Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 00:30:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Страх у животных  (Прочитано 37019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lissa-18
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #30 : 04 Июня 2015, 09:29:10 »

Может не о животинках надо подумать, а о том, что "Кто-то" сильно сигналит, а оператор не замечает у себя:
- Сущности "страх расставания"
- Сущность "Привязанности"


Доброе утро! Сущностей вроде нет,но спасибо за подсказку-надо точно поработать с собой-есть и сильная привязанность и есть страх расставания,только это я думаю сильные эмоции отрицательные мысли!
Записан
Габи
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #31 : 30 Мая 2019, 00:48:56 »

Здравствуйте! Очень нужен совет. Мы с мужем очень любим животных. У нас котик и кошечка. Котику летом будет 2 года, куплен после смерти любимого кота, который ушел на радугу в возрасте 20-ти лет. Кошке месяцев 8-9, подобрана мужем в нашем подвале 4-х месячным котенком, никогда не была домашней... и ее мама тоже никогда не жила у людей. Они члены нашей семьи - "котодети". Между собой ладят, кот часто облизывает кошку, может запросто отдать ей еду, он джентельмен у нас, оказывается. Вместе бегают по квартире и могут вместе спать. Кот кастрирован, кошка стерилизована, оба привиты, домашние, на улицу не ходят. Оба "дворяне". Маятником чистила обоих в разное время. Все нормально, животные здоровы, активны. По характеру оба разные - кот ручной, кошка не любит рук или сильно под настроение, но на руках не сидит никогда.
 Проблема обнаружилась недавно, а именно тогда, когда стало совсем тепло и мы  начали ездить на дачу на выходные с ночевкой. Дорога занимает 1-1,5 часа. Кота мы возим с собой с раннего возраста, он очень спокойно ведет себя в машине - спит в переноске. А вот с кошкой просто беда! В позапрошлые выходные взяли ее с собой в первый раз. Предварительно показали ей машину, она там полазила, мотор завели, покатали пару минут - все нормально. Но дорогой на дачу она устроила такой концерт! И на руках везли - вырывается, норовит мужу на голову залезть, а он за рулем! И в переноске везли... Бесполезно - крики всю дорогу! Переноску царапает, аш на сиденьи стружка! И разговаривали-успокаивали.. ничего не помогло. Доехали, выпустили - все крики кончились. По дороге домой та же история. Купили успокаивающие капли и спрей для переноски, отзывы в инете хорошие. В прошлые выходные перед поездкой за пару дней начали поить кошку каплями, переноску набрызгали по инструкции - не помогло, кричала всю дорогу снова. А на обратном пути у нее была просто паника и истерика! Что она творила в переноске описанию не поддается.... Приехали домой, выпустили, я осмотрела ее - на носу ссадина, нос немного отек, один когодь поврежден - кровь запеклась... Жалко ее невозможно! Так мучить животное просто нельзя, придется оставлять ее дома в одиночестве на 2 суток почти. Это тоже не дело, я считаю, но выхода другого нет. Посмотрела ее маятником сегодня по-быстрому, травма есть (нос) и инграмма какая-то висит. Все это я почищу конечно, но может кто-то сталкивался с такой проблемой, когда кошка панически боится поездок? С чем нужно поработать? Что проверить? СИС в норме, центры разума не повреждены... Посоветуйте пожалуйста что-нибудь... очень жалко малявку... бегает с болячкой на носу, хорошо хоть болячка подсохла и отек спал. Заранее всем спасибо!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #32 : 30 Мая 2019, 16:02:16 »

Все это я почищу конечно, но может кто-то сталкивался с такой проблемой, когда кошка панически боится поездок? С чем нужно поработать? Что проверить? СИС в норме, центры разума не повреждены... Посоветуйте пожалуйста что-нибудь... очень жалко малявку...

Знаю, что такая проблема не редкость, к сожалению. На поведение могут влиять разные факторы, начиная от запаха в машине, её скорости движения и заканчивая страхами самим хозяев, иногда неосознаваемыми. Подошла бы творчески: составила диаграмму, в которую включила всех, кто может влиять на ситуацию (Вы, Ваш муж, второй котик, сама кошечка, например). Выяснила бы по диаграмме кто оказывает наибольшее влияние. Далее основная работа либо с самой кошечкой, если дело в ней самой, либо с тем, кто "отвечает" за проблему. Другая диаграмма: что можно изменить, чтобы улучшить ситуацию: медикаменты, темная переноска, определенная скорость машины и т.п.. Знаю семью, в которой кошка ведет себя абсолютно спокойно, если едет с незнакомыми людьми, а не с хозяевами (как пример влияния).
Записан
Габи
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #33 : 30 Мая 2019, 20:32:50 »

Я поняла вас, спасибо! Мы действительно беспокоимся за кошку перед поездкой. Переноска не темная, не закрытая. Кошку трудно туда посадить каждый раз - прячется и вырывается из рук. Силком запихиваем... Не любит ее. К вету в ней возили, кошка уже тогда пищала, а до нашей ветклиники всего-то 10 минут езды.
Попробую так, как вы предложили и добавлю еще от себя, всех обстоятельств не опишешь. И ситуация усугубляется. Боюсь в следующий раз она себя вообще покалечит. Надо что-то делать...
Большое спасибо за советы, Натали! Вы всегда что-то дельное предлагаете. И всегда очень понятно объясняете. И думаешь потом:"Ну конечно! Что сама-то не додумалась? Все же просто!"
Всем удачи и здоровых питомцев!
Записан
Наталья
*
Offline Offline

Сообщений: 223



« Ответ #34 : 14 Июня 2019, 16:21:58 »

Так мучить животное просто нельзя, придется оставлять ее дома в одиночестве на 2 суток почти. Это тоже не дело, я считаю, но выхода другого нет.  С чем нужно поработать? Что проверить? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...


Ни с чем не надо работать, оставьте её в покое. От такого стресса она может заболеть. У неё характер такой. Сколько бездомных я подбирала - они все такие. Не мучьте животное. Оставляйте дома, корм и вода, ей будет спокойней.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru