Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 19:34:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Лишний вес  (Прочитано 303116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надюша
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #90 : 04 Июня 2011, 14:11:20 »

У меня сложилось впечатление, что лишний вес накапливается при нехватке энергии.


 Это может быть одной из причин, но не ГП.
Записан
Надюша
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #91 : 04 Июня 2011, 14:27:53 »


Возможно, поэтому начинаются поломки в организме по типу дисбаланса гормонов, сбоев в работе гомональных желез и замедление обмена веществ, нарушения сна, когда спишь достаточно, а просыпаешься усталым и потом весь день периодически хочется спать, плохая работоспособность.

Усталость по утрам и сонливость днём, кому это интересно, возникает при нарушении работы поджелудочной железы и селезёнки. Пробовала с этим справиться, получается, но резко усилился аппетит. Я только начинаю работать, может пишу прописные истины, вы уж извините. Как проверить, что блокирует энергетический поток в организме.

 Да, всё это нужно поверить и найти причины сбоя в гормональной системе,пищеварительной системе и т.д.И нужно проверить повреждения этих систем не только на уровне физического тела, но и на тонкоматериальном уровне. А если вас конкретно интересует ,что блокирует энергетический поток в организм(ваша цитата), то почитайте стр.87 книги "Многомерная медицина" Л.Г.Пучко, там как раз и представлена модель функционального состояния любого органа, любой физиологической системы.
Записан
Василиса
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #92 : 04 Июня 2011, 17:28:09 »

Да, всё это нужно поверить и найти причины сбоя в гормональной системе,пищеварительной системе и т.д.И нужно проверить повреждения этих систем не только на уровне физического тела, но и на тонкоматериальном уровне. А если вас конкретно интересует ,что блокирует энергетический поток в организм(ваша цитата), то почитайте стр.87 книги "Многомерная медицина" Л.Г.Пучко, там как раз и представлена модель функционального состояния любого органа, любой физиологической системы.


Cпасибо, у меня последнее издание "ММ", там на 87 стр. работа с сердцем, это то ?
Записан
Надюша
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #93 : 04 Июня 2011, 18:08:35 »

Нет,у вас последний выпуск. Возможно в вашей книге есть раздел:"Современная модель многомерного человека?" и в нём на примере почки рассматривается как можно проверить функциональное состояние органа.У меня нет последнего издания, поэтому не могу подсказать страницу.
Записан
химик
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #94 : 05 Июля 2011, 21:42:58 »

Я имела возможность ознакомиться с рабочим вариантом алгоритма по снижению веса. Кроме того я беседовала лично с Людмилой Григорьевной по этому вопросу. Несмотря на это на форуме я обнаружила много интересных мыслей, которые заставляли меня схватиться за маятник и проверить себя! Несколько лет назад я бросила курить и за 5 лет несмотря на всякие ограничения я поправилась на 30кг! За последний год с небольшим мне удалось скинуть 20кг. Более быстро мне скидывать нельзя: возраст уже не тот. Хочу поделиться с вами накопленным опытом как в использовании многомерной медицины, так и практическими советами, без которых трудно обойтись.При беседе с Людмилой Григорьевной я рассказала о своей проблеме и услышала вопрос: по каким причинам я начала курить? Глубинные причины надо искать там! И я начала искать эти причины: инграммы вылезали по 20-30 штук, но убирать можно одну,,  ту которая самая сильная в этой серии, остальные разваливаются вместе с сильной инграммой. Я около 4х месяцев убирала различные инграммы своей настоящей и прошлых жизней, родовые проклятия, кармические узлы , связанные с набором веса как непосредственно, так и опосредовано. Причем даже после окончания этой работы надо хотя бы раз в месяц проверять не появились ли наведенные причины препятствующие снижению веса. Работая с определением отклонения от нормы содержания фермента    теломеза в хромосомах различных тканей,я заметила, что в отличие от всех других тканей в жировой ткани это отклонение было положительным,т.е. говоря простым языком вместо одной старой клетки появляется несколько новых. Это может способствовать неконтролируемому росту жировой ткани. Проверив несколько человек, я убедилась, что это повышенное содержание теломеразы характерно только для людей с ощутимым избытком веса. Поэтому я предлагаю на первых этапах работы нормализовать содержание теломеразы в жировой ткани. Мне показалось, что после этого мне стало легче снижать вес. И ещё одно . На одном из семинаров Людмила Григорьевна заметила вскользь что известные люди худеют-худеют, а потом набирают вес. Она сказала, что это неизбежно, т.к. протроструктура архивного двойника их физического тела остаётся без изменений и соответствует большой массе тела и для ликвидации этого несоответствия масса физического тела растет. Я во время снижения веса приводила протроструктуру архивного двойника в соответствие с моей новой массой. Это помогало мне не набирать вес при отклонениях в системе питания. Потом я забыла об этой проблеме и вспомнила о ней после того, как я на 2 месяца зависла в одном весе. Как оказалась , протроструктура моего архивного двойника соответствовала именно этой массе тела . На днях я начала восстановление массы жировой ткани в физическом теле до идеального уровня и её протроструктуры в архивном двойнике. Посмотрим, что получится!
   Теперь просто несколько советов от человека с положительным результатом:
  Нужно для себя обосновать необходимость снижения веса, лучше всего это связать с угрозой для здоровья: Увидев какого-нибудь известного человека , сказать себе: Он смог, а я чем хуже!
 Настроить себя на то, что снижение веса -большой труд. Нельзя надеяться только на вибрационную медицину.
 Нужно пить много воды (примерно 40мл на каждый кг имеющегося веса ( определить маятником, сок, кофе ,суп и другие жидкости при этом не учитываются)
 Нельзя голодать, есть надо до того как появилось чувство голода. Перерывы между приемами пищи 2,5-3 часа : завтрак, обед и ужин и между ними перекусы ( интервал определите сами). Определите маятником количество калорий, необходимое для поддержания вашего веса в настоящий момент и уменьшите его на 20-30% , но не больше, т.к. организм не должен испытывать стресс: при любом стрессе организм начнет создавать запасы.
Ознакомтись с имеющими в литературе системами питания ( вегетарианство, раздельное, по Маньтиньяку, по группе крови и т.д.) и выберите при .помощи маятника ту, по которой Вам будет максимально комфортно худеть.
Исключить из питания продукты с высоким гликимическим индексом.
 
Если очень хочется съесть что-либо запретное, делайте это до 16 часов
И последнее на сегодня: надвигается период арбузов и дынь! Есть их лучше всего в перекус между завтраком и обедом не совмещая с другими продуктами питания и не объедаться! Успехов всем !
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #95 : 06 Июля 2011, 09:31:55 »

Дорогая Химик, я очень рада, что Вы решили изложить свой рассказ о работе по коррекции веса. C цветами
Надеюсь, что будет продолжение. smile.gif
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #96 : 06 Июля 2011, 16:22:01 »

Я во время снижения веса приводила протроструктуру архивного двойника в соответствие с моей новой массой. Это помогало мне не набирать вес при отклонениях в системе питания.

Слёзная просьба: прокоментируйте свою работу с архивным двойником, с примером. С чего начинали работу, какую ПУ делали, как изменяли вес Арх.двойника? Мне тяжко дается пока работа с Арх.дв-м... Рот на замке
Записан

Главное - не унывать!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #97 : 07 Июля 2011, 01:28:10 »

 С точки зрения китайской медицины ожирение - это недостаток Ян в пищеварительной системе, конкретно - в поджелудочной железе.
 Следует проверить также недостаток и избыток Инь-Ян в желчном пузыре, но основная причина лишнего веса именно в дисбалансе этих энергий в поджелудочной железе.
При недостатке Ян в поджелудочной железе человек испытывает эмоции в виде бесплодных размышлений.
Записан
химик
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #98 : 08 Июля 2011, 16:57:31 »

Белка! Извините за то, что не сразу отвечаю. Когда я сбросила некоторое количество кг и вспомнила про архивный двойник, я спросила , какому весу соответствует протроструктура архивного двойника на тот момент. Оказалось весу, с которого я начала худеть. Следующий вопрос:Могу ли я привести его в соответствие новому весу? Да. Как я могу это сделать? Маятником! Я держала маятник над диаграммой, по которой я определяла вес и говорила примерно следующее: Привожу  протроструктуру архивного двойника в соответствие с моим настоящем весом минус 2 кг до тех пор пока маятник не показал нужный мне вес. За год эту процедуру я проводила несколько раз. Но на днях я поняла, что допустила ошибку не стирая записи предыдущего веса из каузального тела. Когда я на этих днях попросила показать , какие величины моего веса там записаны, мне показали все промежуточные изменения протроструктуры архивного двойника. Я рекомендую ознакомиться с последней книгой Л,Г.Пучко"Многомерная медицина. Новые диаграммы и символы ". На с50-51 приведен алгоритм "Восстновление протроструктуры архивного двойника поврежденного органа " . У Вас это может быть жировая ткань. В этой книге есть ещё новые и интересные вещи. Рекомендую!
Записан
Надюша
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #99 : 08 Июля 2011, 19:16:48 »

С точки зрения китайской медицины ожирение - это недостаток Ян в пищеварительной системе, конкретно - в поджелудочной железе.
 Следует проверить также недостаток и избыток Инь-Ян в желчном пузыре, но основная причина лишнего веса именно в дисбалансе этих энергий в поджелудочной железе.
При недостатке Ян в поджелудочной железе человек испытывает эмоции в виде бесплодных размышлений.


Я столько работала с поджелудочной и с желчным пузырём, но не догадалась проверить баланс этих энергий. Спасибо за прекрасный и своевременный совет,Сауле.
Записан
Ю.А.
Гость
« Ответ #100 : 15 Сентября 2011, 21:38:40 »

Здравствуйте
Где можно прочитать материалы по лечению ожирения? Прочитала 4 книгу, заказала 1-3 книги.
Предстоит работа с родствениками: мужчина, 61 год, вес 201 кг и женщина 32 г. вес 120 кг
Пока не знаю с какой стороны на это мероприятие заходить.
Буду благодарна за советы.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #101 : 16 Сентября 2011, 09:51:07 »

Здравствуйте
Где можно прочитать материалы по лечению ожирения? Прочитала 4 книгу, заказала 1-3 книги.
Предстоит работа с родствениками: мужчина, 61 год, вес 201 кг и женщина 32 г. вес 120 кг
Пока не знаю с какой стороны на это мероприятие заходить.
Буду благодарна за советы.


Работать надо начинать с себя. Иначе может стать только хуже.
Ознакомьтесь с техникой безопасности.
Ожирение это хроническое состояние. Поэтому это не несколько вибрационных рядом, а намного больше.
И как я поняла с Вашего поста, то Вы только начали работать по ММ, так что, если Вам нужны советы, то мой совет Вам, сначала почистите себя.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #102 : 16 Сентября 2011, 10:28:00 »

С точки зрения китайской медицины ожирение - это недостаток Ян в пищеварительной системе, конкретно - в поджелудочной железе.

 - Спасибо за информацию!
Записан
Ю.А.
Гость
« Ответ #103 : 21 Сентября 2011, 12:33:52 »

Меня интересует понятный алгоритм лечения ожирения через ММ и в какой книге об этом прочитать. В тех книгах, что есть у меня работа с данным заболеванием не описана.

Работать надо начинать с себя. Иначе может стать только хуже.
Ознакомьтесь с техникой безопасности.
Ожирение это хроническое состояние. Поэтому это не несколько вибрационных рядом, а намного больше.
И как я поняла с Вашего поста, то Вы только начали работать по ММ, так что, если Вам нужны советы, то мой совет Вам, сначала почистите себя.

Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #104 : 21 Сентября 2011, 12:42:47 »


Чтобы было написано, параграф: "Алгоритм лечения ожирения", в книгах по ММ нет, к сожалению. Но есть рекомендации здесь, на форуме тех, кто работал с этой проблемой.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru