилляров и сосудистых сплетениях головного мозга, обеспечивают транспорт лептина из крови в интерстициальную ткань головного мозга и в спинномозговую жидкость через гематоэнцефалический барьер. При достижении определенной концентрации лептина в сыворотке (25-30 нг/мл) дальнейшее ее повышение не сопровождается параллельным увеличением концентрации лептина в ткани мозга и спинномозговой жидкости. Этот феномен может играть определенную роль в развитии резистентности к лептину. Резистентность может возникать и на уровне гематоэнцефалического барьера, обеспечивающего транспорт лептина из крови в мозг.
4. СРБ – белок быстрой фазы, вырабатывается в печени, стимулирует иммунный ответ организма на воспалительный процесс. Связывание лептина с СРБ, уровень которого в крови тучных людей повышен. В целом, именно из-за СРБ при ожирении возникает положительная обратная связь – «следствие стимулирует свою причину». Больше ожирение – больше в жировых клетках синтезируется и лептина и СРБ, СРБ инактивирует лептин, это повышает аппетит, что повышает ожирение и так далее.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.beloveshkin.com/2015/07/3.html

      Интересная статья О.И.Синёвой, кандидата мед.наук  — врач, специалист по натуральной медицине с практическими рекомендациями по питанию "Восстанавливаем чувствительность к лептину": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://healthycase.ru/gormony-i-metabolizm/vosstanavlivaem-chuvstvitelnost-k-leptinu/
Записан
Клеопатра
*
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #238 : 16 Января 2018, 16:50:05 »

К тому что написано  ранее другими хочу добавить ,  что очень хорошо призводить очищение организма карточками  Владимира Ком "тучность и ожирение" и "очищение от негативных элементалий". Удерживают лишний вес образовавшиеся в жировых прослойках микро сущности – элементали, которые откладывают жир в тканях,  вьют гнезда и непросто их удалить.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #239 : 16 Января 2018, 19:27:31 »

Удерживают лишний вес образовавшиеся в жировых прослойках микро сущности – элементали, которые откладывают жир в тканях,  вьют гнезда и непросто их удалить.

 Мне очень интересно: каким образом элементали (сущности тонкого мира) могут материализоваться  и откладывать жир?
Если разрезать жировую ткань, то можно их там увидеть?
 Или как?
 Ни как не могу такого понять...видимо. не для моего Сознания такое положение  трактовки...
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru