Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 08:21:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17
  Печать  
Автор Тема: Лишний вес  (Прочитано 302795 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #195 : 14 Июля 2015, 14:58:19 »

Эндокринологи кое-что из методики Амена применяют: рекомендуют вести пищевой дневник, рекомендуют физ. активность, воду (магниевую),правильные продукты, расчет калорий. Но в целом более связывают проблемы лишнего веса с триадой : щитовидка, кишечник, печень, что в общем отражает механизм возникновения диабета 2го типа, но с мозгом-это к другому врачу!.
Пищевой дневник очень полезен, особенно если записывать не только , что съел , но и по какому поводу. Показательно выявляется тип переедания. Рецепты оздоровления по каждому типу и сочетаниям в книге  есть.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #196 : 14 Июля 2015, 22:38:45 »

Из книги Амена Измени свой мозг...
Еще определение дневной нормы потребления воды в стаканах-
вес тела разделить на 8.Это будет индивидуальная норма потребления воды в день,а не как советуют 2л,3л и так далее.

 Если разделить вес мужчины 82 кг на 8 получим 10 стаканов по 200мл=2л,как раз то, что рекомендуют.Но, по моим наблюдениям 2л воды в сутки никак не могу выпить,тем более в зимнее время.Индивидуальная норма моего организма не совпадает со среднестатистическими данными.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
violetta
Гость
« Ответ #197 : 14 Июля 2015, 23:02:25 »

Я думаю,что все-таки норму потребления воды нужно определять по-другому.Для меня тоже 6 стаканов многовато... smile.gif
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #198 : 15 Июля 2015, 09:10:46 »

Я спросила у ПС и М. Ответ-1200мл.
Записан
kras1972
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #199 : 04 Сентября 2015, 23:33:07 »

Доброй всем ночи. Я не читала всю тему, но, если кому-то пригодится, готова поделиться своим первым достижением (хотя и очень еще молодым) по нормализации лишнего веса у мужа. Работаю по методике ЛГП только с января этого года. Очистила себя, дочку и добралась до мужа (благо он сам попросил, видя мою увлеченность данной темой). Когда взялась за него, стало его жаль от того, сколько он на себе носил все годы (как оказалось, большинство пришло в момент рождения благодаря большому багажу из кармического периода). Помимо жуткого характера муж обладал весом 96кг при росте 170. Ожирение налицо. После объяснения ему всех причин, очищения его ВР-ми от всех показанных мне ГП, ликвидации КГ "Чревоугодие" и ПЦУ "лишнего веса",  очищения от очагов загрязнений, я составила рабочую диаграмму "над чем дальше работать" (восстановление метаболизма жировой ткани по КЗО, нормализация аппетита, восстановление поджелудочной железы по КЗО (у него, к слову, сахарный диабет второго типа, связанный с ожирением и др.)). Мое ПС мне выдало восстанавливать все с помощью программ, без ВР. Установки для программ брала из последней книги ЛГП (новые алгоритмы и диаграммы): в ПУ вместо создаю ВР писала создаю и активирую программу.... а далее - как с ВР (добавляла излучения и выбирала программу из диаграммы ВР). Потом, как показало ПС, восстановила ПСАД по ЧКАД и стерла записи в КТ.  В первые 2 дня муж сидел на унитазе (хотя и ввела формулировку о плавной динамике),  у него сразу аппетит стал умеренным, сахар даже на лекарствах раньше был не ниже 10ммоль,  сейчас снизился до 7,5. За месяц муж без каких-либо усилий и диет  похудел на 10кг, втянулся живот и бока.... Просмотрев сына (ему 8 лет), увидела и у него ПЦУ  "лишнего веса" (но пока без соответствующего КГ). У них в семье все мужчины после 20 лет набирали лишний вес. Сделала вывод, что  все идет от наших грехов, притягивающих далее все остальные ГП и их последствия.
Записан
поморие
*
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #200 : 05 Сентября 2015, 11:37:17 »

Доброй всем ночи. Я не читала всю тему, но, если кому-то пригодится, готова поделиться своим первым достижением (хотя и очень еще молодым) по нормализации лишнего веса у мужа. Работаю по методике ЛГП только с января этого года. Очистила себя, дочку и добралась до мужа (благо он сам попросил, видя мою увлеченность данной темой). Когда взялась за него, стало его жаль от того, сколько он на себе носил все годы (как оказалось, большинство пришло в момент рождения благодаря большому багажу из кармического периода). Помимо жуткого характера муж обладал весом 96кг при росте 170. Ожирение налицо. После объяснения ему всех причин, очищения его ВР-ми от всех показанных мне ГП, ликвидации КГ "Чревоугодие" и ПЦУ "лишнего веса",  очищения от очагов загрязнений, я составила рабочую диаграмму "над чем дальше работать" (восстановление метаболизма жировой ткани по КЗО, нормализация аппетита, восстановление поджелудочной железы по КЗО (у него, к слову, сахарный диабет второго типа, связанный с ожирением и др.)). Мое ПС мне выдало восстанавливать все с помощью программ, без ВР. Установки для программ брала из последней книги ЛГП (новые алгоритмы и диаграммы): в ПУ вместо создаю ВР писала создаю и активирую программу.... а далее - как с ВР (добавляла излучения и выбирала программу из диаграммы ВР). Потом, как показало ПС, восстановила ПСАД по ЧКАД и стерла записи в КТ.  В первые 2 дня муж сидел на унитазе (хотя и ввела формулировку о плавной динамике),  у него сразу аппетит стал умеренным, сахар даже на лекарствах раньше был не ниже 10ммоль,  сейчас снизился до 7,5. За месяц муж без каких-либо усилий и диет  похудел на 10кг, втянулся живот и бока.... Просмотрев сына (ему 8 лет), увидела и у него ПЦУ  "лишнего веса" (но пока без соответствующего КГ). У них в семье все мужчины после 20 лет набирали лишний вес. Сделала вывод, что  все идет от наших грехов, притягивающих далее все остальные ГП и их последствия.

Пожалуйста расшифруйте ваши сокращения: ПЦУ, поджелудочная железа по КЗО, ПСАД по ЧКАД, а в целом очень интересная информация. Заранее спасибо
Записан
kras1972
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #201 : 05 Сентября 2015, 22:51:35 »

Добрый вечер всем. Расшифровываю сокращения: ПЦУ - патологический центр управления, располагался в головном мозге. Информацию о них подчерпнула в первом сборнике алгоритмов борьбы с порчей и др. проблемами. Потом, возобновив работу с дочерью увидела, что таких центров может быть много и других направленностей (часть из них перекликается в кармическими грехами (КГ)). КЗО - код здорового организма, ПСАД - протоструктура архивного двойника, ЧКАД - числовой код архивного двойника (протоструктуры). В общем,  действовала по книгам и с формулировками ЛГП, добавив в диаграмму излучений излучения ДНК человека, РНК человека, коллагена человека, эластина человека и др.
Записан
поморие
*
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #202 : 06 Сентября 2015, 09:00:08 »

Добрый вечер всем. Расшифровываю сокращения: ПЦУ - патологический центр управления, располагался в головном мозге. Информацию о них подчерпнула в первом сборнике алгоритмов борьбы с порчей и др. проблемами. Потом, возобновив работу с дочерью увидела, что таких центров может быть много и других направленностей (часть из них перекликается в кармическими грехами (КГ)). КЗО - код здорового организма, ПСАД - протоструктура архивного двойника, ЧКАД - числовой код архивного двойника (протоструктуры). В общем,  действовала по книгам и с формулировками ЛГП, добавив в диаграмму излучений излучения ДНК человека, РНК человека, коллагена человека, эластина человека и др.

Т.Е. вы хотите сказать (или утверждаете), , что у человека в головном мозгу располагается центр управления ПАТОЛОГИЯМИ??????????? И их бывает несколько? НИ странно ли это? А что касается КЗО- он состоит из 64 знаков (по числу кодонов человека) и только при 100% достоверности возможно его определить, но лучше бы просто определить уровень отклонения (повреждения)  КЗО от первоначального уровня, заданного Творцом для меня?, так проще и надежнее, чем искать 64 цифры
Записан
violetta
Гость
« Ответ #203 : 06 Сентября 2015, 12:39:27 »

ПЦУ могут находиться не только в ГМ,но и в других органах и физ.системах.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #204 : 06 Сентября 2015, 16:23:10 »

А что касается КЗО- он состоит из 64 знаков (по числу кодонов человека) и только при 100% достоверности возможно его определить, но лучше бы просто определить уровень отклонения (повреждения)  КЗО от первоначального уровня, заданного Творцом для меня?, так проще и надежнее, чем искать 64 цифры

Было бы здорово узнать откуда такая информация о количестве цифр в коде здорового организма. Если я не ошибаюсь, в книгах Л.Г.Пучко указывалась другая информация. Может быть, что-то я упустила. Обеспокоенный

У каждого человека есть свой цифровой код здорового организма. Находится он следующим образом.Вопросы подсознанию:Сколько цифр в цифровом коде здорового организма? Ответ по рис. 13.Какая 1-я цифра, 2-я, 3-я и т. д.? Ответ по рис. 13.Например, 9 цифр: 019919919.  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.ansmed.ru/books/lgpuchko-mnogomernaya-medicina-novye-diagrammy-i-simvoly-polnyy-atlas/glava-4-algoritm#sthash.jsHZhZEN.dpuf
Записан
kras1972
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #205 : 06 Сентября 2015, 16:46:25 »

Про патологические центры управления я прочитала в сборнике АНС (новые алгоритмы многомерной медицины), просто при работе с какой-то проблемой у меня иногда возникают мысли, я их заношу в диаграммы и ПС выбирает, если что-то из них соответствует реальности. Поэтому я и написала, что их много, а не только ПЦУ алкоголизма, курения, избыточного веса и т.д. В моей еще короткой практике такие ПЦУ располагались только в гол. мозге (мозговые оболочки, ликвор; извилины, борозды коры гол. мозга, преимущественно в лобных, височных теменных областях).
БОлее того, когда я запросила ПЦУ сына (ему 8 лет) - у него уже были сформированы ПЦУ алкоголизма и наркомании в соответствии с имеющимся одноименным кармическим грехом. Вот как с этим быть? Ждать, когда все это проявится или попытаться уберечь сына на физическом уровне от алкоголя и наркотиков в будущем. В принципе, это тоже информация - информирован, значит вооружен.
Про КЗО я прочитала более подробно в последней книге ЛГП. И, действительно, количество цифр в КЗО у каждого разное, так же как и в ЧКАД (только во втором у меня всегда цифр больше, чем в КЗО). А я лишь написала, что по моим догадкам, если ребенок рождается инвалидом, у него может быть внутриутробно поломан КЗО. Как и произошло в моей дочерью (ЧМВ на 7-м месяце беременности через меня), и буквально в этом же месяце по УЗИ поставили диагноз. Я просто об этом на форуме не читала. А ведь это важно! Можно определить КЗО, а он будет уже изначально искажен. Какие тогда будут улучшения здоровья? - Никаких.
Записан
Натасафр
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #206 : 11 Сентября 2015, 00:25:16 »

Хочу поделиться своей историей незапланированной потери нескольких кг. Началось всё с того, что решила основательно себя почистить. Начала с кишечника, затем печень, почки, лимфа, суставы. (Методы очистки выясняла с М.) Так совпало случайно (?), что в этот период читала интересную книгу В. Гаврилова "Древние практики старославянских знахарей", получила массу полезной информации. Но не это главное. В самом конце книги В. Гаврилов даёт статью Г.В. Степанова, руководителя "Школы здоровья" у себя в городе, потомственного знахаря.   В этой статье он описывает историю своего  собственного исцеления от очень серьёзных недугов, включая рак. Им была разработана схема лечения, расчитанная на 1 месяц, а также приведены принципы питания на всю оставшуюся жизнь, исключающую всего 3 продукта. Так вот, примерно недели за 2 или 3 до применения его схемы я исключили из рациона эти самые продукты: 1-дрожжевой хлеб, 2- вообще все изделия из белой муки, 3- всё содержащее рафинированный сахар: выпечку, конфеты, шоколад и пр. Самое для меня было совсем отказаться от сладкого, хотя я уже давно пила чай. кофе без сахара. Но стараюсь. Начала я так питаться где-то в конце апреля, а с 10 мая начала применять его схему, которая была направлена в основном на  ликвидацию паразитов при помощи трав.  Примерно через неделю с начала применения схемы я решила взвеситься, и была приятно удивлена, потеряв 1 кг. Дальше больше: каждую неделю схем ы теряла по 1 кг, хотя в количестве пищи себя совершенно не ограничивала, а аппетит у меня хороший. Закончив курс трав я продолжала терять вес по 1 кг в неделю. Всего потеряла 7 кг. Теперь продолжаю питаться, исключив эти 3 продукта. Правда за всё это время 3 раза на днях рождения немного отведала сладкого. Каким же приторным оно мне показалось! Вот такой неожиданный бонус я получила. А вес остановился вероятно  потому, что я достигла своего нормального физиологического веса: при росте 155 в свои 65 вес у меня 58 кг. Мой опыт лишний раз доказывает, что жир это депо шлаков, токсинов от тех же паразитов, на ликвидацию которых направлена схема Степанова, с выводом которых не справляется наш зашлакованный многострадальный организм. Меньше стало паразитов - меньше стало жира. На следующую убывающую луну опять соберу все травки и пройду ещё разок (не последний) всю схему.
  Кроме  потери кг ушло уплотнение в груди (в одной совсем, а в другой сильно уменьшилась), ни разу с тех пор не болела голова, не ноют суставы, не беспокоит позвоночник,  меньше желание посидеть, полежать, улучшилось эмоциональное состояние и пр. и пр. Чего и Вам желаю-ЗДОРОВЬЯ И РАДОСТИ!!!
Записан
Loris
*
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #207 : 07 Июня 2016, 18:33:51 »

Переедание рождается в неизученной зоне мозга
Американские ученые определили участок в головном мозге, ответственный за переедание, злоупотребление алкоголем и наркозависимость. Статья опубликована в журнале Neuron.
Эксперименты показали, что с развитием различных зависимостей связана группа нейронов вентрального паллидума. Вентральный паллидум — глубинная подкорковая структура в основании переднего мозга, которая до сих пор весьма плохо изучена. Считается, что эта структура вовлечена в существующую в мозге систему нейронных связей «поиск вознаграждения — получение удовольствия». Однако, о ее роли в запуске сценария поведения, связанного с реакцией на мощные привлекательные стимулы — такие, как вкусная еда, пока известно очень мало.
Чтобы изучить работу этой части мозга, исследователи натренировали крыс нажимать на рычаг в ответ на определенные звуки и получать сладкую воду. При этом ученые наблюдали за активностью нейронов вентрального паллидума. Оказалось, что когда крысы слышали звук, ассоциирующийся у них с получением вознаграждения — сладостью, у них активизировалось большое число нейронов вентрального паллидума. Уровень этой активности был выше, чем ожидалось.
Исследователи смогли предсказать, насколько активно животные будут стремиться к вознаграждению, лишь по уровню активности нейронов вентрального паллидума в ответ на определенный звук.
Ученые предполагают, что полученные ими данные помогут создавать лекарства, которые замедлят и успокоят реакцию мозга на объекты, вызывающие зависимость — еду, алкоголь, наркотики. «Мы не хотим сделать так, чтобы люди перестали хотеть получать вознаграждение, — пояснила ведущий автор исследования — Мы просто хотим смягчить избыточную мотивацию для достижения этой награды».
Ранее немецкие ученые открыли механизм, который отвечает за переедание, он запускается в гипоталамусе.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://health.mail.ru/news/otvetstvennogo_za_pereedanie_nashli_gluboko_v/


Изучая человеческое поведение, ученые пришли к тем же выводам, например:
"Полученные результаты исследований явились убедительным доказательством существования бессознательной мотивации человеческого поведения. Особенно важным, по их мнению, является тот факт, что один и тот же участок мозга — вентральный паллидум — участвует в оценке величины ожидаемой награды как при сознательной, так и при бессознательной мотивации. Это значит, что природа обоих явлений по сути сходна".
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.sunhome.ru/journal/55564


Судя по этим исследованиями, один из путей избавления от зависимостей - это проверить с помощью маятника уровень активности нейронов вентрального паллидума подкорковой структуры переднего мозга и степень их вовлечения в существующую в мозге систему нейронных связей «поиск вознаграждения — получение удовольствия» (по диаграмме "меньше нормы/норма/больше нормы"), а по диаграмме рис.15 - на каком уровне проблема. Выяснить и ликвидировать ГП нарушений и восстановить до нормы.
А о влиянии гипоталамуса на механизм регуляции аппетита в ЦНС писала Natali в сообщении # 156 этой темы.
Записан
иразлата
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #208 : 24 Июня 2016, 06:22:02 »

доброго всем дня!   Натасафр а можете вы поделиться какие травки вы пили и как? Заранее благодарю.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #209 : 24 Июня 2016, 10:31:24 »

Мой опыт лишний раз доказывает, что жир это депо шлаков, токсинов от тех же паразитов, на ликвидацию которых направлена схема Степанова, с выводом которых не справляется наш зашлакованный многострадальный организм. Меньше стало паразитов - меньше стало жира. На следующую убывающую луну опять соберу все травки и пройду ещё разок (не последний) всю схему.


Не совсем так, это также и депо гормонов и энергии. Если организм накапливает жир, значит зачем-то ему это нужно. Скорее всего - не хватает энергии.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru