Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 20:08:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Лишний вес  (Прочитано 302783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надежда
Гость
« : 07 Марта 2010, 19:29:32 »

Здравствуйте уважаемая Людмила Григорьевна! Хотелось бы узнать, есть ли алгоритм борьбы с лишним весом и если есть, будет ли он опубликован в ваших новых книгах? Заранее благодарна за ответ, Надежда.
Записан
Grauer
Гость
« Ответ #1 : 01 Апреля 2010, 10:21:01 »

Ответ Людмилы Григорьевны:
В начале надо выяснить, какой оптимальный вес у Вас при Вашем образе жизни. Определить, не находится ли аденовирус в жировой ткани возле пупка. Проверить, не сдвинуты ли 7200 мелких каналов, которые проходят через пупок. Алгоритм будет дан на следующем семинаре.
Записан
Надюша
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #2 : 28 Сентября 2010, 16:53:04 »

Занимаюсь по системе ЛГП 1,5 года:очистила Высшее Я,тонкие тела,восстановила связи между ними,восстановила работу физиологических систем до 100%.Но не могу найти причины лишнего веса.Помогите ,подскажите причины,тормозящие мобилизации жира или блокирующие какие-то центры,отвечающие за это.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #3 : 30 Сентября 2010, 17:10:17 »

В одном из семинаров для продолжающих Людмила Григорьевна Пучко давала алгоритм работы по ликвидации избыточного веса.
Точнее, это были несколько рабочих (возможных) вариантов алгоритмов борьбы с ожирением.

Я же могу посоветовать перед началом работы с ожирением задать вопрос: "Какова в настоящий момент оптимальная норма моей массы тела, учитывая мой возраст, образ жизни?"
Если оптимальная норма массы тела значительно отличается от фактической массы тела, задаете вопрос: "Отклонение этой нормы связано с нарушением работы эндокринной системы?"
Если ответ - "да", то надо начать работать с эндокринной системой. Проверить ее  ПБФГ, выяснить все ГП, снижающие ПБФГ,ликвидировать их. Ликвидировать все ГП, нарушающие работу каждой эндокринной железы, довести уровень ПБФГ каждой железы и всей эндокринной системы в целом до 100%.
Особое внимание следует обратить на цепочку: гипоталамус-щитовидная железа-паращитовидные железы-надпочечники-эндокринная часть половых желез.
Полагаю, что если причина излишнего веса находится в нарушении работы эндокринной системы, пока вы ее приведете в порядок, возможно, уже выйдет в свет новая книга Л.Г.Пучко, но алгоритмы работы по ликвидации излишнего веса вам уже не понядобятся.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #4 : 30 Сентября 2010, 17:29:53 »

Причиной излишнего веса может быть переедание, высококалорийная пища, малоподвижный образ жизни и др.
Проверьте и эти варианты.
Записан
Надюша
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #5 : 30 Сентября 2010, 18:07:38 »

Спасибо за совет.Обязательно поработаю в этом направлении.Что касается переедания и употребление высококалорийной пищи,то это отпадает.А может излишний вес сейчас необходим организму для решения какой-то задачи.Надо посмотреть.Огромное спасибо за новое направление,а то я зашла в тупик.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #6 : 01 Октября 2010, 15:41:48 »

И еще при работе с излишним весом нелишним будет проверить, в этом воплощении или в предыдущих лежат причины ожирения.
То есть проверить наличие кармических инграмм, которые могут являться причинами ожирения за разные грехи, связанные с чревоугодием, чрезмерным употреблением пищи, невоздержанностью к еде, или жадностью, скупостью и т.п.
Записан
Надюша
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #7 : 02 Октября 2010, 17:30:32 »

В том то и дело,что нет таких грехов,как "чревоугодие" и нет тяги к излишней еде.Я всё это проверяла.Просто организм держит вес для решения какой-то задачи.Я проверю это.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #8 : 02 Октября 2010, 17:46:49 »

В том то и дело,что нет таких грехов,как "чревоугодие" и нет тяги к излишней еде.Я всё это проверяла.Просто организм держит вес для решения какой-то задачи.Я проверю это.

Обычно организм накапливает вес когда предполагает, что его ждут голодные дни.
Обычно это вызвано стрессом и неуверенностью в завтрашнем дне.
Сам по себе избыточный вес - тяжелая ноша для организма во всех отношениях. ( сердце, почки, лимфа, сосуды, эндокринная - это то что страдает первым).
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #9 : 02 Октября 2010, 20:36:48 »

При излишнем весе можете еще проверить себя на наличие соответствующих инграмм/программ, проклятий (этого воплощения) со словами-ключами, например:  "корова", "толстая свинья", "толстуха", "раскоровела", ну и т.д.и т.п., инграмма или программа подросткового, юношеского периода, вызванная недовольством своей фигурой, своим весом.
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #10 : 02 Октября 2010, 21:30:21 »

При излишнем весе можете еще проверить себя на наличие соответствующих инграмм/программ, проклятий (этого воплощения) со словами-ключами, например:  "корова", "толстая свинья", "толстуха", "раскоровела", ну и т.д.и т.п., инграмма или программа подросткового, юношеского периода, вызванная недовольством своей фигурой, своим весом.


Да, а у моего соседа точно есть такая инграмма с детства - "жирный пончик" Веселый
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #11 : 03 Октября 2010, 12:53:56 »

Уважаемые форумчане! Наверное многим из вас знакомо чувство: "А что бы такого вкусненького съесть?", когда обед давно прошёл, а до ужина ещё далековато.  Или когда после ужина идёт просмотр телепередачи. По крайней мере  мне такое чувство было знакомо. Порой даже возникал вопрос: "Как же так - недавно обедал (или ужинал), а есть хочется?"  Но особо на этом не зацикливался.
И вот когда мне попала в руки книга "Многомерная медицина", мне очень захотелось освоить эту методику!
Конечно, книгу я проштудировал основательно, и нужно было начинать работать по 10 этапам. Но перед этим нужно было  проработать нулевой этап. Вот с него-то я и начал.
   "Так как 99% людей имеют так называемые болезни "смещения" и заболевания глистной инвазией, то проверку психофизического состояния начнём с их выявления и устранения (см. Приложения 5.6), а также с корректировки "Высшего Я".  ММ стр.152.
    Каково же моё было удивление, когда я обнаружил смещение энергетического двойника пищевода относительно материального носителя по причине физической травмы. Что это была за травма - понятия не имею. Естественно,  двойника я поставил на место.
   А вот спустя некоторое время я обнаружил, что ремень я затягиваю на другую дырочку. Когда встал на весы, то подумал, что весы сломались. Оказалось, что за данное время я сбросил 20кг. Появилось чувство лёгкости, пропала усталость, появилась подвижность.
В общем жить стало лучше. Появилась уверенность, что работая и дальше над собой по этой методике можно достичь многого. 
А к столу я теперь подхожу только тогда, когда испытываю чувство голода.
 И нет больше такой мысли: "А что бы такого вкусненького съесть".  Вот так-то.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #12 : 03 Октября 2010, 14:33:25 »

Бриг, это просто здорово!
Мне кажется, что в произошедших с Вами изменениях "виновны" ещё и активные занятия спортом!
Помните, Вы рассказывали, как занимаетесь на тренажёре?
Кстати, на семинаре 25 сентября 2010 года, Геннадий Анатольевич рассказывал о пользе движения.
Чем больше мы двигаемся, тем лучше циркулирует лимфа - и это один из способов борьбы с онкологией.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #13 : 03 Октября 2010, 15:02:18 »

Бриг, это просто здорово!
Мне кажется, что в произошедших с Вами изменениях "виновны" ещё и активные занятия спортом!
Помните, Вы рассказывали, как занимаетесь на тренажёре?

Увы, Марина сам, тренажёра в 2001 году у меня ещё не было!
Вот это меня и удивило, что при всей неорганизованной жизни, режиме питания и работе, произошло снижение веса, чему я был очень рад!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #14 : 03 Октября 2010, 15:09:39 »

Бриг, Вы так давно занимаетесь "Многомерной медициной"?
Примите мои уважение и восхищение! Друзьба
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru