Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 18:55:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Лишний вес  (Прочитано 302781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #165 : 16 Августа 2013, 14:06:16 »

Возможно, при лишнем весе и нарушениях режима питания, следует обратить внимание на такой фактор, как негативное влияние планет:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,9672.msg63064/topicseen.html#new


Развитие гастрита обусловлено в т.ч. длительными нарушениями питания:
- питание всухомятку - Сатурн;
- пристрастие к горячей и острой пище - Марс;
- сладкой - Венера;
- жирной - Юпитер;
- переедание - Юпитер;
- однообразное питание - Сатурн;
- алкоголь - Нептун.

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #166 : 22 Августа 2013, 00:07:48 »

Почему так трудно похудеть - статья И.А. Васильевой - автора "серебряных мостиков": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,19257.msg63200/topicseen.html#new

    Меня очень интересует проблема болезни болезней – ожирения. Дорогой Читатель, может быть, Вы думаете, что Вас это не касается? Вот тест на ожирение: измерьте толщину кожно-жировой складки на задней поверхности плеча (при опущенной руке). Ущипните себя в верхней трети плеча! Если складочка получилась больше толщины одного пальца, у Вас уже ожирение. Не верите? Ущипните себя за складочку на животе в 3 см от пупа. Как? помещается в ладони?
     В.М. Дильман называл ожирение «болезнью болезней» или «нормальной болезнью энергетического гомеостата». В прошлые годы я постоянно возвращалась к этой теме.
     Почему так трудно похудеть:
     1. Жировая ткань (ЖТ) является эндокринной железой, которая в изобилии вырабатывает ферменты и гормоны. Благодаря этим ферментам и гормонам, которые действуют на печень, ПЖЖ и, собственно, на гипоталамус, происходит синтез жиров в печени и в клетках ЖТ. Мы не должны бороться с жиром, мы просто скажем жиру: «Тень, знай свое место!». Не бояться и не допускать стресса ни по какому поводу. О генах, ферментах и гормонах ЖТ пишет д.м.н. М.И Балаболкин. Вот неполный его список секретируемых ЖТ биологически активных пептидов и гормонов: лептин, пантофизин, резистин, фактор некроза опухолей-бета (ФНО-бета), адипонектин, висфатин, внутриадипоцитные альтернативные белки (адипсин, С3, В), внутри­адипоцитный белок 30 kD (ACRP30), белок, стимулирующий ацетилирование (ASP), липопротеиновая липаза (LPL), белок, переносящий эфиры холестерина, аполипопротеин Е (Apo E), белок, связывающий ретинол, сосудистый эндотелиальный фактор роста (VEGF), интерлейкин-6, ангиотензиноген, ингибитор 1 типа активатора плазминогена (PAI-1), трансформирующий фактор роста-бета (TGF-бета), фактор роста гепатоцитов, инсулиноподобный фактор роста-1 (IGF-1), монобутирин, белки 1, 2 и 3 типа, разобщающие окислительное фосфорилирование, синтез индуцированного NO, он повышает уровень свободных жирных кислот (СЖК), инсулинорезистентность и гипертриглицеридемию...
      Мои исследования показывают, что при снижении уровня кортизола секреция ЖТ гормонов резко снижается. Нужно устранить стресс, уйти от стресса и вышвырнуть из своего организма любые следы стресса.
      2. Очень скоро после еды, особенно когда в пище есть углеводы, в печени синтезируется глюкоза. И тут начинается конкуренция за захват и использование глюкозы между жировыми клетками и прочими клетками организма. Очень рекомендую минимизировать прием углеводов (сахар, хлеб, крупы, картошка) и не ложиться сразу после еды. Вспомните присказку: «Отчего кот гладок? – Поел, да и на бок!». Кроме того, необходимо ограничить объем принимаемой пищи и звать на помощь мышечную систему. Мы остановились на варианте трех 3-минутных изометрических тренировок в течение первого часа после еды, – чтобы жирок не завязывался.  
      3. Нужно как можно дальше уйти от стресса с высоким кортизолом, высоким холестерином и инсулином. Да-да-да! Инсулина не должно быть слишком много, потому что известно абсолютно точно, что именно инсулин ускоряет липогенез в жировых депо.
      4. Тормозят паразитный липогенез гормоны щитовидной железы (ЩЖ). Они выделяются при условиях хорошей иннервации ЩЖ, полноценного кровоснабжения ЩЖ и регулярного обеспечения организма йодом. Диетологи советуют есть морскую капусту. Нет уж, увольте! Если горбуша плавает вдали от вод Фукусимы, то морская капуста находится на том самом месте, и употреблять ее в пищу – небезопасно. Мы  с большим удовольствием рисуем йодом кошек-собачек у себя на области голеностопа и икры. Утром посмотрим: как наши видны кошки – собачки? Уже не видны – новых нарисуем. Не стоит наносить йод на грудь и спину.
      5. Организм нужно обеспечить полноценным пулом аминокислот. Предлагают покупать американские БАДы. «БАДы – это круто!». Мы предпочитаем чистить печень и кишечник, поддерживая организм глюкозамином, микроэлементами и желатином. Уверяю Вас: если эндотелий тонкого кишечника и печени будет полноценным, из куска вареной куриной грудки организм получит столько, сколько надо заменимых и незаменимых аминокислот. Но здесь нужно большое терпение и достаточный объем знания о процессах, протекающих в нашем организме.  По этому поводу напоследок скажу, переиначив известную формулу: «Кто не умен, тот проиграл».
      Никто не вернет Вам здоровье, только Вы сами. Желаю вам удачи, умники и умницы! Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.vasilyeva.ru/healing_means.php

"Как работать с глубинной причиной "стресс": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,155.0.html

"Щитовидная железа и её проблемы": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,6337.0.html

"Про щитовидную железу": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,17280.0.html
Записан
violetta
Гость
« Ответ #167 : 03 Января 2014, 22:40:06 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://polonsil.ru/blog/43074754517/Byistroe-pohudenie-zhivota,-ili-kak-sovetuyut-hudet-yapontsyi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_7&pad=1&mirtesen_key=none

- Интересный японский метод похудения для живота,поднятия груди и вообще оздоровления.
Записан
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #168 : 26 Февраля 2014, 21:39:40 »

Где-то читала или слышала...
"Если у Вас 80 - 100 кг, уберите с рациона соль, и без труда за неделю сотворите чудо - похудеете примерно на 10 кг"  smile.gif

Как говорят мудрые люди:
1) худеть надо с умом и постепенно, иначе получите опущение органов;
2) приводите в порядок обмен веществ, ищите причины дисбаланса.

Есть цикл передач "Пусть говорят" посвящённый теме лишнего веса. Разные герои, приглашены разные специалисты - диетологи, хирурги. Разбирается проблема лишнего  веса и его причина на примерах, абсурдность ситуаций видна, но только не героям. Герои выбирают своих специалистов - по принципу: будем лечиться, правильно питаться или хирургически уменьшать желудок... И следующая передача, примерно через пол года с теми же самыми героями и с их успехами, поражениями...
Записан
Федоровна
*
Offline Offline

Сообщений: 69


Слава Богу за всё!


« Ответ #169 : 20 Апреля 2014, 19:14:01 »

 Согласно новому исследованию, проведенного Университетом Южной Каролины, некоторые кишечные бактерии повышают всасывание жира, позволяя организму хозяина получать больше калорий от того же количества пищи.

«Это исследование впервые показывает, что микробы могут повышать всасывание жиров в кишечнике и влиять на его последующий метаболизм в организме», - сказал профессор Джон Роулс. Он отметил, что результаты подчеркивают комплексную связь между микроорганизмами, диетой и физиологией.

Предыдущие исследования показали, что кишечная микрофлора помогает расщеплять многие углеводы, но их роль в обмене жиров оставалась загадкой до нынешнего момента. Исследование было опубликовано 13 сентября в журнале Cell Host & Microbe.

Эксперименты проводились на рыбах данио, прозрачных в молодом возрасте. При кормлении рыб флюоресцирующими жирными кислотами, исследователи могли непосредственно наблюдать распределение жиров при наличии или отсутствии бактерий в кишечнике.

Ученые определили, что одна группа бактерий, фирмикуты, увеличивают всасывание жиров. Также было установлено, что количество фирмикутов в кишечнике зависит от диеты. У рыб, получавших нормальную, диету их было больше, чем у рыб, не получавших пищу несколько дней. Также ранее выявлялось сравнительно большее их количество в кишечнике людей, страдающих ожирением.

«Наши выводы говорят о том, что кишечная микрофлора может повышать способность получать калории из пищи, стимулируя всасывание жиров», - говорит ведущий автор исследований Иванна Семова.
                         Сегодня Елена Малышева в своей воскресной передаче обсуждала тему ожирения с врачом "Функциональной медицины". Одной из причин считается наличие в кишечнике человека большого количества микробов фирмикутов. Они вызывают у человека желание питаться мучным, сладким. Можно при желании нам проверить с помощью маятника, так ли это и как обстоят дела в каждом, конкретном кишечнике. Я ещё не проверяла, Пасха же сегодня, но поделилась с вами такой информацией, для меня новой. Пока
Записан

Слава Богу за всё!
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #170 : 21 Апреля 2014, 15:04:47 »

Кто хочет сбросить вес - рекомендую:
1. Найти и устранить ГП нарушений обмена веществ в целом. Нарушения (ГП) работы каждого органа ЖКТ.
2. Проверить "потенциал информационного наполнения" ЖКТ - так же если есть негативный, то почистить.
3. Проверить наличие и если есть устранить "(Вредные) подсознательные убеждения" в части питания
Вдруг у вас в подсознании с детства сидит мысль, что надо есть побольше (впрок) ?
4. Запросить какие физ. упражнения (занятия) лучше помогут сбросить жир
(например баня, сауна, бег, бассейн, велосипед и т.п.)...не забываете спросить сколько занятий ?
какое 1е? какое 2е?....
например ПС посоветует 1 раз в неделю баню, 2 раза бассейн и 3 раза велосипед по 10 км!
Удачи ! :-)
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #171 : 21 Апреля 2014, 17:57:06 »

О фирмикутах. Проверила себя, родственников-у всех есть лишний вес, у всех превышение количества фирмикутов, причём
пропорционально лишним кг. У двух худеньких фирмикуты в норме и меньше нормы.
У меня ГП-опять ОЗ в ликворе. Почистила, буду ждать.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #172 : 21 Апреля 2014, 22:33:12 »

у всех есть лишний вес, у всех превышение количества фирмикутов

Спасибо за подсказку.
У меня лишний вес - 7 кг. Проверил по вашему совету фермикутов - показало превышение моей нормы в 6 раз !
Определил волны (5 шт) - сделал МФ на удаление...
посмотрю будет ли лишний вес уходить.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #173 : 22 Апреля 2014, 07:51:09 »

Rovan Anjey, мне разрешено убрать 50% фирмикутов, тоже на пяти волнах излучающих. Будем посмотреть, у меня тоже 6-7 кг лишних.

Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #174 : 24 Апреля 2014, 20:58:08 »

Если уж избавляем ЖКТ от различных паразитов, то предлагаю проверить и устранить
еще и желудочных бактерий "Хеликобактер пилори".
У нее даже свой личный сайт есть !!
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.helicobacter.ru/
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #175 : 24 Апреля 2014, 22:00:26 »

Я работала с хеликобактером, но позднее встретила информацию, что он не всегда вреден для организма. Поэтому лучше запросить целесообразность.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #176 : 25 Апреля 2014, 08:57:28 »

Я спросила об оптимальном для меня количестве кишечных бактерий фирмикутов и бактероидов (у этих обратная роль), ответ был,
соответственно, 0% и 40%. На данный момент первых-60%, вторых-10%. Работу начала. Интересно, конечно, чем "дело" кончится.
 В интернете почитала на эту тему. Заодно покопать, есть ли ещё ГП неправильного веса.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #177 : 25 Апреля 2014, 12:51:39 »

Я восстанавливаю баланс патогенной микрофлоры и микрофауны в организме по Павлову.И еще можно поработать с биоэлементной матрицей организма.
Записан
Tessa
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #178 : 26 Апреля 2014, 03:34:50 »

Я восстанавливаю баланс патогенной микрофлоры и микрофауны в организме по Павлову.И еще можно поработать с биоэлементной матрицей организма.


violetta, а как Вы работаете с биоэлементной матрицей организма? Поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #179 : 26 Апреля 2014, 15:01:55 »

violetta, а как Вы работаете с биоэлементной матрицей организма? Поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю.

Я работаю с биоэлементной матрицей по Павлову.Задаются вопросы.Какой уровень внутренней гармонии биоэлементов в биоэл.матрице Волнов.формы человека?Если меньше 100%,устраняем причины.Можно еще задать вопросы по наполнению матрицы различными элементами по таблице в книге,но я этого не делаю.Если маятник показал,что нужно восстановить матрицу,я восстанавливаю.Делаю это МФ,но не той ,что у Павлова ,а своей.Можно еще задать вопрос по другой диаграмме-норма,ниже нормы,выше нормы(но выше конечно никогда не будет)Какова норма биоэлементов в биоэлементной матрице организма?опять же,если ниже нормы,устраняем причины и восстанавливаем.
МФ по Павлову:
Даю разрешение,Вибрации Любви Матери-Земли для восстановления уровня внутренней гармонии биоэлементов в биоэлементной матрице у ФИО и его сущности,проживающего в ...,
и аннигиляции энергоинформационного канала связи с ним.
Если Вы работаете только ВР,сделайте с помощью ВР,подберите нужные излучения,энергии.
Восстановление матрицы на уровне физич.тела человека происходит в течение нескольких недель.У меня где-то 3 недели прошло.Приходилось где-то раз в год восстанавливать,но вот уже наверное года 2 не требуется.Потом проверите,задав вопрос-Какой уровень восстановления биоэлементной матрицы ?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru