Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 20:25:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Гармонизация взаимоотношений с помощью ММ  (Прочитано 134032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #15 : 08 Ноября 2011, 16:49:32 »

Уважаемый kvdkbad! Что ж вы с женой так мучаетесь. Лучший способ всех времен и народов - договориться. Вы - занимаетесь своим увлечением, а она "печет пироги". Настанет мир и у прилипал-негативов. Им нечем будет на досуге заняться. А занимается им, явно, есть чем. Вот и не воюйте с ветряными мельницами, а целенаправленно занимайтесь собой любимым. Поставьте защитку, чтоб новенькое не приходило и всё наладится. А каждый для себя открывает, это как Библия. Читаешь и скучно, непонятно, а в один не- или прекрасный момент наступает озарение и уже никуда без нее. Так и труды Людмилы Григорьевны, вам открылись, жене вашей пока нет. Простите ее и себя пожурите. Удачи вам.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 09 Ноября 2011, 01:02:04 »

Скандалы с женой случались чуть ли не ежедневно. Причиной всегда были негативные отношения жены с окружающими людьми. Я не раз ей говорил, что муж не помойка ( мне - 65, ей - 60 лет).

  Как жаль тратить такую прекрасную и такую короткую жизнь на негативные отношения, отрицательные эмоции, скандалы! Не лучше ли внести в свою жизнь радость бытия, радость присутствия близкого человека, позитивные эмоции? Конечно же, лучше! Кто б спорил! Но пока мы этого не осознаем, до тех пор будем растрачивать свою (и жизнь наших близких) на пустые (пустые ли??? - нет, наполненные негативом, да еще как!!!) ссоры, скандалы, разборки...
   Ах, люди, люди, HOMO SAPIENSы, ни одна тварь земная так не живет как мы...
   Грустно... трагично... ужасно... когда оглядываешься на прожитые годы, наполненные вот этими самыми скандалами, разборками, ссорами, сплетнями, завистью, негативом...
   Если кто это понял и осознал - он сделал уже шаг к отработке своей кармы, и вскоре маятник при подведении к диаграмме "кармические последствия работы с пациентом" будет показывать на сектор "происходят другие изменения" (и по ощущениям - положительные). И это будет победа над собой, над своим ЭГО! И вашим близким рядом с Вами станет спокойно...
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #17 : 09 Ноября 2011, 03:14:35 »

  Как жаль тратить такую прекрасную и такую короткую жизнь на негативные отношения, отрицательные эмоции, скандалы!
  ... Если кто это понял и осознал - он сделал уже шаг к отработке своей кармы,... . И это будет победа над собой, над своим ЭГО! И вашим близким рядом с Вами станет спокойно...

Значит человеку нужно было что-то отработать в этой жизни.
Возможно даже нужно было не только понять и осознать, но и развестись ...для полной победы.
Тогда остаются другие проблемы. Но это уже другая история.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #18 : 09 Ноября 2011, 08:27:17 »

Знаю много примеров попыток решения проблем отношений разводом. Мне жена неоднократно об этом говорила. Но это, как поиск жилья, где все добропорядочны, не включают громко музыку под утро, где машины не визжат всю ночь напролет и прочие кошмары нашей жизни. Мне не встречались случаи положительного решения. Потому, что развод - травмы для всех членов семьи, психические и имущественные проблемы,  вызывает дополнительный негатив, бешенную растрату энергии, не сравнимую со скандалами, долгое зализывание ран и попытки поспешно решить проблемы отношений с другим партнером. Моя дочь - пример: после 3-х браков - имеет неполную семью. Т.к. отношения между родителяим влияют на жизненные перспективы их детей, я ищу решения в нынешней семье - нам уже за 60, а коней на переправе не меняют. Научиться любить, при условии снижения гормонального фона, который в молодости помогал худо-бедно решать все проблемы отношений - это из сказки "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что". Для этого требуется время, размышления и энергия, отход от понимания, что в семье и в стране отношения не сводятся к половым, зависящим от гормонального уровня. ИМХО, суть конфликта, данного мне для отработки Творцом, жена - материалист, прочитавшая Библию и кричащей, что она не верит, однако, видя, что иного пути нет, занимается молитвенной практикой и ходит в Храм; и я, с детства имевший очень слабую энергетику и проблемы в семье, тоже, кстати, неполной, подавляемый женой, вышедшей из села, долго блукавший и через ММ пришедший к вере. Я считаю, что прозрачность для негатива отношений между мной и женой, достигнутая мной, поволит ускорить наступление улушений. Кстати, она тоже не знает - что такое Любовь. Только одни декларации.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #19 : 09 Ноября 2011, 11:50:18 »

Я считаю, что прозрачность для негатива отношений между мной и женой, достигнутая мной, поволит ускорить наступление улушений. Кстати, она тоже не знает - что такое Любовь. Т

Да, на самом деле, вопрос отношений между людьми и вопрос Любви - самые сложные.
Если подумать, так временами самим с собой бывает жить нелегко, а куда уж с другими!
И также нередко бывает, что человек всю жизнь пытается научиться любить, да вот как-то не получается с этим... Вот это, наверное, и есть те уроки, которые мы должны по большому счету пройти в этой жизни.
Что касается прозрачности для негатива отношений между партнерами - безусловно это пойдет на улучшение отношений. Но при этом еще необходимо ОСОЗНАННОСТЬ. У Вас, я так понимаю этап осознанности наступил. Неплохо бы, чтобы к осознанности пришла и Ваша супруга. Во многом можете Вы сами поспособствовать этому. При ОСОЗНАННОСТИ многие собственные поступки/поведение, да и поступки/поведение других воспринимаются по-другому, а, главное, без негатива.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #20 : 09 Ноября 2011, 12:00:31 »

1.... Мне не встречались случаи положительного решения. Потому, что развод - травмы для всех членов семьи, психические и имущественные проблемы,  вызывает дополнительный негатив, бешенную растрату энергии...
2...Т.к. отношения между родителями влияют на жизненные перспективы их детей, я ищу решения в нынешней семье - нам уже за 60, а коней на переправе не меняют.
3.... Я считаю, что прозрачность для негатива отношений между мной и женой, достигнутая мной, поволит ускорить наступление улушений. Кстати, она тоже не знает - что такое Любовь. Только одни декларации.

1. Мне встречались и очень часто, наоборот, случаи положительного решения. Большинство вторых браков более успешны, чем первые... Вопрос в том, что каждый из партнеров выносит для себя в случае развода.., что ему важнее - имущество, амбиции, эгоизм, самоутверждение .. и т.д.
  Или просто решение - не желание жить больше с этим человеком, а все остальное - уже определяется из ситуации... тем более по нашим законам, иногда вообще нет смысла за что-то бороться, так как имущество и бизнес записаны на одного из супругов, ну а делить быт - это мелкие "принципы", тут уж кому как ... кому важно, а кому нет...

2. Абсолютно не согласна.
 У меня, например, своя голова есть... чего мне на отношения родителей заглядываться, тем более что они вместе всю жизнь прожили, и не мне их осуждать.. как они ее прожили..хорошо или плохо.  В семье всяко бывает... Другое дело - учитывать и анализировать чужой опыт, чтоб не совершать подобных ошибок..., но тут тоже иногда "зашкаливает" - и кроме меня самой - кому еще  меня судить...

3. А вот здесь - Вас поддержу... прозрачность и ясность в отношениях - это согласуется и с моими принципами тоже. И еще доверие к друг другу, несмотря ни на что...  Осознанность - неотъемлемый результат - из прозрачности и ясности.
 Мудрости и терпения еще бы хватило.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #21 : 09 Ноября 2011, 12:05:59 »

Мудрости и терпения еще бы хватило.

Да, совершенно неотъемлемые атрибуты: "мудрости и терпения"...
ОСОЗНАННОСТЬ + МУДРОСТЬ + ТЕРПЕНИЕ = БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ ?
Ну, или хотя бы три шага к ОНОЙ.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #22 : 09 Ноября 2011, 12:28:20 »

В настоящее время в интернете на многих сайтах предлагается по особому провести приближающийся день 11.11.11. Это будет пятница.
Этот день считается днем особой энергетики:
"11 ноября откроется самый мощный энергетический портал 2011 года.
Во время открытия звездных порталов Землю омывают энергии очень высокой вибрации, зачастую с весьма уникальными свойствами.
Портал 11/11/11 – не исключение. В этот день в кристаллические решетки Земли из Центра Галактики будут транслироваться Световые Коды (пакеты информации) Обновления, которые в перспективе окажут влияние на ДНК человека и его энергетическое поле.
Задача кодов света – ускорить частоту энергетического и физического тел, чтобы они были способны вместить больше света и новой энергии, что несет обновление и регенерацию всем клеткам нашего организма." (Сайт "Ключи мастерства").
   В это можно верить или не верить.
   Но вот каким будет мое предложение .
   Провести этот день особым образом, посылая свою улыбку, свой положительный настрой, эмоции себе, своим самым близким людям и всем людям на всей планете.
И вот что тогда получится:
Записан
Ивушка
*
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #23 : 09 Ноября 2011, 14:23:20 »


   Но вот каким будет мое предложение .
   Провести этот день особым образом, посылая свою улыбку, свой положительный настрой, эмоции себе, своим самым близким людям и всем людям на всей планете.
И вот что тогда получится:

saule, я полностью поддерживаю Вас!
Посылаем всем свои улыбки и положительный настрой! Пятачок Цветок C цветами Чума!
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #24 : 09 Ноября 2011, 14:52:53 »

   Но вот каким будет мое предложение .
   Провести этот день особым образом, посылая свою улыбку, свой положительный настрой, эмоции себе, своим самым близким людям и всем людям на всей планете.
И вот что тогда получится:

 договарились!!!! Друзьба
 а как портал действует на работу с маятником? 
Записан

Главное - не унывать!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #25 : 09 Ноября 2011, 14:57:20 »

договарились!!!! Друзьба
 а как портал действует на работу с маятником? 

   Я полагаю, что положительные энергии не помешают работе с маятником. Движения маятника могут даже усилиться. Но, думаю, что все сугубо индивидуально, и эти энергии могут работать векторно, у кого-то усиливать вектор, у кого-то не оказывать никакого влияния, то есть: на одного эти энергии могут действовать так, на другого иначе, а на третьего вообще никак.
Записан
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #26 : 09 Ноября 2011, 16:05:55 »

kwdkbad,
на мой взгляд у Вас с женой самый настоящий кармический узел. Мы ведь помним, что ничего не бывает в жизни просто так и именно этот человек Вам был послан судьбой. Я бы на Вашем месте попробовала по алгоритму развязывания к.узлов поработать. Единственно, надо помнить, что такая развязка может вас с женой просто мирно развести в стороны. Т.е. учитывайте любые последствия.

Мой опыт развязывания к.узлов: 1. Дочь с подругой (оказался из прошлых жизней, очень интересно находить завязки!). После развязывания просто разбежались и даже не встречаются.
2. Муж с начальником. Отношения стали мирные и я перестала выслушивать каждый вечер какой шеф - ко..л.

Кармические завязки у нас с супругами, друзьями, детьми и родителями. Но с ними я боюсь развязываться, неизвестно, что получится.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #27 : 09 Ноября 2011, 16:44:57 »

Единственно, надо помнить, что такая развязка может вас с женой просто мирно развести в стороны. Т.е. учитывайте любые последствия.


Развести в стороны развязка кармического узла может только в случае, если в этом браке полностью выполнены все кармические задачи этого воплощения. В таком случае, действительно, супруги спокойно и без взаимных претензий расходятся и могут продолжать мирно общаться и дальше. Если же такие задачи не выполнены, а узлы все (их может быть много) развязаны, то супруги могут и дальше продолжать  жить вместе, но изменится качество их супружеских отношений, которые станут гармоничными .  
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #28 : 09 Ноября 2011, 16:58:30 »

Уважаемый, kwdkbad.
Я согласна с Lora_Remedios полностью.

 Как жаль тратить такую прекрасную и такую короткую жизнь на негативные отношения, отрицательные эмоции, скандалы! Не лучше ли внести в свою жизнь радость бытия, радость присутствия близкого человека, позитивные эмоции? Конечно же, лучше! Кто б спорил! Но пока мы этого не осознаем, до тех пор будем растрачивать свою (и жизнь наших близких) на пустые (пустые ли??? - нет, наполненные негативом, да еще как!!!) ссоры, скандалы, разборки...
   Ах, люди, люди, HOMO SAPIENSы, ни одна тварь земная так не живет как мы...
   Грустно... трагично... ужасно... когда оглядываешься на прожитые годы, наполненные вот этими самыми скандалами, разборками, ссорами, сплетнями, завистью, негативом...
   Если кто это понял и осознал - он сделал уже шаг к отработке своей кармы, и вскоре маятник при подведении к диаграмме "кармические последствия работы с пациентом" будет показывать на сектор "происходят другие изменения" (и по ощущениям - положительные). И это будет победа над собой, над своим ЭГО! И вашим близким рядом с Вами станет спокойно...


Очень легко давать подобные советы, и делать призывы: давайте жить дружно, без скандалов и т.д. Более эффективно в данном случае обнаружить механизм данного постоянного конфликта и работать с этим механизмом, потому что все мы знаем, как надо жить и как не надо жить, но многие ,почему-то, живут как придется.
      Исходя из собственного опыта могу сделать заключение, что агрессию Вашей жены к Вам вызывают аналогичные записи у Вас, которые резонируют вследствие черных каналов, которые существуют всегда у кровных родственников в результате любой отрицательной мысли или эмоции, а также у мужа и жены. Я раньше тоже не понимала, почему моя тетя, как только меня видела, бросалась на меня с руганью и кулаками. Теперь понимаю, мы с ней одной крови - злоба и агрессия это наша натура, поэтому записи резонировали автоматически, хотя внешних причин для ссор не было. Первое, что надо сделать - выяснить у себя наличие записей "злоба", "агрессия", "ненависть", "гнев". Скорее всего они присутствуют, потому что если бы их не было, жена не скандалила бы просто так. Проверьте по воплощениям - в каких был этот грех не отработан, проверьте наличие кармических инграмм за эти грехи, возможно они тоже есть.
      Второе, попробовать устанавливать в присутствии жены глубокое эмоциональное спокойствие - оно должно быть внутренним, а не только внешним. Проводила такой опыт с собой: муж в состоянии сильной агрессии в результате перебранки с продавщицей, подойдя ко мне успокоился за полминуты. Я была потрясена, теперь регулярно практикую это состояние, когда вокруг меня агрессивные люди, хотя для меня это довольно сложно, но работает всегда.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #29 : 09 Ноября 2011, 17:30:19 »

      Очень легко давать подобные советы, и делать призывы: давайте жить дружно, без скандалов и т.д.
     

   Прошу не истолковывать мои сообщения превратно: с моей стороны это был не совет и  даже не рекомендация, просто размышление на тему... И я прекрасно понимала, что у кого-то мои размышления могут вызвать неприятие, протест, даже агрессию...
   Но смысл моих размышлений был один - просто подумать на эту тему, поговорить об этом, потому что так часто именно так мы и живем и так редко признаем это и признаемся в этом...

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru