Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 23:17:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Лишний вес  (Прочитано 302787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #15 : 03 Октября 2010, 15:12:00 »

Бриг, Вы так давно занимаетесь "Многомерной медициной"?
Примите мои уважение и восхищение! Друзьба

Да, Марина сам, правда с большим перерывом.
Большое спасибо! Цветок  Друзьба
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 03 Октября 2010, 18:07:18 »

   Бриг, и я присоединяюсь к словам Марины сам, и примите от меня также слова благодарности о том, что напомнили про пространственные рассогласования и поделились таким интересным случаем из своей практики работы по методике ММ.
   На самом деле, очень много проблем можно устранить только лишь поставив на место энергоинформационный двойник.
И в случае с лишним весом это тоже может быть одной из причин, возможно, даже основной причиной.
   Помните семь ключей к практическому исцелению, которые дает Л.Г.Пучко в "РПЧ" стр.211:
   "Большинство болезней неинфекционного плана (около 90%) возникает из-за пространственного рассогласования энергоинформационного двойника организма и его структур относительно физического тела."
   "Ведущая роль отводится эфирному телу и его структурным элементам (чакрам, меридианам, 7200 мелким каналам, командным зонам).
   Устранение причин и следствий пространственного рассогласования чакр относительно эндокринных желез, меридианов и командных зон относительно тех органов или частей тела, которыми они управляют, а также пространственного рассогласования 7200 мелких каналов относительно нервов и их ядер, нервных узлов и сплетений, является ключом ко всей неврологии, эндокринологии и устранению обширного класса психосоматических расстройств."
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #17 : 03 Октября 2010, 19:14:04 »

    На самом деле, очень много проблем можно устранить только лишь поставив на место энергоинформационный двойник.

Нет ли у Вас полного списка "нетривиальных" рассогласований / рассинхронизаций, которые надо проверять?
Например,
рассинхронизация между двигательным и инстинктивными центрами сознания ( стр. 419, ММ ).
рассогласование энергетического двойника мозга относительно большого отверстия ( стр. 164, РПЧ ).
Это находится в разных книгах, в разных местах, но очень хотелось бы свести это в общий список, чтобы иметь перед глазами для удобства работы.
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #18 : 03 Октября 2010, 20:39:51 »

Нет ли у Вас полного списка "нетривиальных" рассогласований / рассинхронизаций, которые надо проверять?
Например,
рассинхронизация между двигательным и инстинктивными центрами сознания ( стр. 419, ММ ).
рассогласование энергетического двойника мозга относительно большого отверстия ( стр. 164, РПЧ ).
Это находится в разных книгах, в разных местах, но очень хотелось бы свести это в общий список, чтобы иметь перед глазами для удобства работы.

             Могу добавить : рассинхронизация ЭД относительно золотника . Золотник расположен в центре пупочной ямки ,окружен  пупочным валиком. Имеет физическую и мощную энергетическую структуру .  Йоговское определение : это узел сосредоточения  7200 тонких жизненных каналов (нади). Смещение  может быть от центра пупка в любую сторону.   Возникает оно от неправильного поднятия тяжестей ,удара в живот ,спрыгивания  с большой  высоты, хирургической  операции в области живота ,травмы , нервного стресса , порчи ,у женщин во  время  родов,у новорожденных при неправильном  принятии родов . В зависимости  от того , в какую сторону  смещен золотник  ,какой сосуд передавил ,идет нарушение кровообращения  в данном органе ,что ведет к последующему  ослаблению и заболеванию органа.  И какое  бы эффективное  лечение ни проводили ,улучшение будет временным и заболевание вновь вернется ,так как не устранена причина. Например ,при смещении золотника  к печени  вызывает нарушения в ней - от холецистита до камней  в желчном пузыре. В сторону Подж.железы - вплоть до диабета и нарушения сердечной деятельности ,у мужчин смещение вниз обычно приводит к импотенции и т.д. Если заинтересует могу привести еще несколько примеров .
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #19 : 03 Октября 2010, 20:46:32 »

Mirra, конечно интересует!!!
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #20 : 03 Октября 2010, 20:59:20 »

Mirra, конечно интересует!!!

             С удовольствием !!! При смещении золотника вверх под желудок ,по центру ,появляется боль в поджелудочной области. Нарушение кровообращения  в желудке приводит к гастриту ,к ослаблению мышечной ткани желудка ,а значит ,к опущению желудка. Позже -это может привести к язве. При длительном нахождении (несколько лет ) золотника в области желудка это место припухает и может врачом при пальпации определяться как опухоль. Нарушение работы желудка приводит к нарушению работы кишечника со всеми вытекающими последствиями. Смещение пупка вниз к матке приводит к постепенному её опущению ,к бесплодию. Плод не может удержаться  на стенке матки ,где нарушена функция слизистой оболочки ,и могут быть выкидыши. При любом  смещении нарушается работа кишечника. Если вы после подъема тяжестей замечаете боли в животе и другие неприятные ощущения ,то в первую очередь  проверьте положение золотника.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #21 : 03 Октября 2010, 21:04:02 »

Удивительный сегодня день - я узнала столько нового!!!
И всё здесь, на нашем форуме!
Mirra, дорогая, спасибо! C цветами
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #22 : 04 Октября 2010, 03:05:17 »

   Бриг, и я присоединяюсь к словам Марины сам, и примите от меня также слова благодарности о том, что напомнили про пространственные рассогласования и поделились таким интересным случаем из своей практики работы по методике ММ.
   
   Помните семь ключей к практическому исцелению, которые дает Л.Г.Пучко в "РПЧ" стр.211:
   

Saule, принимаю Вашу благодарность и благодарю за напоминание о семи ключах к практическому исцелению. Цветок
Публикацией своего поста я как раз и хотел заострить внимание на поиск и ликвидацию пространственных рассогласований.
Вы очень правильно поняли это. Спасибо. Браво!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #23 : 04 Октября 2010, 20:10:10 »

Присоединясь. Большое спасибо. Во!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #24 : 04 Октября 2010, 20:19:44 »

Причиной лишнего веса может быть также патогенная микрофлора/микрофауна организма.
В клетках может быть внутриклеточный паразит, повреждающий ткани и нарушающий жировой обмен.
При работе с лишним весом необходимо рассмотреть и эту возможную причину ожирения.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #25 : 06 Октября 2010, 09:16:15 »

Можно еще рассмотреть работу Ткани ( жировая ткань)
"Функция жировой ткани : энергетическая (резервный источник энергии) , опорная, резервная и пластическая .... см. РПЧ стр.305)."

Предполагаю что можно с ней поработать по модели входящих и исходящий энергий с центрами сознания ( стр. 163 верхний рисунок). Могу предположить что там може быть повреждены центры сознания и канал выходной энергии ( то есть частично закрыт выходной канал, вот организм не дополучая от этой ткани энергии пытается компенсировать это наращиванием ее количества. ИМХО.. как предположение). Но в любом случае запросив на каких уровнях идет повреждение то можно сразу увидеть какая система или орган дают сбой и приводят к нарушениями в жировой ткани. .
Записан
Надюша
*
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #26 : 06 Октября 2010, 12:21:02 »

Вот патогенную микрофлору\микрофауну не рассматривала,даже подумать не могла,что и там могут находиться паразиты.Спасибо,обязательно проверю.А вот с тканями работала детально:рассмотрела весь путь функции жировой ткани с выработки белка лептина,который активизирует через специфический рецептор(нервные окончания)в гипоталамусе  выработку меланокортина(который снижает желание потребления пищи).Наличие мутаций практически в любом из  генов этой цепочки ведёт к развитию синдрома ожирения.Мутации не подтвердились.Проверила степень самоочищения-100%,самовосстановления-100%,степень мобилизации жира-100%.Проверила степень поступления энергии,информации,вещества прямой/обратный каналы в жировую ткань-100%.Я работала и над рыхлой соединительной тканью,и над ретикулярной тканью.Задавала вопрос ПС:каковы причины избыточного веса и сама составляла диаграмму,то ПС выбрало графу"способ защиты".Защита от чего?Если  у кого-то есть соображения на этот счёт,поделитесь ими,пожалуйста.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #27 : 06 Октября 2010, 12:27:17 »

От холода.   Подмигивающий
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #28 : 06 Октября 2010, 12:32:22 »

Может быть, от стресса?.. Особенно когда заедаем неприятности вкусненьким...
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #29 : 06 Октября 2010, 13:27:32 »

Один мой знакомый рассказал, что будучи у видящего экстрасенса тот ему сказал - "к ожирению приводит - вампиризм ( со стороны других людей). И это (ожирение) попытка организма компенсировать утечку энергии"..
 Надюша, предлагаю Вам еще раз пройтись по моделе с тканями.. Все равно при правильных ответах ПС покажет где идет утечка энергии и что вызвало эти нарушения ( каналы, ЧМ и тп).
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru