Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 19:05:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Лишний вес  (Прочитано 302782 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #150 : 21 Апреля 2013, 15:12:30 »

А дальше то, к чему я собственно и подводил. Мне кажется, предлагаемый путь короче, он не требует усилий. Такой способ питания доставляет радость, еда становится не только удовольствием, но и продлевает жизнь, изцеляя организм и делая его молодым. Какая женщина не мечтает об этом, многие ради красоты жертвуют здоровьем, отдавая свое тело в руки пластических хирургов, а здесь все просто, естественно и доступно.
Было бы желание, а его у Вас через край, так что вперед, за молодостью и красотой! smile.gif

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.youtube.com/watch?v=v2kz9JMC9A8#ws



Я не поверила бы в то, что этой женщине 70 лет, если бы не моя искренняя убеждённость в чудодейственности правильного и полезного питания.
Глядя на неё, я верю, что можно с лёгкостью прожить 100 лет и оставаться активным и полным сил человеком.
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #151 : 21 Апреля 2013, 15:25:21 »

Еще нужно не зацикливаться на проблеме веса. И при каждом приеме пище говорить себе, что все, что ты съешь делает тебя стройнее. Проверено - помогает. Думаю, что причина в том, что Татьяна слишком зациклилась на своем весе. Неправильное распределение внимания ведет к таким проблемам.
Записан
tanyas
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #152 : 21 Апреля 2013, 16:52:41 »

SoZnanie , благодарю за внимание !   Сочувствовать мне уж точно не нужно.  Я искренне радуюсь тем достижениям которые у меня есть на сегодня. Мое знакомство с книгами ЛГ Пучко началось в период моей жизни, когда я не могла покинуть пределы своей спальни, т.е была лежачей. Сегодня  об этом ни чего не напоминает. По возрасту мы с мужем пенсионеры. Но не по ритму жизни.  Успешно работаем , много путешествую со своей семьей , самой младшей дочери 15  лет. Почему я обращаю внимание на вес )   Потому что это системное заболевание всего организма. И не важно с какой системы или органа все началось . На форуме очень внимательно и корректно разбирают любую тему. Но как только появится вопрос веса - ответ ожидаемый  под девизом   -  "ХВАТИТ ЖРАТЬ !" . Поэтому эта тема  здесь - табу.  Кому же хочется услышать в свой адрес  крики гончих "ату его ату !" Обжора, лентяй, лежебока, он хочет рецепт на тарелочки с голубой каемочкой ! " Вот и написала я в своем посту выше, что же я делала для восстановления своего здоровья. А вес ) Ну  а  вес ... Он восстанавливается пропорционально восстановлению здоровья. Сначала восстановилась физическая активность , уменьшился объем , подтянулась кожа, а потом и стрелка весов постепенно пошла вниз.  Мы же здесь с вами не на телевизионном шоу, где важен результат не важно какой ценой.  К тому же я никогда не писала какой у меня вес.
   Мне жаль что в мое сообщении увидели только  проблему  веса ФТ.
Заканчивая эту тему, хочу поблагодарить многих форумчан, наработки которых я использовала в работе по восстановлению своего здоровья. И очень вовремя появилось очередное сообщение Nataly. Искренне всех  БлагоДарю !!!
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #153 : 21 Апреля 2013, 20:39:03 »

Моя проблема излишнего веса заключается в снижении общего энергетического потенциала организма, организм пытается восполнить нехватку из разных доступных ему источников, и из пищи в первую очередь.
Таня, попробуйте посмотреть на эту многокомплексную проблему под эти углом.  Запросите по диаграмме 100% количество энергии, и в случае меньше нормы ищите ГП.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #154 : 21 Апреля 2013, 22:08:20 »

 Я искренне радуюсь тем достижениям которые у меня есть на сегодня. Мое знакомство с книгами ЛГ Пучко началось в период моей жизни, когда я не могла покинуть пределы своей спальни, т.е была лежачей. Сегодня  об этом ни чего не напоминает. По возрасту мы с мужем пенсионеры. Но не по ритму жизни.  Успешно работаем , много путешествую со своей семьей , самой младшей дочери 15  лет.


tanyas,примите мои искренние поздравления и восхищение вашей работой над собой! C цветами Цветок C цветами
И отдельное спасибо за вашу искренность,душевность и желание поделиться успехами!

Записан
Unisan
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #155 : 22 Апреля 2013, 10:58:31 »

SoZnanie , благодарю за внимание !   Сочувствовать мне уж точно не нужно.  Я искренне радуюсь тем достижениям которые у меня есть на сегодня. Мое знакомство с книгами ЛГ Пучко началось в период моей жизни, когда я не могла покинуть пределы своей спальни, т.е была лежачей. Сегодня  об этом ни чего не напоминает.... Мы же здесь с вами не на телевизионном шоу, где важен результат не важно какой ценой.  К тому же я никогда не писала какой у меня вес.
   Мне жаль что в мое сообщении увидели только  проблему  веса ФТ.


Татьяна, чувствую снова неосторожным словом зацепил Вас, виноват, с моей колокольни предлагаемый путь выглядит короче, но это лишний раз доказывает, что мы просто мало друг о друге знаем, и абсолютно универсальных путей нет. Единственно верная дорога это путь, который сам идешь, каким бы он ни был, извилистым и тернистым, тяжелым и долгим... Трудно оценивать его "правильность" по тому фрагменту, незначительному по длине, который видится чужими глазами. Мы, каждый, свою жизнь охватить во всей ее бесконечности не можем, что тогда говорить о других.
Всех Вам благ и крепкого здоровья.
 C цветами
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #156 : 04 Июля 2013, 22:47:14 »

       Иногда лишний вес может быть вызван не излишками жировой ткани (жира), а излишней мышечной тканью, что может быть у спортсменов или у людей, намеренно увеличивающих мышечную ткань за счёт чрезмерных физических упражнений.

И еще, может кто-то уже упоминал об этом:в коре головного мозга есть центры насыщения и голода, есть смысл и это проработать .


        "Регуляция голода и насыщения" В.Н. Прилепская, Е.В.Цаллагова:
       Большинство людей сохраняет нормальную массу тела, имея безупречно работающий центр голода и насыщения, поддерживающий баланс между потреблением и расходом энергии: он включает быстрое окисление жира в ответ на его повышенное потребление, тем самым не допуская его депонирования. Влияние жировой ткани на работу организма связано с нарушениями функции центра голода и насыщения.
       Постоянство массы тела является функцией, которая контролируется гомеостатическими механизмами. В соответствии с современными концепциями в гипоталамусе локализованы два взаимозависимых центра, регулирующие аппетит:
- центр насыщения — в вентромедиальном гипоталамусе;
- пищевой центр — в латеральном гипоталамусе.
                                                    
     В нейронах, образующих центр насыщения, имеются глюкорецепторы. Постпищевая гипергликемия (увеличение содержания глюкозы в крови), воспринимаемая этими рецепторами, вызывает активацию этого центра. В свою очередь, активация центра насыщения приводит к подавлению активности пищевого центра. Поэтому, когда концентрация глюкозы в крови в процессе еды увеличивается до определенного уровня, возникают сигналы, направленные на прекращение приема пищи. Гипоталамическую систему, непосредственно контролирующую поступление пищи в организм, можно условно обозначить как «тактический центр аппетита».
      Для объяснения механизма нарушения регуляции было сделано предположение о повышении порога чувствительности гипоталамических центров, контролирующих аппетит, к регулирующим сигналам.

Можно выяснить ГП нарушения механизма регуляции аппетита и массы тела.

На схеме: механизм регуляции голода и насыщения в ЦНС.
Записан
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #157 : 05 Июля 2013, 06:25:36 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Презентация Будилова С.А. (Методика "Алфей")
  Я вчера его слушала "вживую".Впечатляет.Прошу прощения у модераторов,знаю ,что нельзя рекламировать кого-то или что-то,но,думаю,здесь не тот случай.Мы же все ищем "выход из положения".Может и этот попробовать?
Записан
Алло
*
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #158 : 07 Августа 2013, 09:37:50 »

   

      Для объяснения механизма нарушения регуляции было сделано предположение о повышении порога чувствительности гипоталамических центров, контролирующих аппетит, к регулирующим сигналам.

Можно выяснить ГП нарушения механизма регуляции аппетита и массы тела.



Nataly, огромное спасибо за эту информацию.
За последние годы применяла к себе все методики по снижению веса, предлагаемых на основных форумах по ММ. Результата - 0. После Вашего сообщения, сразу проверила степень превышения порога пищевого насыщения от нормы для своего организма. Оказалось - 40%. Убрала ГП. Результат наступил практически сразу. Аппетит (а в моем случае жор!) пропал. И что самое главное совершенно пропала тяга к сладкому и мучному. Это для меня удивительно. В течении месяца пару раз порог пищевого насыщения увеличивался на 5 - 10%. Сразу убирала ГП.
Пошел ровно месяц, на сегодняшний день минус 8 кг (что меня немного напрягает, т.к. знаю, что оптимально в месяц 4 кг). Вес продолжает снижаться.
Хочу добавить, что при этом все это время пью достаточное количество воды.
Может кому-то пригодится. Натали, еще раз спасибо!!!.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #159 : 07 Августа 2013, 11:29:14 »

Nataly, огромное спасибо за эту информацию.
За последние годы применяла к себе все методики по снижению веса, предлагаемых на основных форумах по ММ. Результата - 0. После Вашего сообщения, сразу проверила степень превышения порога пищевого насыщения от нормы для своего организма. Оказалось - 40%. Убрала ГП. Результат наступил практически сразу. Аппетит (а в моем случае жор!) пропал. И что самое главное совершенно пропала тяга к сладкому и мучному. Это для меня удивительно. В течении месяца пару раз порог пищевого насыщения увеличивался на 5 - 10%. Сразу убирала ГП.

   Спасибо, что поделились своими результатами. Но вот интересно, какие ГП степени превышения порога пищевого насыщения у Вас были? Вы могли бы поделиться с нами какие и сколько ГП влияли на превышения порога пищевого насыщения?
Записан
Алло
*
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #160 : 07 Августа 2013, 14:59:31 »

Оной из основных ГП были отрицательные эмоции (страх). Для меня это было неожиданно. Долго выясняла какой именно страх, перебрала множество вариантов, составляла диаграммы от руки пока не вышла на него. Удаляла его и уязвимость к нему. "Говорила " со своим подсознанием, что опасаться нечего, что все в прошлом. Остальные ГП просто наслоились на этот страх. Недаром говорят лишний вес - психологические причины.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #161 : 07 Августа 2013, 15:24:12 »

Недаром говорят лишний вес - психологические причины.

   Значит, работая с лишним весом, можно сразу задать вопрос: какова степень влияния психологических причин на изменение (превышение) порога пищевого насыщения? физиологических причин? Какие ГП вызывают эти психологические причины? Какова степень влияния отрицательных эмоций (стресса) на превышения порога пищевого насыщения?  И так далее.

   А еще надо смотреть и устранять возможные причины, блокирующие снижение веса. У меня этой причиной был стресс.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #162 : 07 Августа 2013, 21:11:24 »

Nataly, огромное спасибо за эту информацию.

Алло, я очень рада, что эта информация помогла Вам решить проблему, с которой Вы много и долго работали и, наконец, нашли верное решение. Огромное спасибо, что написали о результате.  Цветок Мне эта информация помогла в своё время решить проблему с аппетитом и, соответственно, с весом, правда, у животных в двух "противоположных" случаях. В одном случае был пониженный аппетит и дефицит веса, в другом - наоборот.

Оной из основных ГП были отрицательные эмоции (страх).

В случае повышенного аппетита одной из основных ГП также был страх и инграммы пренатального периода.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #163 : 08 Августа 2013, 02:38:29 »

Оной из основных ГП были отрицательные эмоции (страх). ...
Остальные ГП просто наслоились на этот страх. Недаром говорят лишний вес - психологические причины.


      А еще надо смотреть и устранять возможные причины, блокирующие снижение веса. У меня этой причиной был стресс.


В случае повышенного аппетита одной из основных ГП также был страх и инграммы пренатального периода.


И у себя обнаруживаю всё тот же страх и стресс как причины лишнего веса.
Наверное, всё правильно и закономерно. Ведь центры регуляции голода и насыщения, и центры, управляющие эмоциями, находятся в одной структуре мозга - гипоталамусе.
Записан
valey
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #164 : 16 Августа 2013, 05:48:50 »

А я смогла победить свой "бешенный" аппетит ( ела без насыщения и много ) только когда изгнала ЗД обжорства, прочитала, что есть такой. Процесс был долгий, он постоянно возвращался, т.к. ГП было много. Как хорошо и легко стало жить, когда чуть поел и уже сыт.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru